IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кто может сделать калькуляцию для суда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 08 November 2009 - 16:20 PM

В Июле 2009 мой носок угнал сосед по деревне, 20-летний недоросль-алкоголик.

С тех пор он скрывался, а теперь ему оформили явку с повинной.

Авто было найдено мной в лесу , засевшее так, что висело 4 колесами в воздухе, и его снимали манипулятором со стрелой и везли на нем-же домой, однако по просьбе ментов я написал что нашел авто в лесу в овраге, завел и доехал домой сам, и что машина видимых повреждений не имела.

В связи с этим, боюсь судья сейчас сходу по материалам дела решит что ущерб незначительный и экспертизу назначать не будет.

По факту у авто замяты снизу оба передних крыла, фартук, пробито несколько крупных дыр в днище ( оно уже и так трухлявое было ) , а самое главное стукнуло двигатель --- как минимум провернуло 2 шатунных вкладыша, дальше не разбирал.

Может ли кто-то из "официального автосервиса" сделать мне калькуляцию ремонта этой машины к состоянию "как было"?
Само авто теперь недвижимость, стоит в Химках. Чинить его я не планирую, хочу просто хоть сколько-то денег по гражданскому иску получить.
Могу представить все фотки всех узлов, или привезти-отвезти к месту нахождения авто...

реально думаю хотя бы "заказ-наряд" уже был бы лучше чем ничего, чтоб там было написано что заменить-покрасить 2 крыла, фартук, отшлифовать коленвал и шатуны, ну вобщем нормальная стоимость востановления расписанная с печатью автосервиса....

Поможет кто?


  • 0

#2 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 November 2009 - 16:27 PM

Цитата(LostSoul @ 8.11.2009, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
однако по просьбе ментов я написал что нашел авто в лесу в овраге, завел и доехал домой сам, и что машина видимых повреждений не имела.

Во тебя развели!

Единственное, если менять показания и писать был в состоянии шока, не заметил сразу и т.д. - глядишь и прокатит...
  • 1

#3 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 08 November 2009 - 17:45 PM

По подробнее можешь написать, что именно ты указал в объяснении? Дело на какой стадии?
  • 0

#4 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 08 November 2009 - 19:14 PM

Цитата(Veter @ 8.11.2009, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
По подробнее можешь написать, что именно ты указал в объяснении? Дело на какой стадии?


Написал дословно так, "Я такой-то такой-то , вечером такого-то числа случайно проезжал на велосипеде по лесу вдоль дачных участков и увидел пренадлежащий мне автомобиль. При внешнем осмотре автомобиль признаков повреждений не имел, автомобиль был не заперт, ключи в салоне отсутстовали. Пренадлежащие мне ноутбук, сварочный аппарат, а так же барсетка с пасспортом и документами на автомобиль были найдены мной в салоне, лежащими в том же виде, в каком я их оставил. Я доехал на велосипеде до дома, взял там запасные ключи от автомобиля, пешком пришел к месту обнаружения автомобиля, завел его и отогнал на место стоянки перед своим домом. После чего утром, я позвонил сотрудникам милиции и сообщил об этом. Претензий к сотрудникам милиции я не имею"

Как-то так. Реально же я им позвонил сразу после обнаружения, они приезжали, всё смотрели, топтались минут 40, ждали эксперта, потом плюнули и мы договорились что раз машина найдена целая, то и я согласен написать вышеописанную бумагу чтоб сейчас не ждать 3 часа криминалистов под дождем на холоде.

Из милиции я освободился в 22 часа, до 2 ночи ездил занимал деньги и в 2 часа ночи машину сняли с места обнаружения манипулятором. Машину привезли к дому, и я отдал водиле 8000р на руки, взял мобильный на будущее.

Стадия дела такая -- я потерпевший, парень явился с повинной и подозреваемый, был проведен следственный эксперимент --- при помощи выданных парнем ключей открывали авто и убедились что они подходят, парню проведена какая-то там экспертиза на вменяемость. С следователем я ни разу не общался, общался с дознавателем ( эксперимент он проводил ) . С его же слов "мы вас пригласим еще раз ознакомится с результатами экспертизы и материалами дела, а потом типа суд, ориентировочно через 14 дней"

  • 0

#5 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 08 November 2009 - 19:48 PM

1. Со следователем ты общаться и не будешь, т.к. угоны подследственность дознания. 2.У тебя какие-нибудь документы имеются, что ты оплатил услуги эвакуатора, чтобы можно было подтвердить, что он тогда уже был в таком виде - не подлежащем самостоятельному передвижению? А еще лучше свидетели, что носок таким был найден, или видеозаписи. ................ Короче я к тому, что надо подавать гражданский иск. Но вся загвостка состоит в том, что ты перед судом должен доказать, что тебе был причинен материальный и моральный вред. Так как ты написал, что машина была найдена в нормальном состоянии, задача усложняется, но можно рискнуть. Однако при всей этой каше взыскание морального вреда никто не отменял. Но это будут копейки и на эту сумму носок ты не восстановишь. С виновником, его родителями не общался на счет возмещения вреда?
  • 0

#6 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 08 November 2009 - 19:57 PM

Цитата(Veter @ 8.11.2009, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
1. Со следователем ты общаться и не будешь, т.к. угоны подследственность дознания. 2.У тебя какие-нибудь документы имеются, что ты оплатил услуги эвакуатора, чтобы можно было подтвердить, что он тогда уже был в таком виде - не подлежащем самостоятельному передвижению? А еще лучше свидетели, что носок таким был найден, или видеозаписи. ................ Короче я к тому, что надо подавать гражданский иск. Но вся загвостка состоит в том, что ты перед судом должен доказать, что тебе был причинен материальный и моральный вред. Так как ты написал, что машина была найдена в нормальном состоянии, задача усложняется, но можно рискнуть. Однако при всей этой каше взыскание морального вреда никто не отменял. Но это будут копейки и на эту сумму носок ты не восстановишь. С виновником, его родителями не общался на счет возмещения вреда?

Суть такая. Виновник 20-летний балбес, живет через 1 дом от меня в деревне, дома у нас все деревянные, а живу я фактически "на улице", дверь всегда нараспашку.
Позавчера приходил с своим старшим братом ( вроде бы, первый раз его вижу ), который мне тут по христиански втирал речи про прощение, про то что брат мол с июля по ноябрь ныкался в религиозной общине, где завязал пить и курить, и теперь он его к себе взял на поручительство на работу, и он готов мне через неделю принести свою первую зарплату 10.000р , а больше у них денег ваще нету и взять негде.

Реально по факту парень целыми днями не работает и не учится, сидит дома и жрет с друзьями водку ( до угона), уже имел в 15 лет условный срок 1 год за грабеж, уже учавствовал в похожем пьяном угоне "покататся", пошел по делу как свидетель, 2 года назад лично делился со мной планами что надо угнать тачку, типа не поймают, а весь последний год доставал в пьяном виде по крайней мере меня и соседа "дай ключи от своей тачки покаться".

Я всё это послушал, и сказал что за один тока эвакуатор отдал 8000р, а за другой Golf старее этого -- 50.000р и еще в ремонт вложил 20, что весь в долгах, и готов с ним официально примирится если до суда дадут мне 30.000р

Обменялись телефонами, они ушли думать, пока не звонили. И думаю не позвонят уже, 5 дней прошло.

  • 0

#7 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 08 November 2009 - 20:30 PM

Вообщем так.. я посоветовался с адвокатом/другом.
Суть такова: если нет чека эвакуаторщика и его показаний (одновременно и то и то нада! ) то ты поехал домой и по дороге сам разбил машину. Никого не волнует. И парниша всего лишь прокатился 100 (неважно скоко) метров и вышел из машины, чуть ли не припарковал её.
Ему хз что будет, как суд поставит. А тебе по сути платить не за что.
Есть вариант подать действительно жалобу. Что был аффект и так далее. Вызовут ментов которые все оформили. И все зависит от них. Если им будет лень скажут что все так и было ( " а у суда нет оснований не доверять сотрудникам милиции" ), если нет могут действительно сказать что была в овраге.
Сколько времени прошло в сумме с момента обнаружения? (сам ответил на свой вопрос..)
Вообщем доказать что не ты стукнул машину будет оооойй как сложно.. Ибо, как ты сам понимаешь, ты молодец был.
.
Но стоит ли оно того.. если с их семьи взять нечего..

Сообщение отредактировал DeliteR: 08 November 2009 - 20:35 PM

  • 0

#8 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 08 November 2009 - 20:36 PM

Спасибо. А как правильно "занести" показания эвакуаторщика?
Писать дознователю,что прошу допросить свидетеля, а затем привозить его к дознователю чтоб с его слов всё записали?
( Думаю тот будет совсем не в восторге, живет он далеко на другом конце москвы и оплата у него сдельная --- день ему оплачивать рабочий никто не будет )

Достаточно ли будет его показаний в деле , или один хрен его будут в суд вызывать?

  • 0

×

#9 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 08 November 2009 - 20:37 PM

Ладно, раз пошла такая пьянка..... поясняю: если не получится с них деньги вытрясти сейчас, то потом мало вероятно, что получишь вообще хоть что-нибудь. Представим такую ситуацию, что суд окажется к тебе крайне лояльным и согласится, что за данный угон тебе полагается 5 тыс морального вреда, и та сумма материального, которую можно доказать. Суд вынес приговор, он вступил в законную силу, а потом..... 20-летний лоботряс ни где не работает, заплатить тебе сам не может, собственности за душой ни какой. Приставы возбудят на него исполнительное производство, составят по шустрому акт о невозможности взыскания, и прекратят производство в связи с невозможностью взыскания. Итог: будешь ты сидеть как Пушкинская бабка из сказки про золотую рыбку у разбитого корыта (пардон носка) и горько вздыхать. ВССССЁЁЁЁЁЁ!!!!! Занавес! Вот тебе реальная перспектива событий, это еще при самых положительных для тебя исходных данных - что ты докажешь сумму своего материального ущерба. НО!!!!.... даже если тебя сожрали, всегда есть 2 выхода, я предлагаю, вытрясти с них бабло сейчас. Начинай их прессовать сам (только ради всего святого без криминала), они к тебе больше самостоятельно не придут. Говори, что соберешь на него отрицательные характеризующие: от участкового, от соседей, на суде попросишь приобщить все это барахло к делу, короче будешь добиваться его посадки на реальный срок, напомни что потерпевший тоже может обжаловать приговор, если на твой взгляд он будет слишком мягкий.
У них нет денег, есть у родни - не могут заплатить сейчас пусть пишут расписку, главное, чтобы тот, кто будет писать ее, был в последствии платежеспособен. Через суд с него можно будет реально отбить, и будет потом что взыскать. Оплатят сейчас, то есть до суда, скажешь, что на суде будешь сам просить не назначать слишком строгое наказание. Будут давить не жалость и говорить про всякие секты, посылай сразу иначе денег так и не получишь. ШАНС ЕСТЬ, но только если сделаешь все до суда.
  • 0

#10 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 08 November 2009 - 20:41 PM

Цитата(Veter @ 8.11.2009, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
ШАНС ЕСТЬ, но только если сделаешь все до суда.

Верный совет.
полностью поддерживаю действия.
  • 0

#11 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 08 November 2009 - 20:41 PM

только искать свидетелей и доказывать.И не только в суде,но и в управлении собственной безопасности.И скорее даже в управлении,когда этих мусоров наденут на бубуку,и когда они подтвердят факт фальсификации протокола,вот тогда и можно будет искать свою правду

  • 0

#12 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 08 November 2009 - 20:54 PM

Цитата(70775 @ 8.11.2009, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
только искать свидетелей и доказывать.И не только в суде,но и в управлении собственной безопасности.И скорее даже в управлении,когда этих мусоров наденут на бубуку,и когда они подтвердят факт фальсификации протокола,вот тогда и можно будет искать свою правду


Я не хотел бы чтоб ментов куда-либо притягивали, у нас тут район очень маленький и отдел милиции маленький, и они найдут огромную массу способов на мне отыгратся.
Мне проще сказать что я сам спутанно рассказал, а потом подписал неглядя.

Вообще тут целая деревня соседей свидетелей, что я на машине после угона не ездил, ходил везде пешком, у всех спрашивал не продает ли кто-нибудь машину, так как в той полностью убит двигатель в результате угона и так далее.

  • 0

#13 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 08 November 2009 - 21:09 PM

Слушай, может я тормоз, но напомни мне, пожалуйста, еще раз что тебе именно нужно? Что болбес на кичи сидел или бабло? Все дальнейшие действия (ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ТВОИ!!!!!) будут зависеть только от этого
  • 0

#14 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 08 November 2009 - 21:10 PM

Цитата(Veter @ 8.11.2009, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ладно, раз пошла такая пьянка..... поясняю: если не получится с них деньги вытрясти сейчас, то потом мало вероятно, что получишь вообще хоть что-нибудь. Представим такую ситуацию, что суд окажется к тебе крайне лояльным и согласится, что за данный угон тебе полагается 5 тыс морального вреда, и та сумма материального, которую можно доказать. Суд вынес приговор, он вступил в законную силу, а потом..... 20-летний лоботряс ни где не работает, заплатить тебе сам не может, собственности за душой ни какой. Приставы возбудят на него исполнительное производство, составят по шустрому акт о невозможности взыскания, и прекратят производство в связи с невозможностью взыскания. Итог: будешь ты сидеть как Пушкинская бабка из сказки про золотую рыбку у разбитого корыта (пардон носка) и горько вздыхать. ВССССЁЁЁЁЁЁ!!!!! Занавес! Вот тебе реальная перспектива событий, это еще при самых положительных для тебя исходных данных - что ты докажешь сумму своего материального ущерба. НО!!!!.... даже если тебя сожрали, всегда есть 2 выхода, я предлагаю, вытрясти с них бабло сейчас. Начинай их прессовать сам (только ради всего святого без криминала), они к тебе больше самостоятельно не придут. Говори, что соберешь на него отрицательные характеризующие: от участкового, от соседей, на суде попросишь приобщить все это барахло к делу, короче будешь добиваться его посадки на реальный срок, напомни что потерпевший тоже может обжаловать приговор, если на твой взгляд он будет слишком мягкий.
У них нет денег, есть у родни - не могут заплатить сейчас пусть пишут расписку, главное, чтобы тот, кто будет писать ее, был в последствии платежеспособен. Через суд с него можно будет реально отбить, и будет потом что взыскать. Оплатят сейчас, то есть до суда, скажешь, что на суде будешь сам просить не назначать слишком строгое наказание. Будут давить не жалость и говорить про всякие секты, посылай сразу иначе денег так и не получишь. ШАНС ЕСТЬ, но только если сделаешь все до суда.

1) Подозреваю , что судя по возрасту, на лоботраса приватизирована часть квартиры в области,в Химкам. Он там прописан. Не вариант?
2) Отрицательную характеристику на него даст тока местная алкоголичка, которую он тут иногда избивает. Тут деревня всё-таки. Если что -- никто ничего не видел.
3) Боюсь по пьяни мстить будет.... в этой машине стекла поколотит, дом подожжет и прочее. Поэтому явных открытых действий, демонстрирующих мое желание засадить его покрепче совершать не хочу.
4) Денег конечно тоже очень надеюсь стрясти до или во время суда, работаю в этом направлении.


  • 0

#15 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 08 November 2009 - 21:47 PM

Цитата(Veter @ 8.11.2009, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Слушай, может я тормоз, но напомни мне, пожалуйста, еще раз что тебе именно нужно? Что болбес на кичи сидел или бабло? Все дальнейшие действия (ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ТВОИ!!!!!) будут зависеть только от этого


1) Чтоб балбес не остался безнаказанным.

2) Очень желательно чтоб наказан был только материально, ибо с зоны придет еще хуже чем уйдет.

Если будет наказан рублем , в существенном для него размере, который я оцениваю в 30 тыщ -- я буду более менее удовлетворен.

3) Менее всего желателен вариант чтоб и отсидки не было, и материально не пострадал. Так как в этом случае он опять нажрется и угонит вторую, полезет в дом и так далее.

  • 0

#16 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 08 November 2009 - 21:55 PM

Цитата(LostSoul @ 8.11.2009, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
1) Подозреваю , что судя по возрасту, на лоботраса приватизирована часть квартиры в области,в Химкам. Он там прописан. Не вариант?
2) Отрицательную характеристику на него даст тока местная алкоголичка, которую он тут иногда избивает. Тут деревня всё-таки. Если что -- никто ничего не видел.
3) Боюсь по пьяни мстить будет.... в этой машине стекла поколотит, дом подожжет и прочее. Поэтому явных открытых действий, демонстрирующих мое желание засадить его покрепче совершать не хочу.
4) Денег конечно тоже очень надеюсь стрясти до или во время суда, работаю в этом направлении.


Часть квартиры........ Не очень недежный вариант, во первых в натуре выделить сложно, во вторых там могут быть прописаны малолетки, тогда вообще труба. Характеристики могут дать не только соседи, но и участковый, школа и т.д. да они и сами могут не знать откуда ты можешь принести характеризующий материал, адвокат у него 100% бесплатный. А вот про то, что мстить будет, это уже существенно. Думаешь может на это пойти?
Просто я тут почитала (ты наверно уже понял, что тебе не Ветер пишет), что остальные советуют..... конечно варианты, но........ бабки взыскивать все равно с него придется (он совершеннолетний - за причиненный ущерб отвечает полностью самостоятельно), все остальное это др сторона вопроса, поверь мне как помощнику судьи. Я только тебе еще раз повторить хочу, что наличие приговора, в котором будет указано, что он тебе должен заплатить энную сумму - не гарантия, что он заплатит, взыскать ты можешь только в течении 3 лет, потом все.... поезд ушел. Он эти три года проживет в привычном ритме: будет бухать, не работать и т.д. и смеяться над тобой, а денег ты так и не увидишь.
В общем как-то так.


  • 0

#17 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 08 November 2009 - 22:02 PM

Цитата(Veter @ 8.11.2009, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Часть квартиры........ Не очень недежный вариант, во первых в натуре выделить сложно, во вторых там могут быть прописаны малолетки, тогда вообще труба. Характеристики могут дать не только соседи, но и участковый, школа и т.д. да они и сами могут не знать откуда ты можешь принести характеризующий материал, адвокат у него 100% бесплатный. А вот про то, что мстить будет, это уже существенно. Думаешь может на это пойти?

"На это пойти" -- вопрос так не стоит. Он когда напьется до свинства -- неадекватный. Поэтому оценить "пойти не пойти" не будет. У него душевный порыв случится -- так придет и от души побьет мне стекла битой в новой авто ночью. и убежит и хрен чё докажешь.

Малолеток нету 90%.

Вот сижу думаю.

  • 0

#18 Veter

Veter

    мозголом

  • Пользователи
  • 1218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Фрязино
  • Интересы:Ломаю машины

Отправлено 08 November 2009 - 22:20 PM

Одобряю, хороший процесс....думать:)
Малолеток сейчас нет на 90%. А если они не дураки и поймут, что дело пахнет керосином, могут прописать.
В общем ты просил помощь, что могла посоветовала, завтра попробую судью потрясти на эту тему, одна голова как говорится хорошо, а две лучше.
А среди знакомых нет авторитетных людей, кто объяснил ему, что лучше мирно заплатить и машину не трогать?
  • 0

#19 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 08 November 2009 - 22:23 PM

Цитата(LostSoul @ 8.11.2009, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
1) Подозреваю , что судя по возрасту, на лоботраса приватизирована часть квартиры в области,в Химкам. Он там прописан. Не вариант?
2) Отрицательную характеристику на него даст тока местная алкоголичка, которую он тут иногда избивает. Тут деревня всё-таки. Если что -- никто ничего не видел.
3) Боюсь по пьяни мстить будет.... в этой машине стекла поколотит, дом подожжет и прочее. Поэтому явных открытых действий, демонстрирующих мое желание засадить его покрепче совершать не хочу.
4) Денег конечно тоже очень надеюсь стрясти до или во время суда, работаю в этом направлении.

1. C чего вдруг? И почему обязательно приватезирована квартира..? Мжет муниципалка а он прописан и все..
Кстати даже если так.. то что?
2.Если так то считай что никто не даст.. кроме самой милиции
3. Ага а ты думаешь если по суду обяжешь выплатить даже и весь ремонт он "спасибо" скажет?

  • 0

#20 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 08 November 2009 - 22:24 PM

Цитата(Veter @ 8.11.2009, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Одобряю, хороший процесс....думать:)
Малолеток сейчас нет на 90%. А если они не дураки и поймут, что дело пахнет керосином, могут прописать.
В общем ты просил помощь, что могла посоветовала, завтра попробую судью потрясти на эту тему, одна голова как говорится хорошо, а две лучше.
А среди знакомых нет авторитетных людей, кто объяснил ему, что лучше мирно заплатить и машину не трогать?

Обьяснять бесполезно, он когда трезвый и так прекрасно понимает свое положение.
Ну или надо обьяснять с криминалом, чтоб по пьяни помнилось.
Вобщем не факт конечно, но "во избежании" не хотелось бы в его памяти остатся человеком, страстно желающим его засадить на подольше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей