IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мой гофль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Александра

Александра

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Разные

Отправлено 09 August 2006 - 22:15 PM

WV Golf 2
1988 г.в.
GU 1.8 90 л.с.
МКПП5
  • 0

#2 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 09 August 2006 - 22:41 PM

На авто.ру его видел в продаже.Свежекупленный?
  • 0

#3 zoomer

zoomer

    Атец

  • Пользователи
  • 3239 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 10 August 2006 - 00:40 AM

милый.. губы на переднем бампере не хватает ну и подвесочка высоковата)
  • 0

#4 LexasG2

LexasG2

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:автомобили, музыка

Отправлено 10 August 2006 - 09:45 AM

А мне вот не оч нравятся рэлинги от паси на крыше :(
а так оч даже ничего .....
  • 0

#5 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 10 August 2006 - 09:49 AM

По виду очень даже ничего. Выглядит приятно для глаза
  • 0

#6 Александра

Александра

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Разные

Отправлено 10 August 2006 - 20:25 PM

Была сегодня в сервисе, прогноз не утешителен, но придётся.
начнём:замена заднего сальника коленвала, сайлентблоков передних рычагов передней подвески, тормоз. колодки, опорные подшипники передних стоек, стойки стабилизатора, пыльники ШРУСа, сайлентблок задне балки, ремень ГРМ с роликом. фильтры-"фигильтры" (сам бог велел), комплект сцепления Резина полное га...но, тож надо.
Вообщем лохонулась, не стоит она стока денег, но ничего не поделаешь, надо ремонтироваться.
Раз заварила гемор на голову надо расхлёбывать.
Хочу взять запчасти нормальных фирм. Подскажите что лучше брать, и скока бабла готовить.
  • 0

#7 DoorWood

DoorWood

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:VAG и его история, инжиниринг в теории, управляемость как искусство

Отправлено 10 August 2006 - 21:18 PM

Была сегодня в сервисе, прогноз не утешителен, но придётся.
начнём:замена заднего сальника коленвала, сайлентблоков передних рычагов передней подвески, тормоз. колодки, опорные подшипники передних стоек, стойки стабилизатора, пыльники ШРУСа, сайлентблок задне балки, ремень ГРМ с роликом. фильтры-"фигильтры" (сам бог велел), комплект сцепления, и самое ужасное варить днище!!!
Резина полное га...но, тож надо. 
Вообщем лохонулась, не стоит она стока денег, но ничего не поделаешь, надо ремонтироваться. 
Раз заварила гемор на голову надо расхлёбывать.
Хочу взять запчасти нормальных фирм. Подскажите что лучше брать, и скока бабла готовить.

Из того что знаю, ориентировочные цены на з/ч и работу по моему опыту. Моторы у нас одинаковые (GU), коробка у меня тоже 5-тиступка (тип 020 AUG):

- Elring 342.093 - сальник коленвала задний 85x105x11 - 5,4 евро. Работа по замене в районе 300 руб, когда сцепление УЖЕ снято.

- С/б пер. рычага, вертикальные - 170-240 руб. + втулка нужна к каждому (копейки стоит), замена порядка 500 руб за сторону.

- С/б пер. рычага, горизонтальные - 2 евро каждый

- к-т передних колодок на обычные дисковые тормоза 239х12 - 17.7 евро, фирма ATE (либо Lucas, тоже достойная). Работы по замене - 350 руб

- задние колодки в обычные барабаны можно купить за 450 руб к-т (ATE). При этом стоит оценить износ барабанов и подшипников, ибо операция их затрагивает и дешевле сделать все разом (если оно НАДО, конечно). Барабаны стоят по 650 руб каждый (ATE), подшипники от 400 руб на кажд. сторону (FAG, SKF). Работа в свое время обошлась в 640 руб за колодки и барабаны и 700 руб за подшипники. Теперь в гараже валяется целиком балка, на которой все это и стоит с пробегом 13 тыс. км всего...

- опорные подшипники стоят по 350 руб за кажд. Работа по замене стоит 1200 руб + после этого надо делать сход/развал (700-800 руб). Эту работу имеет смысл совмещать с заменой самих амморт. стоек или пружин, если таковое планируется.

- Стойка переднего стабилизатора febi 07863 по 4 евро за каждую. замена - 200 руб

- Фильтр воздушный Knecht LX266 3.9 евро

- Фильтр масляный Knecht OC47 2.98 евро

- Luk 621 0283 16 - сцепление в сборе (комплект, без нажимного подш.) 2500-2700 руб. Замена - 2700 руб.

- с/б задней балки стоят 550-700 руб. за пару. А вот замена их стоит уже 1300-2000 руб, т.к. балку надо снимать. В гараже валяется две пары разных производителей, так и не поставил на прежнюю балку.

По поводу с/б и опорников была тема чьих брать. Boge и RTS насколько я помню оптимальны. Lemfoerder брать не советовали, его часто подделывают, да и вообще обветшало его былое качество на машины наших годов. Один бренд остался, за него и берут.

Хорошие ремни делает Conitech, Gates. Ролики ГРМ - FAG, SKF... INA(?)
  • 0

#8 DoorWood

DoorWood

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:VAG и его история, инжиниринг в теории, управляемость как искусство

Отправлено 10 August 2006 - 21:22 PM

Вот эта тема "Какие сайлентблоки себе ставим?".
А вообще ничего особенного. Нормальный набор для машины такого года. Все это расходный материал. Бывает много хуже, не расстраивайся! :wink: )
  • 0

×

#9 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 11 August 2006 - 07:01 AM

В основном все расходники. Наши машины не новые, твой список не настолько большой. У меня побольше был. Я про него заранее знал- брал машину под восстановку. Вот только "варить днище" не пришлось. Совет: подъедь в Гольфстрим, пусть там еще раз посмотрят чего надо менять. Диагностика ходовой и мотора там недорогая, но очень хорошая и точная. А то раз была ситуация- подруге в двух сервисах надиагностировали капремонт мотора, приехали в Гольфстрим, там подтянули выпускной коллектор и мотор до сих пор живее всех живых. Лишнего там не скажут и не посчитают. По запчастям и работе DoorWood написал хороший точный список
  • 0

#10 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 11 August 2006 - 07:07 AM

Отличный носок!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!! при покупке машины так и так все расходники менять ,так что нерастраивайся!
  • 0

#11 Александра

Александра

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Разные

Отправлено 11 August 2006 - 11:41 AM

спасибо ребята, уже не растраиваюсь! Сегодня на учёт поставила.
По двиглу проблем нет, сказали что супер.
Делать буду у знакомых ребят, так что ремонт обойдётся подешевле,
а вообще сравнив цены написаные выше за работу и те что написали мне в сервисе можно сделать вывод что на женском поле зарабатывают вдвойне. Гады сначала меня запугали типа "проще машину поменять" :shock: , да и фиг с ними, займусь ремонтом, о проделанной работе отпишу. Всем ещё раз спасибо.
  • 0

#12 Александра

Александра

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Разные

Отправлено 11 August 2006 - 11:51 AM

Задний мост у меня стоит от гольф3, багажник шибко маленький, знакомый сказал что такой обычно у полноприводных, каробка видать тоже менялась. Вообщем сборная солянка :)
Салон меняли на более ухоженый, красился 2 года назад.
  • 0

#13 Crusader

Crusader

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 16 August 2006 - 20:56 PM

ну не всё так плохо ;)
  • 0

#14 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 17 August 2006 - 12:27 PM

Интересно,почему эту машинку до сих пор еще продают?
http://cars.auto.ru/sale/TX43420/
И куда смотрели,когда за 4200 брали такой хлам с гнилым днищем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей