IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

12.15.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ЛЕКС

ЛЕКС

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 04 September 2009 - 00:48 AM

Прошу совета вашего.
Дело было так, двигался по улице Курляндской, кончался бензин, понимал что до заправки могу не дотянуть, решил проехать по улице Циолковского задним ходом(там одностороннее) проехал немного(под кирпич) и сзади увидел ДПС, остановился поехал вперед, они за мной...попросили остановится, остановился. забрали права, 12.15.4. в протоколе в объяснениях написал цитирую: " С протоколом не согласен требую квалифицированной помощи защитника согласно КОАП.Ходатайствую о перенесении слушания дела в судебный участок по месту жительства"
почему не согласен не написал тк незнаю)))
знаю что задним ходом по одностороннему ехать не запрещено, но вот на счет кирпича незнаю, испектор сказал что задним ходом можно, но под кирпич нельзя.
вообщем протокол он забрал выписал временные, и сказал счастливого пути, не выдав копию протокола. я естественно ее попросил, на что он ответил а зачем??) я сказал что во 1-х он обязан, а во 2-х я ж мол под этим подписался так что давай. после этого он ещё раз пару минут перечитывал протокол, потом чего то чирканул ручкой у меня на правах( не буду утверждать но по крайней мере мне так показалось, да и свет он в машине выключил)и отдал копию.
на мой вопрос с чем я не согласен, я сказал что не считаю что моё нарушение тянет на лишение прав, сказал что по одностороннему задним ходом можно, а то что кирпич да мол и ладно, нарушил действие знака, 100 рублей)) незнаю прав я или нет, но испектор долго чего то мямлил, потом вышел что то спросил у напарника.
в протоколе написано, надлежит явится 09.09.09 в судебный участок №9 к 10-00.
как быть? какие мои дальнейшие действия, да и вообще кто прав?)
заранее спасибо.
  • 0

#2 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 04 September 2009 - 01:10 AM

задним под кирпич???

  • 0

#3 ЛЕКС

ЛЕКС

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 04 September 2009 - 01:35 AM

угу
з.ы. а то что в протоколе попросил помощи защитника, они мне его предоставят?)))
з.ы.ы. или эт я сам должен его себе найти?) не сталкивался с этим просто..особо на мирового судью не надеюсь, тк с ними работать не приходилось, надежды связаны с районным судом..и выше)

Сообщение отредактировал ЛЕКС: 04 September 2009 - 01:40 AM

  • 0

#4 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 04 September 2009 - 01:51 AM

нарисуй схемку,что-то слабо представляется где там можно задним и куда
или в сторону заправки к фонтанке?



  • 0

#5 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2009 - 07:37 AM

ПДД гласят, что:
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

КоАП:
12.14 ч.2 Разворот, движение задним ходом, где запрещено - 100 р

  • 0

#6 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2009 - 08:38 AM

provizor прав. нет здесь выезда на полосу, предназначенного для встречного движения.
скан протокола выложи - там точно написано, что ты ехал задним ходом, там может все совсем иначе.

по поводу защитника - нет, никто тебе его не предоставит - варианта два: сам защищаешься, ищешь за деньги/знакомство себе защитника (адвоката/просто юриста по этим вопросам/просто человека, разбирающегося).

З.Ы, сколько раз писано - пишете - по МЕСТУ УЧЕТА ТС.
  • 0

#7 ЛЕКС

ЛЕКС

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 04 September 2009 - 11:37 AM

ну по месту учета ТС...это далеко очень)) я туда не поеду)) по этому по месту регистрации.
да конечно в протоколе не написано что задним ходом, я поэтому с ним и не согласен, есть 3 свидетеля)
если надо будет наверно и 5) мне главное чтобы из Адмиралтейского района в мой Петроградский перенесли.
з.ы. Злыдзень да в сторону Обводного к Фаетону задом)

Сообщение отредактировал ЛЕКС: 04 September 2009 - 12:18 PM

  • 0

#8 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2009 - 11:44 AM

Цитата(ЛЕКС @ 4.9.2009, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
да конечно в протоколе не написано что задним ходом, я поэтому с ним и не согласен, есть 3 свидетеля)


значит надо было писать, как все было. иначе сейчас уже будут почти голые слова, а так это было бы зафиксировано в протоколе - хоть и как твоя позиция
  • 0

×

#9 ЛЕКС

ЛЕКС

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 04 September 2009 - 11:57 AM

я на тот момент не был уверен в правильности своих суждений, поэтому ограничился этой фразой, на суде ж все равно спросят почему не согласны я и расскажу. хотя на мировой суд не надеюсь, надежды больше связаны с районным судом.
вот протокол...он очень плохой ниче не видно, я подредактировал немного.

Сообщение отредактировал ЛЕКС: 04 September 2009 - 12:09 PM

  • 0

#10 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2009 - 12:08 PM

Цитата(ЛЕКС @ 4.9.2009, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
я на тот момент не был уверен в правильности своих суждений, поэтому ограничился этой фразой, на суде ж все равно спросят почему не согласны я и расскажу. хотя на мировой суд не надеюсь, надежды больше связаны с районным судом.
вот протокол...он очень плохой ниче не видно, я подредактировал немного.


скан чудовищного качества.
напиши, что там после слов - совершил правонарушение.
  • 0

#11 ЛЕКС

ЛЕКС

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 04 September 2009 - 12:17 PM

это не скан)) это фото) да и сам протокол такого же качества) скана нема=(

там следующее
совершил нарушение П.1.3 ПДД Водитель управляя автомобилем двигался по ул. Циолковского от ул. Курляндской в сторону наб.Обводного канала во встречном направлении по дороге предназначенной для одностороннего движения, нарушил требование дорожного знака 3.1 "въезд запрещен"

ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15.4
  • 0

#12 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2009 - 15:01 PM

И ты ЭТО подписал и никак не отметил, что ехал задним ходом ?!?!?! blink.gif
ИМХО - подыскивай удобные тёплые ботинки на зиму
  • 0

#13 ЛЕКС

ЛЕКС

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 04 September 2009 - 15:16 PM

я честно скажу просто в семье случилось несчастье и мне честно говоря вообще ничего в голову не лезло, написал 1-ое что в голову пришло, только потом стал обдумывать, есть 3 свидетеля, люди которые непосредственно ехали у меня в машине и которые могут подтвердить мои слова и действия. знаю конечно что в протоколе накосячил, но щас вот сижу и думаю хорошо что хоть написал что не согласен, а то ведь мог просто расписаться и забить.
я примерно знаю что говорить в суде, но не могу собрать мысли в кучу, тк хочется сказать много, но говорить то надо четко и по делу. мне б какую нибудь речь подготовить, но нужна помощь ваша. есть у кого мысли что в суде сказать.
з.ы. и как перенести все в Петроградский район?или лучше ненадо?
з.ы.ы что бы там судья не вынес обжаловать буду вплоть до Верховного суда)
  • 0

#14 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2009 - 15:25 PM

Цитата(ЛЕКС @ 4.9.2009, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
я честно скажу просто в семье случилось несчастье и мне честно говоря вообще ничего в голову не лезло, написал 1-ое что в голову пришло, только потом стал обдумывать, есть 3 свидетеля, люди которые непосредственно ехали у меня в машине и которые могут подтвердить мои слова и действия. знаю конечно что в протоколе накосячил, но щас вот сижу и думаю хорошо что хоть написал что не согласен, а то ведь мог просто расписаться и забить.
я примерно знаю что говорить в суде, но не могу собрать мысли в кучу, тк хочется сказать много, но говорить то надо четко и по делу. мне б какую нибудь речь подготовить, но нужна помощь ваша. есть у кого мысли что в суде сказать.
з.ы. и как перенести все в Петроградский район?или лучше ненадо?
з.ы.ы что бы там судья не вынес обжаловать буду вплоть до Верховного суда)


напиши сам себе речь - лучше тебя никто не напишет, а в качестве нормативной базы - тебе сверху накидали уже про то, что движение задним ходом по одностороннему не является встречкой.

свидетели твои - сила небольшая, ибо доверие в суде будет к инспектору.
так что в протоколе хоть и написано не согласен, но этого мало - так что шансов немного.

З.Ы. что касается переноса - если тебе надо в петроградский, то переноси - закон позволяет
  • 0

#15 ЛЕКС

ЛЕКС

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 04 September 2009 - 15:32 PM

попробую собрать все написанное в одну мысль.
а по поводу переноса, это в виде ходатайства в письменном виде в канцелярию до заседания? или непосредственно на самом заседании в устной форме?
  • 0

#16 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2009 - 15:46 PM

Цитата(ЛЕКС @ 4.9.2009, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
попробую собрать все написанное в одну мысль.
а по поводу переноса, это в виде ходатайства в письменном виде в канцелярию до заседания? или непосредственно на самом заседании в устной форме?


ты же напеисал в протоколе по месту жительства - да? ты живешь в Петроградском районе?

лучше в письменном виде - пример здесь на форуме есть. но и без этого, судья должна направить по месту жителельства
  • 0

#17 ЛЕКС

ЛЕКС

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 04 September 2009 - 16:01 PM

да в Петроградском, но значит на заседание 9-го числа приходить с ходатайством я правильно понял? и потом судья должна по месту жительства передать, а там уже ждать повестки?
  • 0

#18 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2009 - 16:04 PM

Цитата(ЛЕКС @ 4.9.2009, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
да в Петроградском, но значит на заседание 9-го числа приходить с ходатайством я правильно понял? и потом судья должна по месту жительства передать, а там уже ждать повестки?



да.
вот здесь аналогично было (примерно)

http://www.golf2club...showtopic=49665
  • 0

#19 ЛЕКС

ЛЕКС

    Активный участник

  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ПИТЕР

Отправлено 04 September 2009 - 18:20 PM

примерно но там факсом, а мне видимо ехать(( да и обводный это не гатчина, хотя если по закону я имею права, то причина не столь важно наверно. попробую в понедельник позвонить спросить.
  • 0

#20 bob30

bob30

    Активист

  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 05 September 2009 - 11:48 AM

Цитата(ЛЕКС @ 4.9.2009, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
примерно но там факсом, а мне видимо ехать(( да и обводный это не гатчина, хотя если по закону я имею права, то причина не столь важно наверно. попробую в понедельник позвонить спросить.

Если откажут устно по телефону, пиши и подавай в канцелярию письменное ходатайство. Слить они его не имеют права, и судья выпишет определение: либо удовлетворить ходатайство, либо отклонить. В последнем случае это будет тебе на руку, т.к. это процессуальное нарушение (любой имеет право на рассмотрение в суде по месту жительства, по каким-причинам не важно).

Ну и думай, как докажешь, что ехал задним ходом. Если не докажешь, придется извращаться и утверждать, что выезд на одностороннюю дорогу против шерсти - это не выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (как гласит 12.15.4).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей