IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

020 не могу снять! Очень срочно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 SpeciaL

SpeciaL

    Участник

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 October 2009 - 14:05 PM

Цитата(Carebra @ 12.10.2009, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет, срочно нужна информационная помощь! Нужно снять кробку 5ти ступку с двигателя GU. Делаю все по умной книжке. Отсоединил левую полуось, а правую не могу, сорвал звездочку на крепежном болте внутреннего шруса. Вообщем не открутить мне его, а коробку надо снять, что делать? У колеса отсоединить реально?
Какие еще подводные камни могут мне встретиться при снятии коробки?

у меня тож был такой случай!открутил маленькими шведками!
  • 0

#22 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 12 October 2009 - 17:18 PM

Тисочки ручные опробуй...болгаркой грани сделай на болте.
  • 0

#23 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 12 October 2009 - 18:54 PM

Цитата(Grey @ 12.10.2009, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
Меня пугают твои вопросы. Ты зачем туда полез? )

тот же вопрос у меня возник после прочитанного в топике lam1.gif

  • 0

#24 Carebra

Carebra

    Участник

  • Пользователи
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 October 2009 - 21:27 PM

значит полез я откручивать поддон и сразу заметил что до двух болтов добраться не реально никакими насадками и прибамбасами из хорошего инструмента. А все потому что на них надвинута коробка передач! ну нахрена немцы все усложняют, звездочки вместо надежных шестигранников, невозможность снять поддон из-за !двух болтов! без отсоединения и отодвигания коробки.
Прому..ился я короче весь день чтоб добраться до них. Так и не успел поменять прокладку...

За советы по поводу болта спаибо! буду пробовать всё. Все равно откручивать надо, так как умер пыльник.

  • 0

#25 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 12 October 2009 - 21:46 PM

Цитата(Carebra @ 12.10.2009, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
значит полез я откручивать поддон и сразу заметил что до двух болтов добраться не реально никакими насадками и прибамбасами из хорошего инструмента. А все потому что на них надвинута коробка передач! ну нахрена немцы все усложняют, звездочки вместо надежных шестигранников, невозможность снять поддон из-за !двух болтов! без отсоединения и отодвигания коробки.
Прому..ился я короче весь день чтоб добраться до них. Так и не успел поменять прокладку...

За советы по поводу болта спаибо! буду пробовать всё. Все равно откручивать надо, так как умер пыльник.

подлазеть том нормально, или удлинителем на трещётку или гибким удлинителем, и тем и тем нормально подлезается, коробку никуда для этого двигате ненадо. ( сняв коробку ничего не изменится, подлезать точно так же неудобно будет). а на счет 12гранников, они срываются если в размер не попал, я срывал их пока не допер што это не звездочка а 12гранник, после этого купил нужную биту и ни разу ничё не сорвал. а уж если сорвал как говорят знакомые в сервисе: сорвал звездочку забивай шестигранник, сорвал шестигранник забивай зввездочку.
  • 0

#26 Carebra

Carebra

    Участник

  • Пользователи
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 October 2009 - 22:25 PM

Цитата(golfik_pavel @ 12.10.2009, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
подлазеть том нормально, или удлинителем на трещётку или гибким удлинителем, и тем и тем нормально подлезается, коробку никуда для этого двигате ненадо. ( сняв коробку ничего не изменится, подлезать точно так же неудобно будет).


именно ими я и пытался подлезть несколько часов подряд, но дело в том что, мешал защитный кожух коробки, т.е. насадку не надеть на болт вообще, потому как кожух слижком близко от болта и к томуже под углом, это раз;

если подлезать насадкой на удлинителе угол получается еще больше и сообственно в таком положении насадки открутиь чего либо не представляется возможным никак, это два;

угол получается больше так как в месте где находятся эти два болта !углубление в кожухе! и туда насадку еще можно заталкать, соответственно по краям кожха углубления уже нет и он нависает !над! поддоном и болтами и при попытке присоединить к насадке что либо, угол который там получается не позволяет им соединиться, к тому же расстояние от насадки до конца улубления и начала выступа меньше сантиметра и туда не запихнуть ни гибкий удлинитель ни сгибающюуся во все стороны хрень из-за их размеров, это три.

Предположу что может у меня какой-то особенный кожух или коробка или поддон (Год 1986)
Но то что туда никак не подлезть было я понял очень хорошо и как я ни старался вколотить туда насадку ничего не вышло а еслиб и вышло не имело бы смысла из-за угла. Мне меньше всего хотелсь отодвигать коробку, но только это уменьшило угол и я смог наконец подлезть и открутить злосчастный болт, второй кстати был подоступней.

Такая канитель..(

Цитата(golfik_pavel @ 12.10.2009, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
а на счет 12гранников, они срываются если в размер не попал, я срывал их пока не допер што это не звездочка а 12гранник, после этого купил нужную биту и ни разу ничё не сорвал. а уж если сорвал как говорят знакомые в сервисе: сорвал звездочку забивай шестигранник, сорвал шестигранник забивай зввездочку.


да там уже чистый круг походу..

  • 0

#27 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 12 October 2009 - 22:33 PM

веселый у тебя поддон ))) можешь фотку сделать? даже интересно стало.
откручивать болты есть ещё один вариант, тоже пробовал лично. берешь зубило и под углом в сторону откручивания постукиваешь, болт в большинстве случаев страгивается с места
  • 0

#28 Carebra

Carebra

    Участник

  • Пользователи
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 October 2009 - 22:41 PM

Цитата(golfik_pavel @ 12.10.2009, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
веселый у тебя поддон ))) можешь фотку сделать? даже интересно стало.
откручивать болты есть ещё один вариант, тоже пробовал лично. берешь зубило и под углом в сторону откручивания постукиваешь, болт в большинстве случаев страгивается с места



очень веселый) он мне сеня так мозг изнасиловал.. аж ппц
захвачу фотик завтра
  • 0

×

#29 vitOK

vitOK

    Активный участник

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, г. Луцк

Отправлено 13 October 2009 - 12:11 PM

если это те болтики про которые я думаю то их и при снятой коробке не так легко открутить, а закрутить ещё геморней. чтоб их выкрутить без проблем надо маховик снимать и защитную бляшку которая грязи внутрь попасть не даёт.

я на снятом движке менял прокладку не снимая маховика и жестянки, ух и наи......лся

Сообщение отредактировал vitOK: 13 October 2009 - 12:19 PM

  • 0

#30 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 28 November 2009 - 15:54 PM

Цитата(Carebra @ 12.10.2009, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет, срочно нужна информационная помощь! Нужно снять кробку 5ти ступку с двигателя GU. Делаю все по умной книжке. Отсоединил левую полуось, а правую не могу, сорвал звездочку на крепежном болте внутреннего шруса. Вообщем не открутить мне его, а коробку надо снять, что делать? У колеса отсоединить реально?
Какие еще подводные камни могут мне встретиться при снятии коробки?



Попробуй на болты полуосей (внутренние 12 гранники которые) набить обычный ключ, только поменьше размера и только не рожковой стороной, а круглой!

  • 0

#31 Den auf Golf

Den auf Golf

    Флудер

  • Пользователи
  • 1179 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 November 2009 - 23:33 PM

Цитата(Syavka @ 28.11.2009, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуй на болты полуосей (внутренние 12 гранники которые) набить обычный ключ, только поменьше размера и только не рожковой стороной, а круглой!

А ты сам такое проделывал? И как? Набивается?
  • 0

#32 edwardikys

edwardikys

    Ы

  • Пользователи
  • 2010 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 November 2009 - 23:43 PM

сначала шестигранник забить , если нед, то болгарочкой срезать) потом от руки открутится +1
  • 0

#33 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 29 November 2009 - 00:04 AM

Весь этот сыр-бор из-за лени прочитать про то, как другие возятся, откручивая сии болты.
А потом просто купить нормальную биту Spline M8. И без малейших проблем все открутить.
Если грани слизаны - забиваем хорошую Spline M10 и превосходным образом откручиваем.

Как сказал кто-то из мудрых: "Жизнь слишком коротка ,чтобы учиться на своих ошибках. А уж повторять их - непозволительная роскошь!"
  • 0

#34 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 03 December 2009 - 17:38 PM

Цитата(Den auf Golf @ 29.11.2009, 1:33) <{POST_SNAPBACK}>
А ты сам такое проделывал? И как? Набивается?



Еслиб не делал...не писал бы...а таким способом еще и болты крепления супортов откручивал.


Только когда ШРУС_ы откручиваешь, нужен либо "тонкий" ключ....либо его придется подтачивать на болгарке ибо иначе он не набъется, т.к. ему будет мешать сам корпус ШРУС_а.

Сообщение отредактировал Syavka: 03 December 2009 - 17:49 PM

  • 0

#35 Syavka

Syavka

    Активный участник

  • Пользователи
  • 395 сообщений
  • Город:Юго-Запад столицы !!! =)

Отправлено 03 December 2009 - 17:51 PM

Цитата(Fritz @ 29.11.2009, 2:04) <{POST_SNAPBACK}>
Весь этот сыр-бор из-за лени прочитать про то, как другие возятся, откручивая сии болты.
А потом просто купить нормальную биту Spline M8. И без малейших проблем все открутить.
Если грани слизаны - забиваем хорошую Spline M10 и превосходным образом откручиваем.

Как сказал кто-то из мудрых: "Жизнь слишком коротка ,чтобы учиться на своих ошибках. А уж повторять их - непозволительная роскошь!"


Я использую Force. Очень нравятся....и очеееень крепкие (если каленые). А то купил один раз поштучно одну биту некаленую (подделка наверн была), сразу же облизалась =(((


Сорри за офф...

Сообщение отредактировал Syavka: 03 December 2009 - 17:52 PM

  • 0

#36 SpeciaL

SpeciaL

    Участник

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 03 December 2009 - 18:13 PM

Цитата(Carebra @ 12.10.2009, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
именно ими я и пытался подлезть несколько часов подряд, но дело в том что, мешал защитный кожух коробки, т.е. насадку не надеть на болт вообще, потому как кожух слижком близко от болта и к томуже под углом, это раз;

если подлезать насадкой на удлинителе угол получается еще больше и сообственно в таком положении насадки открутиь чего либо не представляется возможным никак, это два;

угол получается больше так как в месте где находятся эти два болта !углубление в кожухе! и туда насадку еще можно заталкать, соответственно по краям кожха углубления уже нет и он нависает !над! поддоном и болтами и при попытке присоединить к насадке что либо, угол который там получается не позволяет им соединиться, к тому же расстояние от насадки до конца улубления и начала выступа меньше сантиметра и туда не запихнуть ни гибкий удлинитель ни сгибающюуся во все стороны хрень из-за их размеров, это три.

Предположу что может у меня какой-то особенный кожух или коробка или поддон (Год 1986)
Но то что туда никак не подлезть было я понял очень хорошо и как я ни старался вколотить туда насадку ничего не вышло а еслиб и вышло не имело бы смысла из-за угла. Мне меньше всего хотелсь отодвигать коробку, но только это уменьшило угол и я смог наконец подлезть и открутить злосчастный болт, второй кстати был подоступней.

Такая канитель..(

там на маховике две впадины есть специально для этих 2-ух болтов!!!
  • 0

#37 Leonid T

Leonid T

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА ЗЕЛЕНОГРАД

Отправлено 10 December 2009 - 22:53 PM

Надо откручивать два болта картера вот таким Force Удлинитель качающийся 250 мм
А масло в коробке можно отличить от моторного если по капле капнуть в воду или на промокашку (будет видно разницу)
А в болте крепления шруса (если не помогает забивка в него или на него звёздочки)можно попытаться прорезать шлиц.
Как менять сальник полуоси Здесь
Как снять поддон Тут

Сообщение отредактировал Leonid T: 10 December 2009 - 23:08 PM

  • 0

#38 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 13 December 2009 - 12:16 PM

Вот не знаю как у вас, а у меня не получилось забить в сорваный болт звёздочку побольше. Просто физически не получилось. Забивал и и торкс, и звёздочку. Болгарки маленькой тоже не было как назло. В итоге, всё решилось с помощью напильника. Но я даже не успел допилить болт до конца, допилил ориентировочно до половины головки болта и он дальше пошёл от руки. Рекомендую сразу запастись новым пыльником, так как старый вы скорее всего повредите. У меня был.

По поводу звёздочки. Если вы в болт не пихали шестигранник и не пытались им откручивать болт, то звёздочкой без проблем всё должно открутиться. В моём случае мы зимой пытались открутить шестигранником болт и провернули его, а когда летом начали откручивать, то открутили все болты кроме того, который сорвали.

Сообщение отредактировал Ndanila: 13 December 2009 - 12:17 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей