IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

вакуумный усилитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 dosman

dosman

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан

Отправлено 21 July 2009 - 20:00 PM

Доброго всем времени суток. Ситуация значит такая. Умер у меня вакуумник, тормоза в самом конце и то еле тормозит. Пошел в магазин не посмотрев на оригинал который стоит и купил новый вакуум, продавец сказал от гольфа 2, в гараж пришел и не снимая старый решил сравнить, в итоге: диаметр немного больше у нового, и шток на конце имеет резьбу, посмотрел изогнувшись на шток оригинала он имеет вилку, так вот скажите мне пожалуйста могу я его поставить или колхозить надо? если надо то как? заранее спасибо
  • 0

#2 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 21 July 2009 - 23:11 PM

Цитата(Singularity @ 22.7.2009, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
Я как-то отвлекся от курсовой работы на эту игру, в результате часов 5 фигачил в нее... проапгрейдился дико, трассу проходил на автомате =)

если крепеж совпадает, то можно просто шток переварить, у Scrimer'а так сделано
  • 0

#3 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2009 - 08:02 AM

А с чего автор решил, что умер вакуумник? Признаки его смерти совсем не в "проваливании педали"....
  • 0

#4 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 22 July 2009 - 08:11 AM

Цитата(Cherry Fox @ 22.7.2009, 9:02) <{POST_SNAPBACK}>
А с чего автор решил, что умер вакуумник? Признаки его смерти совсем не в "проваливании педали"....

+1 кстати да )))
у автора я думаю нет тормозухи и есть течь :/
  • 0

#5 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2009 - 08:45 AM

Или смерть ГТЦ.....
  • 0

#6 dosman

dosman

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан

Отправлено 22 July 2009 - 11:41 AM

Цитата(Cherry Fox @ 22.7.2009, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
А с чего автор решил, что умер вакуумник? Признаки его смерти совсем не в "проваливании педали"....

Автор решил что вакуум умер по следующим признакам: Педаль проваливается это раз, когда качаешь педаль звук шипящий исходит как будто воздух качает, когда глушиш двигатель при открытом капоте с вакуума исходит небольшое шипение, томозуха полный бак течи нет на эстакаду заезжал сам лично проверял всё сухо, и на СТО где мне репетировали карбюратор мастер так и сказал что у меня не рабочий вакуум опережения, и тормозного усилителя, опережения я вчера поменял уже, а вот на счет тормозного, пока ещё не поменял, не хочу колхозить этот, буду искать другой оригинальный
  • 0

#7 goshan

goshan

    я в курсе

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Интересы:гольф моя отрада

Отправлено 23 July 2009 - 00:18 AM

у меня тоже вакумник умер на 24 году эксплуатции порвалась мембрана.после похода в магазин узнав цену решил колхозить.был куплен на разборе за 800 р. относительно новый вакумник с тормозным цилиндром и бачком от пассата посадочные рамеры один в один.на цылиндр под медные труки точил резьбовые переходники 4 штуки.шток отпиливал кусок который к педали оставил родной. соединил их между собой резьбовым соединением .типа муфта и контрогайка.резьбой можно отрегулировать точный размер.езжу с января все замечательно.
  • 0

#8 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 23 July 2009 - 01:24 AM

Цитата(dosman @ 21.7.2009, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго всем времени суток. Ситуация значит такая. Умер у меня вакуумник, тормоза в самом конце и то еле тормозит. Пошел в магазин не посмотрев на оригинал который стоит и купил новый вакуум, продавец сказал от гольфа 2, в гараж пришел и не снимая старый решил сравнить, в итоге: диаметр немного больше у нового, и шток на конце имеет резьбу, посмотрел изогнувшись на шток оригинала он имеет вилку, так вот скажите мне пожалуйста могу я его поставить или колхозить надо? если надо то как? заранее спасибо
почем сей девайс??

  • 0

×

#9 dosman

dosman

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан

Отправлено 27 July 2009 - 08:01 AM

Цитата(gans @ 23.7.2009, 4:24) <{POST_SNAPBACK}>
почем сей девайс??


Ну вакуум я прикупил на разборе за 4000 тенге, и сразу ГТЦ тоже приобрел на всякий случай с пассата за 3000 тенге тоже заменил, так что 7000 тенгой, и плюс хочу ещё на сервис заехать что бы прокачали хорошо, незнаю может и сами прокачаем ещё. А первый вакуум я покупал новый за 4500

Сообщение отредактировал dosman: 27 July 2009 - 08:04 AM

  • 0

#10 dosman

dosman

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан

Отправлено 27 July 2009 - 08:06 AM

Цитата(goshan @ 23.7.2009, 3:18) <{POST_SNAPBACK}>
у меня тоже вакумник умер на 24 году эксплуатции порвалась мембрана.после похода в магазин узнав цену решил колхозить.был куплен на разборе за 800 р. относительно новый вакумник с тормозным цилиндром и бачком от пассата посадочные рамеры один в один.на цылиндр под медные труки точил резьбовые переходники 4 штуки.шток отпиливал кусок который к педали оставил родной. соединил их между собой резьбовым соединением .типа муфта и контрогайка.резьбой можно отрегулировать точный размер.езжу с января все замечательно.

Тоже так хотел сделать но потом нашел нормальный вакуум на разборе и прикупил его, а тот сдал в магазин обратно
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей