IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Про переоформление автомобиля с перебитыми намерами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 30 May 2006 - 17:12 PM

Вопрос вот в чем! Хочу переоформить авто на себя. Есть авто с перебитым номером. Есть ксерокопия справки из Экспертно крименалистического отдела. В ней написано: Что на момент осмотра маркировочной площадки кузова она имела следующие обозначения "тряляля10" и "траляля19" (разница в последней цифре) расположенные одно над другим и изменению не подвергались. Нижнее обозначение "траляля19" забито двумя знаками, в виде скрещивающихсяя линий, которые возможно выполняются при ошибочном исполнении идентификационного номера кузова. На заводской дублирующей табличке расположенной в моторном отсеке и дублирующем ярлыке, расположенном в багажнике автомобиля выполненно обозначение "тряляля10". Заводской номер двигателя уничтожен в результате коррозии метала и далее бла бла бла. С какими проблемами я могу столкнутся при снятии авто с учета и постановке его на учет? Справка выдана в 96 году и имеет ли она какой нибудь срок действия? Все документы с вклейками. И где брать вклейки для новых документов. P/S/ извените если это тема уже обсуждалась! Я не нашел.
  • 0

#2 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 May 2006 - 18:02 PM

С кузовом, думаю, проблем не будет, а вот из-за нечитаемого № двигателя, могут не поставить на учет (снять тоже). Со старой справкой точно пошлют и снова отправят на экспертизу. Теоретически, можно попробовать договориться с экспертом подтвердить номер двиг-ла из ПТСа, тогда будет все просто. Можно купить по ген.доверке, тогда не надо ничего переоформлять, но продать скорее всего ты ее уже не сможешь (опять же, только по доверке), поэтому доверенность должна быть с правом отчуждения (продажи).
  • 0

#3 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 31 May 2006 - 09:47 AM

както все не весело :( А где потом берут фотки для вклеек или это опять с экспертизы их брать надо?
  • 0

#4 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 13 June 2006 - 08:20 AM

На экпертизе фоткают. Хотя... у меня знакомый есть, он перед экспертизой линейку к остаткам номера приложил, на цифровик щелкнул и в криминалку отнес. Они фотки с оригинальными остатками номера сравнили и вклеили их.
  • 0

#5 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2006 - 15:54 PM

Pashtik не делай ЭТОГО! Ты застрянешь на стадии снятия с учета. Причем я тебе обешаю, что эти .... (нехорошие люди) сперва заберут у тебя Свидетельство о регистрации и номера, а потом уведомят, что "У тебя проблемы, парень".
  • 0

#6 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 13 June 2006 - 16:27 PM

Pashtik не делай ЭТОГО!
Ты застрянешь на стадии снятия с учета. Причем я тебе обешаю, что эти .... (нехорошие люди) сперва заберут у тебя Свидетельство о регистрации и номера, а потом  уведомят, что "У тебя проблемы, парень".

Точно. Именно так все и будет. Случаев было- море. Могу еще добавить, что изъятие из ГАИ СТС и номеров стоит больших денег. В тех случаях, когда вообще возможно это забрать.
  • 0

#7 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 13 June 2006 - 16:51 PM

Делается гораздо проще-через знакомых в гаи делается акт осмотра за бабки,и с ним спокойно машинка снимается с учета.
  • 0

#8 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 13 June 2006 - 17:10 PM

Делается гораздо проще-через знакомых в гаи делается акт осмотра за бабки,и с ним спокойно машинка снимается с учета.

Тоже вариант. Только надо 2 акта делать- для снятия с учета и для постановки на учет. Где-то :D я слышал, что стоит все удовольствие примерно $200 за акт. Чаще всего такой прием используется при переоформлении грузовой техники- ну в смысле, когда номера с одного прицепа на другой перекидывают.... и т. д.
  • 0

×

#9 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 13 June 2006 - 18:11 PM

В области это делается дешевле.Примерно 2000р за акт.
  • 0

#10 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 14 June 2006 - 07:25 AM

Наверное и в Москве можно найти дешевле. Просто особо времени искать не было
  • 0

#11 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 21 June 2006 - 09:04 AM

У меня во дворе стоит Гольф 3 1996г в очень хорошем состоянии. Человек поехал его перед продажей снимать с учета, до этого 5 лет "проходил" техосмотры, все было нормально. При снятии с учета выплыло, что автомобиль был неправильно растаможен, у него забрали номера, аннулировали СТС, отдали машину под ответственное хранение и выдали справку. И все. Сумма, которую запросили за помощь в решении проблемы была сопоставима со стоимостью машины. Человек пошел суд. Там ему посочувствовали, признали добросовестным пробретателем и сказали, что автомобиль его собственность, никто не отбирает. А то, что он не может на нем ездить- так это его проблемы. На учет его в любом случае не поставят. В результате машина на приколе, в объявлении на ней написано- на запчасти, $2000. Вот такая история
  • 0

#12 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 June 2006 - 10:13 AM

а растаможить "правильно" слабо? да, дорого. такие случае уже были, вроде все решаемо.
  • 0

#13 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 21 June 2006 - 13:15 PM

а растаможить "правильно" слабо? да, дорого.
такие случае уже были, вроде все решаемо.

Решаемо. Но в данном конкретном случае очень дорого. Владельцы фирмы в бегах, а официальные лица, которые оформили на нее документы или уволились или сидят (во как!). Какое-то шумное дело с левой растаможкой было в прошлом году, и эта машина попала в список других, которые были в этом деле. С ней теперь боятся связываться или просят очень много денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей