IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Двери провисли, как отрегулировать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 mygolf

mygolf

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Город:С-Пб. север города

Отправлено 04 September 2009 - 16:42 PM

Цитата(Customizer @ 4.9.2009, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
а я вот про проставочные шайбы тоже думал good.gif

пока ты думал, мы уже сделали и наслаждаемся
  • 0

#22 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2009 - 17:54 PM

Только не стоит бить по петле молотком кувалдой и прочими тяжелыми предметами, с целью выпить шплинт....;-)))
Его нужно выжимать, лучше с помощью тисков и со снятой дверью, тут по этой теме где-то была инфа.
У себя поменял, теперь счастье - счастье....:-)))
  • 0

#23 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 04 September 2009 - 19:47 PM

Цитата(mygolf @ 4.9.2009, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
скока отдал?


За петлю и штифт чуть меньше 300 рублей. Работа - бесценна.

Для всего остального есть MasterCard. rolleyes.gif
  • 0

#24 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2009 - 20:12 PM

блин( а я чо-то вышел сегодня дверь посмотреть. Открыл - петли как новые, всё блин четко, без зазоров, люфта вроде как и нет, дверь плотно держится, открывается\закрывается хорошо..... а вот 3-4 мм идет скос - даже по уплотнителю верхнему видно =( что это может быть((
  • 0

#25 MAD_MIKE

MAD_MIKE

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 September 2009 - 21:48 PM

А у меня без перекоса но на половине открытия страшный люфт, отчего и закрывается плохо(((( Уже все готово к установке)))
  • 0

#26 mygolf

mygolf

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Город:С-Пб. север города

Отправлено 05 September 2009 - 09:13 AM

Цитата(Voron 1.8 @ 4.9.2009, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>
Его нужно выжимать, лучше с помощью тисков и со снятой дверью, тут по этой теме где-то была инфа.
У себя поменял, теперь счастье - счастье....:-)))


я сделал приспособу из железнодорожных костылей. выжал за 15 минут не снимая двери!!


Цитата(Spirit88 @ 4.9.2009, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
блин( а я чо-то вышел сегодня дверь посмотреть. Открыл - петли как новые, всё блин четко, без зазоров, люфта вроде как и нет, дверь плотно держится, открывается\закрывается хорошо..... а вот 3-4 мм идет скос - даже по уплотнителю верхнему видно =( что это может быть((


если угол двери уходит вниз - подкладывай пластинки (я на время поставил широкую шайбу) к верхней петле
если вверх - к нижней.

А еще все славим немецкий инжинерный гений sad.gif
  • 0

#27 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2009 - 09:51 AM

Цитата(mygolf @ 5.9.2009, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
если угол двери уходит вниз - подкладывай пластинки (я на время поставил широкую шайбу) к верхней петле
если вверх - к нижней.


гм... немного не понял.... если дверь провисает, значит нужно ставить шайбу в верхнюю петлю?

и кстати я так и не понял! отчего дверь провисает?? если петли в норм состоянии, люфта нет, всё ходит плавно, отлично!
да! только единственное что - забыл сказать - когда дверь открываешь, нажимаешь на "курок", дверь сходит с ригеля и сразу как бы проседает на сантиметр! А когда захлопываешь, она как бы что ли поднимается и уже провисает тока на 3-4 мм!

Сообщение отредактировал Spirit88: 05 September 2009 - 10:31 AM

  • 0

#28 mygolf

mygolf

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Город:С-Пб. север города

Отправлено 06 September 2009 - 10:08 AM

Цитата(Spirit88 @ 5.9.2009, 10:51) <{POST_SNAPBACK}>
гм... немного не понял.... если дверь провисает, значит нужно ставить шайбу в верхнюю петлю?


да

Цитата
и кстати я так и не понял! отчего дверь провисает?? если петли в норм состоянии, люфта нет, всё ходит плавно, отлично!
да! только единственное что - забыл сказать - когда дверь открываешь, нажимаешь на "курок", дверь сходит с ригеля и сразу как бы проседает на сантиметр! А когда захлопываешь, она как бы что ли поднимается и уже провисает тока на 3-4 мм!


а говоришь люфта нет. дверь тяжелая. если бы люфта не было, то она бы не провисала. или не закрывалась (в твоем случае)

если кромка водительской двери отличается по высоте от задней (ниже), пассажирской, при закрытой двери - регулируй петли. прокладками.
если выше - регулируй замок и штырь что торчит из кузова. за что цепляет замок.

Но обрадую тебя, скорее всего тебе и то и другое придется делать + менять петли. Про петли пишу потому, что как отрелулируешь, проверь, не откроется ли дверь без ключа легким поднятием двери :)))
  • 0

×

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей