IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Фото моей машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Baloo

Baloo

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Golf 2, блюзы, джаз, вино...

Отправлено 15 September 2005 - 10:57 AM

Выкладываю фотки своего друга, как и обещал. Подробного репортажа, к сожалению, не вышло. Часть "боевых потерь" уже восстановлена, и этот процесс продолжается. На очереди - ходовая. По поводу моего скептицизма и возмущений насчёт "халтурности" покраски, похоже, я со своим мнением остался в одиночестве. Никто из смотрящих машину со мной не согласился. Могу всем вам только позавидовать : )
Итак, фото машины до аварии:
http://foto.rambler....sers/boeing7/2/
И после ремонта:
http://foto.rambler....sers/boeing7/1/
Всем желаю удачи.
  • 0

#2 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 15 September 2005 - 11:25 AM

на фотках все ещё круче чем в живую))) кстати, что за авария то была? расскажи, если не тайна и если не рассказывал ещё.
  • 0

#3 Baloo

Baloo

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Golf 2, блюзы, джаз, вино...

Отправлено 15 September 2005 - 11:32 AM

Не секрет, конечно. Сам виноват.
http://www.golf2club...wtopic.php?t=61
  • 0

#4 Lazer

Lazer

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:авто и фото

Отправлено 15 September 2005 - 22:46 PM

Выкладываю фотки своего друга, как и обещал. Подробного репортажа, к сожалению, не вышло. Часть "боевых потерь" уже восстановлена, и этот процесс продолжается. На очереди - ходовая. По поводу моего скептицизма и возмущений насчёт "халтурности" покраски, похоже, я со своим мнением остался в одиночестве. Никто из смотрящих машину со мной не согласился. Могу всем вам только позавидовать : )
Итак, фото машины до аварии:
http://foto.rambler....sers/boeing7/2/
И после ремонта:
http://foto.rambler....sers/boeing7/1/
Всем желаю удачи.

А это на всех гольфах такой карбюратор стоит?(Сорри за глупый вопрос, просто недавно купил гольфик. У меня он какой-то не такой)
  • 0

#5 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2005 - 23:51 PM

Ну, на фотках так все чики-пуки! Блестит! Да! Я табе, Baloo, еще могу губешку нижнюю подогнать, если не собираешься широкие бампера ставить. Только она (губешка) пока на машине стоит! А карб у Baloo другой т.к. движок "другой" 1.3 называется! :D
  • 0

#6 Baloo

Baloo

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Golf 2, блюзы, джаз, вино...

Отправлено 16 September 2005 - 08:46 AM

Да, таких карбюраторов, я думаю, меньшинство. 1,3 не очень много сохранилось. Люди в сервисах говорят, что самые надёжные движки 1,6л. Лисичка, что такое губёшка? Широкий бампер ставить не собираюсь. А вот заменить его на немецкий бу - хочу. Очень уж мне нравится, как выглядит Гольф в своём первозданном виде. Вчера купил чёрную краску для бамперов и пластика, хочу покрасить наружный пластик. Молдинги мне разного цвета поставили. На фотке видно. Кто-нибудь знает, как эта краска ведёт себя? Не отвалится после дождя?
  • 0

#7 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 16 September 2005 - 09:14 AM

а у мну тож 1,3МыХы..
  • 0

#8 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 16 September 2005 - 11:03 AM

для пластика нужна особая грунтовка, без нее краска у тебя отвалится очень быстро.
  • 0

×

#9 Baloo

Baloo

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Golf 2, блюзы, джаз, вино...

Отправлено 16 September 2005 - 11:21 AM

Особая? Её сложно в магазине купить? Называется типа "Грунт по пластику?"
  • 0

#10 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 16 September 2005 - 12:11 PM

Есть еще такая штука как пластификатор, добавляется в краску, специально для пластика.
  • 0

#11 Baloo

Baloo

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Golf 2, блюзы, джаз, вино...

Отправлено 16 September 2005 - 13:14 PM

Моя краска с пластификатором(так на ней написано), и добавить я в неё ничего не смогу, она в спрее. Думаю, можно красить. Спасибо.
  • 0

#12 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2005 - 14:49 PM

Я на старом форуме писал много про свой опыт покраски пластика. Коротко так. 1 Для Хорошего результата: грунт для пластика наносится на разогретую (примерно 60 градусов) пластиковую деталь, затем наносится обычная краска. 2 Для посредственного результата: краска для пластика (особенно распостранена черная для бамперов и молдингов). Наносится ровным слоем, смотрится оч. аккуратно, но через год (максимум) начинает слезать, как-бы чщательно не была подготовлена поверхность (красил решетку и передний бампер краска HiCot). 3 Для поганого результата: добавление в краску различных пластификаторов. Краска начинает очень быстро слезать красивыми, большими лоскутами! Очень хорошо ЭТО выглядит на больших поверхностях, таких как бампер. ДАЛЬШЕ НЕ РЕКЛАМА! Для хорошего результата (краска у меня держится уже 3 года) я пользуюсь грунтовкой для пластика фирмы Dupli-Color назывется Adhesion Promoter. Большой баллон (312 гр) коричневого цвета, нарисована оранжевая машина (типа джип). Грунт этот прозрачный. Что самое удобное (в отличие от других испробованных, сушка которых от 12 до 24 часов) этот грунт наносится в два слоя, а затем по мокрому (!) грунту сразу наносится краска (что, видимо, и обеспесивает хороше сцепление краски и грунта.) BALOO: губешка есть отсутствующая на твоих фото пластмассина внизу передний части машины. Еще называют передним спойлером. Бампер-ниже металлический фартук с решеточкой- а еще ниже ОНА (губешка) черная пластиковая полоса. Нада?
  • 0

#13 Baloo

Baloo

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Golf 2, блюзы, джаз, вино...

Отправлено 16 September 2005 - 16:05 PM

Да, надо! Когда будет свободна, заберу! Извини, лисичка, сегодня не встретимся. Совершенно внезапно отваливаю в командировку. Приеду в понедельник, и-на дачу. 2 дня за командировку, и потом 2 недели-отпуск. Не случилось встретиться. Если мне удастся выбраться, я тебе обязательно позвоню предварительно. А если нет, прости, увидимся через пару недель. Думаю, смогу в Митино подкатить. Спасибо за рекомендации по краске. Мне понравился вариант с грунтом. Попробую его. Всем желаю удачи!
  • 0

#14 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2005 - 23:49 PM

НАРОД! ВСЕ! Я тут торопил Baloo встретится т.к. в ближайшее время мне надо решить вопрос с выбором места покраски и я хотел глянуть на работу Пожарника своими глазами. Не удалось пока нам с Baloo встретится... Но! Он мне звонил и заказал ездить к Пожарнику! И всем велел заказать! Т.к. помимо перечислинных им "косяков" он в субботу утром обнаружил, что краска на задней двери местами вспучилась и собирается слезать! Я не могу составить мнение о качестве покраски у Пожарника, но настроение как-то уже подпорчено... Или ничего страшного? ГДЕ МАШИНУ КРАСИТЬ?!!!!!
  • 0

#15 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 17 September 2005 - 23:59 PM

а это не сама краска начала вспучиваться а ржа, которую хачик Пожарника просто поленился убрать с многострадальной задней двери. Это очень о многом говорит и причем не в пользу Пожарника. Испортился он, зазнался.
  • 0

#16 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 18 September 2005 - 09:48 AM

а ржа, которую хачик Пожарника просто поленился убрать


Ни фига себе!!! :(
Быстро что-то:( Еще краска кристализоваться до конца не успела, а из под нее уже ржа полезла???!!! Тогда грошь цена такой работе...

Завтра узнаю, у наших маляров, сколько покраска Г2 с разборкой - сборкой у них стоит... Потом отпишусь... Делают ребята очень аккуратно, можно по моей машине посмотреть... Правда всю я у них не красил, так, отдельными деталями, но все равно видно... передние крылья, задняя пятая дверь, задняя левая дверь, бампера, в идеале... На передних дверях если опытным взглядом приглядеться, то можно найти пару мелких дефектов(не в подготовке, а в самой покраске), но тут я сам виноват - краски мало дал, не хватило на последний слой, говорят вези еще(а мне за ней в Кунцево ехать надо было :( ), а я махнул рукой, сказал - забейте:), пойдет... Но там такие мелочи, что не специалист и не увидит особо... Рано или поздно, все равно всю красить придется...

Про разборку-сборку жестянку ничего сказать не могу - это все по своей машине я всегда сам делал...
  • 0

#17 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 18 September 2005 - 13:50 PM

Проще по моему самому красить. Эти уроды мне два раза бампера красили, это я кним каждый день ездил за косяками следить, в итоге до сих пор с голой "жопой" и "широкой улыбкой катаюсь (третью неделю). После покраски чувствую сам буду внешний вид до ума доводить :evil: А денег как за шедевр пытаются содрать.
  • 0

#18 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2005 - 01:40 AM

Проще по моему самому красить. Эти уроды мне два раза бампера красили, это я кним каждый день ездил за косяками следить, в итоге до сих пор с голой "жопой" и "широкой улыбкой катаюсь (третью неделю). После покраски чувствую сам буду внешний вид до ума доводить :evil: А денег как за шедевр пытаются содрать.

Это у "Пожарника"?
  • 0

#19 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2005 - 01:42 AM

Ни фига себе!!! :(
Быстро что-то:( Еще краска кристализоваться до конца не успела, а из под нее уже ржа полезла???!!! Тогда грошь цена такой работе...

Завтра узнаю, у наших маляров, сколько покраска Г2 с разборкой - сборкой у них стоит... Потом отпишусь... Делают ребята очень аккуратно, можно по моей машине посмотреть... Правда всю я у них не красил, так, отдельными деталями, но все равно видно... передние крылья, задняя пятая дверь, задняя левая дверь, бампера, в идеале... На передних дверях если опытным взглядом приглядеться, то можно найти пару мелких дефектов(не в подготовке, а в самой покраске), но тут я сам виноват - краски мало дал, не хватило на последний слой, говорят вези еще(а мне за ней в Кунцево ехать надо было :( ), а я махнул рукой, сказал - забейте:), пойдет... Но там такие мелочи, что не специалист и не увидит особо... Рано или поздно, все равно всю красить придется...

Про разборку-сборку жестянку ничего сказать не могу - это все по своей машине я всегда сам делал...

А-а-а! Хочу! Тем более ты ведь далековато от Москвы, а значит дешевше должно быть? Я как-то и не заметил, что твоя авта крашеная. Давай узнавай, скока машку целиком покрасить? И в пятницу (23-го) буду на теья т.е. на твою авту ВНИМАТЕЛЬНО смотреть!
  • 0

#20 dumnov

dumnov

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 September 2005 - 11:03 AM

НАРОД! ВСЕ!
...Он мне звонил и заказал ездить к Пожарнику! И всем велел заказать!...



*цензура*, что такое "заказал" в данном контексте? по логике вещей можно подвести смысл к "запретил", но все-таки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей