IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Комп в машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Mihey_ch

Mihey_ch

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:киров

Отправлено 18 August 2009 - 23:59 PM

Цитата(Voron 1.8 @ 19.8.2009, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Чего еще нужно, яичницу зажарить и пивка нацедить? cool.gif

Имеем полноценную операционную систему с кучей возможностей, которую можно заточить под себя. + кто-то наверно хочет индивидуальности..
  • 0

#22 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 19 August 2009 - 00:36 AM

А еще если это microatx хотябы то расширения возможны... и не только по средствам usb..
Спорить можно долго.. но вот цель нужна =) Если этот мр3 и все с иже ним.. то можно и магнитолу.. а если комп.. то это комп..
П.С. Давно на магнитоле в кваку рубились /? =)
  • 0

#23 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2009 - 08:43 AM

Есть такой анекдот:
Малыш верблюд, спрашивает свою маму верблюдицу.
-Мама, вот у оленя такая красивая спинка, почему у нас не так, кокой-то горб торчит?
-Понимаешь малыш, мы "корабли пустыни", олень попадет в пустыню, воды там нет, кушать нечего, он и помрет с голоду, а у нас в горбах живительная влага, мы выживем.
-Мама, а вот у оленя ножки такие стройные, такие красивые, а у нас такие широкие копыта, ноги толстые, не красивые, почему?
-Понимаешь сынок, мы "корабли пустыни", олень попадет в пустыню, там песок, он на своих тонких ножках и шагу не сделает, проваливаться будет, а мы на своих ногах через любые пески пройдем.
...... Мама, а на хрена нам все это в зоопарке?
Я все это к чему, не очень представляю как можно за рулем, сидеть в "аське", играть в "квака", грузить фотки в контакт, смотреть занимательный фильм и.т.д.
ИХМО - бесполезная трата денежных средств на абсолютно бесполезный прикол в автомобиле которому как минимум 18-19 лет.
А может быть у вас у всех Гольфы и идеально-опупительном состоянии, что кроме как на установку компа денег потратить больше не на что?
Лучше бы лишний раз вложились в подвеску и во внешний вид своего автомобиля, было бы и полезно и красиво....:-))))

  • 0

#24 Raidmax

Raidmax

    Активный участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, Московская
  • Интересы:Системный администратор

Отправлено 19 August 2009 - 09:56 AM

Цитата(Voron 1.8 @ 19.8.2009, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
Есть такой анекдот:
Малыш верблюд, спрашивает свою маму верблюдицу.
-Мама, вот у оленя такая красивая спинка, почему у нас не так, кокой-то горб торчит?
-Понимаешь малыш, мы "корабли пустыни", олень попадет в пустыню, воды там нет, кушать нечего, он и помрет с голоду, а у нас в горбах живительная влага, мы выживем.
-Мама, а вот у оленя ножки такие стройные, такие красивые, а у нас такие широкие копыта, ноги толстые, не красивые, почему?
-Понимаешь сынок, мы "корабли пустыни", олень попадет в пустыню, там песок, он на своих тонких ножках и шагу не сделает, проваливаться будет, а мы на своих ногах через любые пески пройдем.
...... Мама, а на хрена нам все это в зоопарке?
Я все это к чему, не очень представляю как можно за рулем, сидеть в "аське", играть в "квака", грузить фотки в контакт, смотреть занимательный фильм и.т.д.
ИХМО - бесполезная трата денежных средств на абсолютно бесполезный прикол в автомобиле которому как минимум 18-19 лет.
А может быть у вас у всех Гольфы и идеально-опупительном состоянии, что кроме как на установку компа денег потратить больше не на что?
Лучше бы лишний раз вложились в подвеску и во внешний вид своего автомобиля, было бы и полезно и красиво....:-))))


Частично соглашусь с тобой, есть дела которые бы лучше сделать в машине раньше чем поставить комп... НО всё же комп это классная вещь в тачке - спорить можно много и долго... А цель - удобство + интерес реализации, к тому же если есть почти всё железо то вкладывать придётся не много... А если я хочу купить нормальный GPS и хорошую магниолу магнитолу то у меня выйдет сумма чуть меньше, чем на весь комп...ИМХО.
  • 0

#25 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 August 2009 - 11:50 AM

вчера гулял по кёнигу - носков здесь, что у нас жигулей... и на 20 виденных, только один окащался корытом...
так что тут именно можно реально тратиться не на авту а на ее начинку ;)

ну а к слову "зачем, когда?!" - фриков не понять, просто хочется не так как у других...
на том же карпс вон народ в жиги встраивает...
  • 0

#26 Singularity

Singularity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ВАО, Москва
  • Интересы:Музыка, дизайн

Отправлено 19 August 2009 - 17:39 PM

Да ну, о чем спор! Как можно отрицать плюсы ГИБКОСТИ и ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ автомобиля в целом, если он имеет МОЗГ? Далеко не все люди имеют мозг, а тут он есть у машины. Ставь "январь" и пиши ему прошивку на каждое время года, на условия езды (в пробке - одно, на пустых дорогах - другое). А аргумент, что мол за рулем ехать и играть в кваку нельзя - явно жульничество. Забываете, как часто часами ждете друзей, коллег, жен/девушек, родителей в машине и не знаете чем заняться? Или как иной раз попадаем под жуткий ливень и сидим-пережидаем в машине?
Вот тогда- то и хочется мультимедийную станцию в торпеде.

Самодиагностика двигателя - вообще сказка. Приехать в сервис, подключить провод и поглядеть циферки на мониторе стоит чуть ли не касарь деревянных! Сдается мне, только по диагностике сей девайс окупится уже очень скоро после установки...

Другое дело. что для многих из нас это пока еще непозволительная роскошь, ибо подвеску перетряхнуть не помешает, и ходовую забыл когда смотрел, сиденья неудобные, фары плохо горят, подварить днище будет нелишним, подкрасить там-сям... Да и программисты-электрики из большинства нас, г2-водов, хреноватые, будем честны... А если ты умеешь делать это и у тебя есть все необходимое, да кузов вроде не гнилой, а подвеска вполне живая - так святое дело! остается только завидовать белой завистью, а оспаривать прелесть компа в машине - бред.
  • 0

#27 Mihey_ch

Mihey_ch

    Участник

  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:киров

Отправлено 20 August 2009 - 09:28 AM

Цитата(Singularity @ 19.8.2009, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Да ну, о чем спор! Как можно отрицать плюсы ГИБКОСТИ и ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ автомобиля в целом, если он имеет МОЗГ? Далеко не все люди имеют мозг, а тут он есть у машины. Ставь "январь" и пиши ему прошивку на каждое время года, на условия езды (в пробке - одно, на пустых дорогах - другое). А аргумент, что мол за рулем ехать и играть в кваку нельзя - явно жульничество. Забываете, как часто часами ждете друзей, коллег, жен/девушек, родителей в машине и не знаете чем заняться? Или как иной раз попадаем под жуткий ливень и сидим-пережидаем в машине?
Вот тогда- то и хочется мультимедийную станцию в торпеде.

Самодиагностика двигателя - вообще сказка. Приехать в сервис, подключить провод и поглядеть циферки на мониторе стоит чуть ли не касарь деревянных! Сдается мне, только по диагностике сей девайс окупится уже очень скоро после установки...

Другое дело. что для многих из нас это пока еще непозволительная роскошь, ибо подвеску перетряхнуть не помешает, и ходовую забыл когда смотрел, сиденья неудобные, фары плохо горят, подварить днище будет нелишним, подкрасить там-сям... Да и программисты-электрики из большинства нас, г2-водов, хреноватые, будем честны... А если ты умеешь делать это и у тебя есть все необходимое, да кузов вроде не гнилой, а подвеска вполне живая - так святое дело! остается только завидовать белой завистью, а оспаривать прелесть компа в машине - бред.

+1
  • 0

#28 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 20 August 2009 - 11:35 AM

а никто не думал,что ценник у компа в машину будет на уровне магнитолы с выезжающим экраном?Про навигацию в магнитоле за эти деньги можно и не мечтать (хотя можно купить какую нить шнягу из кетая и долго с ней мучаться)
Мне полностью комп обошелся в
материнка 2200р (процессор распаян на ней)
ОЗУ 2 гига -700р
Спец блок питания для pccar - 2000
Хард -1500
Радиоклава -990р
Монитор с тачскрином - 7500
ГПС приемник - 1800
Йота модем 1990
Кабели и мелочевки еще ну максимум тысячи на 2-3
Итого по максимуму-22 000р.Учитывая,что половина компонентов у меня просто валялась дома без дела,да и по знакомым можно поспрашивать ту же память,харды,или тупо взять валяющийся дома ненужный комп и вкрячить его аккуратно где нибудь в районе багажника.
Функционал практически неограниченный-как минимум навигация с прокладкой маршрута мимо пробок уже стоит потраченных денег ибо ни одна из продающихся навигационных систем (не на РС платформе) в данный момент корректно пробки не отображает.

  • 0

×

#29 Raidmax

Raidmax

    Активный участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, Московская
  • Интересы:Системный администратор

Отправлено 12 September 2009 - 23:55 PM

Итак подумал я подумал и решил поменять заднюю подвеску пока =))))
  • 0

#30 clyde

clyde

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва..Коломенское

Отправлено 05 October 2009 - 11:46 AM

у меня стоит eee ps... работает великолепно. Подключено питание через переходник на 220. Стоит саб 15 шка в полке-коробе (который сами понимаете надо очень хорошо нстраивать)- не микшер же ставить=) - и еще всякаяя хрень. Очень доволен, камер заднего вида не ставил конешн, а вот кино,музч,usb тв тюнер, gps..... иногда ёту юзаю......но самой целью являлась возможность хорошей настроики звука + эфектность стайла...
бороду вырезал сам,красил..но лень взяла свое - не доделал до совершенства=) тем не менее все великолепно
  • 0

#31 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 05 October 2009 - 12:05 PM

Цитата(clyde @ 5.10.2009, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Очень доволен, камер заднего вида не ставил конешн, а вот кино,музч,usb тв тюнер, gps..... иногда ёту юзаю......но самой целью являлась возможность хорошей настроики звука + эфектность стайла...
бороду вырезал сам,красил..но лень взяла свое - не доделал до совершенства=) тем не менее все великолепно

дак фоткиж нада !! rolleyes.gif
  • 0

#32 Raidmax

Raidmax

    Активный участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, Московская
  • Интересы:Системный администратор

Отправлено 05 October 2009 - 12:58 PM

Цитата(clyde @ 5.10.2009, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
у меня стоит eee ps... работает великолепно. Подключено питание через переходник на 220. Стоит саб 15 шка в полке-коробе (который сами понимаете надо очень хорошо нстраивать)- не микшер же ставить=) - и еще всякаяя хрень. Очень доволен, камер заднего вида не ставил конешн, а вот кино,музч,usb тв тюнер, gps..... иногда ёту юзаю......но самой целью являлась возможность хорошей настроики звука + эфектность стайла...
бороду вырезал сам,красил..но лень взяла свое - не доделал до совершенства=) тем не менее все великолепно


Де фото!!?? Ф студейу!!!
  • 0

#33 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 05 October 2009 - 13:48 PM

Я когда-то задавлся таким вопросом. Много чего прочитал, но до реализации так и не дошел. Проблема в том, как все это будет работать скажем зимой при -10? Как все это будет работать при постоянных сильных вибрациях и сотрясениях? Компы расчитаны на работу дома на столе. На нуты тоже есть сильные ограничения. ИМХО не выдержат они постоянных ям, рельсов и т.п.. Будут сбои и зависания.
  • 0

#34 clyde

clyde

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва..Коломенское

Отправлено 05 October 2009 - 13:55 PM

смотрите.......

или вот

и сам виновник девайса


  • 0

#35 Raidmax

Raidmax

    Активный участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, Московская
  • Интересы:Системный администратор

Отправлено 05 October 2009 - 14:03 PM


Респект за смелость =) Пошёл не самым сложным путём =)

ААААА -моя аватара на монике!!!

Я хочу такой ноут раздербанить, мозги запихать под торпеду, на торпеду вывести разъёмы, Моник вывести в бороду где пепельница и кармашек, прикупить маленькую усб клаву, к примеру резинаваю и трекбол присобачить куданить, добавить ЖПС и ЙОТУ.

Я так понил ты взял купил простой преобразователь на 12->220вотльт? Меня смущает что одно сутройство передлывает из 12 вольт 220 а зарядко ноута почти наоборот.
  • 0

#36 clyde

clyde

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва..Коломенское

Отправлено 05 October 2009 - 14:05 PM

насчет подмерзания, подвисания и подобного - ересь.у тебя в машшине что - 30? не думаю. все прекрасно работает.....кстати, последние 1.5 года в универ на машине тока езжу - так вот о блоках и тетрадях забыл напрочь. Взял с собою малыша, по пути он тебе музыку играет, в пробке кино показывает.приходиш на учебу - вот тебе и тетрадь))))он вполне полноценен.Кстати теперь я еще и лекциями первочкам барыжу - они посчитали что так им гораздо легче будет шпоры сделать по каждому вопросу... Тока жаль сд нету..и то - внешний (но надобности не возниикало).
  • 0

#37 Raidmax

Raidmax

    Активный участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, Московская
  • Интересы:Системный администратор

Отправлено 05 October 2009 - 14:06 PM

Цитата(ArkaNN @ 5.10.2009, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Я когда-то задавлся таким вопросом. Много чего прочитал, но до реализации так и не дошел. Проблема в том, как все это будет работать скажем зимой при -10? Как все это будет работать при постоянных сильных вибрациях и сотрясениях? Компы расчитаны на работу дома на столе. На нуты тоже есть сильные ограничения. ИМХО не выдержат они постоянных ям, рельсов и т.п.. Будут сбои и зависания.

А ты слышал о твердотельных жёстких дисках SSD которые сейчас получили широкое распространение среди мобильных ПК??? SSD пофигу на удары. Насчёт температуры тоже всё айс, смое главное подвести неболшую вентиляцию чтобы не было лишнего конденцата, хотя резкой смены температуры не будт я думаю, можно и без обдува поэкспериментировать.
  • 0

#38 Raidmax

Raidmax

    Активный участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, Московская
  • Интересы:Системный администратор

Отправлено 05 October 2009 - 14:08 PM

Цитата(clyde @ 5.10.2009, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
насчет подмерзания, подвисания и подобного - ересь.у тебя в машшине что - 30? не думаю. все прекрасно работает.....кстати, последние 1.5 года в универ на машине тока езжу - так вот о блоках и тетрадях забыл напрочь. Взял с собою малыша, по пути он тебе музыку играет, в пробке кино показывает.приходиш на учебу - вот тебе и тетрадь))))он вполне полноценен.Кстати теперь я еще и лекциями первочкам барыжу - они посчитали что так им гораздо легче будет шпоры сделать по каждому вопросу... Тока жаль сд нету..и то - внешний (но надобности не возниикало).


Ну видишь тебе нуно чтобы ноут извлекался из авто - а я хочу "вживить" его в авто намертво, остальноу будет решаться SD карточкой =)
  • 0

#39 clyde

clyde

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва..Коломенское

Отправлено 05 October 2009 - 14:15 PM

ты то админ)))тебе и карты в руки....а я юзер - учеба, медиа, сеть в универе сломать....тока пока не очень получается.
  • 0

#40 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 05 October 2009 - 14:26 PM

Цитата(ArkaNN @ 5.10.2009, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Я когда-то задавлся таким вопросом. Много чего прочитал, но до реализации так и не дошел. Проблема в том, как все это будет работать скажем зимой при -10? Как все это будет работать при постоянных сильных вибрациях и сотрясениях? Компы расчитаны на работу дома на столе. На нуты тоже есть сильные ограничения. ИМХО не выдержат они постоянных ям, рельсов и т.п.. Будут сбои и зависания.

на первой странице этой темы есть ответ на твой вопрос
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей