IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Отзыв о кузовном ремонте на Коллонтай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 oooPS

oooPS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 28 August 2009 - 10:39 AM

Кратко: красят хорошо (там где красят - капот мне так местами и не докрасили хоть взяли за это 7 штук. :) ), а так - кожух свентилятором на радиатор поставили вверх ногами, колодку на вентиляторном моторчике перевернули - как результат через 700 метров крыльчатка в хлам, а самое забавное, что левое переднее колесо просто наживили на болты и не затянули - чуть опять не попал на кузовню :)

то есть похоже надо над ними стоять и все проверять

договорились не ставить антенну в крыло (все равно пользуюсь тем что на стекле) - банально забыли и воткнули (на вопрос "почему" - ответ - "Забыли " и .... тишина ))

решетку радиатора сразу не закрепили
одно из креплений новой хелловской фары покоцали при установке
другая фара оказалась закрепленной на трех винтах

резинку-водослив на крыше так и не закрепили (обнаружил когда уже выехал из гаражей - значит уже моя проблема :) )

уплотнительная резинка на капоте так и отваливается

взялись поставить противотуманки - привез им оригинальные кронштейны от Nordix'a - так сначала прикрутили неправильно, ладно, распечатал им как надо, привез, а они уже порезали болгаркой кронштейн и поставили по-своему :)

ну и естественно со сроками прокатили

а так машинка стала похожа на машинку. Вентилятор уже поменял, закреплю фару и решетку, докрашу капот и Ok!

вот что делать с резинкой на крыше пока не знаю :)


по деньгам все работы - 39 штук

Сообщение отредактировал oooPS: 28 August 2009 - 10:46 AM

  • 0

#2 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 28 August 2009 - 10:44 AM

Цитата(oooPS @ 28.8.2009, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
по деньгам все работы - 39 штук
shok.gif shok.gif shok.gif
Это тот самый Xzshnik делал?

Сочувствую!

Сообщение отредактировал Grey: 28 August 2009 - 10:44 AM

  • 0

#3 paulfed

paulfed

    Участник

  • Пользователи
  • 245 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 28 August 2009 - 14:27 PM

помню чинили мне там морду, дешево и корявенько получилось. но в целом норм.
с антеной тоже забавно было, переднее крыло которе я менял было с антеной, когда я забирал машину кузовщик случайно взял и отломал её. при мне))
  • 0

#4 Igor_kuzen

Igor_kuzen

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 August 2009 - 15:29 PM

да ребятки, не повезло((
  • 0

#5 oooPS

oooPS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 28 August 2009 - 19:31 PM

только сейчас понял - скидку обещанную 10% - зажали !!!!! :) :) :)

Сообщение отредактировал oooPS: 28 August 2009 - 19:32 PM

  • 0

#6 manjachka

manjachka

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург, Парнас

Отправлено 29 August 2009 - 11:20 AM

Читаю и холодок по спине.... у меня машина в другой кузовне сейчас стоит... Спасибо за этот пост, буду проверять внимательно перед выездом, а лучше возьму с собой соображающего человека!
  • 0

#7 str1ker

str1ker

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5558 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва/Химки

Отправлено 29 August 2009 - 16:50 PM

Уважуха за такое отношение.. с улыбкой))
  • 0

#8 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 29 August 2009 - 17:49 PM

QUOTE (oooPS @ 28.8.2009, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
по деньгам все работы - 39 штук

Жесть...
sad.gif
  • 0

×

#9 oooPS

oooPS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 29 August 2009 - 22:38 PM

Цитата(almaker @ 29.8.2009, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
Жесть...
sad.gif


ну не знаю, может и дорого, может - нет
вот что было
Прикрепленный файл  DSC00190.JPG   747.84К   139 Количество загрузок:

водительскую дверь зажало - ушла стойка
лонжерон в гармошку

вытянули вроде все, заменили (вварили) лонжерон
швы прошлись герметиком
капот, крыло навесили и покрасили

стало вроде ровно



  • 0

#10 oooPS

oooPS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 29 August 2009 - 22:54 PM

Цитата(manjachka @ 29.8.2009, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
Читаю и холодок по спине.... у меня машина в другой кузовне сейчас стоит... Спасибо за этот пост, буду проверять внимательно перед выездом, а лучше возьму с собой соображающего человека!


Пожалуйста, может хоть не пропадет мой опыт :)

проверяй дважды

не будет соображающего - бери с собой барышню пусть отвлекает ремонтников пока будешь проверять :)
  • 0

#11 manjachka

manjachka

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург, Парнас

Отправлено 30 August 2009 - 12:45 PM

Цитата(oooPS @ 29.8.2009, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста, может хоть не пропадет мой опыт :)

проверяй дважды

не будет соображающего - бери с собой барышню пусть отвлекает ремонтников пока будешь проверять :)


Спасибо за предложение! Машину обещали отдать в первых числах сентября. Очкую конкретно... blink.gif

  • 0

#12 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 26 September 2009 - 01:56 AM

Отвечаю, на ваш отзыв.
Кратко: красят хорошо (там где красят - капот мне так местами и не докрасили хоть взяли за это 7 штук. :) )

Раз уж акцент поставлен на "7 штук" за покраску капота с двух сторон! краски не хватило на Внутренней стороне капота совсем немного, и могу напомнить вам, что объяснили это сразу тем, что Вам абсолютно бесплатно красили поменянный лонжерон и чашку.
Насчет к верх ногами, вполне возможно перепутали, но вот проблема в том, что на ФВ все электрические колодки сделаны таким образом, что перепутать невозможно, т.е. не правильно колодка просто не втыкается. А даже если и воткнуть, то крыльчатка в другую сторону крутиться не будет.
Что значит не прикручено колесо? Оно болталось или как?
Про антенну, просто человеку который собирал автомобиль не сказали вовремя про антенну, а он посчитал, что лучше антенна, чем дырка, извините.
Решетка радиатора была закреплена, единственное она не была защелкнута на фаре, изза того, что решетка у вас не оригинал, и просто не достает. Тоже самое с фарой которую "покоцали". Фара прикручивается на 4 винта к телевизору, как можно закоцать крепление фары? Единственное что там подогнули это как раз крепление решетки радиатора на фаре, иначе оно бы вообще не защекнулось.
Фара на "3-х винтах", новый телевизор который вы привезли был на самом деле б\у и 4-е отверстие было кемто уже сорвано, ставить в такое место болт с гайкой не вариант, т.к. потом это будет откручивать проблематично.
"резинку-водослив на крыше так и не закрепили (обнаружил когда уже выехал из гаражей - значит уже моя проблема :) )" Кто сказал, что это ваша проблема не понятно, но уж точно не мы. Но я уверен, что даже если она плохо закреплена этому виной клопы, которые надо менять.
Уплотнительная резинка на капоте тоже самое, клопы надо менять, об этом вам сказали!! Не на герметик же ее сажать
Противотуманки: вообщето инструкцию привозят сразу вместе с фарами, но поставив по своему, мы не отказались переставить, когда вы сказали, что стоят они не правильно. Переставив их, вы лично посмотрели и сказали, что Вам так нравится гораздо больше, и это даже лучше чем по инструкции! Если бы вы сказали, что не нравится, мы бы переставили еще раз.
Проблема со сроками: Вам кроме работ на которые мы договорились изначально было сделано, бесплатно и поэтому не в срок:
Поменяны тормозные трубки и шланг с левой стороны, прокачаны тормоза, заменен антифриз, заменена трубка охлаждающей жидкости (которую еще пришлось искать на рынке), также рихтовка трубок, которые от Коробки автомата, не включались скорости, мы сказали, что это надо менять, но вы не захотели, также как и рихтовка кожуха, который тоже надо было менять. Так же бесплатно устранили последствия аварии на нижней части рамки лобового стекла, которая сложилась изза аварии. Также вы не отметили, то что противотуманки вам устанавливали бесплатно!! и проводку использовали свою, а также изначально ваще не договаривались на установку противотуманок - естественно время. Также бесплатно поменяли нижнюю ось петли на водительской двери. Это все крупное, что было сделано бесплатно, мелочей уже никто не помнит, и мы говорим, что делаем скидку или бесплатные работы. Помоему список бесплатных работ не мал, и превышает возможную скидку с лихвой, если оценить все эти работы.
И того, 39тыс : 4,5тыс крыло, 7тыс капот, 25тыс все кузовные, +2тыс подкраска двери.
  • 0

#13 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 26 September 2009 - 02:13 AM

не первый раз подобное слышу об этом сервисе..
  • 0

#14 bob30

bob30

    Активист

  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 September 2009 - 10:51 AM

Стандартный ответ "сервисменов". Заказчик всегда неправ. bad.gif
  • 1

#15 oooPS

oooPS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 26 September 2009 - 12:45 PM

Цитата(Xzshnik @ 26.9.2009, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
Про антенну, просто человеку который собирал автомобиль не сказали вовремя про антенну, а он посчитал, что лучше антенна, чем дырка, извините.


сказано было до работ, и обещали, что дырки не будет :)


Цитата(Xzshnik @ 26.9.2009, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
Решетка радиатора была закреплена, единственное она не была защелкнута на фаре, изза того, что решетка у вас не оригинал, и просто не достает.


а я под окном за 20 минут ее защелкнул :)

Цитата(Xzshnik @ 26.9.2009, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже самое с фарой которую "покоцали".


одно из пластмассовых креплений новой хелловской фары при установке в телевизор отломали кусок этого пластикового уха

Цитата(Xzshnik @ 26.9.2009, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
Фара прикручивается на 4 винта к телевизору, как можно закоцать крепление фары? Единственное что там подогнули это как раз крепление решетки радиатора на фаре, иначе оно бы вообще не защекнулось.
Фара на "3-х винтах", новый телевизор который вы привезли был на самом деле б\у и 4-е отверстие было кемто уже сорвано, ставить в такое место болт с гайкой не вариант, т.к. потом это будет откручивать проблематично.


то есть оставили фары болтаться - авось никто незаметит?
а что телевизор б/у так этого никто и не скрывал - Фархад его осмотрел и сказал, что годится
если б не подошел я мог другой привезти

Цитата(Xzshnik @ 26.9.2009, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
"резинку-водослив на крыше так и не закрепили (обнаружил когда уже выехал из гаражей - значит уже моя проблема :) )" Кто сказал, что это ваша проблема не понятно, но уж точно не мы. Но я уверен, что даже если она плохо закреплена этому виной клопы, которые надо менять.


так а почему вы не поменяли?


Цитата(Xzshnik @ 26.9.2009, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
Противотуманки: вообщето инструкцию привозят сразу вместе с фарами, но поставив по своему, мы не отказались переставить, когда вы сказали, что стоят они не правильно. Переставив их, вы лично посмотрели и сказали, что Вам так нравится гораздо больше, и это даже лучше чем по инструкции! Если бы вы сказали, что не нравится, мы бы переставили еще раз.


противотуманки я вообще не просил ставить, я только привез кронштейны и спросил можно ли их прикрутить "заодно" когда будут ставить бампер - ответили - Да мы за так и противотуманки прикрутим. Причем зачем-то так спешили их прикрутить, что пробросили своими проводами вместо приготовленных моих, причем тонкими :)

Цитата(Xzshnik @ 26.9.2009, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
Проблема со сроками: Вам кроме работ на которые мы договорились изначально было сделано, бесплатно и поэтому не в срок:
Поменяны тормозные трубки и шланг с левой стороны, прокачаны тормоза, заменен антифриз, заменена трубка охлаждающей жидкости (которую еще пришлось искать на рынке), также рихтовка трубок, которые от Коробки автомата, не включались скорости, мы сказали, что это надо менять, но вы не захотели, также как и рихтовка кожуха, который тоже надо было менять. Так же бесплатно устранили последствия аварии на нижней части рамки лобового стекла, которая сложилась изза аварии. Также вы не отметили, то что противотуманки вам устанавливали бесплатно!! и проводку использовали свою, а также изначально ваще не договаривались на установку противотуманок - естественно время.

"рихтовка трубок, которые от Коробки автомата, не включались скорости" - нет там никаких трубок, а рычаги вы править отказались - мы их сами у поребрика выправляли

противотуманки ставить - это ваша инициавтива я об этом не просил
Цитата(Xzshnik @ 26.9.2009, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
Также бесплатно поменяли нижнюю ось петли на водительской двери.


Фархад плюсовал 1000 за эту работу :)


Цитата(Xzshnik @ 26.9.2009, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
Это все крупное, что было сделано бесплатно, мелочей уже никто не помнит, и мы говорим, что делаем скидку или бесплатные работы.

про то что вы замените скидку на "бесплатные" работы я вообще узнал после всего :)

Цитата(Xzshnik @ 26.9.2009, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
И того, 39тыс : 4,5тыс крыло, 7тыс капот, 25тыс все кузовные, +2тыс подкраска двери.

опять ложь :)
на двери покрасили пятно 10х10 см. и Фархад озвучил, что это будет 600р.


P.S. народ, извините за подробные ответы, ясно что никто даже не извинится, не то что вернет снидку :) , надеюся обсуждение этого случая поможет другим не наступать на те же грабли.

Сообщение отредактировал oooPS: 26 September 2009 - 13:25 PM

  • 0

#16 oooPS

oooPS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб

Отправлено 26 September 2009 - 12:46 PM

Цитата(Xzshnik @ 26.9.2009, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
Отвечаю, на ваш отзыв.
Кратко: красят хорошо (там где красят - капот мне так местами и не докрасили хоть взяли за это 7 штук. :) )

Раз уж акцент поставлен на "7 штук" за покраску капота с двух сторон! краски не хватило на Внутренней стороне капота совсем немного,


"краски не хватило " - а чтож не купили?
а непокрашенный угол капота, который теперь ржавеет :)

несколько путаете :) первоначально договорились покрасить капот только сверху за 5
когда приехал смотреть и считать Фархад сказал, что покрасили частично и изнутри, так что с меня 7 - я не просил изначально это делать

Цитата(Xzshnik @ 26.9.2009, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
и могу напомнить вам, что объяснили это сразу тем, что Вам абсолютно бесплатно красили поменянный лонжерон и чашку.

за это взяли 1000

Цитата(Xzshnik @ 26.9.2009, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет к верх ногами, вполне возможно перепутали, но вот проблема в том, что на ФВ все электрические колодки сделаны таким образом, что перепутать невозможно, т.е. не правильно колодка просто не втыкается. А даже если и воткнуть, то крыльчатка в другую сторону крутиться не будет.


вверх ногами поставили не разъем, а кожух с вентилятором "кожух с вентилятором на радиатор поставили вверх ногами, колодку на вентиляторном моторчике перевернули - как результат через 700 метров крыльчатка в хлам" - замена разбитого обошлась мне в 1000

Цитата(Xzshnik @ 26.9.2009, 2:56) <{POST_SNAPBACK}>
Что значит не прикручено колесо? Оно болталось или как?


Да колесо именно болталось :)
хорошо заметил на Володарском мосту - съехал, припарковался и прикрутил
иначе бы поймал следующее ДТП

  • 0

#17 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 27 September 2009 - 19:21 PM

см тут http://www.golf2club...s...0&start=240

ПС: непонятно для чего было открывать несколько тем, может еще одну в курилке?

Сообщение отредактировал Xzshnik: 27 September 2009 - 19:21 PM

  • 0

#18 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 14 January 2010 - 14:22 PM

В тему сервисов на ул. Коллонтай. я не утверждаю что это именно это место,но аура,судя по всему там такая распространилась на всех.

Как-то попал в незначительное дтп: под замену бампер,телевизор,решетку,радиатор,фары.

Ситуация сложилась так,что была зима,машину нужно было сделать срочно,но негде и совсем некогда. только поэтому отдал в "сервис".
За работу (СБОРКУ,именно сборку,потому что сам быренько успел все разобрать,чтобы не мешалось и не болталось по дороге) всего этого выставили 5 тыс,при чем: фары отказывались светить горизонтально,светили вообще в разные стороны. решетку в районе фар прикрутили на саморезы,при чем с лицевой стороны,чем ее,собственно и испортили,саморезы взяли длинные и попали в кронштейн фар... Сорвали шлицы на регулировочных винтах фар.Бампер отступал от решетки сантиметра на 4 ниже нормы. Старую коцаную решетку,лежавшую в багажнике выкинули на помойку,вместе с металлич. полоской( в итоге Я САМ ползал по их мусорной куче,разыскивая многострадальную..) при замене радиатора пожалели ставить новые хомуты,в результате чего с нижнего патрубка весело подтекал антифриз.

Короче,наругался я и наматерился там ужас как, а в ответ услышал что-то типа: сам виноват,бампер не оригинал,решетка неоригинал,все *цензура*ы,а мы супермастера.

Деньги я все-таки отдал и очень печальный уехал домой. через неделю собрался с силами,утеплился и сам перебрал всю морду,при чем у меня все отлично собралось,решетка встала в пазы,фары "волшебным" образом настроились как надо. Одним словом6 ПИЗЗЗДЕЦ! уж извините,но так оно и есть.


вот и думайте,как отдавать в такие "сервисы" машины. уж лучше,если не можете сами,отдать кому-нибудь из умеющих одноклубников,а если умеете,походить неделю пешком и все сделать самому.

Сообщение отредактировал Витянский: 14 January 2010 - 14:24 PM

  • 0

#19 korolev_k.a

korolev_k.a

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2010 - 19:50 PM

На Коллонтай - это в гаражах? В конце улицы? Сегодня туда заезжал, значит надо другое место ремонта искать :mshok:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей