IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ППС Достали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 повар

повар

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Москва ЮАО-СВАО

Отправлено 22 April 2009 - 19:03 PM

Скажи пожалуйста, какие у них обязанности
1. В один день, ночью остановился в незнаком дворе около бардюра, как положенно(клуб искал) узнал у перцов где находиться пошел в машину сел и тут ппс проезжал, тук тук в стекло: Добрый день документики, выйти из машины, покажи карманы, бордачек, багажник ляля тополя бесет. Могу я их послать? не выходя из машины после удостоверения личности? сослаться на то что моя машина какие тут у меня права? ( двое свидетелей 2 понятых тогда открою или как? )
2.Стаю около гаража в незнаком дворе с девушкой rolleyes.gif , тук тук здрасти документики кто такие что тут делаете и.д опять вышел все рассказал показал, как достали эти серые барбосы но я опять, провел им х...ем под носом и так еще 2 раза было!
3 Стаю на машин заведенной вчера, почти на пустоши, в своем районе, тук тук опять фанарики и 2 незнакомые толстые хари, ну тут они достали меня я решил не выходить из машины: оделся открыл окно:
м. чем вы это тут занимаетись
я. сидим разговариваем
м. пройдем те в машину пожалуйста
я. нет, на ком оснований ( я не хотел выходить из машины по 2 причинам холодно, принципа)
м. вы находитесь в 150-200 метрах от стратегического объекта ( там метро проезжает)
я. и что я заградил ему проезд, ухмылки с обоих сторон
М документики пожалуйста, покажите
я: добрый вечер, а ваши можно посмотреть =)
М бла бла а зачем? Я переписать ваш номер № переписал, после показал свой паспорт, и девушке своей сказав что вы не имеети права их изымать.
м. типо да я знаю посмотрел
- тут подключился второй мент, и стали 2 ем петушить меня такую чушь несли, начели голос поднимать почти орать, я ему не повышайте на меня голос, она подзавалился
м. учишься?
Я. да.
М. наверное на юр факе
я. соврал сказал что да на 4 курсе, хотя учусь МИГКУ =)
м. потрендели еще о том какой я плохой и что бы больше такого не было, отдали доки и с е .. сь
КАК! правильно себя вести в такие случай? Что я имею со своей стороны сидя в машине? и какие их обязанности !

Заранее спасибо ! happy.gif



  • 0

#2 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 23 April 2009 - 09:56 AM

по мне так у мак авто подехали когда я кушал так я им сказал что у меня обед и в обед как и они я никого не принимаю =)
он аж от злости позеленел но стоял ждал пока доем =)

Сообщение отредактировал One: 23 April 2009 - 09:57 AM

  • 0

#3 Dimon965

Dimon965

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5068 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Интересы:G1

Отправлено 23 April 2009 - 10:10 AM

Цитата(One @ 23.4.2009, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
по мне так у мак авто подехали когда я кушал так я им сказал что у меня обед и в обед как и они я никого не принимаю =)
он аж от злости позеленел но стоял ждал пока доем =)

ты атец у нас тип еше тот laugh.gif затобой все время ктонить гоняется или ждет пока ты доеш-допьеш laugh.gif
  • 0

#4 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 April 2009 - 10:36 AM

есть 2 разных понятия - осмотр и досмотр
осмотр - это взгляд со стороны, можно через окошко
досмотр - залезание в салон\багажник, проводится только на стационарных постах ДПС с привлечением 2 понятых, либо на к-л основании (подозрение в краже, спецоперация и тп), о5 же в присутствии понятых и всегда с составлением протокола

таким образом если мент сует свою харю в машину можно слать его на куй (и мента и дпс) - нет у них никакого права на досмотр просто так
выходить из машины и "проходить" куда либо тоже только на основании к-л веских причин (оформление нарушения, подозрения в совершении противоправных действий и тп)

вроде бы ППС вообще тока паспорт (точнее удостоверение личности, к коим приравнено ВУ) имеют право проверить и если есть подозрение на угон то должны привлечь ДПС

таким образом если пристали ППС - показываем удостоверение личности (не забыв потребовать оное с них) и по всем остальным предъявам шлем накуй ибо нет у них таких санкций
  • 0

#5 woldemarr

woldemarr

    now only IDDQD =)))))

  • Пользователи
  • 2434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:MSK. SVAO.

Отправлено 23 April 2009 - 10:57 AM

а ВУ - является официальным удостоверением личности?
  • 0

#6 )I(MoT

)I(MoT

    Активный участник

  • Пользователи
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, Приморский р-он

Отправлено 23 April 2009 - 11:18 AM

на диктофон их, они иногда трухают)))))
  • 0

#7 HeMeTc

HeMeTc

    гольфист

  • Пользователи
  • 5388 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мск
  • Интересы:ну такое

Отправлено 23 April 2009 - 11:37 AM

Цитата(woldemarr @ 23.4.2009, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
а ВУ - является официальным удостоверением личности?

вроде как - нет)
  • 0

#8 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 23 April 2009 - 12:18 PM

Цитата(woldemarr @ 23.4.2009, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
а ВУ - является официальным удостоверением личности?

взято отсюда http://www.vtb-sz.ru...litchnostb.html

Перечень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ:
Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, действует на территории РФ с 01 октября 1997 года.
Паспорт гражданина СССР образца 1974 года действует на территории РФ до 01 января 2006 года и является документом, удостоверяющим личность для некоторых категорий иностранных граждан, под которыми понимаются Резиденты, соответствующие одновременно следующим признакам:
имевшие гражданство СССР (об этом имеется отметка на 1-й странице паспорта),
прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР,
зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.
Паспорт гражданина СССР принимается в качестве документа, удостоверяющего личность только при предъявлении вида на жительство.
Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ.
Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ.
Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения.
Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина – для иностранных граждан, если они постоянно проживают на территории РФ.
Статус иностранного гражданина - Резидента подтверждается видом на жительство, выданным территориальным органом федерального органа исполнительной власти РФ, ведающего вопросами внутренних дел.
Вид на жительство в РФ является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ.


Перечень документов, удостоверяющих личность Нерезидентов на территории РФ:
Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
В частности, Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Литовской Республики о взаимных поездках граждан от 30.12.2002 устанавливает перечень документов, удостоверяющих личность и признаваемых сторонами действительными для взаимных поездок. Для граждан Литовской Республики такими документами являются:
паспорт гражданина Литовской Республики;
паспорт Литовской Республики;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
книжка моряка (при наличии записи в судовой роли либо надлежащим образом заверенной выписки из нее);
свидетельство на возвращение (для возвращения в Литовскую Республику один раз).
Дипломатический паспорт иностранного гражданина является документом, удостоверяющим личность для иностранных граждан, временно пребывающих и проживающих на территории РФ.
Общегражданский заграничный паспорт гражданина РФ (образца 1997 года) с отметкой органа внутренних дел РФ о выезде на постоянное место жительство в иностранное государство и/или с отметкой дипломатического представительства или консульского учреждения РФ о принятии на консульский учет в связи с постоянным проживанием на территории иностранного государства.
Паспорт гражданина СССР образца 1974 года является документом, удостоверяющим личность некоторый категорий лиц без гражданства и иностранных граждан, под которыми понимаются Нерезиденты:
имевшие гражданство СССР (об этом имеется отметка на 1-й странице паспорта),
прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР,
зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 годовых, либо получившие разрешение на временное проживание.
Документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства.
Иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства.
Разрешение на временное проживание является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства (оформленное в виде документа установленной формы, выдаваемого в РФ лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего личность).
Удостоверение беженца или Свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ является документом, удостоверяющим личность лица (иностранного гражданина или лица без гражданства), ходатайствующего о признании беженцем.

Нерезиденты должны предоставить в Банк оригиналы документов, удостоверяющих личность, выданные государственными органами иностранного государства.

Документы, указанные в п.п. 5 и 6, должны быть легализованы в консульстве (посольстве) РФ за границей (на территории того государства, где эти документы выданы), либо в консульстве (посольстве) иностранного государства (выдавшего документы, удостоверяющие личность) на территории РФ.

На основании общегражданского заграничного паспорта Резиденты (граждане РФ) могут осуществлять:
наличные валютно-обменные операции и операции с чеками, номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте.
переводы без открытия счета в рублях и в иностранной валюте по территории Российской федерации и за границу.

На основании водительского удостоверения Резиденты и Нерезиденты, временно пребывающие на территории РФ, могут осуществлять наличные валютно-обменные операции и операции с чеками, номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте.



  • 0

×

#9 Snake

Snake

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 23 April 2009 - 12:53 PM

Согласно закона о милиции сотр.милиции обязаны пресекать преступления и адм.правонарушения,задерживать лиц их совершивших и т.д.Проверять документы на авто.Основание -может быть в угоне или причастна к преступлению(ориентировок полно)так что спорить или жаловаться бесполезно-все законно.Скажу более и ППС и ОВО имеет право остановить и задержать Вас за нарушение любого пункта ПДД и написав рапорт передать сотр.ГАИ.По некоторым видам нарушений (езда по тротуару,мойка машин у колонок)могут составить протокол сами.Все разговоры о том что кроме ГАИ никто не может Вас остановить-не более чем слухи,основаные на давнем приказе нач.ГАИ -чепуха,т.к.он противоречил Закону о милиции и юрид.силы не имел.
  • 0

#10 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 April 2009 - 13:41 PM

Цитата(Snake @ 23.4.2009, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
Согласно закона о милиции сотр.милиции обязаны пресекать преступления и адм.правонарушения,задерживать лиц их совершивших и т.д.Проверять документы на авто.Основание -может быть в угоне или причастна к преступлению(ориентировок полно)так что спорить или жаловаться бесполезно-все законно.Скажу более и ППС и ОВО имеет право остановить и задержать Вас за нарушение любого пункта ПДД и написав рапорт передать сотр.ГАИ.По некоторым видам нарушений (езда по тротуару,мойка машин у колонок)могут составить протокол сами.Все разговоры о том что кроме ГАИ никто не может Вас остановить-не более чем слухи,основаные на давнем приказе нач.ГАИ -чепуха,т.к.он противоречил Закону о милиции и юрид.силы не имел.

никто не сказал что ППС не могут останавливать
вот только проверять доки на машину они могут если есть подозрение что она в угоне
соотв если ты сидишь с девушкой в авто а к тебе подваливают ППСники и начинают шманать машину БЕЗ оснований, то это грубое нарушение - можно смело звонить в ОСБ
  • 0

#11 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 23 April 2009 - 13:49 PM

Цитата(e404 @ 23.4.2009, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
можно смело звонить в ОСБ

толку ноль выслушают скажут угу а ппс ещё и поржут =)
  • 0

#12 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 April 2009 - 14:13 PM

Цитата(One @ 23.4.2009, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
толку ноль выслушают скажут угу а ппс ещё и поржут =)

какой то ты пессимист - заяву по краже колпаков ментам бестолку нести, в осб звонить тоже бесполезно...
может и машину новую покупать нет смысла - все равно угонят

  • 0

#13 Snake

Snake

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 23 April 2009 - 14:36 PM

Скажу Вам по-секрету:есть приказ №014 "о доверительных отношениях с гражданами" В случае Вашей жалобы пишется рапорт о том что некий гражданин,пожелавший остаться неизвестным сообщил,что в таком-то авто находится киллер,похититель,педофил и т.п.В ходе проверки информация не подтвердилась.О поведении сотр.ОВД писать не буду,подонков везде хватает
  • 0

#14 Dizel

Dizel

    Бутаффский падонаГ

  • Пользователи
  • 2786 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ю.Бутово
  • Интересы:SeX Атомобили Активный отдых

Отправлено 23 April 2009 - 16:32 PM

ППС может останавливать Вас где угодно и когда угодно.
проверить личность гражданина(водителя само собой) и лиц находящих в машине.
Проверить имеют право паспорт и всё!
Задержать лицо они могут только вслучаи прохождении этого(этих)лиц по сводками,похожи по описанию фоторобота,нарушения пдд и многое другое и.т.д,они всё это фиксируют и должны вызвать ГАИцов,чтоб всё оформить.
С Вашей стороны только может ответ быть таков,основания всегда должны быть чем-то подкреплены!!!!а то есть,пожалуста Ваши документы,записываете их,потом просите показать ту именно сводку(номер ёё) или фоторобот на кого Вы в данный момент смахиваете:).

короче я могу писать долго об этом:)
проще им сразу показать всё и ехать спокойно дальше,могу поспорить тут таких 90% которые с ментами не связываются и показывают всё:)





  • 0

#15 Proscooter

Proscooter

    Скутераст

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург. Пр.Ветеранов
  • Интересы:Stunt Riding, ломать то что движется

Отправлено 23 April 2009 - 16:52 PM

Показать доки не проблема. Напрягает , когда пытаются обшманать тебя и машину
  • 0

#16 Dizel

Dizel

    Бутаффский падонаГ

  • Пользователи
  • 2786 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ю.Бутово
  • Интересы:SeX Атомобили Активный отдых

Отправлено 23 April 2009 - 17:04 PM

Цитата(Proscooter @ 23.4.2009, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Показать доки не проблема. Напрягает , когда пытаются обшманать тебя и машину




вот так вот делать надо днём,когда народу много своих и свидителей полно,ночью или вечером не советую получите по голове сильно:)
  • 0

#17 повар

повар

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Москва ЮАО-СВАО

Отправлено 23 April 2009 - 18:23 PM

e404 - а первый раз меня по полной обшманали и всю машину пронюхали мда... вот что значит знать свои обязанности. Но больше токого не буде ух..
Dizel
Цитата
короче я могу писать долго об этом:)
проще им сразу показать всё и ехать спокойно дальше,могу поспорить тут таких 90% которые с ментами не связываются и показывают всё:)
показать все и дать денежку и спокойно поехать! нет это раньше у меня так было а теперь если я не виновин шли на, если виновен тоже идите ! Аргументы серьезны. Ну стоит быть осторожным. И при встречи с мусарами сать им тупо в уши. А вы как кормили так и будете кормить этих милых серых людей в форме, у них и так хари не пролазиют в форточку. У меня сложилось мнения о милиций и оно пока отрицательное. Такое как у Кости. И пусть твердят про бес предел и беззаконие!
Надо еще под нагоняться теорией. Может кто еще полезно скажет
Павел - Тебя когда ты с девушкой, не беспокоили так? ну это можно в л.с =) Короче пускай менты еб..ом щелкают
  • 0

#18 Dizel

Dizel

    Бутаффский падонаГ

  • Пользователи
  • 2786 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ю.Бутово
  • Интересы:SeX Атомобили Активный отдых

Отправлено 23 April 2009 - 19:18 PM

Я тебе скажу проще,если у водилы,что то есть противозаконное или чего то нехватает из доков и тебя тормазит ппс,а ты говоришь идите куда подальше и они вызывают гайцов,уже от них не отделаешься не чем и получешь по полной.а так можно договорится на месте с ппсниками:)
если у тя есть все и норм,то боятся не чего,хотя дое*аться можно до всего!


  • 0

#19 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 23 April 2009 - 20:15 PM

я никогда не выделываюсь и не препятсвую досмотру
про про их борзость спорить не буду........но
с другой стороны посмотрите....какой уровень приступности
и на самом деле очень много вскрывается при таких досмотрах
в общем они занимаются делом (профилактика и предотвращение), и конечно бывает перебарщивают. В принципе борзость можно оправдать так: если ты препятсвуешь -значит потенциально может быть сокрытие преступления
если просят предъявить и показать -без базара показываю
а вот если начинают офигевать, напоминаю про порядок действий....90% начинают вести себя тише
а так видя твое понимание и содействие расслабляются и досмотр становится уже формальным, поверхностным...просто глянули и все...
так что считаю зачем напрягать обстановку)
  • 0

#20 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 24 April 2009 - 01:05 AM

честно говоря, я пугана всякими историями про подкинутую наркоту самими дпс-никами, что на след.посту находят и потом пипец какие проблемы у водилы - и хрен докажешь что не петух.
Так что предпочитаю показывать авто под протокол (что б можно было в случае чего доказать, мол - 10 минут досматривали - ниче не было... зато после этого - появилось).
К слову сказать - под протокол еще ни один гаец не решился досмотреть авто. И без видеокамеры. Правда, иногда приходится терять до часу времени.... но, НО(!) ИМХО, лучше сейчас час потерять, чем потом проблем огрести.
В целях собственного же спокойствия и безопасности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей