IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Отняли права! СПБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 September 2006 - 17:46 PM

Смотри аккуратнее, в след. раз штрафом уже не отделаешься)
  • 0

#22 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 18 October 2006 - 17:21 PM

RizP а у меня вопрос: тоже отобрали права тоже за встречку, причем давно - больше пол года назад, в ментуру пришел сразу! Они мне дали какието реквезиты сказали оплатишь и придешь с квитанцией, причем на 500руб. А у меня первое нарушение, в суд никогда не ходил. Короче я так понял, что это развод, повестку в суд не давали и вообще про него не говорили. Езжу по временным без срока действия... останавливали несколько раз пробивали их, все нормуль... Что делаеть, все таки вернуть?
  • 0

#23 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 October 2006 - 18:09 PM

RizP а у меня вопрос: тоже отобрали права тоже за встречку, причем давно - больше пол года назад, в ментуру пришел сразу! Они мне дали какието реквезиты сказали оплатишь и придешь с квитанцией, причем на 500руб. А у меня первое нарушение, в суд никогда не ходил. Короче я так понял, что это развод, повестку в суд не давали и вообще про него не говорили. Езжу по временным без срока действия... останавливали несколько раз пробивали их, все нормуль... Что делаеть, все таки вернуть?


Главный гай уполномочен рассматривать дела и выносить постановление по АПН. В случае не согласия с постановлением,
дело передается на рассмотрение в суд первой инстанции (мировой).
В твоем случае, выдав тебе постановление-квитанцию на оплату штрафа (подразумевается 3-5 мрот, ст. 12.15.3 КоАП) менты обязаны были закрыть дело об АПН и отдать ВУ. Если этого сделано не было,
то штраф ты заплатил "на деревню дедушке", а дело уже должно быть давно закрыто за сроком давности (2 мес.).
Иди в гаевню, требуй возврат прав.
  • 0

#24 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 27 October 2006 - 00:24 AM

Главный гай уполномочен рассматривать дела и выносить постановление по АПН. В случае не согласия с постановлением,
дело передается на рассмотрение в суд первой инстанции (мировой).
В твоем случае, выдав тебе постановление-квитанцию на оплату штрафа (подразумевается 3-5 мрот, ст. 12.15.3 КоАП) менты обязаны были закрыть дело об АПН и отдать ВУ. Если этого сделано не было,
то штраф ты заплатил "на деревню дедушке", а дело уже должно быть давно закрыто за сроком давности (2 мес.).
Иди в гаевню, требуй возврат прав.


Нет... тема в том, что мне дали реквизиты и сказали оплатить 500р. и с квитанцией!!! приходить за правами, их мне не отдали. 500р. я до сих пор не заплатитл. Что можно сделать?
  • 0

#25 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 October 2006 - 11:02 AM

Закон не возлагает на гаевню обязанностей по обеспечению и контролю сбора штрафов. Это делает совсем другое ведомство.
В твоей ситуации типичная ментовская разводка: "пока на оплатишь и не принесешь квитанцию, мы не отдадим ВУ". Это НЕЗАКОННО.

Читаем Кодекс.
"Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу."


Таким образом, на оплату административных штрафов дается срок 1 мес. Выдача тебе постановления сопровождается ЗАКРЫТИЕМ дела об АПН. Через 10 дней оно вступает в законную силу.
С этого момента менты не могут ограничивать твое право управления ТС, несмотря на то, что штраф еще не уплачен, т.к. на оплату у тебя, повторюсь, есть 1 месяц.
После уплаты онного ты должен НАПРАВИТЬ квитанцию (копию) в гаевню. Направить не значит привезти лично, как того хотят мусора. Направить значит воспользоваться почтой, факсом, курьером, голубиной почтой и т.д.

Что нужно делать?
Идешь в гаевню, пишешь заявление с требованием возврата ВУ в связи с закрытием дела (что подтверждает вынесенное и выданное на руки постановление), либо дать мотивированный письменный отказ.
Отдадут права как миленькие! Потом оплатишь штраф.
  • 0

#26 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 01 November 2006 - 04:15 AM

А ты тогда не вкурсе, что мне сделают, те кому я должен был заплатить штраф не более месяца, а прошло уже больше 8 мес.? :oops:
  • 0

#27 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 November 2006 - 12:14 PM

в курсе.
Через некоторое время придут приставы, принесут квитанцию на 500 р. + квитанцию на 150 р. за просрочку, платить придется 650 р. Так же имеют право применить административный арест на 15 суток, но это уже из области фантастики.

Но все это произойдет с тобой только в том случае,
если в отношении тебя вынесено постановление в гаи на уплату штрафа.
  • 0

#28 Xzshnik

Xzshnik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, район Парк Победы
  • Интересы:Авто

Отправлено 01 November 2006 - 18:38 PM

в курсе.
Через некоторое время придут приставы, принесут квитанцию на 500 р. + квитанцию на 150 р. за просрочку, платить придется 650 р. Так же имеют право применить административный арест на 15 суток, но это уже из области фантастики. 

Но все это произойдет с тобой только в том случае,
если в отношении тебя вынесено постановление в гаи на уплату штрафа.


Как узнать вынесено оно или нет. Наверное вынесено всетаки, т.к. мне дали реквизиты и чтото вбили в компьютер при мне...
  • 0

×

#29 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 November 2006 - 18:45 PM

Значит вынесено. Придти в гаевню, обратиться к дежурному с требованием выдать постановление по твоему делу (копию). Заодно забрать ВУ.
Будут возникать, скажи, что штраф оплатил, квитанцию выслал им по почте.
Потом оплатишь штраф, направишь копию квитанции в гаевню, оригинал хранить как зеницу ока (предъявишь приставам если что).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей