IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

не заводится после замены бензонасоса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 18 May 2009 - 09:50 AM

Всем добрый день, такая ситуация- ехал, словил яму не кислую, проехал еще метров 200 и понял что машина на газ не реагирует, останговился, оно заглохло, при попытке завести схватывает и сразу глохнет, на газ пофигу. Первым делом проверил, провода в моновпрыску- все ок. Далее бензонасос посмотрел, реле щелкает а насос молчит((. На эвакуаторе в гараж, снял насос, проверил его- действительно не алле, заказал в екзисте новый- поменял, все ок, насос заработал, но машина опять таки пару раз схватила, а потом вообще намертво, даж не подает признаков жизни. Мое мнение оно прокачало остатки топлива в трубках потом оно кончилось. Вопрос- может надо какнить залить топлива непосредственно в коробку насосную(подвесного насоса). Или там бак до отказу заполнить...или может еще как?? Помогите советом пожалуйста.
Ps G2 1.8 моно, RP

Всем заранее спасибо)
  • 0

#2 Toscha

Toscha

    Активист

  • Пользователи
  • 857 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КОБРИН (Беларусь)

Отправлено 18 May 2009 - 10:38 AM

Цитата(Sid RP @ 18.5.2009, 9:50) <{POST_SNAPBACK}>
Всем добрый день, такая ситуация- ехал, словил яму не кислую, проехал еще метров 200 и понял что машина на газ не реагирует, останговился, оно заглохло, при попытке завести схватывает и сразу глохнет, на газ пофигу. Первым делом проверил, провода в моновпрыску- все ок. Далее бензонасос посмотрел, реле щелкает а насос молчит((. На эвакуаторе в гараж, снял насос, проверил его- действительно не алле, заказал в екзисте новый- поменял, все ок, насос заработал, но машина опять таки пару раз схватила, а потом вообще намертво, даж не подает признаков жизни. Мое мнение оно прокачало остатки топлива в трубках потом оно кончилось. Вопрос- может надо какнить залить топлива непосредственно в коробку насосную(подвесного насоса). Или там бак до отказу заполнить...или может еще как?? Помогите советом пожалуйста.
Ps G2 1.8 моно, RP

Всем заранее спасибо)

залей пол бака бензина пускай денек постоит. у меня такое было. если бенз. полностью заканчивался или насос снимал.
  • 0

#3 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 18 May 2009 - 10:49 AM

Цитата(Toscha @ 18.5.2009, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
залей пол бака бензина пускай денек постоит. у меня такое было. если бенз. полностью заканчивался или насос снимал.

А что произойдет за этот денек?
В баке есть подкачной насос, который наполняет коробку основного насоса. Надо проверить работает ли он.
  • 0

#4 Toscha

Toscha

    Активист

  • Пользователи
  • 857 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КОБРИН (Беларусь)

Отправлено 18 May 2009 - 10:57 AM

Цитата(Ma1ex @ 18.5.2009, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>
А что произойдет за этот денек?
В баке есть подкачной насос, который наполняет коробку основного насоса. Надо проверить работает ли он.

проверь. но у меня так происходило. ты когда ключ зажигания поворачиваеш насос бурлит или звук закачки резвый?
  • 0

#5 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 18 May 2009 - 13:05 PM

ЗЫ, попробую сегодня погружной поменять...а как можно без его замены, просто у мну насос лежит какой то погружной, если не подойдет, то....мож какнить можно сразу в коробку эту налить? Всем спасибо)!
  • 0

#6 diman

diman

    Активист

  • Пользователи
  • 983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 18 May 2009 - 16:19 PM

Свечи мокрые? Мэн, сними трубку подачи бенза с моника и включи зажигание, посмотри, польется ли с нее бенз. Обратку проверь, должна ртом продуваться.
  • 0

#7 филипп

филипп

    статус скрыт

  • Пользователи
  • 1203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москоу, ЮЗАО

Отправлено 18 May 2009 - 16:43 PM

странно. в топливный аккумулятор (коробочка) должно накачиваться из погружного насоса в баке.
если это не так, то не стоит лишний раз гонять насухую новый насос. он не в восторге, перегреваеться быстро.
можно снять с него коллодку или вынуть предохранитель, и подавать напругу на погружной, ожидая, пока он накачает в аккумулятор. ну или как минимум проверить погруж. насос.
  • 0

#8 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 18 May 2009 - 18:27 PM

Цитата(diman @ 18.5.2009, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
Свечи мокрые? Мэн, сними трубку подачи бенза с моника и включи зажигание, посмотри, польется ли с нее бенз. Обратку проверь, должна ртом продуваться.



Пасиб)...сегодня буду пробовать.


  • 0

×

#9 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 18 May 2009 - 18:32 PM

Цитата(филипп @ 18.5.2009, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
странно. в топливный аккумулятор (коробочка) должно накачиваться из погружного насоса в баке.
если это не так, то не стоит лишний раз гонять насухую новый насос. он не в восторге, перегреваеться быстро.
можно снять с него коллодку или вынуть предохранитель, и подавать напругу на погружной, ожидая, пока он накачает в аккумулятор. ну или как минимум проверить погруж. насос.



Спасибо, про насос подвесной в курсе сильно его не насиловал, а погружной не подает признаков жизни, но на сколько я понимаю он у всех почти мертвый, гдето видел тему что он в принципе не оч нужен, именно поэтому сильно не парился по поводу его самочувствия, до недавнего времени((
  • 0

#10 White NIC

White NIC

    ЖОПАГОЛЬФОЕЗДУН

  • Пользователи
  • 1356 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 18 May 2009 - 22:03 PM

У тебя и подвесной сдох из-за того что погружной не работал...у самого так было. Я доездил на одном насосе до тех пор что при +температуре на улице долгой езде подвесной перегревался (или воздух ловил) и вставал. Попробуй НЕ сильно постучать по болту топливопровода подвесного насоса...мне иногда помогало и он не надолго оживал.
  • 0

#11 diman

diman

    Активист

  • Пользователи
  • 983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 18 May 2009 - 22:05 PM

Цитата(Sid RP @ 18.5.2009, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
... но на сколько я понимаю он у всех почти мертвый, гдето видел тему что он в принципе не оч нужен, именно поэтому сильно не парился по поводу его самочувствия, до недавнего времени((

Позволь не согласиться... когда я накатался на пустом баке, у меня сдох погружной. И авто не заводилось даже с 20 литрами в баке. Подвесной жужжал. Бенз по магистралям просто не поступал... Снял погружной и напрямую к аккуму подключал - не работал. Купил VDO за 1400 и успокоился.
  • 0

#12 sir-j2001

sir-j2001

    Активный участник

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:шатура

Отправлено 18 May 2009 - 22:18 PM

Цитата(diman @ 18.5.2009, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
Позволь не согласиться... когда я накатался на пустом баке, у меня сдох погружной. И авто не заводилось даже с 20 литрами в баке. Подвесной жужжал. Бенз по магистралям просто не поступал... Снял погружной и напрямую к аккуму подключал - не работал. Купил VDO за 1400 и успокоился.

хмм... когда у меня накрылся погружной (машина не заводилась) - развальцевал его и оказалось щетки до коллектора не доставали из-за скопившейся грязи, все продул, шкуркой прочистил, завальцевал и дальше в бой. так что можно и без денежных затрат скорее всего обойтись.
  • 0

#13 diman

diman

    Активист

  • Пользователи
  • 983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 18 May 2009 - 23:01 PM

Цитата(sir-j2001 @ 18.5.2009, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
хмм... когда у меня накрылся погружной (машина не заводилась) - развальцевал его и оказалось щетки до коллектора не доставали из-за скопившейся грязи, все продул, шкуркой прочистил, завальцевал и дальше в бой. так что можно и без денежных затрат скорее всего обойтись.

не спорю, может так оно и есть. Просто он сдох после того как бензин кончился... К тому же сеточка на нем была девственно чистая. Но я его не выбрасывал)) Товарищ Wendigo на VWTS фотоотчет по реанимации погружного выкладывал.
p.s. сорри, тут он тоже есть, в факе этой ветки hi.gif

Сообщение отредактировал diman: 18 May 2009 - 23:20 PM

  • 0

#14 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 19 May 2009 - 12:37 PM

+1 ко всему сказанному Димоном diman!

Кстате, Дим, а где и когда ты себе VDO за 1400р отхватил, просто ща он в Экзисте аж 3500 стоит, а я себе хотел то же махнуть.

Сообщение отредактировал Денис М.: 19 May 2009 - 12:37 PM

  • 0

#15 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 19 May 2009 - 13:00 PM

Много раз слышал, что туда ставят бошевский насос от десятки, он тоже стоит 1000-1200. Только он вроде чуть длиней
  • 0

#16 diman

diman

    Активист

  • Пользователи
  • 983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 20 May 2009 - 01:07 AM

Цитата(Денис М. @ 19.5.2009, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
+1 ко всему сказанному Димоном diman!

Кстате, Дим, а где и когда ты себе VDO за 1400р отхватил, просто ща он в Экзисте аж 3500 стоит, а я себе хотел то же махнуть.

Денис, у меня стоял VAG под номером 357906092C. За него сейчас в экзисте просят 2 661,31р. А вот по этому номеру (191 906 092 С) VAG вообще стоит 1210 р... и почему-то не выдает цены на аналоги...
Тот VDO что я взял, мне друг подогнал... Самая крупная контора по з/ч для иномарок у нас в городе.
Meyle имеет номерок 100 906 0000 и стоит около 1000 р.

Сообщение отредактировал diman: 20 May 2009 - 01:07 AM

  • 0

#17 Sid RP

Sid RP

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Москва, СВАО
  • Интересы:Очень много и разных)

Отправлено 21 May 2009 - 22:24 PM

всем спасибо за советы, увы пришлось наколхозить и поставить от волги((( как это не печально. Ибо оригинального не было ни в одних зч- либо за 4тыр в сборе....а ждать с экзиста не было времени
  • 0

#18 Денис М.

Денис М.

    сарайщик

  • Пользователи
  • 1254 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 22 May 2009 - 13:57 PM

Цитата(diman @ 20.5.2009, 2:07) <{POST_SNAPBACK}>
Денис, у меня стоял VAG под номером 357906092C. За него сейчас в экзисте просят 2 661,31р. А вот по этому номеру (191 906 092 С) VAG вообще стоит 1210 р... и почему-то не выдает цены на аналоги...
Тот VDO что я взял, мне друг подогнал... Самая крупная контора по з/ч для иномарок у нас в городе.
Meyle имеет номерок 100 906 0000 и стоит около 1000 р.


Спасибо, Диман.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей