IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Новая проблема со стартером на АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Yello

Yello

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:все

Отправлено 24 June 2006 - 08:10 AM

Добрый день, такая проблема, как только двигатель нагрелся, глушишь, и он не заведётся пока движок полностью не остынет, как я понял, нагревается стартер и при этом залипает пока не остынет, это такие версии мне говорили, ещё там должен быть какойто кожух который якобы не будет давать стартеру нагреться,.. у меня его нет, судя по всему. Помогите решить проблему, забадался , постоянно приходится оставлять машину заведённой.
  • 0

#2 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 24 June 2006 - 10:37 AM

Перегрев стартера.Теплозащитный экран тебе нужен.И втягивающее неродное у тебя стоит походу,не от стартера для АКПП,
  • 0

#3 Yello

Yello

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:все

Отправлено 24 June 2006 - 11:48 AM

Перегрев стартера.Теплозащитный экран тебе нужен.И втягивающее неродное у тебя стоит походу,не от стартера для АКПП,

точно экран,... если я его поставлю, всё станет на свои места? неужели этот экран реально помогает?
  • 0

#4 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 24 June 2006 - 13:57 PM

НЕТ!!!!! Обыскал всю Москву! Нашел, поставил, поездил 2 часа, заглушил, всё приехали. :evil: или как DJ_Alexx говорит втягивающее не родное (в моем случае я покупал для АКПП, и всё равно та же хрень) или нужно ставить родной стартер, цена ему 600$ :( . Я снимал стартер раз 5 (менял втягивающее, чистил, и.т.д.) процедура снять поставить 800 р., но так и никчему и не пришел :( Вот сейчас у Fox-а выбиваю адресок где он брал себе стартер. Так что смерись с этой проблеммой или бегом в магаз с полным карманом бабла. :( Fox убеждал меня что не нужно заниматься ерундой и легче купить стартер нежили его постоянно пытаться сделать,и что скупой платит дважды, я долго упирался, сейчас жалею, что не прислушался сразу. Бабла ушло на его "изучение" примерно на полтора :lol: новых (по 600$) стартера. Так что вот так!!!
  • 0

#5 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2006 - 17:47 PM

Но комментс.... "Поняла, нехорошая человек?" :lol: Просто глупый человек учиться на своих ошибках, а умный на чужих... Только без обид! Телефоны двух контор (я брал в первой): "Стартеры и генераторы" www.eksin.ru М "Ш Энтузиастов" 721-17-42 176-3582 М "Щелковская" 460-4788 460-4129 М "Новые черемушки" 130-9823 128-2622 32-й км МКАД (Варшавское ш и МКАД) 388-7657 "Авторолл" М "Автозоводская" 320-87-02 782-3123
  • 0

#6 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 24 June 2006 - 20:33 PM

Перегрев стартера.Теплозащитный экран тебе нужен.И втягивающее неродное у тебя стоит походу,не от стартера для АКПП,

точно экран,... если я его поставлю, всё станет на свои места? неужели этот экран реально помогает?

А для чего он там по-твоему стоит?
Или втягивающее от МКПП стартера.
  • 0

#7 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2006 - 23:36 PM

Экран помогает, но когда он ИЗНАЧАЛЬНО стоит (т.е. пока стартер жив). А когда в стартере выгорела смазка, поплавился пластик и обгорел лак на проводах от находящейся в нескольких см. приемной трубы, то экран конечно-же УЖЕ не поможет.... Еще конечно здорово обмотать приемную трубу асбестовой лентой... Я вот уже задумался об этом...
  • 0

#8 Yello

Yello

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:все

Отправлено 27 June 2006 - 08:22 AM

Экран помогает, но когда он ИЗНАЧАЛЬНО стоит (т.е. пока стартер жив). А когда в стартере выгорела смазка, поплавился пластик и обгорел лак на проводах от находящейся в нескольких см. приемной трубы, то экран конечно-же УЖЕ не поможет....
Еще конечно здорово обмотать приемную трубу асбестовой лентой... Я вот уже задумался об этом...


короче ж...а придётся ещё и стартер покупать... чёрт, что так не dtp`n?// это всё потомучто я нифига не шарю в тачках, типа новичёк
  • 0

×

#9 BIN

BIN

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:автоспорт, женщины

Отправлено 27 June 2006 - 19:09 PM

Смотрю это болезнь. Недавно купил Г-2 с АКПП и вот пару раз на горячуюю завестись не мог. Принимайте в компанию.
  • 0

#10 Yello

Yello

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:все

Отправлено 28 June 2006 - 07:59 AM

Смотрю это болезнь. Недавно купил Г-2 с АКПП и вот пару раз на горячуюю завестись не мог. Принимайте в компанию.

блин, ну вот дерьмо,... прям обидно))) за всех, прикиньте езжу как дурак с вечно заведённой машиной, глушу когда нужно кудато больше чем на час)
  • 0

#11 BIN

BIN

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:автоспорт, женщины

Отправлено 28 June 2006 - 19:45 PM

Собираюсь обмотать коллектор и трубу теплоизоляцией. Как сделаю обязательно отпишусь.
  • 0

#12 White NIC

White NIC

    ЖОПАГОЛЬФОЕЗДУН

  • Пользователи
  • 1356 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 28 June 2006 - 21:42 PM

НЕТ!!!!! Обыскал всю Москву! Нашел, поставил, поездил 2 часа, заглушил, всё приехали. :evil: или как DJ_Alexx говорит втягивающее не родное (в моем случае я покупал для АКПП, и всё равно та же хрень) или нужно ставить родной стартер, цена ему 600$ :( . Я снимал стартер раз 5 (менял втягивающее, чистил, и.т.д.) процедура снять поставить 800 р., но так и никчему и не пришел :(  Вот сейчас у Fox-а выбиваю адресок где он брал себе стартер. Так что смерись с этой проблеммой или бегом в магаз с полным карманом бабла. :(  Fox убеждал меня что не нужно заниматься ерундой и легче купить стартер нежили его постоянно пытаться сделать,и что скупой платит дважды, я долго упирался, сейчас жалею, что не прислушался сразу. Бабла ушло на его "изучение" примерно на полтора :lol:  новых (по 600$) стартера. Так что вот так!!!


А вот этот не является ли аналогом оригинального
  • 0

#13 tu6kan

tu6kan

    Мангальер

  • Пользователи
  • 1121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мск

Отправлено 29 June 2006 - 08:36 AM

у меня та же беда... в гольфстриме дали проводок,сказали снимаешь клемму вставляешь провод и на плюс к АКБ, сделал проще - расковырял проводку (от стартера) и напрямую подсоединяю к АКБ - заводится с пол оборота))
Никита whale_2 сказал, что дело в проводке, а не в стартере. :roll:
  • 0

#14 Roman

Roman

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:SPB
  • Интересы:FAN

Отправлено 29 June 2006 - 13:40 PM

а скока стоит б.у стартер
  • 0

#15 White NIC

White NIC

    ЖОПАГОЛЬФОЕЗДУН

  • Пользователи
  • 1356 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:САМАРА

Отправлено 29 June 2006 - 21:16 PM

у меня та же беда... в гольфстриме дали проводок,сказали снимаешь клемму вставляешь провод и на плюс к АКБ, сделал проще - расковырял проводку (от стартера) и напрямую подсоединяю к АКБ - заводится с пол оборота))
Никита whale_2 сказал, что дело в проводке, а не в стартере. :roll:


Нука подскажи как там че ты сделал, желательно со схемкой.

ПЛЛЛИИИИИЗЗЗЗЗЗЗ :D
  • 0

#16 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2006 - 01:13 AM

Значицца так...
Меня тож в начале этого "стартерного гиморра" утешали, что дело в контактной группе замка. Поменял. Все было ок. Потом стоял как м...к на АЗС час. Дальше. Проводка, говорят, гамно- надо реле ставить (у Тушкана, кстати стоит такое). Поставили. Все ок. Стоял как м...к на АЗС час (несколько раз). А дальше понеслось: три раза втягивающее, бендикс, пару раз щетки... И сюда плюс, плюс, плюс стоимость "снять-поставить"... Не тешьте себе надеждой! Если ЭТО началось, то установкой реле и прочими "плясками с бубном" вы только оттягиваете конец (стартера). И в результате все равно придете к его замене...
Может мое ИМХО, но: установка термозащиты на УЖЕ загибающийся стартер опять-таки просто оттянет ему (его) конец, но не избавит полностью от пролблемы...
А по-поводу бу стартера... А Вы уверены, что на той 20-ти летней машине, с которой его сняли не было этой проблемы? И где гарантия, что когда кончится "гарантия" разборки (обычно от однго дня до 2-х недель) он так-же не сдохнет?
А по-поводу "восстановленных"... Может кому-то и везло, но те стартеры и генераторы которые я видел и которые, по словам продавцов "восстановили" в Польше, Чехословакии и даже в Германии (читай в соседнем боксе) на практике оказывались просто очищенными от грязи. В лучшем случае с новым втягивающим. А уж если вовсе повезет, то и с новыми щетками!
И сколько раз Вы готовы оплачивать бу стартеры или установку Китайских втягивающих для версии МКПП?
Думайте сами, решайте сами....
  • 0

#17 tu6kan

tu6kan

    Мангальер

  • Пользователи
  • 1121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:мск

Отправлено 30 June 2006 - 09:22 AM

 
Нука подскажи как там че ты сделал, желательно со схемкой.

ПЛЛЛИИИИИЗЗЗЗЗЗЗ :D


схема тут не нужна, все очень просто, берешь провод, на одной стороне клемма типа "мама" на другой просто провод, у меня стоит колечко. от стартера к АКБ идет коричневый провод с разъемом, вынимаешь ту часть, которая идет к АКБ и вставляешь в разъем той части, которая идет к стартеру заветный провод, машина стоит на паркинге, ключ в замке, в режиме зажигания. другой конец ЗП (заветный провод) прикладываешь к АКБ на "+" и она уже завелась)))
как-то так... схему не выложу в любом случае ибо в электрике не особо шарю, мне показали раз, я и делаю))
з.ы. у меня в этом соединении ужасный колхоз провода разные, стоит реле (о котором писал Фокс) и вобщем на одном из участков размоталась изолента, оголился провод, к нему я прикладываю маму ЗП, а другой конец на "+"
надеюсь окончательно не запутал?))))
  • 0

#18 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 30 June 2006 - 09:29 AM

 
Нука подскажи как там че ты сделал, желательно со схемкой.

ПЛЛЛИИИИИЗЗЗЗЗЗЗ :D


схема тут не нужна, все очень просто, берешь провод, на одной стороне клемма типа "мама" на другой просто провод, у меня стоит колечко. от стартера к АКБ идет коричневый провод с разъемом, вынимаешь ту часть, которая идет к АКБ и вставляешь в разъем той части, которая идет к стартеру заветный провод, машина стоит на паркинге, ключ в замке, в режиме зажигания. другой конец ЗП (заветный провод) прикладываешь к АКБ на "+" и она уже завелась)))
как-то так... схему не выложу в любом случае ибо в электрике не особо шарю, мне показали раз, я и делаю))
з.ы. у меня в этом соединении ужасный колхоз провода разные, стоит реле (о котором писал Фокс) и вобщем на одном из участков размоталась изолента, оголился провод, к нему я прикладываю маму ЗП, а другой конец на "+"
надеюсь окончательно не запутал?))))


фоту в студию!
  • 0

#19 Yello

Yello

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:все

Отправлено 30 June 2006 - 10:59 AM

пацаны, да эта не то, он просто провод который идёт от стартера к реле замыкает на прямую к аккуму, вот и всё, но эта тема не прокатывает, я обычно жду пока остынет хоть немного, а потом свечным ключём по стартеру чуть стукаю и заводится)))
  • 0

#20 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 30 June 2006 - 11:17 AM

а потом свечным ключём по стартеру чуть стукаю и заводится)))

Значит та что то залипает!? :roll:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей