IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ВОДА В САЛОН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 борман

борман

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Город:Калининградская обл. г.Советск

Отправлено 15 October 2009 - 23:24 PM

Во мля до чего людей осень доводит!Жесть!!!
  • 0

#42 Max77

Max77

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ukraine Zhitomir

Отправлено 15 October 2009 - 23:36 PM

Цитата(борман @ 15.10.2009, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Во мля до чего людей осень доводит!Жесть!!!


В чем жесть???
  • 0

#43 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 16 October 2009 - 00:08 AM

Не забывайте, что неплохо вода слышит из дверей. Между картой и дверью, если сорвана плёнка.
  • 0

#44 xak84

xak84

    Участник

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:магнитогорск

Отправлено 16 October 2009 - 09:53 AM

Цитата(Max77 @ 15.10.2009, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Чем и как, для чего?

тагже силиконом там есть также резиновые заглушки закрывающие тех.отверстия я их тоже прмазал для верности!если не понятно про какие говорю то позже сфоткаю покажу!
  • 0

#45 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 16 October 2009 - 13:37 PM

расскажу и о своей проблеме и о её решении. в августе пррошлого года стал чувсвовать что в машине затхлы,тухлый запах. стал смотреть-искат и увидел что под ковролином ватная шумоизоляция вся мокрая и полу-прогнившая. быстренько разобрал весь перед и стал искать. не нашел. поставил новый водосток под капот (1250р.) стал ждать дождя чтобы проверить - дождался - всеравно вода в ногах. причем вижу что вода стоит на голом полу а вот откуда затекает не понять. потом заметил что при проезде глубокой лужи в ногах пассажира ( там где пол загибается вверх и ещё см 10 выше) есть какоето отверстие через которое как бы под напром втекает вода. замазал и стал опять ждать дождя. ждал долго и когда он начался опять заметил лужицу. стал смотреть опять но вот вода появлялась практически всегда только при движении. а езжу я один и смотреть во время движения некому. вобщем потом заметил маленюкий след от ручейка который шёл от нижней части уплотнитея двери (в передней части практически у загиба который идет уже на верх. снимаю уплотнитель и вижу в его канавке влагу и начинается она примерно на уровне середины передней стойки. ну подумал на уплотнитель лобового. заменил и лобовое и новый уплотнитель поставил всеравно в том месте уплотнителя двери есть след влаги. а дело уже зима ( а начал искатьт проблему ещё в августе). подумал что передний водосток люка забит, прочистил - один хрен лужа. уже пол года катался с разобраной машиной а проблема так и не решилась. потом подумал что в месте стыка трубки водостока и люка протекает и вода попадая на внешнюю часть трубки течет по ней и в самой стойке у же переходит на стойку а со стойки на уплотнитель а с него уже в салон. места стыков промазал герметиком. один хрен лужа. уже весна а я всё ещё езжу с полностью разобранным полом и снятой обшивкой крыши - ну прям как бомж- в машине грязно ,холодно, прибраться нет желания так как и так всё разобрано. наступило уже лето, а проблема не решена. в итоге заметил что обшивка двери тоже мокрая. снял её прочмстил водостоки а вода всёравно на полу. поставил полиэтилен под обшивку и о чудо вода пропала. я уже было обрадовалсмя как вдруг через какоето время опять заметил лужицу в ногах пассажира но оооочень маленькеую. обшивка опять была влажная. снял и увидел что вода прроходит между металлом двери и полиэтиленом. вобщем отклеил нижнюю часть полиэтилена от двери и просото заправил его внуть самой двери так чтобы вода попавшая на полиэтилен стекала прямо в дверь. Вот и всё , воды больше нет. Собрал машину обратно только в августе этого года . Ровно год я ездил в разобранной машине - а причина была всего-лишь в полиэтилене который нужно заправит вутрь двери.
целую поэму блин написал. но может кому и поможет. Ни кому не желаю промучатся целый год так как я.

Сообщение отредактировал reunov1: 16 October 2009 - 13:43 PM

  • 1

#46 Max77

Max77

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ukraine Zhitomir

Отправлено 19 October 2009 - 10:57 AM

На выходных поменял лобовое стекло. Оказалось, что рамка лобового стекла со стороны водителя немного прогнила. Чтобы не прибегать к сварочным работам поставил на эбоксидку небольшую тонкую алюминиеву заплатку.

Жду дождя....
  • 0

#47 LostAngeL

LostAngeL

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Калининский, Купчино
  • Интересы:Аниме, Фотография, Активный отдых, Компьютерные сети и системы, Авто...

Отправлено 19 October 2009 - 11:08 AM

Цитата(Socrat-ic @ 17.7.2009, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
а у меня течет через дверки (водительскую и пассажирскую)
вот здесь...
я вообще хз че еще делать... я уже и клеенку переклеил на двусторонний скотч, всё равно течёт... по моим наблюдениям вода попадает между самой дверью (железом) и обшивкой...

может быть из-за того что дверь перекошена???

Было такое же, менял стеклоподъемники - снял панель с двери, под ней все заклеено намертво какой-то пленкой толстой. Отодрал частично, получилось не очень. Содрал полностью, как пошли дожди машина стала запотевать, вода стала постоянно заливать между дверью и сиденьем. Расковырял посмотрел: вода аккурат падает между панелью и железом. Одну сторону старую повесил на жидкие гвозди от момента приколбасил (легко и без остатков снимается - но гемору....), вторую просто скотчем залепил во много слоев тонкими полосочками. Сразу стало тепло и сухо, машинка непотеет, и грохоту меньше.... Вот тока скотч поскрипывает на кочках - лажевый...
  • 0

#48 Max77

Max77

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ukraine Zhitomir

Отправлено 19 October 2009 - 21:56 PM

Цитата(Max77 @ 19.10.2009, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
На выходных поменял лобовое стекло. Оказалось, что рамка лобового стекла со стороны водителя немного прогнила. Чтобы не прибегать к сварочным работам поставил на эбоксидку небольшую тонкую алюминиеву заплатку.

Жду дождя....


Сам себе отвечаю. Тьфу-тьфу-тьфу (три раза об дерево) - прошел небольшой дождь, к счасть в салоне сухо. Не поступила ни одна капля воды. Будем надеятся, что свою проблему я устранил, чего и всем желаю.
  • 0

×

#49 Serega***

Serega***

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:БЕЛАРУСЬ

Отправлено 22 October 2009 - 19:58 PM

Цитата(reunov1 @ 16.10.2009, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
расскажу и о своей проблеме и о её решении. в августе пррошлого года стал чувсвовать что в машине затхлы,тухлый запах. стал смотреть-искат и увидел что под ковролином ватная шумоизоляция вся мокрая и полу-прогнившая. быстренько разобрал весь перед и стал искать. не нашел. поставил новый водосток под капот (1250р.) стал ждать дождя чтобы проверить - дождался - всеравно вода в ногах. причем вижу что вода стоит на голом полу а вот откуда затекает не понять. потом заметил что при проезде глубокой лужи в ногах пассажира ( там где пол загибается вверх и ещё см 10 выше) есть какоето отверстие через которое как бы под напром втекает вода. замазал и стал опять ждать дождя. ждал долго и когда он начался опять заметил лужицу. стал смотреть опять но вот вода появлялась практически всегда только при движении. а езжу я один и смотреть во время движения некому. вобщем потом заметил маленюкий след от ручейка который шёл от нижней части уплотнитея двери (в передней части практически у загиба который идет уже на верх. снимаю уплотнитель и вижу в его канавке влагу и начинается она примерно на уровне середины передней стойки. ну подумал на уплотнитель лобового. заменил и лобовое и новый уплотнитель поставил всеравно в том месте уплотнителя двери есть след влаги. а дело уже зима ( а начал искатьт проблему ещё в августе). подумал что передний водосток люка забит, прочистил - один хрен лужа. уже пол года катался с разобраной машиной а проблема так и не решилась. потом подумал что в месте стыка трубки водостока и люка протекает и вода попадая на внешнюю часть трубки течет по ней и в самой стойке у же переходит на стойку а со стойки на уплотнитель а с него уже в салон. места стыков промазал герметиком. один хрен лужа. уже весна а я всё ещё езжу с полностью разобранным полом и снятой обшивкой крыши - ну прям как бомж- в машине грязно ,холодно, прибраться нет желания так как и так всё разобрано. наступило уже лето, а проблема не решена. в итоге заметил что обшивка двери тоже мокрая. снял её прочмстил водостоки а вода всёравно на полу. поставил полиэтилен под обшивку и о чудо вода пропала. я уже было обрадовалсмя как вдруг через какоето время опять заметил лужицу в ногах пассажира но оооочень маленькеую. обшивка опять была влажная. снял и увидел что вода прроходит между металлом двери и полиэтиленом. вобщем отклеил нижнюю часть полиэтилена от двери и просото заправил его внуть самой двери так чтобы вода попавшая на полиэтилен стекала прямо в дверь. Вот и всё , воды больше нет. Собрал машину обратно только в августе этого года . Ровно год я ездил в разобранной машине - а причина была всего-лишь в полиэтилене который нужно заправит вутрь двери.
целую поэму блин написал. но может кому и поможет. Ни кому не желаю промучатся целый год так как я.










Ржу не могу)))))))(из под стола))))Бля у меня такая же беда была..........только я все разбирал,сушил и опять собирал..........около 15-20 раз)))))))я уже научился разбирать весь салон(кроме торпеды и потолка) за 10-15 минут))))))))А все это было из-за целоПана в дверях))))))))))Фашисты очень плохо придумали эту систему........ну могли же эти барбосы заправить эту пленку в дверь................так нет же! о всем самом простом и бональном додумываются только русские))))))))))Эх!!!!!!! что за нация!!!!!!!!!!!!)))))))))))
  • 0

#50 борман

борман

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Город:Калининградская обл. г.Советск

Отправлено 22 October 2009 - 20:05 PM

Думаю что фашисты просто не могли предполагать в(тогда когда машина выпускалась было еще гестапо)застенках гестапо, что автомобили сошедшие с конвейера их завода будут эксплуатироваться по 20 а то и 30 лет!!!!! Мля,наверно и войну проибали
потому как умом Россию не понять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#51 борман

борман

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Город:Калининградская обл. г.Советск

Отправлено 22 October 2009 - 20:15 PM

И еще тут на самом деле смешного мало... Мне нравится подпись у одного из участников форума "Для кого то Гольф 2 это хобби ,а для кого то это то на что хватило денег". Думаю что снимать и собирать обшивку по 20 раз это не совсем хобби ......... Сама по себе машина меня лично устраивает в том что она проста в обслуживании, недорога в обслуживании, ее можно на ночь просто оставить во дворе, да и налоги на нее не большие пока! А про болезни так это извините возраст уже далеко даже за пенсионный!!!
  • 1

#52 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 22 October 2009 - 20:31 PM

Цитата(борман @ 22.10.2009, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю что фашисты просто не могли предполагать в(тогда когда машина выпускалась было еще гестапо)застенках гестапо, что автомобили сошедшие с конвейера их завода будут эксплуатироваться по 20 а то и 30 лет!!!!! Мля,наверно и войну проибали потому


....подумал, Борман laugh.gif


автомобиль "Сделано в Гестапо" зверски замучен 30-ю годами каторжных работ на дорогах России tongue.gif

Сообщение отредактировал Pentax: 22 October 2009 - 20:40 PM

  • 0

#53 Prinko

Prinko

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 20:41 PM

Цитата(dimon-kkk @ 16.6.2009, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
вот такая проблема.протекает вода в салон со стороны пасажира.льется через печку.стек под капотом целый.просмотрел вроде бы всё.может кто сталкивался с такой проблемой.HELP help.gif

Смотри на воздухазаборник под капотом с правой стороны ,такая фигня в сеточку,так вот на ней прокладка умерла...
  • 0

#54 Prinko

Prinko

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 20:41 PM

Цитата(dimon-kkk @ 16.6.2009, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
вот такая проблема.протекает вода в салон со стороны пасажира.льется через печку.стек под капотом целый.просмотрел вроде бы всё.может кто сталкивался с такой проблемой.HELP help.gif

Смотри на воздухазаборник под капотом с правой стороны ,такая фигня в сеточку,так вот на ней прокладка умерла...
  • 0

#55 reunov1

reunov1

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург,московский р-н

Отправлено 24 October 2009 - 12:46 PM

Цитата(Serega*** @ 22.10.2009, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
Ржу не могу)))))))(из под стола))))Бля у меня такая же беда была..........только я все разбирал,сушил и опять собирал..........около 15-20 раз)))))))я уже научился разбирать весь салон(кроме торпеды и потолка) за 10-15 минут))))))))А все это было из-за целоПана в дверях))))))))))Фашисты очень плохо придумали эту систему........ну могли же эти барбосы заправить эту пленку в дверь................так нет же! о всем самом простом и бональном додумываются только русские))))))))))Эх!!!!!!! что за нация!!!!!!!!!!!!)))))))))))

Чё,реально тоже из-за незаправленного внутрь полиэтилена?

  • 0

#56 Serega***

Serega***

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:БЕЛАРУСЬ

Отправлено 26 October 2009 - 18:20 PM

Цитата(reunov1 @ 24.10.2009, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Чё,реально тоже из-за незаправленного внутрь полиэтилена?



да!!!!)))именно из-за полиэтилена)))
  • 0

#57 boiler

boiler

    Участник

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 01 November 2009 - 12:52 PM

Скажу как я поборол это недуг.
Я боролся долго с этой течкой. Начал с водостоков под капотом, продолжил подъемом всей обшивки с полов и проверкой подрулевого пространства и затычек от тросиков идущих в салон, закончил тем что в порыве гнева, пытаясь снять лобовое и проверить рамку его(стекло) разбил.

В итоге, так как капало явно из под лобового : Заменил стекло, снял торпеду, купил силикон , и промазал всё окно изнутри салона ! Поддеваем резинку, загоняем туда тюбик и заливаем. Резинка возвращается в исходное положение, прижимая силикон.
Перед заливанием силикона желательно прочистить и высушить всё под резинкой.
Получилось добротно - в итоге в салоне сухо, и водостоки снаружи (под резинкой окна) работают как им и положено.

Сообщение отредактировал boiler: 01 November 2009 - 12:53 PM

  • 0

#58 Mad Max

Mad Max

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кокчетав
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 August 2015 - 18:24 PM

вчера из печки закапало - испугался, что закоротит печку, а холода наступают - без печки никак!

у меня так один моторчик печки и сгорел


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей