IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте саб!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 AlexGolf2@

AlexGolf2@

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Сыктывкар
  • Интересы:ARMED ROBBERY

Отправлено 25 October 2009 - 07:31 AM

Парни!подскажите насчёт сабового комплекта "лада"12дюймов в ЗЯ-мож кто юзал?цена больно привлекла-3,5 рубля вместе с проводами.как комплект?
  • 0

#42 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 25 October 2009 - 12:09 PM

а сам как думаешь? laugh.gif
  • 0

#43 GrnH

GrnH

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 October 2009 - 16:00 PM

Цитата(AlexGolf2@ @ 25.10.2009, 7:31) <{POST_SNAPBACK}>
Парни!подскажите насчёт сабового комплекта "лада"12дюймов в ЗЯ-мож кто юзал?цена больно привлекла-3,5 рубля вместе с проводами.как комплект?

буц буц туц он будет делать,но не качестве но happy.gif
  • 0

#44 AlexGolf2@

AlexGolf2@

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Сыктывкар
  • Интересы:ARMED ROBBERY

Отправлено 25 October 2009 - 18:50 PM

х.з.
  • 0

#45 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 25 October 2009 - 19:58 PM

ты если поставишь - напиши об этом в тему "Что подходит от ТАЗА на Гольф" :)
  • 0

#46 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 27 October 2009 - 19:26 PM

Привет всем!

Почитал тему, хочу добавить вот что:
Думаю , для человека, который интересуется, что лучше и как поступить, для начала нужно задать вопрос, А ЧТО ТЫ ХОТЕЛ БЫ ОТ ЭТОГО ПОЛУЧИТЬ? И тут все станет ясно, либо человеку все ровно,
как, например, Raidmax-у (RaidMax - не обижайся pardon.gif я только для примера) , либо человек ожидает уже более интересного результата.
А потом первое - для каждого человека качество - это понятие растяжимое, может быть разница в том, что один хочет слушать музыку в машине не громко, но качественно, а другой громко и плевать, как его ушам, главное, чтобы все вокруг слышали, а третий строит музыку для того, чтобы на природу выезжать и пати там устраивать это все разные вещи так ведь?
Второе - нет пределов совершенству, даже если есть очень много опыта и возможностей.

Хочу сказать, что мне показалось, что создатель этой темы не понимает в автозвуке (И снова без обид, просто это так звучит). Почему? Потому, что лично я бы не стал покупать саб Мах. мощностью 1000 Ватт имея 2 колонки спереди, какой-то усилитель с одной настройкой (что это такое за усилитель?) и что от всего этого можно ждать?
Ради примера, прихожу на горбушку в палатку, где музыкой торгую (в любую причем), там стоят (стандартно)))) парни, обычно вдвоем и их там рзводят какой саб самый крутой, обычно (раньше) самый громкий это был POLK MOMO (может кто застал, с серебристым динамиком такой), вот он как БУХнет, они - БЕРЕМ! )))) Я ржал постоянно)) И причем им уже все ровно, говоришь ты им, что это развод, они ничего другого не хотят)) Забавная тема была, конечно)

Колонки:
Надо слушать, для каждого свое восприятние частот, денег и что от них нужно?
На мой взгляд, для того чтобы озвучить машину достаточно 4 16-х, КРУГЛЫХ! динамика (возможно и 2 просто сзади пассажиры жаловаться будут, как и обсуждали) не охренительной мощности, а стандартной с 4-х омным сопротивлением (и надо чтобы передние разнесенки с кроссоверами были, а задние на усмотрение хозяина, но можно и коаксиальные) и не надо их мостом цеплять, они будут хорошо играть на усилителе-бюджете (тысячи за 3 - 3.5, ватт ~ 300-500 (просто кто-то заявляет правду, а кто-то врет из производителей) гарантирую качество при этом) соответственно на толстых проводах! (у меня были толстоваты, но могу сказать, что я опытным путем ставил и замечал разницу, сначала 1,5 квадрата, затем 2,5 квадрата, потом поставил 4 квадрата, но все-таки поменял на 2.5 квадрата на все колонки. Разница есть на всем, только после 2,5 на 4 уже не заметно и нет смысла.)

Саб:
После этого перечитав кучу журналов я решил поставить саб - DLS - Matador = 3000-3500 рублей!!! (12" - Пассивный, в корпусе "трапеция", 300W) В категории до 7,5 тысяч рублей считается САМЫМ КАЧЕСТВЕННЫМ ЗВУКОМ! Имеет множество премий КарАудио.
Поставил на 4 квадрата мостом на PowerAcoustic (2-х канальный усилитель подогнали за копейки, даже не выбирал, но настроек там много, попробывал , остался доволен)
Голова: советую Alpine 47-ой (СОВЕТУЮ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РАЗНООБРАЗНОЙ И ИНТСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ). При цене около 7000 рублей там стоит процессор фирмы БерБраун, они считаются самыми крутыми чуваками по производству процов. Дальше по деньгам уже за 11 и выше.

Короче, слушаю я музыку абсолютно разную, и Металлику, и Кристину Агилеру, и электронщину всякую, и Соул, и Рок, ну все слушаю и при минимальных перенастройках все это совместимо.

Естественно вся эта музыка - БЮДЖЕТ. Но мы здесь такую и обсуждаем правильно ведь??? Мне, например тоже жалко было бы купить один комплект колонок ценой около 15-20 тысяч рублей, усилитель за столько же, саб чуть дороже, провода, по цене которых можно минимум пол года плаваньем в Олимпийском заниматься неограниченно))) и т.д.
Тут набегает цена моего носка) Машины в смысле))))) text_39.gif

(Ради примера, та музыка, которую я в пример приводил обошлась мне полностью 30000 рублей, со всеми мелочами, проводами, колонками, подиумами, усилителями, сабом и кроссоверами и конденсатором, а ставил все сам)

Сообщение отредактировал Kolbasenok: 27 October 2009 - 19:39 PM

  • 0

#47 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 27 October 2009 - 21:09 PM

Читаю и плАчу :)
Цитата
самый громкий это был POLK MOMO

Цитата
для того чтобы озвучить машину достаточно 4 16-х, КРУГЛЫХ! динамика (возможно и 2 просто сзади пассажиры жаловаться будут, как и обсуждали) не охренительной мощности, а стандартной с 4-х омным сопротивлением (и надо чтобы передние разнесенки с кроссоверами были, а задние на усмотрение хозяина, но можно и коаксиальные) и не надо их мостом цеплять, они будут хорошо играть на усилителе-бюджете (тысячи за 3 - 3.5, ватт ~ 300-500 (просто кто-то заявляет правду, а кто-то врет из производителей) гарантирую качество при этом)


Цитата
я решил поставить саб - DLS - Matador = 3000-3500 рублей!!! (12" - Пассивный, в корпусе "трапеция", 300W) В категории до 7,5 тысяч рублей считается САМЫМ КАЧЕСТВЕННЫМ ЗВУКОМ! Имеет множество премий КарАудио.

Цитата
Поставил на 4 квадрата мостом на PowerAcoustic (2-х канальный усилитель подогнали за копейки, даже не выбирал, но настроек там много, попробывал , остался доволен)
Голова: советую Alpine 47-ой (СОВЕТУЮ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РАЗНООБРАЗНОЙ И ИНТСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ). При цене около 7000 рублей там стоит процессор фирмы БерБраун, они считаются самыми крутыми чуваками по производству процов. Дальше по деньгам уже за 11 и выше.


без обид :) Надо будет - прокомментирую эти выдержки :)

  • 0

#48 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 27 October 2009 - 23:48 PM

Цитата(Eu-Jinn @ 27.10.2009, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
без обид :) Надо будет - прокомментирую эти выдержки :)

наверно, эффективней будет в личку happy.gif
и так всё понятно
  • 0

×

#49 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 28 October 2009 - 00:37 AM

Цитата(Eu-Jinn @ 27.10.2009, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Читаю и плАчу :)






без обид :) Надо будет - прокомментирую эти выдержки :)



Цитата(GreG @ 27.10.2009, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
наверно, эффективней будет в личку happy.gif
и так всё понятно


(ХОЧУ СРАЗУ СКАЗАТЬ, ЧТО НЕ ИМЕЛ ЗАДАЧИ КАК-ТО УЩЕМИТЬ, УНИЗИТЬ или ЕЩЕ что-то, ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЙТЕ УЖ)

Не совсем понимаю, что именно вас смутило-то? Отписались, а конкретного ничего не ясно.
Вас смутило, что я про Рейдмакса так написал. Конечно, я как и все считаю, что комплект мистери за 4500 в М-Видео - это не вариант для автозвука. Вернее, для того автозвука, который меняется для того, чтобы слушать совсем другой уровень.
Верно ведь? Иначе, зачем менять, если и так штатные стоят и играют.
Кстати, про саб DLS (кому всетаки интерессно), забыл, что он без фазинвертора.

Сообщение отредактировал Kolbasenok: 28 October 2009 - 00:39 AM

  • 0

#50 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 28 October 2009 - 00:44 AM

Цитата(Eu-Jinn @ 27.10.2009, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Читаю и плАчу :)

без обид :) Надо будет - прокомментирую эти выдержки :)


Если уж на то пошло, жду комментариев. Хочу и тебя послушать.
Что такое выдержки?
Для начала, по теме, саб - DLS Matador (Как? Что? и т.д.)
по поводу Alpine '47 - опять же что, да как?
Ну и если есть желание по другому поводу отписаться, то я всегда приму, отвечу.
Спасибо, жду, будем обсуждать.

Сообщение отредактировал Kolbasenok: 28 October 2009 - 02:25 AM

  • 0

#51 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 28 October 2009 - 08:08 AM

Да легко
пошли по порядку

Цитата
самый громкий это был POLK MOMO
- любой мало-мальский сабвуфер в band-pass перебубнит Momo на раз. Однако Momo ещё хоть как-то играть умудрялся.Так что, похоже, патсаны ничего больше не слышали
Цитата
для того чтобы озвучить машину достаточно 4 16-х, КРУГЛЫХ! динамика (возможно и 2 просто сзади пассажиры жаловаться будут, как и обсуждали) не охренительной мощности, а стандартной с 4-х омным сопротивлением (и надо чтобы передние разнесенки с кроссоверами были, а задние на усмотрение хозяина, но можно и коаксиальные) и не надо их мостом цеплять, они будут хорошо играть на усилителе-бюджете (тысячи за 3 - 3.5, ватт ~ 300-500 (просто кто-то заявляет правду, а кто-то врет из производителей) гарантирую качество при этом)
- опять же так "озвучить" для всех по-разному. Ща молодняк 18-20 лет ломанётся по твоему совету ставить 4 "шишнаттцатых" и будет премного удивлён: ибо большинство из них хочет, чтобы качало. А тут даже орать толком не будет. Опять же таки какая хер разница по мощности? сколько подведёшь - столько и сожрут. Типичная ошибка начинающих - покупка мощных (100-150 Вт в ном) динамиков и подключение их к магнитоле. Наивно полагают, что "вот они, стописятват херачат", ан нет. Магнитола выдаёт 15-17 Вт... сколько выдала - столько динамики и потребили. Моща указывается для того, чтобы пользователь знал, при каких показателях этого параметра достигаются заданные в инструкции хар-ки. Опять же таки по поводу усилителя за 3-3,5 круб. НЕТ ТАМ 300-500 ВТ!!! В лучшем случае 4x60 с качеством чуть лучше магнитольного. КАК МОЖНО ЗАОЧНО ГАРАНТИРОВАТЬ НЕ ЗНАЯ РЫНКА И ОСОБЕННОСТЕЙ??? Я даже никогда такого не говорю, хотя см.подпись. Опять же про задние. Если после твоего совета человек придёт к тебе и скажет: слышь, ты сказал, что всего хватит. Я поставил компонентники вперёд и назад, саб не стал - ты ж сказал, что мол достаточно - а не играет. Что ты будешь делать? А учесть то, что салон авто маленький и "звухвохрух" лишь усиливает утомляемость, заваривает хорошую аудиокашу, в которой хрен чо разберёшь и при этом, в отличие от системы фронт+саб усиливаются сзади у нас не только бас (который имеет слабую направленность для человеческого уха), но и средние с высокими, то естественно, баса не хватает, чего юзверям не нра.

Цитата
я решил поставить саб - DLS - Matador = 3000-3500 рублей!!! (12" - Пассивный, в корпусе "трапеция", 300W) В категории до 7,5 тысяч рублей считается САМЫМ КАЧЕСТВЕННЫМ ЗВУКОМ! Имеет множество премий КарАудио.
- аххаха. "Реклама - двигатель торговли" (с). Во-первых, компания "Русская Игра" настолько удачно раскрутила ну очень посредственный и никакущий (с точки зрения мя, как любителя хорошего домашнего звука) DLS (который и не шарашит ни фига как хотелось бы аудиотеррористам, и не передаёт нюансов, как хотелось бы аудиофилам), что на несколько лет DLS стал стандарт де-факто (маркетологам в ножки кланяюсь), равно, как и после него позицию заняли Hertz и Focal. Во-вторых, как работавший несколько лет в одной из "мурзилок", прекрасно знаю, как и что там происходит и как выдаются премии. Любой журнал - всего лишь субъективное мнение одного или группы лиц. Это не газета "Правда" 1922 года.

Цитата
Поставил на 4 квадрата мостом на PowerAcoustic (2-х канальный усилитель подогнали за копейки, даже не выбирал, но настроек там много, попробывал , остался доволен)
Голова: советую Alpine 47-ой (СОВЕТУЮ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РАЗНООБРАЗНОЙ И ИНТСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ). При цене около 7000 рублей там стоит процессор фирмы БерБраун, они считаются самыми крутыми чуваками по производству процов. Дальше по деньгам уже за 11 и выше.
- не спорю, 9847R отличный аппарат, коих два экземпляра живут в нашей семье уже пятый год (один из них - в моей машине), но смысл ща его рекламировать, если их давно поснимали с производства? И как это, если ты борешься за музыкальность, к "музыкальному сабу" "даже не выбирал" усилитель? А другое попробовать не?

PS помимо Burr-Brown есть ещё пара компаний, которая делает классные ЦАПы. Их названия можно узнать, штудируя рубрики High End в тех же мурзилках. К тому же не только ЦАП важен, но и его обвязка. Помнится, лет 7 назад DVD от BBK просто слюной брызгали, мол, у нас внутри ах...тительные ЦАПы при цене плеера в 100 баксов. А дешевейшая обвязка убивала прелесть оных наповал

За сим с Уважением, Йа

Сообщение отредактировал Eu-Jinn: 28 October 2009 - 08:11 AM

  • 0

#52 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 29 October 2009 - 02:27 AM

Цитата(Eu-Jinn @ 28.10.2009, 8:08) <{POST_SNAPBACK}>
любой мало-мальский сабвуфер в band-pass перебубнит Momo на раз. Однако Momo ещё хоть как-то играть умудрялся.Так что, похоже, патсаны ничего больше не слышали


Я о том, что POLK MOMO - это просто зрелище для пацанов, купивших машину вот вот. (Чаще всего так и было)
не понимаю смысла в этом объяснении, все мы понимаем, что чем дороже, тем лучше (ОБЫЧНО И ГЛОБАЛЬНО, но НЕ ВСЕГДА, чтобы не было в чем меня упрекнуть за эти слова, хотя я уверен, что все согласны)

Цитата(Eu-Jinn @ 28.10.2009, 8:08) <{POST_SNAPBACK}>
опять же так "озвучить" для всех по-разному. Ща молодняк 18-20 лет ломанётся по твоему совету ставить 4 "шишнаттцатых" и будет премного удивлён: ибо большинство из них хочет, чтобы качало. А тут даже орать толком не будет. Опять же таки какая хер разница по мощности? сколько подведёшь - столько и сожрут. Типичная ошибка начинающих - покупка мощных (100-150 Вт в ном) динамиков и подключение их к магнитоле. Наивно полагают, что "вот они, стописятват херачат", ан нет. Магнитола выдаёт 15-17 Вт... сколько выдала - столько динамики и потребили. Моща указывается для того, чтобы пользователь знал, при каких показателях этого параметра достигаются заданные в инструкции хар-ки. Опять же таки по поводу усилителя за 3-3,5 круб. НЕТ ТАМ 300-500 ВТ!!! В лучшем случае 4x60 с качеством чуть лучше магнитольного. КАК МОЖНО ЗАОЧНО ГАРАНТИРОВАТЬ НЕ ЗНАЯ РЫНКА И ОСОБЕННОСТЕЙ??? Я даже никогда такого не говорю, хотя см.подпись


ПОДПИСЬ, что подпись?!!! Я понял, что здесь важнее, не обсуждение темы, а авторитет человека, который учавтствует в теме или ведет. Так чтоли? А если я себе такую же нарисую у меня авторитет больше будет?

Цитата(Eu-Jinn @ 28.10.2009, 8:08) <{POST_SNAPBACK}>
Опять же про задние. Если после твоего совета человек придёт к тебе и скажет: слышь, ты сказал, что всего хватит. Я поставил компонентники вперёд и назад, саб не стал - ты ж сказал, что мол достаточно - а не играет. Что ты будешь делать? А учесть то, что салон авто маленький и "звухвохрух" лишь усиливает утомляемость, заваривает хорошую аудиокашу, в которой хрен чо разберёшь и при этом, в отличие от системы фронт+саб усиливаются сзади у нас не только бас (который имеет слабую направленность для человеческого уха), но и средние с высокими, то естественно, баса не хватает, чего юзверям не нра.


Не поднималась тема о том, кто как у себя что сделал.
не велась тема, что я советую ставить 4 динамика БЕЗ САБА!
Если прочитать все повнимательней, там написано ИНАЧЕ. Если хочешь повторюсь чуток: голова Alpine 47, 4 16-е колонки Hertz (2 разнес, 2 коакс.), толстые провода, 2 усилителя ((этого там только не было) prology Avia, вот его немного мало было, а второй был: MacAudio, PowerAcoustic и че-то еще пробывал, не помню), 2 кроссовера впереди и кондер на фарад(?)
Вот так было у меня и я никому не навязывал, я сказал, что по моему мнению DLS матадор заслуживает уважения и стоит своих3 т.р. ВОТ!

а про мощность, я говорю для "обывателей". Заметь никто не спросил что такое номинал - максимал и т.д.
Поэтому когда он (КТО_НИБУДЬ) прйдет на рынок себе че-то покупать и скажет сколько ватт усилитель вот тот, например? Ему ответят как? ДА! Ему скажут 500 -1000 -1500 ВАТТ! А не 45 ватт на канал, правильно же?)) Вот о чем я!
Здесь не идет речи, что правильно, а что нет, на эту тему можно размышлять ВСЮ ЖИЗНЬ( И Я ВО МНОГОМ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!!!)
Здесь идет речь, что мы думаем, хотим, что имеем и как это с жизнью соединить. И все это относительно(как всегда)


Цитата(Eu-Jinn @ 28.10.2009, 8:08) <{POST_SNAPBACK}>
- аххаха. "Реклама - двигатель торговли" (с). Во-первых, компания "Русская Игра" настолько удачно раскрутила ну очень посредственный и никакущий (с точки зрения мя, как любителя хорошего домашнего звука) DLS (который и не шарашит ни фига как хотелось бы аудиотеррористам, и не передаёт нюансов, как хотелось бы аудиофилам), что на несколько лет DLS стал стандарт де-факто (маркетологам в ножки кланяюсь), равно, как и после него позицию заняли Hertz и Focal. Во-вторых, как работавший несколько лет в одной из "мурзилок", прекрасно знаю, как и что там происходит и как выдаются премии. Любой журнал - всего лишь субъективное мнение одного или группы лиц. Это не газета "Правда" 1922 года.


Вот опять мы начали перебирать, ЧТО ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ DLS-а??? Да?
ДА ПОЙМИ, ЧТО Я УВЕРЕН, ЧТО ЕСТЬ ЛУЧШЕ ВЕЩИ и ВО ВСЕМ (я сверху к этому же написал), НО ДЕНЕГ СТОЛЬКО НЕТУ У АВТОРА!
Какой герц сейчас есть хороший из сабов? Хоть один за деньги DLS есть? Есть за ~5 ,но он трещит, корпус-то пластиковый... Да?
А у Focal просто за фирму сколько надо отдать? Потому, что настоящий звук у фокал начинается от 1000 уё ИМХО А шир потреб сколько стоит? Ну никак не 3 - 3500 да ведь?

Цитата(Eu-Jinn @ 28.10.2009, 8:08) <{POST_SNAPBACK}>
- не спорю, 9847R отличный аппарат, коих два экземпляра живут в нашей семье уже пятый год (один из них - в моей машине), но смысл ща его рекламировать, если их давно поснимали с производства? И как это, если ты борешься за музыкальность, к "музыкальному сабу" "даже не выбирал" усилитель? А другое попробовать не?

Пробовал, звучит нормально и то и другое, мощности хватает, настроек хватает зачем заморачиваться дальше-то? Да поснимали с производства, я понял уже, что ты в теме, но я захотел и нашел, так и любой может, опять же, так ведь?
К чему этот вопрос был поднят?

Цитата(Eu-Jinn @ 28.10.2009, 8:08) <{POST_SNAPBACK}>
PS помимо Burr-Brown есть ещё пара компаний, которая делает классные ЦАПы. Их названия можно узнать, штудируя рубрики High End в тех же мурзилках. К тому же не только ЦАП важен, но и его обвязка. Помнится, лет 7 назад DVD от BBK просто слюной брызгали, мол, у нас внутри ах...тительные ЦАПы при цене плеера в 100 баксов. А дешевейшая обвязка убивала прелесть оных наповал


А этот, я вообще не пойму к чему?

Цитата(Eu-Jinn @ 28.10.2009, 8:08) <{POST_SNAPBACK}>
За сим с Уважением, Йа


ОТКРОВЕННО ВЗАИМНО

Но на мой взгляд в комментарии я все-таки не нуждался изначально, потому что, как я понял тебе просто хотелось еще раз доказать то, что ты авторитет и авторитетней тебя никого нету... Подпись, как ты говоришь. Не правильно это.

Надеюсь, что мы найдем еще общий язык.
Все ок! friends.gif Был рад good.gif

  • 0

#53 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 29 October 2009 - 02:32 AM

Хочу еще добавить, когда RaidMax залил фото инсталла своей Mystery кто-то написал просто - так делать не надо.
А как надо тогда? Кто же поведает кроме знатока? А признаный знаток у нас пока один! И мы все ждем от него полноценной информации обо всем! СПАСИБО!
  • 0

#54 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 29 October 2009 - 08:25 AM

Цитата
Я о том, что POLK MOMO - это просто зрелище для пацанов, купивших машину вот вот. (Чаще всего так и было)
- есть куда более зрелищные модели и дешевле
Цитата
ПОДПИСЬ, что подпись?!!! Я понял, что здесь важнее, не обсуждение темы, а авторитет человека, который учавтствует в теме или ведет. Так чтоли? А если я себе такую же нарисую у меня авторитет больше будет?
Дык подпись в том, что я давно этим делом
а) увлекаюсь
б) работал и работаю
Авторитета больше не будет - ибо (я надеюсь) тут есть немало людей, кому действительно помог. Я знаю рынок, я знаю особенности многих устройств в Car Audio непосредственно по брендам и моделям, я знаю, чего в принципе быть не может за какие деньги и что, к примеру, Prology, сколько бы они не стОили, так и останется кетаем, а даже недорогая Sony будет весьма и весьма лучше. И многое другое
Цитата
Не поднималась тема о том, кто как у себя что сделал.
не велась тема, что я советую ставить 4 динамика БЕЗ САБА!
Если прочитать все повнимательней, там написано ИНАЧЕ. Если хочешь повторюсь чуток: голова Alpine 47, 4 16-е колонки Hertz (2 разнес, 2 коакс.), толстые провода, 2 усилителя ((этого там только не было) prology Avia, вот его немного мало было, а второй был: MacAudio, PowerAcoustic и че-то еще пробывал, не помню), 2 кроссовера впереди и кондер на фарад(?)
Вот так было у меня и я никому не навязывал, я сказал, что по моему мнению DLS матадор заслуживает уважения и стоит своих3 т.р. ВОТ!

а про мощность, я говорю для "обывателей". Заметь никто не спросил что такое номинал - максимал и т.д.
Поэтому когда он (КТО_НИБУДЬ) прйдет на рынок себе че-то покупать и скажет сколько ватт усилитель вот тот, например? Ему ответят как? ДА! Ему скажут 500 -1000 -1500 ВАТТ! А не 45 ватт на канал, правильно же?)) Вот о чем я!
Здесь не идет речи, что правильно, а что нет, на эту тему можно размышлять ВСЮ ЖИЗНЬ( И Я ВО МНОГОМ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!!!)
Здесь идет речь, что мы думаем, хотим, что имеем и как это с жизнью соединить. И все это относительно(как всегда)
Если бы Ваша Светлость хотя бы чуть-чуть полистал бы страницы тут и почитал бы темы - много интересного найти можно. А если ещё воспользоваться поисковыми системами, например, Yandex или Google, то, во-первых, можно было бы узнать, что я такой маразм (компонентный фронт и коаксиальный тыл) у себя не ставил с момента смены первого комплекта динамиков в самой первой машине (2005 год) и более того, другим тоже не советую ибо
Цитата
салон авто маленький и "звухвохрух" лишь усиливает утомляемость, заваривает хорошую аудиокашу, в которой хрен чо разберёшь и при этом, в отличие от системы фронт+саб усиливаются сзади у нас не только бас (который имеет слабую направленность для человеческого уха), но и средние с высокими, то естественно, баса не хватает, чего юзверям не нра.


Вот это
Цитата
кондер на фарад
на хуа в такой системе?

Цитата
а второй был: MacAudio
- для прослушивания дэнса в МР3
Цитата
PowerAcoustic
- немного посерьёзнее и пишем правильно Power AcoustiK
Цитата
что по моему мнению DLS матадор заслуживает уважения и стоит своих3 т.р.
- могу прямо сейчас предложить НОВЫЙ саб на 10" динамике за те же 3000, который переиграет Матадор
Цитата
Заметь никто не спросил что такое номинал - максимал и т.д.
- ибо завсегдатаи уже знают, а те, кто обратился и не ленится, узнаёт об этом в форуме

  • 0

#55 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 29 October 2009 - 08:25 AM

Цитата
Вот опять мы начали перебирать, ЧТО ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ DLS-а??? Да?
ДА ПОЙМИ, ЧТО Я УВЕРЕН, ЧТО ЕСТЬ ЛУЧШЕ ВЕЩИ и ВО ВСЕМ (я сверху к этому же написал), НО ДЕНЕГ СТОЛЬКО НЕТУ У АВТОРА!
DLS - не панацея. А в чужой карман лучше не лезть
Приведу недавний пример
Некто, известный тут под ником Кабанович, некоторое время назад приобрёл у меня систему Kicker ES65.2, Kicker ZX200.4 и Kicker C
104. Было сразу сказано: лучше не покупай всё сразу, а возьми нормальный фронт. потом поставишь усилитель на него, потом сабы... ответ был "ДЕНЕГ НЕТ!"
Что мы теперь видим? а видим вот
И такое не редкость (Серёжа, спасибо за свежий пример)
Цитата
Какой герц сейчас есть хороший из сабов?
НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС! Какой из Герцев хороший саб? - тебе ответят многие и по-разному. А я не отвечу, ибо нет уточнений: для чего? в каком оформлении будет использоваться? в какой машине etc
Цитата
А у Focal просто за фирму сколько надо отдать? Потому, что настоящий звук у фокал начинается от 1000 уё ИМХО А шир потреб сколько стоит? Ну никак не 3 - 3500 да ведь?
- слышал такое понятие, как "Авторская работа?" вот Focal в числе их
Может нравиться, а может нет. И ценник тут непричём. Только вот уши от фокалогерцедлсной лапши пора бы уж давно очистить - это не стандарт де-факто и не панацея от всего
Цитата
Пробовал, звучит нормально и то и другое, мощности хватает, настроек хватает зачем заморачиваться дальше-то? Да поснимали с производства, я понял уже, что ты в теме, но я захотел и нашел, так и любой может, опять же, так ведь?
К чему этот вопрос был поднят?
- к тому, что можно из более нового взять почти то же самое.
Цитата
А этот, я вообще не пойму к чему?
а например есть ЦАПы Analog Devices и ещё куча всяких :)
Цитата
А как надо тогда? Кто же поведает кроме знатока? А признаный знаток у нас пока один! И мы все ждем от него полноценной информации обо всем!
- это Вы, Батенька, ждёте. Остальные либо уже поставили, либо знают. Кто не знает - стучится в личку за разъяснением непонятных вопросов, предварительно покурив Форум

PS По поводу брендов помимо вышеуказанных ещё есть: Revolt by Audio Art, Polk Audio, Eton, Kicker, Signat (это те, чем занимаюсь я), а также куча разных не хуже
  • 0

#56 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 29 October 2009 - 16:55 PM

2 Eu-Jinn

Ладно, я понял все. Из всего вышесказанного, я согласен почти со всем.
Единственное что мне не нравиться, (я уже говорил) чтобы начали разбирать, что лучше, а что хуже, а что можно, а что нельзя и т.д.
Ладно, хрен с ним... Надоело это обсуждать)

Сообщение отредактировал Kolbasenok: 29 October 2009 - 17:11 PM

  • 0

#57 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 29 October 2009 - 17:10 PM

Женя, у меня такой вопрос. Какой саб нужен и куда его желательно размещать в машине Хендай Старекс? Минивен такой.
  • 0

#58 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 29 October 2009 - 21:17 PM

В минивэн МИНИМУМ 1x12 либо 2x10 длинноходные. Корпус зя для качества, фи или бп для давилова
если мегадавилова хочется - 2x12 в фи или бп
а марка саба и модель зависят от требований и возможностей
  • 0

#59 Kolbasenok

Kolbasenok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО, Трёшка, Сущёвский Вал

Отправлено 29 October 2009 - 22:35 PM

Цитата(Eu-Jinn @ 29.10.2009, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
В минивэн МИНИМУМ 1x12 либо 2x10 длинноходные. Корпус зя для качества, фи или бп для давилова
если мегадавилова хочется - 2x12 в фи или бп
а марка саба и модель зависят от требований и возможностей


Давилова не надо, надо с семьей ездить, так что остановимся на качестве = закрытый корпус.
Посоветуй, как сделать так, чтобы обойти большие затраты и прийти к результату(главное чтобы не мистери активный))
Ну, например, какой корпус лучше сделать? Стоит ли его вообще делать самому?
Соответственно, динамик тогда какой и сколько он может стоить для нужного результата? (от и до руб., желательно и фирма)
А если в корпусе брать-то какой?
И какой к нему(или другому) усилитель?
Считай все по минимуму с деньгами там косяк.
Это у моего товарища желание появилось, а семья большая и не разгонешься по деньгам) Чтож, многим и понятно.
Зато руки из того места растут, только вот не знает в каком направлении приложить.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Kolbasenok: 29 October 2009 - 22:37 PM

  • 0

#60 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 30 October 2009 - 07:40 AM

Если не хочешь гемора - покупай готовый корпус. Правда, он не будет таким хорошим, как сделанный самим (в плане глухости etc). Я бы предпочёл сделать самому. Из недорогих двенашек рекомендую Revolt SW12, Polk Audio DB1240
Усилитель под оба Art Sound PA 150.2

Если и это дорого - тогда путь один: Art Sound JAB60.2 + Art Sound JAB12S
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей