IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

лампочка подсветки кнопки габаритов, при вкл ближнем не гор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 whitestyle

whitestyle

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 August 2006 - 00:54 AM

Всем привет. Вообщем не горела у меня подсветка кнопки включения габаритов. Разобрал кнопку - лампочка перегорела. Поставил светодиод с резюком - все тип-топ.
Вот только облом такой: при переключении положения этой кнопки с габаритов на ближний подсветка кнопки отключается... Посмотрел на схеме - походу все так и должно быть - при включении ближнего, плюс, который питал лампочку подсветки переключается на питание ближнего. Я все правильно понял?
ИМХО не кайфово как-то: с включенными габаритами вроде не ездиешь, либо выключено все (днем) и этой горящей лампочки не видно, лиюо в темное время включаем ессно ближний (дальний) а эталампочка подсветки кнопки сцуко выключается. Вообщем почти и никогда не лицезреешь ее горящей.
У всех так? Или может у кого не так? Или кто переделал?
  • 0

#2 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2006 - 01:08 AM

Лампочка подсветки этой кнопки получает (должна получать) плюс от шины 15 т.е. при включении зажигания... Смотри откуда идет + у тебя...
  • 0

#3 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 07 August 2006 - 06:05 AM

вообще-то там две лампочки стоят, одна включается как сказал Фокс, вторая - при включении габаритов.
В этой кнопке я сделал так, чтобы красный светодиод горел при влюченном зажигании, а синий - при включении габаритов. Баланс яркости настроил резисторами так, что при включении габаритов цепочка с синим диодом шунтирует красный диод, который при этом гаснет. Хотя если включить паралельно два диода красный и синий, красный перебивает синий, и синий гаснет. Поэтому пришлось установить два резистора для каждого диода.
  • 0

#4 whitestyle

whitestyle

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 August 2006 - 23:47 PM

Лампочка подсветки этой кнопки получает (должна получать) плюс от шины 15 т.е. при включении зажигания... Смотри откуда идет + у тебя...

Так оно и есть, но

при переключении положения этой кнопки с габаритов на ближний подсветка кнопки отключается... Посмотрел на схеме - походу все так и должно быть - при включении ближнего, плюс, который питал лампочку подсветки переключается на питание ближнего.

понимаешь?

вообще-то там две лампочки стоят, одна включается как сказал Фокс, вторая - при включении габаритов.

у меня одна. У тебя, видимо, другая кнопка. Но я писал о том, что:

при переключении положения этой кнопки с габаритов на ближний подсветка кнопки отключается...

У всех ли так?
  • 0

#5 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2006 - 00:30 AM

странно... я менял лампочку на диод, но изначально лампочка была одна...
  • 0

#6 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 08 August 2006 - 04:03 AM

Лампочка одна. Питается от шины "X",точнее от клеммы Х замка зажигания, т.е светится при включенном зажигании и выключенном стартере. Внутри кнопки питание лампочки никак не коммутируется, что отлично видно на схемах :-)
  • 0

#7 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 08 August 2006 - 05:48 AM

Разберу, при случае, и сфотаю. Не знаю че они обозначили PARK LT IND. Но правый PARK LT IND работает при включеном зажигании, а левый PARK LT IND - подсветка кнопки с регулируемой яркостью.
  • 0

#8 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 08 August 2006 - 06:08 AM

Разберу, при случае, и сфотаю.


  • 0

×

#9 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 08 August 2006 - 18:07 PM

Разберу, при случае, и сфотаю. Не знаю че они обозначили PARK LT IND. Но правый PARK LT IND работает при включеном зажигании, а левый PARK LT IND - подсветка кнопки с регулируемой яркостью.

Видимо в GTI другая кнопка. А у нас обычная 191 941 531 с одной лампой.
  • 0

#10 whitestyle

whitestyle

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 08 August 2006 - 23:24 PM

признаю, сглючил :))) Шина "Х" при включении зажигания питает лампочку подсветки кнопки, а при включении ближнего и ближний тоже. Это видно по схеме, которую выложил Nekto.
Сегодня включаю ближний - лампочка продолжает гореть. Видимо плохой контакт внутри самой кнопки...
  • 0

#11 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 09 August 2006 - 06:35 AM

Сегодня включаю ближний - лампочка продолжает гореть. Видимо плохой контакт внутри самой кнопки...

Так и должно быть, потому что контакт хороший. Был бы плохой - погасла бы (судя по последней схеме, да и по первой тоже).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей