IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Проблема тормозов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 11 November 2009 - 20:21 PM

QUOTE (aka mario @ 9.11.2009, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
... наверно придеца ставить ГТЦ 24мм)))))

Думаю, да. Там, судя по твоим задним суппортам от Г3, идет 23.8 мм диаметр ГТЦ.
  • 0

#22 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 28 November 2009 - 23:11 PM

Парни подскажите!!!
При торможении педаль проваливается почти до пола. В то же время чувствуется, что тормоза схватывают сразу после нажатия, но очень слабо.
Чтобы остановить машину приходится давить на педаль до конца ее хода, и только когда педаль почти у пола происходит торможение. Просмотрел форум и протестировал своими силами. Что обнаружилось: - при пуске движка педаль тормоза мягчеет и уходит
- во время нажатия педали кратковременно подскакивают обороты движка или троит, аналогично происходит когда педаль отпускаешь.
- уровень тормозной жидкости нормальный,течей нигде нет,жидкость новая.

Что происходит с тормозами???
Влияет ли работа вакуумника и его шлангов на педаль тормоза? Где можно более конкретно почитать про вакуумник?
В каком положении ставится бачок с ТЖ? его так я понимаю можно поставить и "так" и "так"?
Колдуна нет, сзади барабаны и все вроде новое! ГТЦ поставил новый все прокачал 4 раза,но тормозит с середины (или даже ниже) педали!
Спасибо. Всем удачи.

Сообщение отредактировал VWGOLF2BEST: 28 November 2009 - 23:27 PM

  • 0

#23 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 29 November 2009 - 02:05 AM

Цитата(VWGOLF2BEST @ 28.11.2009, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Парни подскажите!!!
При торможении педаль проваливается почти до пола. В то же время чувствуется, что тормоза схватывают сразу после нажатия, но очень слабо.
Чтобы остановить машину приходится давить на педаль до конца ее хода, и только когда педаль почти у пола происходит торможение. Просмотрел форум и протестировал своими силами. Что обнаружилось: - при пуске движка педаль тормоза мягчеет и уходит
- во время нажатия педали кратковременно подскакивают обороты движка или троит, аналогично происходит когда педаль отпускаешь.
- уровень тормозной жидкости нормальный,течей нигде нет,жидкость новая.

Что происходит с тормозами???
Влияет ли работа вакуумника и его шлангов на педаль тормоза? Где можно более конкретно почитать про вакуумник?
В каком положении ставится бачок с ТЖ? его так я понимаю можно поставить и "так" и "так"?
Колдуна нет, сзади барабаны и все вроде новое! ГТЦ поставил новый все прокачал 4 раза,но тормозит с середины (или даже ниже) педали!
Спасибо. Всем удачи.
ГТЦ?

  • 0

#24 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 29 November 2009 - 12:21 PM

Цитата(gans @ 29.11.2009, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
ГТЦ?

В том то и дело поставил новый! Чет я все проблемы там описал как то взболамученно.
Все новое кроме вакуумника и прокачано не один раз. Впечатление что воздух, но блин когда прокакачиваю воздуха то не вижу!!! Говорят что воздух может скопиться в самом ГТЦ? Энто как???
  • 0

#25 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 01 December 2009 - 08:04 AM

Новый гтц совпадает со старым по диаметру цилиндра и др. размерам?
  • 0

#26 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 01 December 2009 - 18:56 PM

Цитата(Индюк @ 1.12.2009, 6:04) <{POST_SNAPBACK}>
Новый гтц совпадает со старым по диаметру цилиндра и др. размерам?

Индюк,а он разве может не совпадать по диаметру цилиндра? Вроде воспадает по всем размерам и отверстиям. Есть версия что шток тот что в вакуумнике не достает до "дна" втулки цилиндра ГТЦ. Буду проверять на днях. Это последнее что осталось. Клинья уже вбивал на задних барабанах, педаль выше не стала, колодки,барабаны стерлись - ага щазззз все новое.....сам не пойму что еще надо то???

ГТЦ купил итальянский судя по коробке но слышал что их в москве льют. Может и не правда конечно. Проверил перед установкой визуально - вроде один в один.
  • 0

#27 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 01 December 2009 - 19:06 PM

Цитата(VWGOLF2BEST @ 1.12.2009, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
ГТЦ купил итальянский судя по коробке но слышал что их в москве льют. Может и не правда конечно. Проверил перед установкой визуально - вроде один в один.

делают их я думаю в китае, а проблема твоя похоже на умерший вакумник. Когда педаль нажимаешь, под пидалью "вшшшш" не делает ?
PS: у меня было тоже самое,в какой-то момент стало тормозить только когда со всей дури на педаль жмешь, поехал купил ВУТ и поменял, стало все ок
  • 0

#28 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 01 December 2009 - 22:14 PM

Цитата(KillerAngel @ 1.12.2009, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
делают их я думаю в китае, а проблема твоя похоже на умерший вакумник. Когда педаль нажимаешь, под пидалью "вшшшш" не делает ?
PS: у меня было тоже самое,в какой-то момент стало тормозить только когда со всей дури на педаль жмешь, поехал купил ВУТ и поменял, стало все ок

Ты знаешь,чтобы учувствовать шум воздуха нужно чтоб вообще оторвало какой-нибудь шланг. Слушал вроде нет ничего.
По-моему вакуумный усилитель никак не связан с герметичностью системы.
Если у тебя становилось жестче - то это сломался вакуумник. У меня же с ним все как по букварю.....
Подскажите а шток вакуумника у нас регулируется?
Просто если шток был коротко отрегулирован то с самого начала бы педаль тормозила с сеедины хода. Но этого не было. Как только поставил новый ГТЦ,конечно же я не задумался о том чтобы посмотреть в каком положении шток.
Скачущие обороты при нажатии педали говорят о неисправности мембраны вакуумника?
  • 0

×

#29 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 02 December 2009 - 07:28 AM

QUOTE (VWGOLF2BEST @ 1.12.2009, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Индюк,а он разве может не совпадать по диаметру цилиндра? ...
ГТЦ купил итальянский судя по коробке но слышал что их в москве льют. Может и не правда конечно. Проверил перед установкой визуально - вроде один в один.


QUOTE (KillerAngel @ 1.12.2009, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
делают их я думаю в китае...


Это я и имел ввиду. Детали делают где угодно и как угодно, кмк.
  • 0

#30 Sanchez

Sanchez

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 December 2009 - 18:31 PM

Цитата(VWGOLF2BEST @ 29.11.2009, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
В том то и дело поставил новый! Чет я все проблемы там описал как то взболамученно.
Все новое кроме вакуумника и прокачано не один раз. Впечатление что воздух, но блин когда прокакачиваю воздуха то не вижу!!! Говорят что воздух может скопиться в самом ГТЦ? Энто как???

а воздух разве можно увидеть? clapping.gif
  • 0

#31 GolfCountry

GolfCountry

    Участник

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 03 December 2009 - 19:04 PM

Цитата(aka mario @ 6.11.2009, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
Помогите проблема так и не решена((((

Какая разница где и кто их льёт. НУ Я ИХ ЛЬЮ В САРАЕ (только никому mega_shok.gif )
Все по своему правы У всех было по разному У кого вакуумник У кого то не совпадает обьёмы рабочих и главных торм.цилиндров
Просто сидеть и общатся дело не сдвинется.
На своём Кантри всё что связано с тормозами всё новое (кроме трубок) перечислять нет смысла сами знаете.
Влито тормозухи литров пять -БЕСПОЛЕЗНО
Как то раз остановился на горке ручник подтянул и педаль стала находить упор Тобишь стала тормозить
Как я выяснил что основная часть жидкости уходило на пододвигание задних поршней к накладкам а на перед не хватало
Вот и приходилось на скорости больше 60 тормозить нагами
С задними супортами тоже как и на барабашках надо постоянно контролировать ручник его подтяжкой
Это если исключить неисправность других механизмов как ГТЦ вакуумника итд

Сообщение отредактировал GolfCountry: 07 December 2009 - 18:15 PM

  • 0

#32 GolfCountry

GolfCountry

    Участник

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань

Отправлено 03 December 2009 - 19:11 PM

Какой воздух? Ты о чём? Какда прокачиваешь воздуха там не остаётся (если нет утечки и подтёков)
Бери банку насаживай на горловину торм бочка открывай штуцера по одному и качай педаль Без накачки педали и закрытия штуцера
Ни какого воздуха ни останится.

Сообщение отредактировал GolfCountry: 04 December 2009 - 07:10 AM

  • 0

#33 aka mario

aka mario

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мск

Отправлено 20 December 2009 - 04:00 AM

А у меня так и осталась проблема с мягкой пидалью. Все тормозит но как то страно педаль настолько мягкая что сложно уловить грань что бы не перетормозить юзом! Думаю это всетаки из за отсутствие колдуна. Замена ГТЦ на 22мм дала результат думаю если бы поставил 24мм обошелся бы и без колдуна.

Сообщение отредактировал aka mario: 20 December 2009 - 04:05 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей