IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

переключатель света фар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 yarunichev

yarunichev

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 07:26 AM

Доброго всем дня!

Помогите советом:
как снять/установить подрулевой переключатель света фар?

Что делать с рулём - мне известно, а каков порядок действий дальше,
чтобы какая-нибудь выскочившая пружинка не выросла в проблему?

Или переадресуйте, пожалуйста, где про это уже разжёвано для чайников.

Заранее благодарю - Алексей Вячеславович
  • -1

#2 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 15 July 2009 - 08:00 AM

снимаешь руль, откручиваешь 3 винта, отсоединяешь фишки - и вот подрулевой у тебя в руках. установка в обратном порядке. Это для широких, для узких думаю отличий мало
  • 0

#3 yarunichev

yarunichev

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 16 July 2009 - 01:23 AM

Спасибо!

Тему можно закрывать

  • 0

#4 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 16 July 2009 - 21:11 PM

если снимать их не оба сразу,а по одному,то осторожно,не обломи переключатель дальнего света.Он сбоку-слева
  • 0

#5 bobyor89

bobyor89

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Марьина роща

Отправлено 10 August 2009 - 04:12 AM

Цитата(70775 @ 16.7.2009, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
если снимать их не оба сразу,а по одному,то осторожно,не обломи переключатель дальнего света.Он сбоку-слева

Ах вот в чем фишка. Я то думаю купил левый а дальний так и не появился (
  • 0

#6 Max77

Max77

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ukraine Zhitomir

Отправлено 22 September 2009 - 23:34 PM

Ребята, подскажите где и каким переключателем должны включаться габариты/ближний/дальний свет. Недавно купил Гольфик 2, у меня только ближний и дальний включаются тумблером на панели слева у руля. Вверх - ближний, вниз - дальний. Это правильно - или это колхоз. Если не правильно, то как должно быть?
Гольф 2, 1,6 Дизель, 3-х дверка, 1987г.в.

Сообщение отредактировал Max77: 22 September 2009 - 23:36 PM

  • 0

#7 Meyer

Meyer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 23 September 2009 - 08:46 AM

Цитата(Max77 @ 23.9.2009, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ребята, подскажите где и каким переключателем должны включаться габариты/ближний/дальний свет. Недавно купил Гольфик 2, у меня только ближний и дальний включаются тумблером на панели слева у руля. Вверх - ближний, вниз - дальний. Это правильно - или это колхоз. Если не правильно, то как должно быть?
Гольф 2, 1,6 Дизель, 3-х дверка, 1987г.в.


С завода - кнопкой включаются габариты, затем ближний.
Левый подрулевой - переключение с ближнего на дальний и обратно + моргание (если не полностью нажать на подрулевой)
  • 0

#8 Max77

Max77

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ukraine Zhitomir

Отправлено 23 September 2009 - 14:05 PM

Цитата(Meyer @ 23.9.2009, 8:46) <{POST_SNAPBACK}>
С завода - кнопкой включаются габариты, затем ближний.
Левый подрулевой - переключение с ближнего на дальний и обратно + моргание (если не полностью нажать на подрулевой)


У меня слева под рулем переключатель поворотов стоит, который при нажатии на себя мигает дальним светом. А как на нем включить дальний свет, я так и не понял. Или это должен быть еще один переключатель?
  • 0

×

#9 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 23 September 2009 - 14:06 PM

Цитата(Max77 @ 22.9.2009, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ребята, подскажите где и каким переключателем должны включаться габариты/ближний/дальний свет. Недавно купил Гольфик 2, у меня только ближний и дальний включаются тумблером на панели слева у руля. Вверх - ближний, вниз - дальний. Это правильно - или это колхоз. Если не правильно, то как должно быть?
Гольф 2, 1,6 Дизель, 3-х дверка, 1987г.в.

колхоз
  • 0

#10 Svegij

Svegij

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб курортный р-н

Отправлено 23 September 2009 - 14:15 PM

Цитата(Max77 @ 23.9.2009, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
У меня слева под рулем переключатель поворотов стоит, который при нажатии на себя мигает дальним светом.

Если чуть сильнее надавить, то должен переключить на дальний, ещё раз так же нажимаешь, то переключаешь на ближний...
  • 0

#11 Max77

Max77

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ukraine Zhitomir

Отправлено 23 September 2009 - 21:08 PM

Цитата(Svegij @ 23.9.2009, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Если чуть сильнее надавить, то должен переключить на дальний, ещё раз так же нажимаешь, то переключаешь на ближний...

Щелчек есть как бы на включение дальнего, но он не держит. Теесть, после отпускания рычаг возвращается в обратное состояние (в положение поворотников). Получается в нейтральном положении - указатели поворотов; при нажатии на себя - моргание дальнего света; при еще большем нажатии слышен щелчек без фиксации - тоже горит дальний свет. Это не правильно.?
  • 0

#12 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 23 September 2009 - 21:13 PM

Цитата(Max77 @ 23.9.2009, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Щелчек есть как бы на включение дальнего, но он не держит. Теесть, после отпускания рычаг возвращается в обратное состояние (в положение поворотников). Получается в нейтральном положении - указатели поворотов; при нажатии на себя - моргание дальнего света; при еще большем нажатии слышен щелчек без фиксации - тоже горит дальний свет. Это не правильно.?

если ближний не включен-без фиксации,включен-должен фиксироваться подрулевой
  • 0

#13 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 23 September 2009 - 21:29 PM

Цитата(Svegij @ 23.9.2009, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
Если чуть сильнее надавить, то должен переключить на дальний, ещё раз так же нажимаешь, то переключаешь на ближний...

Еще бывает нада руль повернут mxnj,s не мешался.. если совсем колхозно до тебя ставили потрепанные подруливые.
  • 0

#14 Max77

Max77

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ukraine Zhitomir

Отправлено 23 September 2009 - 21:34 PM

Цитата(3лыдзень @ 23.9.2009, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
если ближний не включен-без фиксации,включен-должен фиксироваться подрулевой


Буду откровенен. На машине наверно полный колхоз, так как брал машину у ребят, которые на базаре еще не успели смыть навоз з брызговиков. Электрика в их исполнении - это только "цветочки". Ситуация такова: есть тумблер (слева от руля на панели), который имеет два положения. Первое включает ближний свет и дополнительные галогенки; второй включает дальний свет и дополнительные галогенки. В основном светят только галогенки, основные фары можно считать дополнительными, так как оптика полностью поржавела (ребятами из села была "красиво" покрашена серебрянкой). Отдельного включателя на габариты я к сожалению не обнаружил. Просто я не любитель колхоза и хотел бы знать как оно должно работать ПРАВИЛЬНО. У меня это первый ГОЛЬФ, так что прошу Гольфоводоа обьяснить, как оно должно правильно работать, что бы поставить все на свои места. Прочтенная мною литература по ремонту и эксплуатации Гольфа 2 ответа не дала. Обладателей Гольфа 2 среди друзей и знакомых к сожалению нету. Прошу помощи!!!
  • 0

#15 victor6101

victor6101

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Беларусь, Лида

Отправлено 24 September 2009 - 09:26 AM

Цитата(Max77 @ 23.9.2009, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Буду откровенен. На машине наверно полный колхоз, так как брал машину у ребят, которые на базаре еще не успели смыть навоз з брызговиков. Электрика в их исполнении - это только "цветочки". Ситуация такова: есть тумблер (слева от руля на панели), который имеет два положения. Первое включает ближний свет и дополнительные галогенки; второй включает дальний свет и дополнительные галогенки. В основном светят только галогенки, основные фары можно считать дополнительными, так как оптика полностью поржавела (ребятами из села была "красиво" покрашена серебрянкой). Отдельного включателя на габариты я к сожалению не обнаружил. Просто я не любитель колхоза и хотел бы знать как оно должно работать ПРАВИЛЬНО. У меня это первый ГОЛЬФ, так что прошу Гольфоводоа обьяснить, как оно должно правильно работать, что бы поставить все на свои места. Прочтенная мною литература по ремонту и эксплуатации Гольфа 2 ответа не дала. Обладателей Гольфа 2 среди друзей и знакомых к сожалению нету. Прошу помощи!!!


Правильно - это так:
слева от руля (нижний) тумблер, который имеет два положения: первое - включаются габариты, второе - включается ближний свет (или дальний) - в зависимости от того, как нащелкано подрулевым рычагом (который еще включает повороты cool.gif ).
При этом, при переключении света ближний-дальний - рычаг не виксируется ближе и дальше (как в ауди и пр авто), тянешь его к себе, он щелкает и возвращается на место; если включил дальний - горит синий светодиод на панели, еще раз такая-же операция - будет ближний.
Дополнительно:
противотуманки и т.д. должны включаться только после включения габаритов, НО: задние противотуманки включаются только с ближним светом (а не с габаритами!). Пальцы устали.
Вроде так.
Еще чего интересно - спрашивай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей