IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

правильная работа подогрева впускного коллектора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 Викторыч

Викторыч

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 May 2018 - 20:16 PM

по реле и проводу понятно.

с патрубком, стало быть надо было ставить металлический с моего EZ, а не оставлять пластиковый от PN.

 

НЕ совсем понимаю, т.е. у PN управление питанием на ежа занималось ЭБУ, посредством данных с терморезисторов. Один на приборку как я понимаю к показометру, второй на ЭБУ

 

Как сейчас тогда организовать сие? ставить патрубок от EZ с термоключом не очень хочется с этим возиться. И кстати, чтобы два раза не вставать, Авторан, какой провод к нему и откуда он идёт?


  • 0

#82 EEUG

EEUG

    Участник

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Amersfoort (NL)

Отправлено 30 May 2018 - 20:55 PM

управление питанием на ежа занималось ЭБУ, посредством данных с терморезисторов. Один на приборку как я понимаю к показометру, второй на ЭБУ

так точно. Синий - на ЭБУ.

Как сейчас тогда организовать сие?

Как фантазия, руки и опыт позволят. Ключевое действие - замыкание на "массу" 14-го контакта разъёма ЭБУ.

Сообщение отредактировал EEUG: 30 May 2018 - 20:56 PM

  • 0

#83 Викторыч

Викторыч

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 May 2018 - 21:03 PM

 

 

Как фантазия, руки и опыт позволят. Ключевое действие - замыкание на "массу" 14-го контакта разъёма ЭБУ.

 

так, т.е. косу на ЭБУ не удалять, оставить?


  • 0

#84 EEUG

EEUG

    Участник

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Amersfoort (NL)

Отправлено 30 May 2018 - 21:23 PM

Можно только 14-й провод оставить (предварительно проверить, "щёлкнет"-ли реле при замыкании провода на "массу" (при включенном "зажигании"), и появится-ли при этом +12в на проводе "ежа").
А можно и весь ЭБУ оставить, и пусть он "ежом" и управляет :) Главное, чтобы на него сигнал от коммутатора шёл, "питание", "зажигание", "масса", и сигнал от синего термодатчика (и/или сигнал от датчика температуры впускного коллектора, как запасн{о|ы}й).

Сообщение отредактировал EEUG: 30 May 2018 - 21:43 PM

  • 0

#85 Викторыч

Викторыч

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 May 2018 - 22:09 PM

Можно только 14-й провод оставить (предварительно проверить, "щёлкнет"-ли реле при замыкании провода на "массу" (при включенном "зажигании"), и появится-ли при этом +12в на проводе "ежа").
А можно и весь ЭБУ оставить, и пусть он "ежом" и управляет :) Главное, чтобы на него сигнал от коммутатора шёл, "питание", "зажигание", "масса", и сигнал от синего термодатчика (и/или сигнал от датчика температуры впускного коллектора, как запасн{о|ы}й).

не ЭБУ я уже продал)))

кстати, если нужен кому впускной и выпускной на PN, договоримся. На впускном новые подушка и датчик, на выпускном ни трещенки


Сообщение отредактировал Викторыч: 30 May 2018 - 22:10 PM

  • 0

#86 Викторыч

Викторыч

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 May 2018 - 20:45 PM

Можно только 14-й провод оставить

а провода к синему датчику в таком случае не нужны? Сине-жёлтый и белый (на ЭБУ 21 и 7 соответственно)


Сообщение отредактировал Викторыч: 31 May 2018 - 21:06 PM

  • 0

#87 EEUG

EEUG

    Участник

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Amersfoort (NL)

Отправлено 31 May 2018 - 21:34 PM

Эти провода только к ЭБУ и идут. Если есть план, как их можно без ЭБУ использовать (свой микро ЭБУ для "ежа" запилить, например), то можно оставить. А иначе, зачем они нужны?

Сообщение отредактировал EEUG: 31 May 2018 - 21:48 PM

  • 0

#88 Викторыч

Викторыч

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 May 2018 - 22:13 PM

Эти провода только к ЭБУ и идут. Если есть план, как их можно без ЭБУ использовать (свой микро ЭБУ для "ежа" запилить, например), то можно оставить. А иначе, зачем они нужны?

Т.е. по сути можно поставить тумблер для 14 проводочка (жёлто-красный) и вкл. при запуске, отключать как достигнет 65-70гр

 

ещё вопрос, на 7 контакте коммутатора фиолетово-чёрный провод. На ЭБУ он вроде как "обороты двигателя". если этот провод я не задействую, то обороты всё равно будут на тахо? Как я понимаю с на катушке с 1(минус) на тахо провод идёт и без ЭБУ будет показывать обороты. Верно?


  • 0

×

#89 EEUG

EEUG

    Участник

  • Пользователи
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Amersfoort (NL)

Отправлено 01 June 2018 - 00:30 AM

Т.е. по сути можно поставить тумблер для 14 проводочка (жёлто-красный) и вкл. при запуске, отключать как достигнет 65-70гр

Так и знал, что к этому придёт :) Ответ - да.
На 7-й контакт коммутатора можно забить. Кроме несуществующего больше ЭБУ он ни на что не влияет.
  • 0

#90 ДОННЕРЖЕК

ДОННЕРЖЕК

    Активист

  • Пользователи
  • 867 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 June 2018 - 20:09 PM

Т.е. по сути можно поставить тумблер для 14 проводочка (жёлто-красный) и вкл. при запуске, отключать как достигнет 65-70гр

Я правильно понял: вручную!?

Фи! 21 век на дворе!


Сообщение отредактировал ДОННЕРЖЕК: 03 June 2018 - 20:09 PM

  • 0

#91 Викторыч

Викторыч

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 June 2018 - 17:15 PM

 

Т.е. по сути можно поставить тумблер для 14 проводочка (жёлто-красный) и вкл. при запуске, отключать как достигнет 65-70гр

Я правильно понял: вручную!?

Фи! 21 век на дворе!

 

 

МОЖНО не значит что так и будет.

через термосвич будет, но сцуко дорог, за оригинал захотели 1000р, а из остальных ЖП сплошь и Дело...хрень короче.

на разборки не засылать, нафиг, жопошники они


  • 0

#92 ДОННЕРЖЕК

ДОННЕРЖЕК

    Активист

  • Пользователи
  • 867 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 June 2018 - 18:35 PM

Есть китайские терморазмыкатели за ~50 руб/шт, например.


Сообщение отредактировал ДОННЕРЖЕК: 09 June 2018 - 18:37 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей