IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Golf 2 на газе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 17 May 2011 - 13:34 PM

две системы на одном двигле! газ овое оборудование также требует всякого рода ухода и ремонта (уже были проблемы с редуктором).+ Т О!

вот именно, это две, практически независимые системы, непотопляемость, как говориться растет


конечно динамика на газе ощутимо различается, но я не любитель погонять это для меня не аргумент.единствееное что надо-нормальный зимний пуск и продуманая интеграция в свое любимое авто!

различается ход тапки, динамика в норме, если кабанов (с) по пят человек не возить
нормальный зимний пуск осуществляется тупо на бензе, вот и все
  • 0

#42 T0lik

T0lik

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог

Отправлено 20 May 2011 - 09:56 AM

Поставил себе ГБО Lovato балон на 40 литров
Газ подается в воздухан....

Расход пока не радует, по трасе ездил расход получился 15л/100км. Считаю очень много.
В какую сторону копать пока ума не приложу. Ежу на газе 2 месяца. ВОт жду пока закончится газ и буду смотреть какой расход получится после последней заправки.
Есть провалы когда тапку в пол. Но это естественно для газа...
С крабом особых проблем нету, кроме как холостые обороты на холодную как на бензе как и на газу...

Сообщение отредактировал T0lik: 20 May 2011 - 10:01 AM

  • 0

#43 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 20 May 2011 - 10:50 AM

Расход пока не радует, по трасе ездил расход получился 15л/100км. Считаю очень много.

По трассе это вообще просто дохренища.
9л по трассе, можно и меньше, если тапку особо не давить и всех подряд не обгонять

Есть провалы когда тапку в пол. Но это естественно для газа...

Впервые слышу.
Это криворукие установщики так сказали?
Пропусков-то хоть нет?

Свечи, ВВ провода перетряхни.
Зажигание должно быть в идеале, для работы на газе.


Нет, на агрессивном стиле вождения у меня и уходило где-то примерно под 15л, разогнался, оттормозился, снова разогнал резко давя тапку... в таком духе...

Сообщение отредактировал vvladq: 20 May 2011 - 10:53 AM

  • 0

#44 T0lik

T0lik

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог

Отправлено 20 May 2011 - 13:07 PM

По трассе это вообще просто дохренища.
9л по трассе, можно и меньше, если тапку особо не давить и всех подряд не обгонять
Впервые слышу.
Это криворукие установщики так сказали?

Всех у кого стоит газ

Пропусков-то хоть нет?

проверял, нигде газ не травит, если об этом

Свечи, ВВ провода перетряхни.
Зажигание должно быть в идеале, для работы на газе.

уже в городе зажигание крутил, что то я особо не заметил изменений в работе.
Свечи в нормальном состоянии, по цвету если судить в первом цилиндре

Нет, на агрессивном стиле вождения у меня и уходило где-то примерно под 15л, разогнался, оттормозился, снова разогнал резко давя тапку... в таком духе...

Я по трасе шол 120-130. было свободно... Но всеравно 15 считаю много

Сообщение отредактировал T0lik: 20 May 2011 - 13:08 PM

  • 0

#45 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 20 May 2011 - 13:18 PM

Всех у кого стоит газ

У меня нет вообще провалов на газе.
Мое ГБО неправильно работает?

Я по трасе шол 120-130. было свободно... Но всеравно 15 считаю много

Если просто идти 12-130 то да, дохренища.


У меня есть винт расхода на ГБО.
Но если сильно обеднять смесь, то могут прогореть клапана, расход будет очень маленький, но на кой оно надо.

Больше ничего посоветовать не могу.
  • 0

#46 T0lik

T0lik

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог

Отправлено 20 May 2011 - 13:49 PM

У меня нет вообще провалов на газе.
Мое ГБО неправильно работает?


Если просто идти 12-130 то да, дохренища.


У меня есть винт расхода на ГБО.
Но если сильно обеднять смесь, то могут прогореть клапана, расход будет очень маленький, но на кой оно надо.

Больше ничего посоветовать не могу.

Ищу в Таганроге нормальных газовщиков...
На всех есть этот винт..Я пока настроил чтобы по городу было нормальная тяга. будем смотреть что выйдет по расходу
  • 0

#47 Voytik

Voytik

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 May 2011 - 18:10 PM

у меня 1.8, вес 900кг, по трассе около 7 литров расход газа. причем это на четвертой передаче от сотни и выше.
в городе динамика конечно немного уступает бензину, но у меня не гонка, не стыдно что меня вздрючит какойто Скайлайн :icon_mrgreen:
в городе расход около 10 литров.

на газу правильное зажигание дает улучшение не сколько в динамике сколько в безопасности для клапанов.
нужно чтоб было хотя б на 4-6 градусов раньше чем для бензина. иначе закинчится байками про ущербность ГБО, прогоревших клапанах, и прочих проявах криворукости.

кстати, точно также горят клапана и на бензине. если зажигание будет ещё позднее (позднее чем надо для бензина).
но никто ж не станет утверждать что бензин это зло от которого горят клапана :icon_mrgreen:
  • 0

#48 Имя используемое

Имя используемое

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 May 2011 - 15:02 PM

Привет всем.
у меня Golf 1.6.
Средний расход газа по трассе был примерно 7,3 л/100 км., пока не влезли туда криворукие настройщики ГБО. Меняли ремкомплект на редукторе, после замены холостые были 550-700 и выше не поднимались. Так они в качестве решения проблемы выкрутили все, что можно (винт на редукторе, два винта регулировки подачи газа на камеры карбюратора, винт настройки холостых на карбюраторе). В итоге оказалось, когда я уже разбираться стал, что дело было в засранной заглушке электромагнитного клапана на карбе.
Есть вопрос по углу опережения. В инструкции он 18 градусов. На газе еще надо прибавлять 4-6, как пишут. Это что получается, 22 градуса? Кто сколько на газе ставит?
Карбюраторщик мне настроил солекс на 7 градусов. Про 18 сказал, что это для родного карба, а на солексе должно быть 7.
Кто что думает по поводу УОЗ на газе?
И второй вопрос. После высоких оборотов резко падают холостые. Как лечится?
  • 0

×

#49 сергей54

сергей54

    ретроград

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 22 May 2011 - 16:48 PM

На Солексе, стоящем как на тазу, угол 7 градусов. Вакуум-корректор соединен со штуцером на карбюраторе.

На Солексе, подключенном как должно быть на Фольксвагене - 18. Штуцер вакуум-корректора Солекса заглушен (у 2Е2 его нет), а корректор соединен с тройничком около вакуумного усилителя тормозов.

Посмотри как у тебя.
  • 0

#50 Имя используемое

Имя используемое

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 May 2011 - 15:08 PM

На Солексе, стоящем как на тазу, угол 7 градусов. Вакуум-корректор соединен со штуцером на карбюраторе.

На Солексе, подключенном как должно быть на Фольксвагене - 18. Штуцер вакуум-корректора Солекса заглушен (у 2Е2 его нет), а корректор соединен с тройничком около вакуумного усилителя тормозов.

Посмотри как у тебя.

У меня подключен по схеме 1.
Стоит ли переходить на второй вариант или без разницы?
Есть ли необходимость прибавлять несколько градусов, учитывая октановое число газа?
  • 0

#51 Dimbl4

Dimbl4

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Авто, Мото, ИТ.

Отправлено 27 May 2011 - 20:44 PM

Есть вопрос к владельцам газового оборудования-присутствует ли запах газа в салоне,и сильно ли отличается езда и разго на на газу от бензина?
  • 0

#52 T0lik

T0lik

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог

Отправлено 27 May 2011 - 21:25 PM

Есть вопрос к владельцам газового оборудования-присутствует ли запах газа в салоне,и сильно ли отличается езда и разго на на газу от бензина?

Запаха в салоне нету...
У меня отличается, приходится учится работать педалью газа при разгоне,динамика не та, а так тянет нормально...
В скором времени буду перебирать карбюратор, посмотри что после этого изменится с динамикой.
  • 0

#53 Dimbl4

Dimbl4

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Авто, Мото, ИТ.

Отправлено 27 May 2011 - 21:29 PM

ещё вопрос:зажигание лучше выстовлять на бензин или же на газ?и знаю что для ВАЗа есть спец свечи под газ,есть ли под наши машины такие свечи,и есть ли необходимость в них?
  • 0

#54 ALVolkov

ALVolkov

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Витебск, Беларусь

Отправлено 27 May 2011 - 21:40 PM

Есть ли необходимость прибавлять несколько градусов, учитывая октановое число газа?


Я добавил на 6 градусов раньше. Машина резвее стала, расход меньше.
  • 0

#55 T0lik

T0lik

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Таганрог

Отправлено 27 May 2011 - 21:57 PM

ещё вопрос:зажигание лучше выстовлять на бензин или же на газ?и знаю что для ВАЗа есть спец свечи под газ,есть ли под наши машины такие свечи,и есть ли необходимость в них?

Я сегодня игрался с зажиганием, выставлял максимум на холостых.. потом уже уменьшал до 900-1000rpm винтом на редукторе... От бензина отличается на несколько градусов... Видимо ~6градусов как выставил ALVolkov

Вот тут вопрос, правильно ли я делал, выставляя так обороты и зажигания? Стробоскопа нету чтобы выставить правильно.

Сообщение отредактировал T0lik: 27 May 2011 - 21:59 PM

  • 0

#56 ALVolkov

ALVolkov

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Витебск, Беларусь

Отправлено 27 May 2011 - 22:37 PM

Я сегодня игрался с зажиганием, выставлял максимум на холостых.. потом уже уменьшал до 900-1000rpm винтом на редукторе... От бензина отличается на несколько градусов... Видимо ~6градусов как выставил ALVolkov

Вот тут вопрос, правильно ли я делал, выставляя так обороты и зажигания? Стробоскопа нету чтобы выставить правильно.


Неправильно. Опережение будет больше, чем требуется.
  • 0

#57 Voytik

Voytik

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 645 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 May 2011 - 23:21 PM

ещё вопрос:зажигание лучше выстовлять на бензин или же на газ?и знаю что для ВАЗа есть спец свечи под газ,есть ли под наши машины такие свечи,и есть ли необходимость в них?

смотря на чем будешь постоянно ездить.
если на газ, то бенз тогда заливать хороший 95-й, и при разгонах не давить тапку так чтоб детонация звенела.
если на бенз, то хотя б сильно не удушать газ в бедное, иначе будут клапана подгарать.

свечи из дешевых - Brisk LR15YC, из дорогих - Denso IW20, из очень дорогих - Denso VW20.
либо любые стандартные но на одно очко "холоднее" чем предписано заводом для вашего движка.

есть ли необходимость каждый решает сам за себя. просто надо иметь ввиду, что газ сухой, его пробить искрой тяжелее чем бензиновую смесь, соответсвенно требования к всей системе зажигания возростают (если не хотите чтоб расход газа не радовал, и иметь пропуски), и помнить что температура горения газа выше чем бензина, "горячие" бензиновые свечи можна и перегреть газом.
лично я езжу на обычных свечах Denso W20EPRU. но в планах купить Denso IW20.
  • 0

#58 BRODYAG@

BRODYAG@

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пушкино М.О.

Отправлено 27 May 2011 - 23:36 PM

Поставил себе ГБО Lovato балон на 40 литров
Газ подается в воздухан....

Расход пока не радует, по трасе ездил расход получился 15л/100км. Считаю очень много.
В какую сторону копать пока ума не приложу. Ежу на газе 2 месяца. ВОт жду пока закончится газ и буду смотреть какой расход получится после последней заправки.
Есть провалы когда тапку в пол. Но это естественно для газа...
С крабом особых проблем нету, кроме как холостые обороты на холодную как на бензе как и на газу...


народ вы что я с карбом на газу ездил 7.5 литров по трассе и ни каких провалов не было стоял питбург с засверленными в него футорками. потом перешел на инж карб где то дома лежит. если кому интересно могу слить за символическую цену

Сообщение отредактировал BRODYAG@: 27 May 2011 - 23:37 PM

  • 0

#59 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 28 May 2011 - 08:46 AM

Есть вопрос к владельцам газового оборудования-присутствует ли запах газа в салоне

Нет.
А если присутствует это либо утечка,
либо засрался редуктор, который в том числе очищает газ от этой вонючей присадки.

и сильно ли отличается езда и разго на на газу от бензина?

если все настроено как надо, то нет
только тапку надо сильнее давить
многие вообще не знают, что авто на газе, потом вот с такими глазами O_O "это мы на газе так ехали?"


да, свечи поставил похолоднее, финвалы
дорогие не вижу смысла, через год посмотрел на всякий - свечи практически в идеале
  • 0

#60 Dimbl4

Dimbl4

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Авто, Мото, ИТ.

Отправлено 28 May 2011 - 15:41 PM

Нет.
А если присутствует это либо утечка,
либо засрался редуктор, который в том числе очищает газ от этой вонючей присадки.


если все настроено как надо, то нет
только тапку надо сильнее давить
многие вообще не знают, что авто на газе, потом вот с такими глазами O_O "это мы на газе так ехали?"


да, свечи поставил похолоднее, финвалы
дорогие не вижу смысла, через год посмотрел на всякий - свечи практически в идеале

Блин,а я только свечи поменял ,купил за 200р штуку NGK :icon_frown: и хз,менять их или нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей