IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ППС Достали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 April 2009 - 08:27 AM

Цитата(lajmo4ka @ 24.4.2009, 2:05) <{POST_SNAPBACK}>
честно говоря, я пугана всякими историями про подкинутую наркоту самими дпс-никами, что на след.посту находят и потом пипец какие проблемы у водилы - и хрен докажешь что не петух.
Так что предпочитаю показывать авто под протокол (что б можно было в случае чего доказать, мол - 10 минут досматривали - ниче не было... зато после этого - появилось).
К слову сказать - под протокол еще ни один гаец не решился досмотреть авто. И без видеокамеры. Правда, иногда приходится терять до часу времени.... но, НО(!) ИМХО, лучше сейчас час потерять, чем потом проблем огрести.
В целях собственного же спокойствия и безопасности.

я ждал, когда народ вспомнит про такую подставу ;)))

менты народ ушлый - им хочется чтобы все было быстро...
если видят что чел хоть чуть понимает то в большинстве случаев е связываются
правда попадаются странные типы которые будут пытаться развести по полной - наверное от обиды что ты им испортил всю малину и не заплатил сразу - будешь час-два с ними пререкаться и в итоге отпустят, но нервы потреплют
хотя за это время могли настричь прилично с других более ватных лохов
  • 0

#22 повар

повар

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Москва ЮАО-СВАО

Отправлено 28 April 2009 - 08:45 AM

lajmo4ka - я к этому еще и клоню, у меня у друга такая тематика была, правда он пассажиром был, едим говорит на тазе 7 , не кого не трогаем, тормозят проверка доков, по шныряли говорит по салону, так между прочем , в итоги их чуть не закрыли за это дело отмазались что то около 100 рублей или больше.
e404 - по поводу протокола тоже согласен, идет сначала псих штурм, вот сейчас в отделение поедим протокол составим( но про себя думаешь, ага конечно в 1 час ночи сейчас вмести поедим протокол составлять, да нет конечно =)) и на эту тему есть баян вот смотреть :
вот еще очень ржачное видео

Сообщение отредактировал повар: 28 April 2009 - 09:01 AM

  • 0

#23 m4u

m4u

    Активный участник

  • Пользователи
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Volkswagen Golf II 1989 NZ 1.3

Отправлено 19 May 2009 - 10:16 AM

Не далее как вчера выезжаю из салона (типа скупка авто), со мной шурин, а он вида такого, 215 рост, 120 вес, в плечах косая сажень, и темный как чечен. В общем надо было обмозговать, куда дальше ехать и тип по карте кой чего посмотреть - заехал на заправку, встал, не спорю, по колхозному конечно... Подгребает тазо5-ка с синей полосой, оттуда ППСники - что да как, проверка документов - спорить не стал все показал поехал дальше. надо сказать что у шурина с собой паспорта не оказалось - отпустили все равно. есть мнение - я же из скупки выехал - что на предмет бабла шмон был. боюсь, что будь у меня с собой хоть немногим больше 10 тыщ, положили б на капот, и дальше по списку - а ориентировку и подогнать можно - был бы человек, статья найдётся. с АК не особо о поспоришь, откровенно говоря. Возможно, я конечно и преувеличиваю - мне сейчас 34, и моё отношение к миру формировалось под канонаду 90-х. Сейчас все же менты поменьше беспределят, чем раньше... pardon.gif
  • 0

#24 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2009 - 10:45 AM

Интересно, а что по этому поводу скажет наш юридический отдел?
Хотелось бы услышать мнение профессионалов....
  • 0

#25 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 20 May 2009 - 09:00 AM

Цитата(Voron 1.8 @ 19.5.2009, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, а что по этому поводу скажет наш юридический отдел?
Хотелось бы услышать мнение профессионалов....


по какому поводу?
  • 0

#26 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2009 - 15:40 PM

Цитата(Консильери @ 20.5.2009, 6:00) <{POST_SNAPBACK}>
по какому поводу?

По поводу прав и обязанностей сотрудников ППС.
Что могут, чего не могут, в каком случае обыск (досмотр) автомобиля правомерен, в каком нет.

  • 0

#27 16vitb

16vitb

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 18:06 PM

Цитата(Voron 1.8 @ 20.5.2009, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу прав и обязанностей сотрудников ППС.
Что могут, чего не могут, в каком случае обыск (досмотр) автомобиля правомерен, в каком нет.


законы сформулированы так, что сотрудникам правоохранительных органов, всегда удастся доказать правоту их действий, также есть противоречия законов, ссылаясь на конституцию можно уверено сказать сказать что права и свободы являются высшей ценность человека и гражданина в Р.Ф. а сотрудники овд призваны их охранять, но также в законе о милииции сказано что каждый сотрудник вправе проверить у Нас документы.
Вообщем кратко подитожу, всё зависит от вашей правовой культуры, если вы уверены в том что абсолютно не нарушаете закона, смело хамити и грубити им как можно жесче laugh.gif
  • 0

#28 arden

arden

    Активист

  • Пользователи
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2009 - 22:28 PM

Цитата(16vitb @ 20.5.2009, 19:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вообщем кратко подитожу, всё зависит от вашей правовой культуры, если вы уверены в том что абсолютно не нарушаете закона, смело хамити и грубити им как можно жесче laugh.gif


Если это шутка, то очень неудачная. Не надо им хамить, пока они явно не начнут хамить тебе. Ибо война, которую ты не начал - это война, которую ты выиграл. А если ты спокоен и рассудителен - к тебе и отношение будет нормальное в большинстве случаев.
  • 0

×

#29 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 22 May 2009 - 03:10 AM

Цитата(lajmo4ka @ 24.4.2009, 2:05) <{POST_SNAPBACK}>
честно говоря, я пугана всякими историями про подкинутую наркоту самими дпс-никами, что на след.посту находят и потом пипец какие проблемы у водилы - и хрен докажешь что не петух.
Так что предпочитаю показывать авто под протокол (что б можно было в случае чего доказать, мол - 10 минут досматривали - ниче не было... зато после этого - появилось).
К слову сказать - под протокол еще ни один гаец не решился досмотреть авто. И без видеокамеры. Правда, иногда приходится терять до часу времени.... но, НО(!) ИМХО, лучше сейчас час потерять, чем потом проблем огрести.
В целях собственного же спокойствия и безопасности.


А вот моё ИМХО.
Тебе могут подкинуть и при осмотре по протоколу из рукава например, а потом достать и "смотрите понятые что было под ковриком".
Я согласен с 187, менты борзые и лучше с ними не связываться, лучше показать машину спокойно, но чтоб без оскорблений и тп.
Гайцы другое дело, они тя в ментуру не повезут и дубинами не оприходуют с ними можно поспорить и понтануться знанием законов (если прав ты). ППС же это часто отморозки, и многие наркоманы кстати!
Как еще давно говорил, друг моего отца, который добился не малого в жизни: "Всю жизнь живу по принципу- увидел милиционера, перейди на другую сторону улицы"...
  • 0

#30 verhoil

verhoil

    Участник

  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:питер(м.гражданка)

Отправлено 22 June 2009 - 23:58 PM

сам мент...следователь!!!)))

вылезать из машины вы не обязаны согласно ст.....к сожадению непомню,не специалист в этой области!!!!!
вопервых что нужно сделать:
1)попросить их представиться и показать удостоверение и значек!!
2)спросить на всякий случай телефон деж.части(очень хорошо помагает если ппсники халтурят)
3)если вас попросили открыть богажник то тербуйте протакол осмотра!!!!
4)есди вы являетесь военным посылайте их в ж*пу предваоительно показав воинский билет!
  • 0

#31 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 23 June 2009 - 00:32 AM

Цитата(lajmo4ka @ 24.4.2009, 2:05) <{POST_SNAPBACK}>
честно говоря, я пугана всякими историями про подкинутую наркоту самими дпс-никами, что на след.посту находят и потом пипец какие проблемы у водилы - и хрен докажешь что не петух.
Так что предпочитаю показывать авто под протокол (что б можно было в случае чего доказать, мол - 10 минут досматривали - ниче не было... зато после этого - появилось).
К слову сказать - под протокол еще ни один гаец не решился досмотреть авто. И без видеокамеры. Правда, иногда приходится терять до часу времени.... но, НО(!) ИМХО, лучше сейчас час потерять, чем потом проблем огрести.
В целях собственного же спокойствия и безопасности.

Вот только вопрос, если не было протокола, понятых, то машина не осматривалсь, отсюда и наркота, найденная в машине не является уликой или вещественным доказательством, так как была добыта с нарушением протокола. В России незнаю, но вот в США, улики добытые с нарушенем протокола - к делу отнести нельзя.
  • 0

#32 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 24 June 2009 - 19:56 PM

QUOTE (Grizvolt @ 23.6.2009, 1:32) <{POST_SNAPBACK}>
Вот только вопрос, если не было протокола, понятых, то машина не осматривалсь, отсюда и наркота, найденная в машине не является уликой или вещественным доказательством, так как была добыта с нарушением протокола. В России незнаю, но вот в США, улики добытые с нарушенем протокола - к делу отнести нельзя.

мысль неверно понята: 1 раз осматривают без протокола (или с ним - пофиг), ниче не находят и отпускают... (подкидывают в это время)... а через 200 метров тормозят и все-как-положенно: с протаколом и понятыми ... находят то, что подкинули прошлые смотрельщики...
  • 0

#33 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 24 June 2009 - 20:15 PM

Цитата(lajmo4ka @ 24.6.2009, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
мысль неверно понята: 1 раз осматривают без протокола (или с ним - пофиг), ниче не находят и отпускают... (подкидывают в это время)... а через 200 метров тормозят и все-как-положенно: с протаколом и понятыми ... находят то, что подкинули прошлые смотрельщики...

Главное быстро обноружить подброшенное и употребить pleasantry.gif
  • 0

#34 pul9

pul9

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, Колпино

Отправлено 04 July 2009 - 17:43 PM

Меня недели 3 назад дпс осмотреть захотели. Я им самим не разрешил лазить по машине - знаю, что не имеют права без свидетелей, протокола.
Сам показывал всё, что нужно было. Они кстати особое внимание уделили моей сумке-барсетке. То ли хотели там найти наркоту, толи узнать, сколько у меня с собой денег... А денег было меньше 100 р :)
Стремно потом всё собирать и по местам раскладывать - много барахла с собой тогда было.

  • 0

#35 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 July 2009 - 19:05 PM

Цитата(verhoil @ 23.6.2009, 0:58) <{POST_SNAPBACK}>
сам мент...следователь!!!)))

.....к сожадению непомню,не специалист в этой области!!!!!
вопервых что нужно сделать:
1)попросить их представиться и показать удостоверение и значек!!
2)спросить на всякий случай телефон деж.части(очень хорошо помагает если ппсники халтурят)
3)если вас попросили открыть богажник то тербуйте протакол осмотра!!!!
4)есди вы являетесь военным посылайте их в ж*пу предваоительно показав воинский билет!

Заметно, что мент...
  • 0

#36 PYPSSIK

PYPSSIK

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер Ветеранов

Отправлено 10 July 2009 - 13:24 PM

МНОГА БУКАВ,но почитать видимо полезно
вчера вечером окол 23.00,решив сделать своей девушке приятное,посадил её за руль своей машины обучал навыкам авто вождения))) происходило ЭТО у рынка ЮНОНА,на нижней парковке.там была ещё двенашка занимающаяся тем же))) в общем покатались,кой чего научились,стоим обсуждаем,собираемся уезжать.вижу едет метрах в 50 УВОшная машина,с явным намерением подъехать "поздороваться"))) аккуратно открываем дверки,пересаживаемся,пристёгиваемся и начинаем движение... "друзья"в форме подоспели и попросили остановиться и выйти из машины.выхожу,спрашиваю,В ЧЁМ СОБСТВЕННО ДЕЛО???товарищ прапорщик заявляет,ЧТО МЫ УСТРОИЛИ ШОУ(имеется в виду пересаживание)!!!и просит документы,достаю,показываю.товарищ прапорщик вытаскивает права и тех паспорт на машину,со словами,сейчас составлю протокол и ИСПЫТУЮЩИ смотрит на мою реакцию...я спокойно спрашиваю ещё раз,В ЧЁМ СОБСТВЕННО ДЕЛО???выходит второй дядя миллиционэр,младший сержант и говорит что если у девушки есть права,то в принципе ничего.я говорю,нету прав у девушки и в общем то ей без нужды))) они заулыбались и говорят,что передача руля ОХ-ТЬ КАКОЕ НАРУШЕНИЕ и глазками так МЫРГ МЫРГ))) я говорю,КАКОЕ НАРУШЕНИЕ,ЧЕМ ДОКАЖИТЕ ПЕРЕДОВЕРИЕ УПРАВЛЕНИЯ и так нежно прошу вернуть документы...товарищ прапорщик чешит бриту голову))) младший сержант говорит,БЫЛА СДЕЛАНА ВИДЕО СЪЁМКА ПРОИСХОДЯЩЕГО НА МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!и опять глазками МЫРГ МЫРГ))) я говорю,можно поглядеть??? он мне,ЕСЛИ ДОЙДЁТ ДО СУДА,ТО ТАМ ПОКАЖУТ!!!)))и глазками МЫРГ МЫРГ))) (НАПОМИНАЮ!!!время уже к 24.00,ТЕМНО,растояние 50 метров!!!)я говорю,2 СВИДЕТЕЛЯ-понятых(ГРАЖДАНСКИХ)+протокол и вызывайте ГАИ,тогда будем разговаривать...ЧЕШУТ ГОЛОВУ В ДВОЁМ...начинают угрожать НА ДУРАКА,типа да мы в ГАИ всех знаем,всё сделаем как надо и т.п. И НЕ НАВЯЗЧИВО ИНТЕРЕСУЮТСЯ МЕСТОМ РАБОТЫ...я так уклончиво отвечаю,интернет компания. сержант говорит,ДАВАЙ ТЫ НЕ БУДЕШЬ УЧИТЬ НАС РАБОТАТЬ,я ведь не учу тебя работать в интернет компании... я ему отвечаю,собственно никто ни кого не учит,просто знаю САВСЕМ ЧЮТЬ ЧЮТЬ свои права))) спрашивают на пару,ТЫ ВРОДЕ УМНЫЙ ПАРЕНЬ??? я говорю,ДАААААААА))) а чего вы собственно ХОТИТЕ??? они так уклончиво,НУ ТЫ ЖЕ СМОТРИШЬ ТВ и ТЕМ БОЛЕЕ ИНТЕРНЕТ??? я говорю,ИИИИИИИИИИИИИИИИИ??? сержант,2500 с неё и 2500 с тебя и глазками так МЫРГ МЫРГ))) я говорю,ЭТО РАЗВОД НА РОВНОМ МЕСТЕ??? сержант,НЕЕЕТ,ты же нарушил! я говорю,КОНКРЕТНО ЧТО Я НАРУШИЛ??? сержант,НУ ДЛЯ НАЧАЛА,ПАРКОВКА ЗАКРЫТА!!!У НЕЁ ГРАФИК с 9 до 21,вон видишь на въездах тросы натянуты,как ты сюда попал??? я говорю,видимо так же как и вы,через пролом в паребриках...и ЗНАКОВ ЗАПРЕЩАЮЩИХ НАХОЖДЕНИЯ ЗДЕСЬ Я НЕ ВИЖУ!!! сержант ДЕРЗКО ТАК,чем ты отличаешься от нас знаешь??? я говорю,ЗНАЮ,ЧУТЬ ПОМЛАДШЕ и ФОРМЫ НЕТ))) сержант ухмыляясь,ВОООООООООООООООТ!!!ксиву получишь,можешь ездить как хочешь и пьяным и сраным и хоть на ушах,а так...глазками опять МЫРГ МЫРГ))) я говорю,так ЭТО РАЗВОД НА РОВНОМ МЕСТЕ???))) стоят мнутся... ЛАДНО ГОВОРЮ,ВЫЗЫВАЙТЕ ГАИ,СОСТАВЛЯЙТЕ ПРОТОКОЛ,ИЩИТЕ СВИДЕТЕЛЕЙ,РАЗГОВОР НИ О ЧЁМ и сажусь к себе в машину... ПАУЗА СЕКУНД 30...подходит прапорщик и возвращает документы со словами,вам Сергей повезло,нас вызвали и многозначительно удаляется))) сержант орёт,ДЕВУШКЕ ПРИВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ))) и их машина гордо удаляется)))через минуту мы тоже едем домой,девушка не множко перенервничала,я успокоил и получил ОБАЛДЕННЫЙ ПОЦЕЛУЙ ПОБЕДИТЕЛЮ))) З.Ы.не в коем случае,не руководство к действию и для (малоли читающих шпиёнов из ЧЛЕНОВ внутренних органов) это просто рассказ,возможно даже не мой и скорее всего вымышленный)))

Сообщение отредактировал PYPSSIK: 11 July 2009 - 10:54 AM

  • 0

#37 SINIX

SINIX

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород, Москва.

Отправлено 10 July 2009 - 15:21 PM

Цитата
это просто рассказ,возможно даже не мой и скорее всего вымышленный)))
гыыы_)))
  • 0

#38 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 10 July 2009 - 22:19 PM

Ничтиал,а если бы читал, сказал бы ,что так ведут себя типичные мен....вские сц..ки и бог им подаст!
  • 0

#39 imennoon

imennoon

    Активист

  • Пользователи
  • 799 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮАО

Отправлено 22 July 2009 - 00:44 AM

Если вдруг чего и подкинут, никогда не ведитесь на фразу "А чего это у вас там в пакетике?" и не торопитесь следить на нём своими руками, а то потом точно не отмазаться.

Сообщение отредактировал именно он: 22 July 2009 - 01:03 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей