IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гул после 60 км/ч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Игорь

Игорь

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:г.Киев

Отправлено 17 September 2005 - 22:44 PM

Спасибо Salamandra & Synx!
Вы помогли решить и мою проблему в теме http://golf2club.ru/...topic.php?t=563
А то ведь я "промахнулся" - поменял подшипник с левой стороны (с той стороны с которой шел гул) - не помогло. Вот теперь, принимая во внимание ваш опыт, буду менять правый. Надеюсь это решит мою проблему!
  • 0

#22 Fr10n

Fr10n

    Участник

  • Пользователи
  • 134 сообщений

Отправлено 11 October 2006 - 00:27 AM

блин проехался по лужам и тотже синдром, гудит падла, прчием слева, когда едешь на слух обманываеться что гудит сздаи слева, но гудит спереди, буду меныять подшипник :(
  • 0

#23 Fr10n

Fr10n

    Участник

  • Пользователи
  • 134 сообщений

Отправлено 11 October 2006 - 12:59 PM

как лучше поступить, поменять подшипник в сервисе, или купить ступицк на разборе и ее поменять? по цене я так понял подшипник стоит 500р, а вот работа поз замене оного? на сколько нормночасов тянет?
  • 0

#24 Pashtik

Pashtik

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
  • Интересы:авто

Отправлено 11 October 2006 - 13:12 PM

как лучше поступить, поменять подшипник в сервисе, или купить ступицк на разборе и ее поменять? по цене я так понял подшипник стоит 500р, а вот работа поз замене оного? на сколько нормночасов тянет?


Замена переднего подшипеика гдето 1200 стоит + в идеале сход развал сделать.
  • 0

#25 Fr10n

Fr10n

    Участник

  • Пользователи
  • 134 сообщений

Отправлено 11 October 2006 - 14:24 PM

Сайчас проехал по трассе послушал, вообщем гул начинаеться после 90кмч, причем сзади слева, с набиранием скорости гул почти пропадает сильно гудит от 100-110, псоле 120 гула практически нету, ок как.
  • 0

#26 lans

lans

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 05 November 2006 - 11:37 AM

Можно ли проверить передние подшипники если поддомкратить машину(одну сторону)
Включить скорость и послушать гудит ,или нет..,а то не могу понять что у меня за гул.
Задние колеса на весу крутятся без заеданий и шума.
На ходу что на передаче ,что на нейтралке гул одинаковый.
Или может кто знает какие есть способы проверки пер.подшипников?

PS А если развалился подшипник который в коробке(привода),то как его менять ?
  • 0

#27 СЕРЫЙ GTI

СЕРЫЙ GTI

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Город:Москва. Тушино.
  • Интересы:музыка,басс гитара,автомобили

Отправлено 05 November 2006 - 12:24 PM

Наелся и у меня левый. Змейку зделал и проверил. Очень просто и понятно. И не надо ничего домкратить. Как проверить? читай выше. :wink:
  • 0

#28 lans

lans

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 05 November 2006 - 13:08 PM

Наелся и у меня левый. Змейку зделал и проверил. Очень просто и понятно. И не надо ничего домкратить. Как проверить? читай выше. :wink:

У меня при "змейке" ничкго не меняется-как гудело так и гудит.. :cry:
  • 0

×

#29 СЕРЫЙ GTI

СЕРЫЙ GTI

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Город:Москва. Тушино.
  • Интересы:музыка,басс гитара,автомобили

Отправлено 05 November 2006 - 18:58 PM

Значит оба накрылись. Потому что если один - то гул то есть, то пропадает. В зависимости от поворота руля ,соответственно. Может что- то другое гудит? Коробка например. На скорости на нетралку ставишь и катишься,если не пропало ,то коробка может. По моему так.
  • 0

#30 lans

lans

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 05 November 2006 - 19:58 PM

Значит оба накрылись. Потому что если один - то гул то есть, то пропадает. В зависимости от поворота руля ,соответственно. Может что- то другое гудит? Коробка например. На скорости на нетралку ставишь и катишься,если не пропало ,то  коробка может. По моему так.

Еще вопрос, что может «выть» в коробке при движении на нейтрали на скорости от 40 км?
Диференциал может?
  • 0

#31 СЕРЫЙ GTI

СЕРЫЙ GTI

    Участник

  • Пользователи
  • 164 сообщений
  • Город:Москва. Тушино.
  • Интересы:музыка,басс гитара,автомобили

Отправлено 06 November 2006 - 02:45 AM

Может выть то ,что масло в ней НЕТ! и всё. Доливаешь и не воет совсем,но это если повезёт. а так чё там может ВЫТЬ , это уже вопрос снятия и установки коробки. С её последующим ремонтом . Разбирать и смотреть. думаю так.
  • 0

#32 Vadim_Sh

Vadim_Sh

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город:Minsk, Belarus
  • Интересы:спорт

Отправлено 28 August 2007 - 16:00 PM

У меня мотор ревет (это я думаю, что мотор) после 90 км/ч. На нейтралке катится, только шум шин слышен. А под нагрузкой, даже разговаривать громко надо. Про музыку я вообще молчу. Две банки глушителя новые (средняя и задняя). Когда ставил заднюю, то не удалось зажать хомут наглухо. Чуть чуть секло на стыке, думал прикипит. Может от этого гудеть?
Год назад прогорела прокладка ГБЦ. После замены, как мне сейчас кажется, и появился гул. Мастера говорили, что помпа шумит и им не удалось отрегулировать натяжение ремня ГРМ (помпа является натяжителем), чтобы не шумела, типа давай и помпу меняй. Может она и гудит? Но воспринимается это, как гул именно двигателя: больше газ - сильнее гул.
Что еще может под нагрузкой вызывать нарастающий пропорционально скорости гул? Может у кого будут наводящие вопросы?
  • 0

#33 Andryfr

Andryfr

    Участник

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Киев

Отправлено 31 August 2007 - 18:00 PM

Ниче не понимаю!!! Гудит с лева-меняем правый!!!!! Хотя сам на этом попался!!!! :( Загудело с права сзади - поменял правый подшипник и уехал в деревню за 100 км от цивилизации!!!! Гул неймоверный!!! Хорошо что не выбросил правый подшипник, поставил его на левую сторону ВУАЛЯ!!! Все затихло!!! :) Кто обьяснит почему ГУДИТ ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ СТОРОНА???
  • 0

#34 Vadim_Sh

Vadim_Sh

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город:Minsk, Belarus
  • Интересы:спорт

Отправлено 15 November 2007 - 16:09 PM

Решил поднять тему. Мотор как ревел после 90 (100 по спидометру), так и ревет. Вот еще не пробовал на 3-й до 100 разогнаться. Еще на глушитель думаю, только не знаю где может сифонить. Да и будет ли гул от глушителя появляться после 90 кмч, а меньше нормально?
  • 0

#35 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 30 July 2008 - 14:34 PM

Тоже загудел после дождя. Раньше начинал гудеть после 70, теперь после 40 гул очень сильный. При повороте направо гул пропадает. Менять левый подшипник, как я понимаю? Кроме SKF есть достойные поставщики ступичных подшипников?


ПС. Ещё такая штука проявляется, после 40 км.ч начинается не просто гул, а какой-то гул-рокот, и когда скорость снижается, то гул-рокот начинает переходить в рокот (примерно так: уууу-ууу-уууррр-урррр-ррррр-ррр-ррр-рр-р). Может так себя ступичный вести?
  • 0

#36 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 30 July 2008 - 19:51 PM

Накопал, что, вроде, FAG тоже качественные подшипники. Можно их брать?
  • 0

#37 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 31 July 2008 - 18:22 PM

Вобчем, купил сегодня FAG за 670 р., завтра еду менять.

ЛЮДИ (!!!), ну ответь же, чтобы у меня сомнений больше не было. Если при повороте направо гул пропадает, то меняю левый подшипник?
  • 0

#38 AndreyMaa

AndreyMaa

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург коммендантский проспект

Отправлено 31 July 2008 - 18:33 PM

Вобчем, купил сегодня FAG за 670 р., завтра еду менять.

ЛЮДИ (!!!), ну ответь же, чтобы у меня сомнений больше не было. Если при повороте направо гул пропадает, то меняю левый подшипник?


почитай здесь, если еще не читал:
http://volkswagen.ms...=vw_faq07#7.4.3
  • 0

#39 Jimmmy

Jimmmy

    ("\(о_О)/")

  • Пользователи
  • 2233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питербургер

Отправлено 01 August 2008 - 17:13 PM

Появился звук шуршания на скоросте свыше 40кмч, после того как поменял пружины, аморты и калесы, морда стала чуток выше. Главное что когда отдельно все вывешивал и крутил то никаких шорохов нет что за хрень?
  • 0

#40 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 01 August 2008 - 22:41 PM

Кароче поменяли левый, гул пропал. ... и тишина! :mit00:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей