IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Забрали вчера права


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Gremlin

Gremlin

    Активный участник

  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край, г. Гулькевичи
  • Интересы:VW, во всех его проявлениях

Отправлено 26 May 2009 - 10:22 AM

Цитата(Консильери @ 26.5.2009, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
тебе вменяют как раз ч. 4


Это то понятно. Но можно ли интерпретировать данное нарушение, как описал человек выше, то есть я то начал по разрешающей разметке обгон, ну а вернуться на свою полосу я обязан при любой разметке?

Сообщение отредактировал Gremlin: 26 May 2009 - 10:25 AM

  • 0

#22 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 06:48 AM

Фигня какая-то получается. Вот пример. Вижу впереди длинную пробку. Смело выезжаю на встречку через сплошную или прерывистую - это не имеет значения. Где-то дальше через 1 км останавливают гаишники, хотят лишить прав. Я говорю пересек прерывистую , но не успел вернуться, пробка, нет возможности. Получается здесь тоже 100 руб.

Сообщение отредактировал YURY: 27 May 2009 - 06:48 AM

  • 0

#23 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 May 2009 - 08:31 AM

Цитата(YURY @ 27.5.2009, 7:48) <{POST_SNAPBACK}>
Фигня какая-то получается. Вот пример. Вижу впереди длинную пробку. Смело выезжаю на встречку через сплошную или прерывистую - это не имеет значения. Где-то дальше через 1 км останавливают гаишники, хотят лишить прав. Я говорю пересек прерывистую , но не успел вернуться, пробка, нет возможности. Получается здесь тоже 100 руб.


мне кажется, что в данном случае это все же лишение ВУ.

ибо ч. 4 говорит о выезде на встречку в нарушение ПДД.
а как раз ПДД-то ты и нарушаешь, выезжая для "обгона" пробки.
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

  • 0

#24 Gremlin

Gremlin

    Активный участник

  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край, г. Гулькевичи
  • Интересы:VW, во всех его проявлениях

Отправлено 27 May 2009 - 12:40 PM

В общем я использовал всю свою телефонную книгу и вышел через знакомых даже на инспектора, который контролирует исполнение наказаний в ГИБДД по краю (Я сам офигел немного). Но мне было сказано, что нефиг было подписывать протокол где я согласился с фактом нарушения.
И адвокаты мне тоже самое сказали.
Узнал даже фамилию и краткую характеристику судьи (сказали гнус редкостный), который будет на поле. Так что, по видимому моим последним шансом будет попробовать на суде привести хоть какие то аргументы в свою защиту и надеятся на чудо.
Можно, конечно обойтись и без чуда (у меня собутыльник юности судебным приставом работает), но дружба дружбой, а двадцать килорублей вынь да положи. Я рассудил, что за такие деньги я, пожалуй, жене права сделаю или салон в гольфе обтяну мехом с мышиных попок.

P.S. Видимо Чешки клуб всё таки на какое то время меня примет в свои объятия, но есть и позитивная сторона, реинкарнация моего носка всё таки произойдёт!

Ребята, спасибо всем, кто помогал советом и удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал Gremlin: 27 May 2009 - 12:53 PM

  • 0

#25 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 May 2009 - 12:50 PM

Цитата(Gremlin @ 27.5.2009, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
В общем я использовал всю свою телефонную книгу и вышел через знакомых даже на инспектора, который контролирует исполнение наказаний в ГИБДД по краю через вторые руки (Я сам офигел немного). Но мне было сказано, что нефиг было подписывать протокол где я согласился с фактом нарушения. И адвокаты мне тоже самое сказали. Так что, по видимому моим последним шансом будет попробовать на суде привести хоть какие то аргументы в свою защиту и надеятся на чудо.

P.S. Видимо Чешки клуб всё таки на какое то время меня примет в свои объятия, но есть и позитивная сторона, реинкарнация моего носка таки произойдёт!


не опускай руки.
нарушение было - ты не спорил. было оно в том, что пересек сплошную с другйо стороны, но не было ч.. 4 ст. 12.15
  • 0

#26 Gremlin

Gremlin

    Активный участник

  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край, г. Гулькевичи
  • Интересы:VW, во всех его проявлениях

Отправлено 27 May 2009 - 12:56 PM

Цитата(Консильери @ 27.5.2009, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
не опускай руки.
нарушение было - ты не спорил. было оно в том, что пересек сплошную с другйо стороны, но не было ч.. 4 ст. 12.15


Спасибо. :-) Руки я никогда не опущу, ведь моя любимая притча про ту лягушку в в кувшине с молоком.


  • 0

#27 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 May 2009 - 23:42 PM

Блин, сложно.

Короче, всеми возможными и невозможными способами донести
до судьи, что как сказал Рустам. И ни слова про движение по
встречной! Шел на обгон по прерывистой. На участке запрета
обгонять не было. Закончить его до сплошной не успел, т.к.
не оценил трафик впереди. Да, нарушил разметку. Да, нарушил
правило обгона. Но в нарушение ПДД на левую сторону дороги
не выезжал, а наоборот с нее возвращался, нарушив разметку.

Тут главное уверенность в объяснении ситуации.
  • 0

#28 Gremlin

Gremlin

    Активный участник

  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край, г. Гулькевичи
  • Интересы:VW, во всех его проявлениях

Отправлено 10 June 2009 - 10:23 AM

Цитата(RizP @ 28.5.2009, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
Блин, сложно.

Короче, всеми возможными и невозможными способами донести
до судьи, что как сказал Рустам. И ни слова про движение по
встречной! Шел на обгон по прерывистой. На участке запрета
обгонять не было. Закончить его до сплошной не успел, т.к.
не оценил трафик впереди. Да, нарушил разметку. Да, нарушил
правило обгона. Но в нарушение ПДД на левую сторону дороги
не выезжал, а наоборот с нее возвращался, нарушив разметку.

Тут главное уверенность в объяснении ситуации.


Понял, спасибо. Завтра у меня суд, надеюсь дадут возможность поупражняться в риторике.
Да поможет мне Бог...

P.S ....и бывший сослуживец судьи.

  • 0

×

#29 ЖуК

ЖуК

    I'am quattro'нутый Audi'от

  • Public moderators
  • 4997 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. ЮАО. Нагатинский затон.
  • Интересы:Авто. Оружие. Сноуборд. RC Drift.

Отправлено 10 June 2009 - 13:54 PM

Цитата(Gremlin @ 10.6.2009, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Понял, спасибо. Завтра у меня суд, надеюсь дадут возможность поупражняться в риторике.
Да поможет мне Бог...

P.S ....и бывший сослуживец судьи.

Ты только отпишись о последствиях;)
  • 0

#30 Gremlin

Gremlin

    Активный участник

  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край, г. Гулькевичи
  • Интересы:VW, во всех его проявлениях

Отправлено 11 June 2009 - 10:38 AM

Последствия: лишения права вождения на 4 месяца, и ничто мне не помогло, а много денег отдавать не захотел. Суд был весьма символичен, пригласили в кабинет судьи, тот спросил почему я нарушил. Я обрисовал ему ситуацию как мне советовали, при этом у меня сложилось ощущение, что меня слушали не более, чем шум вентилятора.
В итоге вердикт - нарушил сознательно, лишение (хорошо что по минимуму). Вот такой весёлый суд.

Так что вот мой совет если кто встрянет так в Краснодарском крае- если есть возможность, откупайтесь на месте. С учётом всех разбирательств, адвоката и прочего, даже если вас оправдают, всё равно в сумме выйдет дороже.
  • 0

#31 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2009 - 10:47 AM

Цитата(Gremlin @ 11.6.2009, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Последствия: лишения права вождения на 4 месяца, и ничто мне не помогло, а много денег отдавать не захотел. Суд был весьма символичен, пригласили в кабинет судьи, тот спросил почему я нарушил. Я обрисовал ему ситуацию как мне советовали, при этом у меня сложилось ощущение, что меня слушали не более, чем шум вентилятора.
В итоге вердикт - нарушил сознательно, лишение (хорошо что по минимуму). Вот такой весёлый суд.

Так что вот мой совет если кто встрянет так в Краснодарском крае- если есть возможность, откупайтесь на месте. С учётом всех разбирательств, адвоката и прочего, даже если вас оправдают, всё равно в сумме выйдет дороже.

есть такая штука- аппеляция. там обычно более внятные люди сидят, и что им говорят - слушают. а судья первой инстанции судит строго по протоколу, ему твои объяснения до лампочки.
  • 0

#32 ЖуК

ЖуК

    I'am quattro'нутый Audi'от

  • Public moderators
  • 4997 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. ЮАО. Нагатинский затон.
  • Интересы:Авто. Оружие. Сноуборд. RC Drift.

Отправлено 11 June 2009 - 12:33 PM

Цитата(eratmanov @ 11.6.2009, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
есть такая штука- аппеляция. там обычно более внятные люди сидят, и что им говорят - слушают. а судья первой инстанции судит строго по протоколу, ему твои объяснения до лампочки.

Я до мирового дошел, им тоже до лампочки;)
  • 0

#33 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 11 June 2009 - 12:53 PM

Цитата(ЖуК @ 11.6.2009, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
Я до мирового дошел, им тоже до лампочки;)


ты с мирового начал.
  • 0

#34 cyber

cyber

    Активист

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЧГ

Отправлено 11 June 2009 - 14:13 PM

Цитата(Gremlin @ 11.6.2009, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Последствия: лишения права вождения на 4 месяца, и ничто мне не помогло, а много денег отдавать не захотел. Суд был весьма символичен, пригласили в кабинет судьи, тот спросил почему я нарушил. Я обрисовал ему ситуацию как мне советовали, при этом у меня сложилось ощущение, что меня слушали не более, чем шум вентилятора.
В итоге вердикт - нарушил сознательно, лишение (хорошо что по минимуму). Вот такой весёлый суд.

Так что вот мой совет если кто встрянет так в Краснодарском крае- если есть возможность, откупайтесь на месте. С учётом всех разбирательств, адвоката и прочего, даже если вас оправдают, всё равно в сумме выйдет дороже.


и у мну тоже такая ситуация. тож обгонял... а сзади скрытое патрулирование без опозновательных и с белыми номерами и конечно с камерой на борту. торопился блин. сплошную вообще стараюсь не пересекать. а тут пересек и на тебе vava.gif
суд 17 июня. тож готовлюсь к лишению. надеюсь на 4 мес.

  • 0

#35 Gremlin

Gremlin

    Активный участник

  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край, г. Гулькевичи
  • Интересы:VW, во всех его проявлениях

Отправлено 11 June 2009 - 15:52 PM

Цитата(eratmanov @ 11.6.2009, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
есть такая штука- аппеляция. там обычно более внятные люди сидят, и что им говорят - слушают. а судья первой инстанции судит строго по протоколу, ему твои объяснения до лампочки.


Возможно и так, но мне уже некогда заниматься всеми этими аппеляциями-шмапеляциями - женюсь скоро, так что проблем и так хватает, а до работы и обратно можно и без прав по закоулкам добраться или из подвала велик эксгумировать. Ну, а на крайний случай такси существует.
Вот я себя и утешил. 1_8.gif

P.S. А потом я напишу FAQ, типа как выжить без машины летом.
  • 0

#36 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 June 2009 - 16:43 PM

Цитата(eratmanov @ 11.6.2009, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
есть такая штука- аппеляция.


Жалоба на поставление называется ;)

Цитата(eratmanov @ 11.6.2009, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
там обычно более внятные люди сидят, и что им говорят - слушают. а судья первой инстанции судит строго по протоколу, ему твои объяснения до лампочки.


Мировые тоже слушают и часто даже соглашаются с доводами.
Тут вопрос квалификации, профессионализма и установкой на решение определенных задач.

  • 0

#37 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 June 2009 - 00:46 AM

Кстати, как раз эту тему читал неделю назад и тут пригодилось.. поехал во Псков, на одном участке пошел на обгон трех автомобилей, впереди всех шла фура.. и как только всех обогнал и вернулся на место - вижу неподалеку машину ДПС.. тут сразу и понял, что пропустил при обгоне знак "обгон запрещен", но сама разметка вобще отсутствовала напрочь. Прикинулся шлангом, спросил гайца, в связи с чем он меня остановил. Прошел к ним в машину, готовый получить на руки протокол и времянку. Гаец начинает втирать, что я под знак заехал, я ему в ответ, что разметка отсутствует. Тут еще понимаю, что начал обгон до действия знака и говорю ему это. Он понимает, что просто так от меня не отделаться и я не клюнул на их удочку. Спрашивает меня "согласен ли я с нарушением", на что отвечаю ему "нет". Говорю, пишите протокол, давайте не будем тратить наше с вами время, в суде разберусь, дело высылайте по месту жительства. Тут он мне заявляет "у меня кончились бланки ходатайств" (или как их там), на что я ему отвечаю "я ничего не могу с этим поделать, но требую направить дело в суд по месту жительства". На третий раз сдался, тем более что его напарник тормознул обгонявшую фуру. Отдал мне документы и я был таков. :)
  • 0

#38 SINIX

SINIX

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:В. Новгород, Москва.

Отправлено 16 June 2009 - 01:07 AM

Цитата(Gremlin @ 11.6.2009, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно и так, но мне уже некогда заниматься всеми этими аппеляциями-шмапеляциями - женюсь скоро, так что проблем и так хватает, а до работы и обратно можно и без прав по закоулкам добраться или из подвала велик эксгумировать. Ну, а на крайний случай такси существует.
Вот я себя и утешил. 1_8.gif

P.S. А потом я напишу FAQ, типа как выжить без машины летом.

обидно...но ничо!можно покавыряться в носке)
  • 0

#39 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 16 June 2009 - 08:55 AM

Цитата(skywell @ 16.6.2009, 1:46) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, как раз эту тему читал неделю назад и тут пригодилось.. поехал во Псков, на одном участке пошел на обгон трех автомобилей, впереди всех шла фура.. и как только всех обогнал и вернулся на место - вижу неподалеку машину ДПС.. тут сразу и понял, что пропустил при обгоне знак "обгон запрещен", но сама разметка вобще отсутствовала напрочь. Прикинулся шлангом, спросил гайца, в связи с чем он меня остановил. Прошел к ним в машину, готовый получить на руки протокол и времянку. Гаец начинает втирать, что я под знак заехал, я ему в ответ, что разметка отсутствует. Тут еще понимаю, что начал обгон до действия знака и говорю ему это. Он понимает, что просто так от меня не отделаться и я не клюнул на их удочку. Спрашивает меня "согласен ли я с нарушением", на что отвечаю ему "нет". Говорю, пишите протокол, давайте не будем тратить наше с вами время, в суде разберусь, дело высылайте по месту жительства. Тут он мне заявляет "у меня кончились бланки ходатайств" (или как их там), на что я ему отвечаю "я ничего не могу с этим поделать, но требую направить дело в суд по месту жительства". На третий раз сдался, тем более что его напарник тормознул обгонявшую фуру. Отдал мне документы и я был таков. :)


видишь, упорство помогло))) где простава?)))

З.Ы. на будущее, сто раз уж говорено, ходатайство нужно писать о том, чтобы направить дело для рассмотрения по месту УЧЕТА ТС. и кстати, не надо никаких отдельных бланков ходатайства, это можно записать и в протоколе.

  • 0

#40 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 25 June 2009 - 06:14 AM

А почему по месту учета ТС , а не по месту жительства?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей