IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Новые правила работы ДПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 16 August 2009 - 21:22 PM

http://rutube.ru/tra...fd25f9ff7c0e880
последний пункт поравал.


Ну и чуствую новая кормушка откроется у них :
- здравствуйте, товарищ водитель. вы упоротыый, поэтому давайте-ка мне 1000/5000/10000 рублей а не то отпрвим вас на экспертизу, а машину на неделю на штрафстоянку.
  • 0

#2 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 August 2009 - 22:50 PM

Вообще-то там прозвучало слово "врач", а это - далеко не то же самое, что инспектор
  • 0

#3 Zylon

Zylon

    памятниковод

  • Пользователи
  • 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, Западное дегунино.
  • Интересы:Golf2, Pivo, Devki.

Отправлено 16 August 2009 - 22:52 PM

по щеке им бьёт.... text_39.gif
  • 0

#4 sir-j2001

sir-j2001

    Активный участник

  • Пользователи
  • 408 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:шатура

Отправлено 16 August 2009 - 23:47 PM

примут ли гайцы все это во внимание...?
ну честь не отдавать это понятно примут, а остальное думаю без изменений...
  • 0

#5 LostAngeL

LostAngeL

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Калининский, Купчино
  • Интересы:Аниме, Фотография, Активный отдых, Компьютерные сети и системы, Авто...

Отправлено 17 August 2009 - 11:54 AM

"Запрет на остановку машин вне стационарного поста только для проверки документов" - это как - значит пока ты не нарушил, тебя остановить не могут? Что-то слабо верится, хотя с другой стороны это на пользу... Да и как хачиков будут ловить? Да и людей с алкогольным опьенением... Да и так много уродов ездит которых такие проверки документов всетаки лишает руля, а нас лишает возможности попасть по их вине в ДТП.

Но конечно то что они на место ДТП будут выезжать на наших машинах, кстати - ни где не сказано, что будет с водителем - если он едет с инспектором, то вроде как не обязан везти его обратно... Да и кто будет бензин возмещать, или вообще убытки и недополученную прибыль...
  • 0

#6 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 17 August 2009 - 12:38 PM

Цитата(LostAngeL @ 17.8.2009, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
"Запрет на остановку машин вне стационарного поста только для проверки документов" -

это правило кажется было всегда.

  • 0

#7 lihach1988

lihach1988

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Ожерелье

Отправлено 17 August 2009 - 14:13 PM

Цитата(LostAngeL @ 17.8.2009, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
"Запрет на остановку машин вне стационарного поста только для проверки документов" - это как - значит пока ты не нарушил, тебя остановить не могут? Что-то слабо верится, хотя с другой стороны это на пользу... Да и как хачиков будут ловить? Да и людей с алкогольным опьенением... Да и так много уродов ездит которых такие проверки документов всетаки лишает руля, а нас лишает возможности попасть по их вине в ДТП.

Но конечно то что они на место ДТП будут выезжать на наших машинах, кстати - ни где не сказано, что будет с водителем - если он едет с инспектором, то вроде как не обязан везти его обратно... Да и кто будет бензин возмещать, или вообще убытки и недополученную прибыль...



Хорошо если он еще не въ*цензура*тся куда нибудь на гражданском авто)
  • 0

#8 lihach1988

lihach1988

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Ожерелье

Отправлено 17 August 2009 - 14:13 PM

Цитата(Zylon @ 16.8.2009, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
по щеке им бьёт.... text_39.gif



им щеки меньше нужно иметь!!!!!!!!!!!!!!!!!!а то зажрались)
  • 0

×

#9 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 17 August 2009 - 14:48 PM

Цитата(lihach1988 @ 17.8.2009, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
им щеки меньше нужно иметь!!!!!!!!!!!!!!!!!!а то зажрались)

я бы сказал , им по щеке надо не жезлом бить )))
Цуко отростят щеки )))

Сообщение отредактировал MOPS: 17 August 2009 - 14:48 PM

  • 0

#10 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 August 2009 - 15:52 PM

Цитата(LostAngeL @ 17.8.2009, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
"Запрет на остановку машин вне стационарного поста только для проверки документов" - это как - значит пока ты не нарушил, тебя остановить не могут? Что-то слабо верится, хотя с другой стороны это на пользу... Да и как хачиков будут ловить? Да и людей с алкогольным опьенением... Да и так много уродов ездит которых такие проверки документов всетаки лишает руля, а нас лишает возможности попасть по их вине в ДТП.

Но конечно то что они на место ДТП будут выезжать на наших машинах, кстати - ни где не сказано, что будет с водителем - если он едет с инспектором, то вроде как не обязан везти его обратно... Да и кто будет бензин возмещать, или вообще убытки и недополученную прибыль...

ПДД
2.3.3. Предоставлять транспортное средство:
сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;
медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.
Примечание. Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские и фармацевтические работники - выдать талон установленного образца.

По требованию владельцев транспортных средств федеральные органы государственной охраны и органы федеральной службы безопасности возмещают им в установленном порядке причиненные убытки, расходы либо ущерб в соответствии с законодательством.
(пп. 2.3.3 в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

Норма об использовании ТС граждан давным - давно имеется в ПДД. Но как-то слабо представляю себе гайца, которому настолько приспичело на место ДТП, что даже скорость патрульной машины его не устраивает...
И тут он останавливает RP....

Сообщение отредактировал provizor: 17 August 2009 - 15:54 PM

  • 0

#11 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 August 2009 - 15:54 PM

По поводу остановки вне поста:
Согласно пункта 13.7«Наставления по работе ДПС» Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости».

Тоже ничего нового не появится.
  • 0

#12 Slasher

Slasher

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 17 August 2009 - 22:29 PM

Цитата(provizor @ 17.8.2009, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу остановки вне поста:
Согласно пункта 13.7«Наставления по работе ДПС» Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости».

Тоже ничего нового не появится.

Это правильно.... только при разговоре с одним инспектором, я сослался на этот (289 приказ МВД), так он мне сказал, что он не будет тебя останавливать для проверки документов.... он скажет, что такая машина находиться в розыске, и пробивает ее на угон, а заодно и твои документы и много еще чего.... и попробуй докажи, что, допустим, черная иномарка, предположительно VW, не подходит под описания твоего авто! а таких в день угоняется несколько сотен.
А по существу, ничего нового, кроме прикладывания руки к головному убору!!!!!!!!!!! Щёки им мешают мля laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
  • 0

#13 MOPS

MOPS

    Пьяный Фотограф :D

  • Пользователи
  • 5268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:Фото Дизайн Семечки

Отправлено 18 August 2009 - 02:20 AM

Цитата(Slasher @ 17.8.2009, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
Это правильно.... только при разговоре с одним инспектором, я сослался на этот (289 приказ МВД), так он мне сказал, что он не будет тебя останавливать для проверки документов.... он скажет, что такая машина находиться в розыске, и пробивает ее на угон, а заодно и твои документы и много еще чего.... и попробуй докажи, что, допустим, черная иномарка, предположительно VW, не подходит под описания твоего авто! а таких в день угоняется несколько сотен.
А по существу, ничего нового, кроме прикладывания руки к головному убору!!!!!!!!!!! Щёки им мешают мля laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вроде как ,при таких условиях, ты в праве потребовать показать орентировку на тебя ,если это действительно так.

Сообщение отредактировал MOPS: 18 August 2009 - 10:43 AM

  • 0

#14 LostAngeL

LostAngeL

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Калининский, Купчино
  • Интересы:Аниме, Фотография, Активный отдых, Компьютерные сети и системы, Авто...

Отправлено 18 August 2009 - 06:56 AM

Ну конечно у них есть коронная фраза:
- Что я нарушил?
- У вас нет в левом углу стекла талона техосмотра, у меня были веские подозрения, что у вас его нету.

Один раз даже поинтересовался, в каком таком документе это прописано, мне показали ветхую книжечку, правда на скока я понял штраф за это все равно не возьмут и тут же забыл название....
  • 0

#15 Slasher

Slasher

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 18 August 2009 - 12:34 PM

Цитата(MOPS @ 18.8.2009, 3:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вроде как ,при таких условиях, ты в праве потребовать показать орентировку на тебя ,если это действительно так.

Конечно можно, но все равно это лишний спор, лишнее время..... а так, если все нормально, показал документы, и через 2-3 минуты поехал. Когда у меня есть свободное время, я с ними спорю:)
  • 0

#16 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 18 August 2009 - 12:37 PM

QUOTE (LostAngeL @ 18.8.2009, 7:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ну конечно у них есть коронная фраза:
- Что я нарушил?
- У вас нет в левом углу стекла талона техосмотра, у меня были веские подозрения, что у вас его нету.

Один раз даже поинтересовался, в каком таком документе это прописано, мне показали ветхую книжечку, правда на скока я понял штраф за это все равно не возьмут и тут же забыл название....

п.2 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" четко указывают, что талон ТО должен находиться в правом нижнем углу ветрового ("размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра"... ).

П.2.1.1 ПДД говорит нам о том, что талон ТО должен находиться с собой ( "Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:").

Имея талон при себе, не в углу стекла, водитель нарушает КоАП ст 12.5 ч.1 и п.2 Основных положений по допуску…….- предупреждение или 100р
Не имея его при себе, нарушает ПДД п.2.1.1. и КоАП ст12.3. ч.2. – предупреждение или 100р


:)
  • 0

#17 Slasher

Slasher

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 18 August 2009 - 14:26 PM

Цитата(lajmo4ka @ 18.8.2009, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
п.2 "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" четко указывают, что талон ТО должен находиться в правом нижнем углу ветрового ("размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра"... ).

П.2.1.1 ПДД говорит нам о том, что талон ТО должен находиться с собой ( "Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:").

Имея талон при себе, не в углу стекла, водитель нарушает КоАП ст 12.5 ч.1 и п.2 Основных положений по допуску…….- предупреждение или 100р
Не имея его при себе, нарушает ПДД п.2.1.1. и КоАП ст12.3. ч.2. – предупреждение или 100р


:)

Я уже 4 года езжу, без всякого ТТО в нижнем углу... он у меня в документах. При этом за 4 года мне ни разу не сделали предупреждения. А о "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 № 370, от 24.01.2001 № 67,
от 21.02.2002 № 127, от 07.05.2003 № 265, от 25.09.2003 № 595 , от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109 от 27 января 2009 г. N 28 )
узнал только сегодня....

А еще помню был такой прикол с календариками.... скока раз прокалывало, когда не было ТТО happy.gif тока надо было дырочку пробить дыроколом.....


  • 0

#18 LostAngeL

LostAngeL

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Калининский, Купчино
  • Интересы:Аниме, Фотография, Активный отдых, Компьютерные сети и системы, Авто...

Отправлено 18 August 2009 - 14:43 PM

Вобще не отменили ли "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"? Те кто недавно учился, говорили, что это вроде как отменили нынче?
  • 0

#19 Slasher

Slasher

    Участник

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 18 August 2009 - 15:07 PM

Цитата(LostAngeL @ 18.8.2009, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вобще не отменили ли "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"? Те кто недавно учился, говорили, что это вроде как отменили нынче?

посмотри мой предыдущий пост, и посмотри на дату последней редакции.... вряд ли!
  • 0

#20 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 18 August 2009 - 20:35 PM

Хммм.. а меня сегодня на посту остановили.. со словами.. "редкая у вас машина купе.. а двиг какой?" Я долго втыкал... и понял.. гольфовод..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей