IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

что за лампочка у стрелки температуры ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гарыныч

Гарыныч

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • Город:Королёв м.о

Отправлено 06 June 2006 - 17:34 PM

у меня мигает эта лампа , то не мигает, то быстро то медленно стрелка показывает температуру вроде правильную. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗА ДИФФЕКТ НА ЧТО ВЛИЯТЬ ГДЕ ДАТЧИК У ЕТОЙ ЛАМПЫ
  • 0

#2 PaXa

PaXa

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:SkyDiver

Отправлено 06 June 2006 - 18:47 PM

Смотри уровень жидкости в расширительним бачке. Когда антифриза (или тосола) мало, срабатывает датчик. Вот лампочка у тебя и загорается.
  • 0

#3 Гарыныч

Гарыныч

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • Город:Королёв м.о

Отправлено 07 June 2006 - 16:49 PM

у меня нет датчика в расширительном бачке и жидкости у меня нормально
  • 0

#4 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 07 June 2006 - 16:58 PM

Перегрев она обозначает.Мигать может потому,что либо контакты платы окислились,либо разъем на приборке целиком окислилсянеплотно вставлен.
  • 0

#5 Yurok

Yurok

    жизнь отдам за Г2К

  • Пользователи
  • 1064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва / ЧГ / Ногинск

Отправлено 26 June 2006 - 11:36 AM

Народ!! Подскажите, где все же датчик этой долбаной лампочки перегрева двигателя. Делал у себя одометр, после того как все собрал - лампочка перегрева, падла, не гаснет... Куда лезь - какой датчик, какой разъем приборки, какие провода... Помогите новичку...
  • 0

#6 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 26 June 2006 - 12:32 PM

Датчик у стрелочного индикатора и лампочки общий, так что если стрелка отклоняется, то с датчиком все нормально. Но для лампочки есть еще на плате схема управления, может пока с одометром ковырялся повредил что-либо на плате? Или коротнул...
  • 0

#7 Yurok

Yurok

    жизнь отдам за Г2К

  • Пользователи
  • 1064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва / ЧГ / Ногинск

Отправлено 26 June 2006 - 14:40 PM

Датчик у стрелочного индикатора и лампочки общий, так что если стрелка отклоняется, то с датчиком все нормально. Но для лампочки есть еще на плате схема управления, может пока с одометром ковырялся повредил что-либо на плате? Или коротнул...


Моя приборка - загадка для механика и электрика. Обидно, но такой она уж мне досталась. Температурный прибор изначально не работаел. Сам прибор температуры пока с одометром ковырялся проверил, стрелка отклоняется, значит пашет. С ним разберусь, тем более, что на форуме уже обсуждалась проблема. Осалось проверить проводку и датчик. А с лампочкой попондос - я чего-то накосячил... Тока как сделать, чтобы она не моргала после запуска двигателя... Во время движения на нервы действует. Народ, подскажите куда лезть, поподробнее...
  • 0

#8 Losted

Losted

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 26 June 2006 - 17:10 PM

а разве у лампочки и стрелки не разные датчики?? У меня в двигле 4 температурных датчика. Один в радиаторе-вентилятор включает, и три во фланце сидят над номером движка. Насколько я понял путём разглядывания проводки, синий в мозги моновпрыска, а красный и чёрный в салон. Походу красный на лампочку, а чёрный на стрелку.
  • 0

×

#9 Yurok

Yurok

    жизнь отдам за Г2К

  • Пользователи
  • 1064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва / ЧГ / Ногинск

Отправлено 27 June 2006 - 08:18 AM

а разве у лампочки и стрелки не разные датчики??
У меня в двигле 4 температурных датчика. Один в радиаторе-вентилятор включает, и три во фланце сидят над номером движка. Насколько я понял путём разглядывания проводки, синий в мозги моновпрыска, а красный и чёрный в салон. Походу красный на лампочку, а чёрный на стрелку.


Есть еще версии?
  • 0

#10 Talleyran

Talleyran

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Город:Москва Юг

Отправлено 27 June 2006 - 10:34 AM

Недавно лампа глючила. Включалась при холодном моторе, на горячем нет. Барахлил контакт на датчике уровня бачка, как все это связано сложно сказать.
  • 0

#11 Losted

Losted

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 27 June 2006 - 13:16 PM

У меня она вообще тоже глючила. Мигала непонятно почему. Я её отключил просто и всё. так спокойней)))
  • 0

#12 Yurok

Yurok

    жизнь отдам за Г2К

  • Пользователи
  • 1064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва / ЧГ / Ногинск

Отправлено 27 June 2006 - 15:16 PM

У меня она вообще тоже глючила. Мигала непонятно почему. Я её отключил просто и всё. так спокойней)))


Отключить - не выход. Без показометра в жару ездить не вариант. У меня стоят три датчика: бежевый красный и черный. Какой из них за что отвечает - не знаю. Чё делать?????

Мож в клубный сервис податься в выходные и не париться? А скока ето стоить буит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей