IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Уронил гайку в масляный канал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 07 November 2009 - 21:51 PM

Subj
Менял прокладку клапанной крышки и уронил гайку в масляный канал.Судя по звуку падала долго.Она точно в поддоне или как повезет?
На этот раз накосячил на Golf-е (двигатель GU).На фото отметил злополучный масляный канал.Засовывал проволоку в него,кажется достает до поддона,но поскольку страшно,хочу подстраховаться и уточнить =)
P.S. рассуждая логически,это самый большой масляный канал в головке блока,через него масло самотеком стекает в поддон,откуда забирается масляным насосом.Я прав?
В имеющейся у меня литературе по устройству Golf-а,инфы по назначению различных масляных каналов не нашел =(


Сообщение отредактировал Tiburon: 07 November 2009 - 22:22 PM

  • 0

#2 Proscooter

Proscooter

    Скутераст

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург. Пр.Ветеранов
  • Интересы:Stunt Riding, ломать то что движется

Отправлено 07 November 2009 - 21:52 PM

Цитата(Tiburon @ 7.11.2009, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
Subj
Менял прокладку клапанной крышки и уронил гайку в масляный канал.Судя по звуку падала долго.Она точно в поддоне или как повезет?
На этот раз накосячил на Golf-е (двигатель GU).На фото отметил злополучный масляный канал.Засовывал проволоку в него,кажется достает до поддона,но поскольку страшно,хочу подстраховаться и уточнить =)
P.S. рассуждая логически,это самый большой масляный канал в головке блока,через него масло самотеком стекает в поддон,откуда забирается масляным насосом.Я прав?
В имеющейся у меня литературе по устройству Golf-а,инфы по назначению различных масляных каналов не нашел =(

Ну сними поддон, узнаеш.
  • 0

#3 Rew

Rew

    алчный токарь-фрезировщик)))

  • Пользователи
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 07 November 2009 - 21:54 PM

Цитата(Proscooter @ 7.11.2009, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Ну сними поддон, узнаеш.


там делов то на 15 минут
  • 0

#4 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 07 November 2009 - 22:03 PM

Цитата(Proscooter @ 7.11.2009, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Ну сними поддон, узнаеш.


Если бы гараж был под боком,даже и не спрашивал бы!Но снимать на холодной,мокрой земле как-то не особо горю желанием.
Фото неприкрепляется.Попробую еще загрузить.Если на пальцах обьяснять,то гайка упала в маляный канал который посередине головки спереди,оно (отверстие там одно такое большое).
  • 0

#5 Proscooter

Proscooter

    Скутераст

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург. Пр.Ветеранов
  • Интересы:Stunt Riding, ломать то что движется

Отправлено 07 November 2009 - 22:10 PM

Цитата(Tiburon @ 7.11.2009, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы гараж был под боком,даже и не спрашивал бы!Но снимать на холодной,мокрой земле как-то не особо горю желанием.
Фото неприкрепляется.Попробую еще загрузить.Если на пальцах обьяснять,то гайка упала в маляный канал который посередине головки спереди,оно (отверстие там одно такое большое).

Я не понимаю. ТЫ его, что магнитом выцепить хочеш ??? Ну попробуй конечно. А так снять поддон - это самое малое зло, которое могло тебе выпасть. Ктому же в Анапе я думаю всё не так плохо, как у нас =)
  • 0

#6 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 07 November 2009 - 22:14 PM

Цитата(Proscooter @ 7.11.2009, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
Я не понимаю. ТЫ его, что магнитом выцепить хочеш ??? Ну попробуй конечно. А так снять поддон - это самое малое зло, которое могло тебе выпасть. Ктому же в Анапе я думаю всё не так плохо, как у нас =)


Если она в поддоне,пусть там и будет,насосу сетка помешает ее засосать =) Мне машину завести надо и до гаража доехать (20 км).
В Анапе тоже уже не май месяц =) ,земля вся мокрая,а рядом с домом нет даже асфальтированой площадки.
  • 0

#7 Proscooter

Proscooter

    Скутераст

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург. Пр.Ветеранов
  • Интересы:Stunt Riding, ломать то что движется

Отправлено 07 November 2009 - 22:21 PM

Цитата(Tiburon @ 7.11.2009, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Если она в поддоне,пусть там и будет,насосу сетка помешает ее засосать =) Мне машину завести надо и до гаража доехать (20 км).
В Анапе тоже уже не май месяц =) ,земля вся мокрая,а рядом с домом нет даже асфальтированой площадки.

Ты смеёшся чтоли =) А ты не думал, что коленвал какбы то же вращается в поддоне. И от таких приколов гайка может взлететь высоко-высоко. И пробить тебе например донышко поршня , или застрять где-нибудь laugh.gif
  • 0

#8 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 07 November 2009 - 22:27 PM

Цитата(Proscooter @ 7.11.2009, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ты смеёшся чтоли =) А ты не думал, что коленвал какбы то же вращается в поддоне. И от таких приколов гайка может взлететь высоко-высоко. И пробить тебе например донышко поршня , или застрять где-нибудь laugh.gif


Об этом я действительно не подумал =( С другой стороны она ведь не поролоновая,не всплывет.Говорят народ с маслосьемными колпачками катался в поддоне и все нормально.Магнитом как-то не особо получается через дырку для слива,поддон ведь тоже стальной,магнит к нему впервую очередь "липнет".
  • 0

×

#9 Proscooter

Proscooter

    Скутераст

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург. Пр.Ветеранов
  • Интересы:Stunt Riding, ломать то что движется

Отправлено 07 November 2009 - 22:36 PM

Цитата(Tiburon @ 7.11.2009, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Об этом я действительно не подумал =( С другой стороны она ведь не поролоновая,не всплывет.Говорят народ с маслосьемными колпачками катался в поддоне и все нормально.Магнитом как-то не особо получается через дырку для слива,поддон ведь тоже стальной,магнит к нему впервую очередь "липнет".

Ты не сравнивай колпачёк с гайкой =)
Конечно есть вероятность, что она там так и останется лежать. Но я бы не стал так рисковать.

Мой вариант либо на верёвке в гараж. Либо поддомкратить повыше и снять поддон на месте

  • 0

#10 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 07 November 2009 - 22:46 PM

Proscooter,
спасибо за советы!Морально подготовился лезть завтра под машину по уши в грязи =).Расскажу обязательно чем этот опыт закончится.
  • 0

#11 Proscooter

Proscooter

    Скутераст

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург. Пр.Ветеранов
  • Интересы:Stunt Riding, ломать то что движется

Отправлено 07 November 2009 - 22:53 PM

Цитата(Tiburon @ 7.11.2009, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Proscooter,
спасибо за советы!Морально подготовился лезть завтра под машину по уши в грязи =).Расскажу обязательно чем этот опыт закончится.

Ты это масло слить не забудь только =) Есле оно ещё не старое, то можно в какую-нибудь тару чистую. Потом обратно зальёш.
Чтобы поддон открутить понадобится либо удлинитель с карданчиком, либо удлинитель гнущийся такой.Потому , что рядом с коробкой очень не удобно. Болты там на 10
  • 0

#12 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 07 November 2009 - 22:59 PM

Цитата(Proscooter @ 7.11.2009, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ты это масло слить не забудь только =) Есле оно ещё не старое, то можно в какую-нибудь тару чистую. Потом обратно зальёш.
Чтобы поддон открутить понадобится либо удлинитель с карданчиком, либо удлинитель гнущийся такой.Потому , что рядом с коробкой очень не удобно. Болты там на 10

Масло больше на деготь похоже,залью дешевую полусинтетику для промывки,потом поменяю на нормальную.Я на нем 200 км наездил только когда купил.Опыт в сьеме/установке поддона есть,на Jette менял.
Думаю справлюсь,главное пупырки и ноги не отморозить =)
  • 0

#13 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 07 November 2009 - 23:04 PM

собираем мотор. завтра скажу куда ведет это отверстие.
  • 0

#14 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 07 November 2009 - 23:16 PM

Цитата(SeR @ 7.11.2009, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
собираем мотор. завтра скажу куда ведет это отверстие.

Буду очень признателен =) Хотя бы для общего развития.
  • 0

#15 muhomor

muhomor

    Активист

  • Пользователи
  • 901 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининградская обл г. Черняховск
  • Интересы:Г2/Ж2

Отправлено 07 November 2009 - 23:54 PM

Отверстие ведет в поддон. Можно не смотреть. Гайка не всплывет и не куда не попеадет. По этому не парься и езди спокойно.
  • 0

#16 Proscooter

Proscooter

    Скутераст

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург. Пр.Ветеранов
  • Интересы:Stunt Riding, ломать то что движется

Отправлено 08 November 2009 - 23:44 PM

Цитата(muhomor @ 7.11.2009, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
Отверстие ведет в поддон. Можно не смотреть. Гайка не всплывет и не куда не попеадет. По этому не парься и езди спокойно.

Откуда же такая уверенность ???
  • 0

#17 Viktor_PG

Viktor_PG

    колхозник!!!

  • Пользователи
  • 2454 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Стрельна
  • Интересы:ралли

Отправлено 08 November 2009 - 23:47 PM

Цитата(Proscooter @ 9.11.2009, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Откуда же такая уверенность ???

потомушта гайка железная......... поэтаму и не вплывёт........
я тоже думаю что ничо страшного не должно произайти, но лично я бы снял поддон и вытащил гайку......
  • 0

#18 Proscooter

Proscooter

    Скутераст

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург. Пр.Ветеранов
  • Интересы:Stunt Riding, ломать то что движется

Отправлено 09 November 2009 - 00:03 AM

Цитата(Viktor_PG @ 8.11.2009, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
потомушта гайка железная......... поэтаму и не вплывёт........
я тоже думаю что ничо страшного не должно произайти, но лично я бы снял поддон и вытащил гайку......

Ежу понятно, что сталь в масле тонет. Я к тому , что колено в картере создаёт нехилые такие завихрения. Велика вероятность, что на кочке или на больших оборотах гайка подскочит вверх, а дальше дело за малым

  • 0

#19 sergey3066

sergey3066

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Беларусь, Барановичи.

Отправлено 14 November 2009 - 21:08 PM

Интересно, чем закончилось?
  • 0

#20 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 14 November 2009 - 21:24 PM

Цитата(sergey3066 @ 14.11.2009, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, чем закончилось?


Пока ничем =) Я жутко ленивый и еще работаю много и часто.Завтра выходной,буду заниматься.Попробую проволокой с закрепленным на конце магнитом "пошурудить" через сливное отверстие в поддоне.Снимать поддон лежа в луже мне "впадлу". Если магнитом не достану,заведу и поеду полагаясь на русский авось =) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей