IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

вопрос про стойки, рейку и тд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Bolo

Bolo

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Город:Псков
  • Интересы:авто и дизайн

Отправлено 13 June 2006 - 18:13 PM

Поехал я рейку спросил в магазине. 3150р стоит. На мой вопрос "а она реально новая?" продавец даже удивился. Сказал ДА, и типа все берут и рады :) Да вообще как купить нормальную то? Ведь в наличии все равно их нет ... на заказ тока. Как мне не ошибиться еще раз? Про стойки: (вопрос нелепый конечно, но я нифига не понимаю..) я не знаю, какие у меня передние стойки, разборные или нет. Судя по годам (как сказал продавец), они у меня разборные. И вкладыши эти стоят 860р/шт. А если купить неразборные? Их тоже можно вставить? И вообще какая разница то? А задние стойки стоят 1064р/шт масло ... это нормально? Сори, за такие ламерские вопросы, но на данный момент, как мне выяснить все по-другому не знаю.
  • 0

#2 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 13 June 2006 - 19:44 PM

Понять разборные или нет очень просто, посмотри на ее верхнюю часть, если видишь тонкую гайку (2-3 мм) значит разборная. А для масленных в обычном магазине - нормально. Покупать неразборные можно разницы никакой, только непрактично и дороже 8)
  • 0

#3 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 13 June 2006 - 20:53 PM

Неразборные-стойка целиком,разборные-вставка в стойку.При разборной стойке-гайка в том месте,где шток уходит в стойку. Я бы не стал масло брать,ИМХО с маслом машинка-как дрожжи по всей дороге бродит.
  • 0

#4 Bolo

Bolo

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Город:Псков
  • Интересы:авто и дизайн

Отправлено 13 June 2006 - 21:13 PM

ну я думал, может с маслом хоть немного скрасятся прелести нашего дорожного покрытия :). Тут в Пскове это просто УЖАС!
  • 0

#5 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 14 June 2006 - 07:36 AM

Поехал я рейку спросил в магазине. 3150р стоит. На мой вопрос "а она реально новая?" продавец даже удивился. Сказал ДА, и типа все берут и рады :)  Да вообще как купить нормальную то? Ведь в наличии все равно их нет ... на заказ тока. Как мне не ошибиться

Закажи рейку нормального производителя типа Lemforder или TRW или другого (на форуме подскажут еще проверенные варианты). Меньше шансов нарваться на брак
  • 0

#6 Yurok

Yurok

    жизнь отдам за Г2К

  • Пользователи
  • 1064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва / ЧГ / Ногинск

Отправлено 14 June 2006 - 09:07 AM

Димыч

На Lemforder последнее время много нареканий и возвратов...
  • 0

#7 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 14 June 2006 - 10:08 AM

Димыч

На Lemforder последнее время много нареканий и возвратов...

Ага. Я сам про это писал: http://www.golf2club...
Но в некоторых конторах еще остались запасы немецкого лема. Если найти такую рейку, то это будет очень гуд
  • 0

#8 Bolo

Bolo

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Город:Псков
  • Интересы:авто и дизайн

Отправлено 15 June 2006 - 00:22 AM

был сегодня в магазинах. Есть в наличии только рейки фирмы Sfec за 2200р. А стойки есть дешевые по 800-900р. А есть и boge по 1200 и зад и перед. (перед - фкладыши). Я вот не знаю ... сэкономить или купить эти boge? По крайней мере пыльники и отбойники я уже купил этой фирмы:) И вот про рейку тоже фиг знает ... кто ее делает, китайцы наверное ... блин.
  • 0

×

#9 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 15 June 2006 - 07:15 AM

был сегодня в магазинах. Есть в наличии только рейки фирмы  Sfec за 2200р.  А стойки есть дешевые по 800-900р. А есть и boge по 1200 и зад и перед. (перед - фкладыши). Я вот не знаю ... сэкономить или купить эти boge? По крайней мере пыльники и отбойники я уже купил этой фирмы:)  И вот про рейку тоже фиг знает ... кто ее делает, китайцы наверное ... блин.


Торговая марка "Sfeс" принадлежит, группе компаний, специализирующихся на комплексной поставке автомобильных запасных частей на сервисные станции в странах Европы. Компания осуществляет закупки автокомпонентов у европейских производителей в сервисной упаковке, что составляет примерно 80 % общего оборота фирмы. С 2000 года компания вышла на автомобильный рынок с своей собственной торговой маркой "SFEC germany" (Auto Spareparts For European Cars), а также своей фирменной упаковкой. Запасные части выпускаются на тех же производствах, поставляющих авктокомпоненты на рынок под многими известными брэндами. До сих пор некоторые товарные группы содержат также и запчасти под марками известных европейских фирм. Производство размещается во многих странах мира: Италия, Испания, Бразилия, Германия, Дания, Венгрия и тд.

Инфа из exist.ru
У меня стоят boge turbo. Вроде неплохие. Если средства позволяют, бери boge
  • 0

#10 Bolo

Bolo

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Город:Псков
  • Интересы:авто и дизайн

Отправлено 15 June 2006 - 07:36 AM

да я и сам читал на ексисте про sfec :) спасибо. А про boge ... а может раз уж недешевые брать, то заказать какие-нить МОНРО ? или одна фигня что boge, что монро?
  • 0

#11 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 15 June 2006 - 07:47 AM

Про Монро ничего сказать не могу. Не ставил их себе ни разу. Вроде бы особых жалоб не больше чем на остальные. И потом, и у Боже и у Монро куча разных моделей с разных моделей с разными характеристиками. Реши чего тебе хочется- в смысле комфорт, управляемость и т. д. и по результатам и отзывам людей выбирай себе аммортизаторы
  • 0

#12 Bolo

Bolo

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Город:Псков
  • Интересы:авто и дизайн

Отправлено 15 June 2006 - 07:54 AM

так вот мне и интересны отзывы людей. я хочу комфорта больше, чем управляемости (двигло слабое, ездию все равно медленно и спокойно). Да и выбор то на гольфа из boge и монро не велик, насколько я в инете почитал... разве что выбрать масло или газ. Мне надо масло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей