IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Урвал,наверно эксклюзив.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 25 April 2009 - 22:20 PM

Цитата
Достаточно странное сравнение. А что-то произошло такое революционное в производстве динамиков за последние 30 лет?
- может, ещё и твитеры заставим 50 Гц играть?;)
  • 0

#22 dimch

dimch

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 April 2009 - 23:51 PM

Цитата(Eu-Jinn @ 25.4.2009, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
- может, ещё и твитеры заставим 50 Гц играть?;)


Может попу с пальцем то хоть путать не будем? Или есть сомнение что этот динамик играет 50 гц вполне полноценно?



  • 0

#23 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 26 April 2009 - 09:26 AM

я ещё раз говорю: не надо ставить то, что не надо, куда не надо
Поставить можно КУДА угодно и ЧТО УГОДНО. Кто даст гарантию, что ЭТО будет играть. +кто скажет, ЧТО ИМЕННО надо сделать для ЭТОГО динамика? Может, там корпус получится от задней двери до передних сидений?

Народ, не кроите и не занимайтесь ХЕРНЁЙ!
  • 0

#24 orion

orion

    Активный участник

  • Пользователи
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:город 1-го салюта -Орел и Люблизон
  • Интересы:автоспорт и покатушки

Отправлено 26 April 2009 - 19:22 PM

Tesla ХО 9404 150w
  • 0

#25 Roma Ухта

Roma Ухта

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Республика Коми,Ухта.
  • Интересы:Автозвук,бизнес,Доработка автомобилей.

Отправлено 27 April 2009 - 13:17 PM

яндекс про такие не знает.
  • 0

#26 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 27 April 2009 - 16:40 PM

Цитата(Roma Ухта @ 27.4.2009, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
яндекс про такие не знает.

это потому что, когда их делали, не то что яндекс - компьютеры находились в зачаточном состоянии ))) ну максимум 286 машины ))
  • 0

#27 Dunkan

Dunkan

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 16:52 PM

Цитата(Roma Ухта @ 27.4.2009, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
яндекс про такие не знает.


dirol.gif В те годы интернета не было!

Я както, оочень давно, захотел с соседом соединить два компа и сделать между нами сетку(оооооочень давно). Все к кому я обращался говорили мне что так не делают, с пеною у рта доказывали что провод на 30 метров не будет передавать сигнал... куча всякой ереси ненужной, по делу нихрена. Купили коннекторы 2 штуки(за неимением денег) и совершенно низная ни схемы обжимки, ни как настроить компы в случае верной я принялся за дело. На данный момент я продаю интернет в московской области и предоставляю услуги аутсорсинга-)

Дело все в том, что есть люди интересующиеся, и вот чеб тут кто не говорил, он всеровно сколотит себе бочку и вонзит туда эту калонку! Будет, не будет оно работать, да и в каком качестве это тоже неважно. Надо, ненадо....бла-бла-бла... вот умный блин какой.

По делу, у меня колонки "Радиотехника - 90" ктонить знает какова они года? А играют, и еще как играют, и в сравнение с ними не всегда можно поставить мега современные, от именитых производителей. Не надо писать ничего про то что это машин, а колонки разрабатывались не для эксплуатации в подобного рода условиях.

Кароче человек -энтузазист. Не надо мешать, надо подсказать, он же задает конкретный вопрос, он не спрашивает о мнении личном каждого из на о том, стоит ли ему ставить динамик себе в тарантас!!! Не чем по делу покурите, чайку попейте... прямо мимо пройти не могут...

я закончил!


чуть позже добавил:
радиотехника у меня не в машине стоит канешно =)

Сообщение отредактировал Dunkan: 27 April 2009 - 16:54 PM

  • 0

#28 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 27 April 2009 - 17:52 PM

ага
а потом начнётся "Как мну из кучи гумна сделать шакаладную канфету? Знатаки, помагите, пжалуста"
  • 0

×

#29 Dunkan

Dunkan

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 10:12 AM

Цитата(Eu-Jinn @ 27.4.2009, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
ага
а потом начнётся "Как мну из кучи гумна сделать шакаладную канфету? Знатаки, помагите, пжалуста"


Пасматри как называется этот форум =) Тут в каждом разделе задается подобный вопрос, просто звучит он немного иносказательно!

У меня гольф два произведенный в тисичадивицотвосимистшестом! Он далек и от конфет и от цветов! Однакож мне хочется из того утиля который я преобрел, сделать шыкаладнаваю канфету!

Сообщение отредактировал Dunkan: 28 April 2009 - 10:12 AM

  • 0

#30 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 28 April 2009 - 10:39 AM

Цитата(Dunkan @ 27.4.2009, 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
.../многабукф/...
я закончил!

а еще колесо от камаза присрать можно..а чо?крутится же,хуле!))и не хуже каких то там ббсов

нуи в целом-про аутсорсинг и продажу инета забавненько,пеши исчо)
  • 0

#31 Dunkan

Dunkan

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 11:15 AM

Цитата(flipper @ 28.4.2009, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
а еще колесо от камаза присрать можно..а чо?крутится же,хуле!))и не хуже каких то там ббсов

нуи в целом-про аутсорсинг и продажу инета забавненько,пеши исчо)


Я просто провел паралель! Сказал вобщем, что у интересующихся людей интерес переходит в любимое занятие следтствием чего образуется дело которое приносит деньги за полученное удовольствие.

Читай выше про жопу и пальцы! Что из этого *цензура* а что палец, решай сам.

Щас вот еще про рельсы и балистические ракеты начни писать, и афтар никадавжизни неузнает какое уселок ему надо!

  • 0

#32 dimch

dimch

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 April 2009 - 13:51 PM

По теме-сложно сказать какой усилок будет наилучшим. Ну если динамик 150 ватный, следовательно и усилок лучше тож примерно такой же мощности. Коробочку расчитывать под него не хочу, лентяво, думается формулы для расчёта есть в инете. Как подключать это дело? Думается поделить частоточку кроссовером, между этим динамиком и остальной акустикой, да подогнать если что непонравится эквалайзером. Возможно не стоит воспринимать его как саб, оставить его как супер+мидл бас. Как говаривал один мой мастер по динамикам сабы-это для бедных. laugh.gif
  • 0

#33 CorrAnt

CorrAnt

    Активный участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2009 - 18:18 PM

1. в Гольфе саб можно сделать только корпусной, в закрытом ящике или ящике с фазоинвертером. Саб типа FreeAir (когда ставят в лист фанеры динамик, который диффузором обращен в салон, магнитом в багажник - сделать не получится по причине того, что невозможно изолировать пространство перед диффузором и за ним. т.е будет перманентное акустическое замыкание. Фриэйрные сабы еще и не во всякий седан можно поставить.... ( я когдато давно ставил эксперименты-- заднюю полку из деревянной "ступеньки", туда 2х S90- если делать саб громко--тогда ога, не слышно, как скрипят пластиковые боковины, на которых обычно лежит задняя полка под тяжестью этой "акустической системы")--попробовать можно, но это будет убитое время...

2. для того, чтоб расчитать параметры ящика нужно знать параметры динамика и не размер магнита, а параметры, называемые "характеристики Тилля-Смолла" для конкретного динамика. Эти характеристики можно найти в инете, а можно снять с динамика самостоятельно- для этого нужен тестовый микрофон и специальная программа в комп. (фееричная процедура, особенно, если ей заниматься ради инсталляции архивного говна)

3. для динамиков из с90 может и нужно 36 литров, но тока вы забываете, какого размера там фазоинвертор, и чем заполнено пространство самого ящика. в суроыой реальности для басового динамика из с90 нужен ящик циклопических размеров, при этом отдача от такого динамика будет мизерной, по сравнению с какойнибудь 8" хней от ПолкАудио или аналогичных--которые расчитаны на игру в малом объеме... а еще если на нем пытаться слушать раммштайн или что-то похожее--с быстрым басом--он накроется через месяц (резиновые части сопрели, бумага от баса быстро деформируется и динамик либо "выплюнет", если усилитель будет приличный или заклинит звуковую катушку... ааа.. еще усилитель к такому динамику нада реально мощный, т.е чтоб 150 ватт там были даже не в предельной долговременной мощи, а в какй-то номинальной, чтоли....).

4. ферритовая жидкость--для охлаждения катушки. эффективно тока в пищалках, для сабов есть какие-то более простые и дешевые способы...видимо тогда, когда делали этот динамик о них еще не знали (этт к вопросу о развитии технологий-теперешние динамики очч сильно отличаются от тогдашних-- тут и неодимовые магниты, и гексагональная проволока, материалы диффузоров, подвесов, демпфированные корзины итд итп --и это только то, что рассказывают производители, а есть то, что они не рассказывают или прячут за всякими маркетинговыми названиями)

Сообщение отредактировал CorrAnt: 28 April 2009 - 18:43 PM

  • 0

#34 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 28 April 2009 - 18:39 PM

CorrAnt не мешай пацанам. Лучше усилок подбери laugh.gif
  • 0

#35 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 28 April 2009 - 19:36 PM

Цитата(Eu-Jinn @ 27.4.2009, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
ага
а потом начнётся "Как мну из кучи гумна сделать шакаладную канфету? Знатаки, помагите, пжалуста"

Не чел другую аналогию провел. Корректней была бы такая тема "Урвал кучу говна, буду делать конфеты. В какую обертку заворачивать?"
  • 0

#36 dimch

dimch

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 April 2009 - 23:21 PM

Цитата
4. ферритовая жидкость--для охлаждения катушки. эффективно тока в пищалках, для сабов есть какие-то более простые и дешевые способы...видимо тогда, когда делали этот динамик о них еще не знали (этт к вопросу о развитии технологий-теперешние динамики очч сильно отличаются от тогдашних-- тут и неодимовые магниты, и гексагональная проволока, материалы диффузоров, подвесов, демпфированные корзины итд итп --и это только то, что рассказывают производители, а есть то, что они не рассказывают или прячут за всякими маркетинговыми названиями)

Всё выше сказанное конечно свидетельствует о движущемся прогрессе, но основные цели неизменны-снять максимальную мощность с единицы площади. Никто вроде и не собирается спорить о том что теперешние головы лучше, мощнее, и прочее прочее. Но с чего вы вдруг так решили что данный динамик г-но, и что единственное применение это отнести его на помойку? Уж покрайней мере всякие теперешние мистери и фантомы сравнивать даже не стоит по качеству. Понятное дело, если-бы топикстартер пытался добится "эксклюзивного" звука из этого " эксклюзивного" динамика, то это бы казалось бы смешным.

Сообщение отредактировал dimch: 28 April 2009 - 23:22 PM

  • 0

#37 CorrAnt

CorrAnt

    Активный участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2009 - 16:17 PM

Цитата(Eu-Jinn @ 28.4.2009, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
CorrAnt не мешай пацанам. Лучше усилок подбери laugh.gif


ты типа подкалываешь чтоля? ;-)

или только я тут не вывешивал объяву про Оris?

исправляюсь http://www.golf2club...showtopic=45063

самое оно для эксперимента.... правда, я уже ща могу резалт предсказать, но все равно....

Сообщение отредактировал CorrAnt: 29 April 2009 - 16:19 PM

  • 0

#38 CorrAnt

CorrAnt

    Активный участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2009 - 16:27 PM

Цитата(dimch @ 29.4.2009, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Всё выше сказанное конечно свидетельствует о движущемся прогрессе, но основные цели неизменны-снять максимальную мощность с единицы площади. Никто вроде и не собирается спорить о том что теперешние головы лучше, мощнее, и прочее прочее. Но с чего вы вдруг так решили что данный динамик г-но, и что единственное применение это отнести его на помойку? Уж покрайней мере всякие теперешние мистери и фантомы сравнивать даже не стоит по качеству. Понятное дело, если-бы топикстартер пытался добится "эксклюзивного" звука из этого " эксклюзивного" динамика, то это бы казалось бы смешным.


1. основные цели в контексте этого сообщения да и вообще всего этого форума -- не снятие макс мощности и цели такой тут даже близко поднято быть не может. для этого нужны совершенно иной подход, компоненты и средства.

2. про помойку я ваще ни слова не сказал. основа моего месседжа, в переводе на простой язык-- заставить правильно играть этот динамик можно, но это будет долго, дорого и результат будет крайне непрактичным.

3. про прогресс и назначение динамиков-- динамики делают для определенных, очч разных целей- для озвучки улицы, стадиона, концертного зала, квартиры, машины, мотоцикла, катера--это все будут совершенно разные динамики. Если, например, взять пищалку от такого же концертного динамика, ей в машине можно будет пытать пассажиров. но слушать--будет очч проблематично. Примерно то же и с низкочастотником. только менеее выраженно...

четайте сообщения выше, из них можно сделать необходимые и достаточные выводы.

  • 0

#39 мишаня2000

мишаня2000

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 16:46 PM

интересно а за сколько топикастер отхватил сей ценный девайс
  • 0

#40 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 29 April 2009 - 21:36 PM

Цитата
ты типа подкалываешь чтоля? ;-)
- типа паткалолъ

автор урвал за некоторое количество пива+500 р если правильно помню
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей