IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Простенькая секретка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Brainformation

Brainformation

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 13:19 PM

Здравствуйте!

Недавно купил себе старенького гольфа, не хочу особо вкладываться ( и так уже прилично :), поэтому хочу сделать простенькую противоугонку на основе кнопки в салоне.

Принципиалоьная схема:


Принцип работы: Когда переключатель в салоне в рабочем положении, то ток через переключатель идёт на катушку как обычно, если он выключен - то ток пойдёт на сигнал и соответственно при повороте ключа и попытке завода машина буит сигналить, что, в теории должно напугать угонщика и обратить его в бегство... :)) Также хочу дополнительно (переключатель с 6 ногами) подрубить прерывающийся диод, чтоб при включении чудо систмы он мигал как на сигнализациях...

Когда перестанете смеяться ;), ответте пожалуйста на следующие вопросы:
1. Какой ток идёт на плюсовой контакт катушки?
2. Не расплавиться ли кнопка ( провода) при работе катушки в штатном режиме?
3. Не будет ли ухучшения качества работы катушки и искры на свечах?

Golf 2, 1.3, 87г., транзистерное зажигание.

Сообщение отредактировал Brainformation: 17 November 2009 - 13:21 PM

  • -1

#2 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 17 November 2009 - 13:33 PM

может с проводом на стартер лучше заморочиться?
  • 0

#3 straher

straher

    Активист

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Серпухов, МО

Отправлено 17 November 2009 - 13:36 PM

а как часто угоняют гольф2 ?
  • -1

#4 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 17 November 2009 - 13:43 PM

Если так уж не спится подключи кнопку через реле. А так проще дешевую сигналку поставить, хоть двери открывать и орать будет если че.
  • 0

#5 Proscooter

Proscooter

    Скутераст

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург. Пр.Ветеранов
  • Интересы:Stunt Riding, ломать то что движется

Отправлено 17 November 2009 - 14:12 PM

Тут недавно спалил свою сигналку, в контакте нашёл такую же за 350 руб. Есть ли смысл ?
  • 0

#6 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 17 November 2009 - 14:24 PM

Схема имеет право на реализацию. Если хозяин паркует авто, грубо говоря, под окнами.
А сигнал будешь использовать штатный? Если да, то имей в виду:
1. Что на штатном клаксоне плюс тусит постоянно при включенном зажигании, а управляется минусом от руля. Это если один сигнал и вместо реле стоит перемычка.
2. Если штатный двойной сигнал, то стоит реле на блоке предохранителей.

Тумблер лучше использовать с мощными контактами, кмк. Или использовать стандартное реле с контактами на 40А, а тумблер, который будет управлять тем реле, подобрать простенький и, что немаловажно, малогабаритный для скрытной установки. Мощный тумблер и спрятать-то будет трудно.

Сообщение отредактировал Индюк: 17 November 2009 - 14:28 PM

  • 0

#7 Brainformation

Brainformation

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 14:31 PM

Спасибо! Если на штатном сигнале плюс постоянен, тогда можно схему переделать аналогично, но с минусами... На счёт дешёвой сигналки посмотрю, я просто не думал, что они на столько дешёвые бывают...

  • 0

#8 ArkaNN

ArkaNN

    Я люблю Гольфа.

  • Модераторы
  • 2372 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, м. Удельная
  • Интересы:Гольф II

Отправлено 17 November 2009 - 14:41 PM

Ток в первичке десятки ампер. Напряжение в момент искрообразования сотни вольт. Очень желательно использовать реле. А еще можно поставить блокировку на стартер или, если авто инжекторное, блокировку на бензонасос. Блокировка зажигания - классика)))
  • 0

×

#9 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 November 2009 - 15:23 PM

выкинуть тумблер и поставить реле на переключение, сделать ему самоудержание, а активацию по нажатию на педаль тормоза
соотв если тупо маслать стартером то ниче не заведется
если же нажать на тормоз, активируется реле, появится +на катушке и все будет работать штатно
чтобы питание с катухи не пропало при отпускании тормоза нужно соотв самоудержание на реле делать (по сути потребуется 2ое реле, для развязки плюсов)
  • 0

#10 Homer

Homer

    Активист

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 17 November 2009 - 15:31 PM

Цитата(e404 @ 17.11.2009, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
выкинуть тумблер и поставить реле на переключение, сделать ему самоудержание, а активацию по нажатию на педаль тормоза
соотв если тупо маслать стартером то ниче не заведется
если же нажать на тормоз, активируется реле, появится +на катушке и все будет работать штатно
чтобы питание с катухи не пропало при отпускании тормоза нужно соотв самоудержание на реле делать (по сути потребуется 2ое реле, для развязки плюсов)

думаю это не лучший способ, т.к. когда я завожу любой автомобиль то всегда жму на тормоз, и я думаю так многие делают (угонщики не исключение)
  • 0

#11 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 November 2009 - 16:04 PM

Цитата(Homer @ 17.11.2009, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
думаю это не лучший способ, т.к. когда я завожу любой автомобиль то всегда жму на тормоз, и я думаю так многие делают (угонщики не исключение)

тумблер на панели куда очевиднее чем педаль тормоза :D

тем более я показал способ, а реализовать его можно как угодно, хоть кнопкой противотуманки :D
  • 0

#12 nord_ost

nord_ost

    Активный участник

  • Пользователи
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино

Отправлено 17 November 2009 - 16:59 PM

Цитата(e404 @ 17.11.2009, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
выкинуть тумблер и поставить реле на переключение, сделать ему самоудержание, а активацию по нажатию на педаль тормоза
соотв если тупо маслать стартером то ниче не заведется
если же нажать на тормоз, активируется реле, появится +на катушке и все будет работать штатно
чтобы питание с катухи не пропало при отпускании тормоза нужно соотв самоудержание на реле делать (по сути потребуется 2ое реле, для развязки плюсов)

хм...а по дороге при нажатии педали тормоза цепь будет то размыкаться, то замыкаться? blink.gif
  • 0

#13 Homer

Homer

    Активист

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 17 November 2009 - 17:32 PM

Цитата(e404 @ 17.11.2009, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
тумблер на панели куда очевиднее чем педаль тормоза :D

тем более я показал способ, а реализовать его можно как угодно, хоть кнопкой противотуманки :D

тумблер можно в бардачок поставить:) а можно и прикуриватель на это дело определить:)


Цитата(nord_ost @ 17.11.2009, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
хм...а по дороге при нажатии педали тормоза цепь будет то размыкаться, то замыкаться? blink.gif

нет, там же сказано, что реле, после первого нажатия на тормоз, держится в включенном состоянии до отключения зажигания.
  • 0

#14 valend

valend

    Активист

  • Пользователи
  • 847 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:KIEV

Отправлено 19 November 2009 - 00:48 AM

Поставить тумблер в кнопку открытия задней двери.
  • 0

#15 Brainformation

Brainformation

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 01:37 AM

Вобщем до полноценной секретки руки пока не доходят, но с помощью 3 вольтового мигающего красного диода, резистора на 1 кОм и кнопочки замутил фейковую сигналку, уходишь из машины, включаешь и со стороны кажется, что авто под сигналкой стоит.... ;)
  • 0

#16 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 06 December 2009 - 17:32 PM

Цитата(Brainformation @ 6.12.2009, 1:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вобщем до полноценной секретки руки пока не доходят, но с помощью 3 вольтового мигающего красного диода, резистора на 1 кОм и кнопочки замутил фейковую сигналку, уходишь из машины, включаешь и со стороны кажется, что авто под сигналкой стоит.... ;)

По-моему, 2-е Гольфы не столько угоняют, сколько потрошат, по-крайней мере, в мою лазили пару раз. Поэтому смысл сигнализации в том, чтобы при открывании чего-либо, она начала кричать.
  • 0

#17 Brainformation

Brainformation

    Участник

  • Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 23:04 PM

Ну так на это тоже рассчитано, левый вор или наркоман несколько раз подумает, прежде чем лезть в машину под, якобы, сигналкой, тем более что уйма гольфов вообще без признаков сигнализации... ;)
  • 0

#18 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 06 December 2009 - 23:22 PM

Цитата(Brainformation @ 6.12.2009, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так на это тоже рассчитано, левый вор или наркоман несколько раз подумает, прежде чем лезть в машину под, якобы, сигналкой, тем более что уйма гольфов вообще без признаков сигнализации... ;)

Наркоманы не думают. Пока не заорёт, будут тупо ломится. Проверено практикой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей