IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

На Украину!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 26 July 2009 - 01:29 AM

Вообщем нада мне ехать на Украину.. в центральную часть (Хмельницкая область).
Кто туда едил недавно? И как?
Я 2 года назад ехал через Белорусию, долго но ровно (дороги).
А 3 года назад по, мать её так, ремонтируемой дороге Москва-Киев.
Вот интересно кто как катается? Вчастности интересует построили ли в конце-концов дорогу Москва -Киев. 7а то терь джетта а не джип блин =(
  • 0

#2 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 26 July 2009 - 01:58 AM

Цитата(DeliteR @ 26.7.2009, 2:29) <{POST_SNAPBACK}>
Вообщем нада мне ехать на Украину.. в центральную часть (Хмельницкая область).
Кто туда едил недавно? И как?
Я 2 года назад ехал через Белорусию, долго но ровно (дороги).
А 3 года назад по, мать её так, ремонтируемой дороге Москва-Киев.
Вот интересно кто как катается? Вчастности интересует построили ли в конце-концов дорогу Москва -Киев. 7а то терь джетта а не джип блин =(

Дороги не изменились точно. Как максимум могу дать координаты девушки которая недавно по ним месяц назад ехада.
  • 0

#3 lumen

lumen

    Активист

  • Пользователи
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-РОССИИ мама

Отправлено 26 July 2009 - 20:31 PM

Цитата(Белка @ 26.7.2009, 1:58) <{POST_SNAPBACK}>
Дороги не изменились точно. Как максимум могу дать координаты девушки которая недавно по ним месяц назад ехада.

спроси у Grom smile.gif как он съездил на украину
  • 0

#4 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 26 July 2009 - 20:42 PM

Ну я ездил на Азовское море... т.е. территориально немножко по востоку Украины покатался... М4 трасса - говно. В смысле сплошной ремонт - ехать можно только ночью.
Я так понял тебе надо по М2 или Киевке ехать. М2 говорять ничё так...
  • 0

#5 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 26 July 2009 - 22:17 PM

А бензин на Украине сильно дороже?
  • 0

#6 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 27 July 2009 - 00:23 AM

Дороже, на 20-30% где как... но на 50%хуже..
Щас Джетта A5 она жжрет 92й.. посмотрим как будет. в Прошлом году был ML320 на 95.. так он еле ехал на их горючке.. как в Россию вьезали заплавились на BP все как и было. потянул..
а так 1597 км через Беллорусию у нас на мерене вышло в 3 бака х 90 (ну неполных) литров. Соответственно и обратно.


Вот как раз M2 трасса и интересует там ППЦ ремонт был.. закончился ли.. На Украинской территори. просто 100 км небыло дороги.
Вот такой онабыла..

  • 0

#7 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 27 July 2009 - 03:03 AM

Бензин 92 = 6 - 6.20 грн. На наши примерно 24-30р в зависимости от курса...
  • 0

#8 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 27 July 2009 - 08:49 AM

А ещё вопрос где лучше деньги менять?
Думал тут поменять, но промелькнула информация, что больше 1к гривен наличкой ввозить нельзя. Во всяком случае пару лет назад так было, а как щас информации не нашёл.

  • 0

×

#9 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 27 July 2009 - 13:27 PM

Цитата(Newbi @ 27.7.2009, 9:49) <{POST_SNAPBACK}>
А ещё вопрос где лучше деньги менять?
Думал тут поменять, но промелькнула информация, что больше 1к гривен наличкой ввозить нельзя. Во всяком случае пару лет назад так было, а как щас информации не нашёл.

Ага а ты честно еще напиши скоко денег везешь...
Вези $$ ссобой . Так выгоднее.
  • 0

#10 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 27 July 2009 - 20:25 PM

Цитата(DeliteR @ 27.7.2009, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ага а ты честно еще напиши скоко денег везешь...
Вези $$ ссобой . Так выгоднее.

Честно - ничего не понял.
В смысле "честно еще напиши скоко денег везешь"? На границе шутить - не лучший совет.
Что вести с собой? Баксы? о_О
Или в какой валюте?
  • 0

#11 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 27 July 2009 - 22:17 PM

Да. вези с собой баксы, так проще всего. Рубли там не любят. У нас гривны не выменяешь особо.
А говорить сколько с собой денег необязательно. Если едешь один то 3000 $а если не один то у каждого по столькоже.
Уж кошельки шманать они не будут.
  • 0

#12 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 29 July 2009 - 10:16 AM

Цитата(DeliteR @ 27.7.2009, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Да. вези с собой баксы, так проще всего. Рубли там не любят. У нас гривны не выменяешь особо.
А говорить сколько с собой денег необязательно. Если едешь один то 3000 $а если не один то у каждого по столькоже.
Уж кошельки шманать они не будут.

Не говорите фигни про рубли. Меняют без проблем в любом более-менее крупном городе. Мы во Львове вообще в ресторане рублями распатились так как у них с крупных гривен сдачи небыло smile.gif А уж про отношение к рублю в крыму вообще промолчу. И потом если ты не получаешь в долларах\евро то при обмене рубль-уе-гривна теряешь до 7% от суммы. Оно вам надо?
Но часть денег (очень небольшую сумму на расходы по дороге) всетаки здесь лучше поменять

Сообщение отредактировал Белка: 29 July 2009 - 10:17 AM

  • 0

#13 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 29 July 2009 - 11:10 AM

А я ине говорю что не поменяют. Говорю что там курс другой. Не самый выгодный. Тем более Крым и Украина такиеже разные вещи как Москва с Питером и Россия. А про то что расплатились рулями вам повезло, мы не на одной заправке не смогли расплатиться рублями ..
  • 0

#14 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 29 July 2009 - 11:23 AM

Цитата(DeliteR @ 29.7.2009, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
А я ине говорю что не поменяют. Говорю что там курс другой. Не самый выгодный. Тем более Крым и Украина такиеже разные вещи как Москва с Питером и Россия. А про то что расплатились рулями вам повезло, мы не на одной заправке не смогли расплатиться рублями ..

Вот именно по этому небольшую сумму (на бензин+воду\перекусы) выгодней поменять в Москве чем где-то на трассе. А уже в крупных городах потом менять рубли на гривны.
  • 0

#15 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 August 2009 - 01:22 AM

ОФФ-ТОП. Кто в курсе Украинского законодательства по авто. Я по человечески проведу отпуск на авто без ручек дверных, или же буду отсыпать?
  • 0

#16 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 01 August 2009 - 01:57 AM

Цитата(Yurci62 @ 1.8.2009, 2:22) <{POST_SNAPBACK}>
ОФФ-ТОП. Кто в курсе Украинского законодательства по авто. Я по человечески проведу отпуск на авто без ручек дверных, или же буду отсыпать?

Чё сказал? =)

  • 0

#17 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 01 August 2009 - 19:33 PM

Перевод: можно ли в Украине на авто без ручек ездить или нада взятки давать ментам.
По идеи, у тебя есть талон техосмотра. А с ним не имеют права придраться.. но вообще ХЗ
  • 0

#18 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 01 August 2009 - 19:46 PM

Имхо Хоть без дверей езжай!
  • 0

#19 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 August 2009 - 01:51 AM

Понятно =)
  • 0

#20 Folk

Folk

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:запад московской области

Отправлено 02 August 2009 - 14:51 PM

отдыхал в феодосии этим летом. ехал по м2. в принципе дорога ничего себе но хотелось бы лучше. бензин стоит в крыму 6.8 гр. заправляться толькл на тнк или лукойл. все остальное гавно, даже если по такой же цене. и не надо говорить что он там хуже. на тнк бензин очень хорошего качества, гораздо лучше чем в москве. на одном баке ихнего бензина проехал 840 километров, был бы плохой бенз думаю расход был бы побольше. есть развод типа экологические взносы - это развод, все давно отменили. бываю подставы на дорогах - на частных машинах менты делают подставу а потом пошел развод. если на чстной догоняют и останавливают можете даже не тормозить, если остановились не отдавай те доки ни в коем случае. я попал на такую подставу и поплатился.потом гаишники ихние сами сказали что останавливаться не надо было а следовать до ближайшего поста. когда уезжали из феодосии там курс был 1000 руб : 240 гривен. на трассе если хотите затариться арбузами дынями то смотрите они там лихо обвешивают. на 10 кг арбуза по ихним весам будет 7 кг по нормальным весам. если будете ехать через белгород на украину то таможню проходите в шебекино, навигатор знает. прошел вообще без проблем. 15 минут ехал туда и 10 обратно. если интересно подскажу нормальную трассу после харькова в сторону феодосии, навигатор ведет по разбитой дороге на этом участке почему то не знает ее. если что то интересно пишите в личку, асю, звоните все расскажу что знаю.

в феодосии одни поля и степи в сторону Керчи, ничего интересного из ландшафта нет. зато близко до азовского моря всего 30 км. в сторону ялты пейзажи красивее. лучше ехать на южное побережье крыма. а вообще можно много узнать вот здесь http://www.pro-krym..../otdyh-v-krymu/

Сообщение отредактировал Folk: 02 August 2009 - 14:55 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей