IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Шумит 5-ая передача!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 JettaCUPE

JettaCUPE

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:все что едет

Отправлено 10 June 2006 - 18:04 PM

При движении на пятой передачи , появился подвывающий ,но не очень громкий звук. Что это может быть?.Кто подскажет?
  • 0

#2 serg-narmo

serg-narmo

    Активный участник

  • Validating
  • 404 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 10 June 2006 - 18:06 PM

При движении на пятой передачи , появился подвывающий ,но не очень громкий звук. Что это может быть?.Кто подскажет?

это может быть только то что у тебя 5 передача шуметь стала... замена коробки или переборка, но возможно у тебя просто в коробке масло мало... проверь уровень масла и долей, если пропадет, то коробка еще поработает, если уровень в норме, то ищи коробку
  • 0

#3 SERGOEA

SERGOEA

    Флудер

  • Пользователи
  • 1472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2006 - 16:59 PM

При движении на пятой передачи , появился подвывающий ,но не очень громкий звук. Что это может быть?.Кто подскажет?

"Надо СРОЧНО ДОЛИТЬ МАСЛА в коробку передач. А лучше поменять его заодно. Пятая передача находится на самом верху коробки и масла ей нехватает. Cвистит - значит не хватает литра, как минимум. Пока не долили - 5-й передачей НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ."
Взято с этого сайта volkswagen.msk.ru
  • 0

#4 JettaCUPE

JettaCUPE

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 512 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:все что едет

Отправлено 11 June 2006 - 20:31 PM

Спасибо кто поделился советом.На самом деле все началост тогда ,когда я поменял в ней масло.Я просто забыл об этом.Наверное масло какоето левое.Буду менять.Кто что посоветует?В смыфсле масла!!!
  • 0

#5 Voha

Voha

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Город:Вологда
  • Интересы:авто

Отправлено 11 June 2006 - 22:08 PM

Синтетика 75W90. Только не бери Shell. Много подделок. Я попался - взял литр по 290 руб. на долив. Коробка засвистела. Пришлось менять все масло. На этот раз купил 2 литра Хадо по 550 руб. и два тюбика для коробки. Свист поуменьшился, но совсем не пропал. Пока езжу так.
  • 0

#6 bambon

bambon

    Активный участник

  • Пользователи
  • 499 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 11 June 2006 - 22:29 PM

Однозначно Castrol TAF-X
  • 0

#7 prilip

prilip

    old mk2 user

  • Пользователи
  • 1414 сообщений
  • Город:default-city

Отправлено 13 June 2006 - 10:55 AM

помимо самой передачи при низком уровне масла начинает гудеть шариковый подшипник, который под этой передачей находится. то есть уходит масло - начинает плавится и гудеть подшипник..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей