IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

переделываем синхру на передний привод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 17 November 2009 - 21:53 PM

всем привет. коробка у меня на синхре . перестала работать.
а ездить надо. ну вот и думаю . извречь синхровские приблуды и поставить переднеприводную коробку купленную на развале..
временно. пока суть да дело.. ездить на переднем. а там .. как налажу родную поставлю её и кардан и прочие атрибуты. всё как положено.
подскажите какие нюансы меня ожидают в связи с этим.
и какие манипуляции нужно проделать .. заранее благодарен . и прошу не бить слишком если тема уже была подобная или чтото неумное я сказал.

  • 0

#2 Skam

Skam

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:13rus

Отправлено 17 November 2009 - 21:58 PM

Цитата(сева @ 17.11.2009, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
всем привет. коробка у меня на синхре . перестала работать.
а ездить надо. ну вот и думаю . извречь синхровские приблуды и поставить переднеприводную коробку купленную на развале..
временно. пока суть да дело.. ездить на переднем. а там .. как налажу родную поставлю её и кардан и прочие атрибуты. всё как положено.
подскажите какие нюансы меня ожидают в связи с этим.
и какие манипуляции нужно проделать .. заранее благодарен . и прошу не бить слишком если тема уже была подобная или чтото неумное я сказал.

Снять переднюю часть кардана, Снять раздатку и заменить правую ведущую ось!!!!!!! Впринципе все
  • 0

#3 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 18 November 2009 - 06:53 AM

Цитата(Skam @ 17.11.2009, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Снять переднюю часть кардана, Снять раздатку и заменить правую ведущую ось!!!!!!! Впринципе все

а вискомуфту надо демонтировать?
кардан я уже снял.
  • 0

#4 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 18 November 2009 - 09:00 AM

Цитата(сева @ 18.11.2009, 6:53) <{POST_SNAPBACK}>
а вискомуфту надо демонтировать?
кардан я уже снял.

Можно снять, можно и оставить. Я три месяца ездил без кардана.
Остальное не снимал, но все было нормально, ничего не повредил.
  • 0

#5 salvador

salvador

    CORRADO-вод

  • Пользователи
  • 1837 сообщений
  • Город:СПб север

Отправлено 18 November 2009 - 10:40 AM

скинуть задние привода. расход будет с ними больше...
и вискомуфту желательно порожняком не крутить
ИМХО
  • 0

#6 Mexicano_16v_g60

Mexicano_16v_g60

    Активный участник

  • Пользователи
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы: VW Corrado

Отправлено 18 November 2009 - 17:38 PM

Цитата(salvador @ 18.11.2009, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
скинуть задние привода. расход будет с ними больше...
и вискомуфту желательно порожняком не крутить
ИМХО

при скидовании задних приводов надо понимать, что гранаты внешние надо будет оставить на месте...
  • 0

#7 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 18 November 2009 - 20:32 PM

Цитата(salvador @ 18.11.2009, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
скинуть задние привода. расход будет с ними больше...
и вискомуфту желательно порожняком не крутить
ИМХО

а как её крутить если кардан то снят? она так и так крутиться не будет. или я ошибаюсь?
(вообще лучше бы её снять. а то ищё отвалится где нибудь и потеряется)
ищё вот что нашёл на форуме:
Цитата
Ездить можно, но подшипники задних ступиц должны быть стянуты - надо вставить корпуса от старых внешних ШРУСов и закрутить с внешней стороны НОВУЮ гайку (она одноразовая, идет в комплекте). Иначе задние колеса отвалиться могут - ступица выйдет из подшипника.

По сравнению с переднеприводным - задняя подвеска независимая, передаточное число главной пары ~4.44 (буксует по скользкому при трогании, но лучше динамика), а не ~3.7, бензобак 66 литров, а не 55, багажник примерно на треть меньше (пол багажника выше, т.к. сзади вообще днище другое).

Если что - можно поставить КПП от переднеприводного Гольфа, но с заменой валов и спидометра (синхровый будет занижать показания скорости в n= 4.44/3.7 раза).

прокоментируйте пожалуйста и так ли это?
  • 0

#8 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 18 November 2009 - 20:41 PM

Все так, но не очень. Вискомуфту можешь не снимать - ничё с ней не будет. А если уж горит - открутишь от нее кардан и увидишь по центру гайку. Откручиваеши её и снимаешь виску с вала. Как мне кажется задний редуктор с приводами нахрен снимать не надо. Пусть себе в холостую крутится, на расход бензина уж точно не повлияет...
з.ы. И про бензобак чушь затерта =) Но это уже обсуждалось)

Сообщение отредактировал Grom: 18 November 2009 - 20:43 PM

  • 0

×

#9 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 18 November 2009 - 23:30 PM

какую порекомендуете коробку поискать для этой переделки? если двигатель 1,8 98 л/с
  • 0

#10 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 19 November 2009 - 02:00 AM

Цитата(сева @ 18.11.2009, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
какую порекомендуете коробку поискать для этой переделки? если двигатель 1,8 98 л/с

Любую от GT
  • 0

#11 AlexAz

AlexAz

    Участник

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Интересы:Авто и пневматика

Отправлено 19 November 2009 - 07:47 AM

Вискомуфту не снимать, она сидит в раздатке на сальнике, масло из раздатки выбежит, если снимать, то вместе с задним мостом, тогда в ступицы гранаты и стягивать. Если ни снимать, то оставлять среднюю часть кардана с задней и стягивать их нормально чтобы виско не разнесло, иначе она болтаеться на ходу и может разбить все подшипники в раздатке. Коробка любая, какая нравиться, хоть от пассата, крепа понадобиться родная пасявская, трос сцепления и лапу на сцепление на коробку(редкость у нас). А буксует без зада зачётно на первых трёх передачах, ризина аж горит.
  • 0

#12 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 19 November 2009 - 09:41 AM

Цитата(AlexAz @ 19.11.2009, 7:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вискомуфту не снимать, она сидит в раздатке на сальнике, масло из раздатки выбежит, если снимать, то вместе с задним мостом, тогда в ступицы гранаты и стягивать. Если ни снимать, то оставлять среднюю часть кардана с задней и стягивать их нормально чтобы виско не разнесло, иначе она болтаеться на ходу и может разбить все подшипники в раздатке. Коробка любая, какая нравиться, хоть от пассата, крепа понадобиться родная пасявская, трос сцепления и лапу на сцепление на коробку(редкость у нас). А буксует без зада зачётно на первых трёх передачах, ризина аж горит.

Гражданин, не вводите народ в заблуждение.
Лучше изучайте хотя бы ETKA, да и ELSA тоже.

Трансмиссия выглядит следующим образом: КПП -> Угловой редуктор (раздатка) -> Карданный вал -> Вискомуфта -> Задний редуктор.
Соответственно, чтобы просто отключить полный привод, достаточно снять карданный вал.

Для большей сохранности Виско-муфты ее можно снять с вала, выходящего из заднего редуктора.
Сальник стоит на этом валу, и снятие Виско-муфты никаким образом не повлияет на утечку масла .
  • 0

#13 AlexAz

AlexAz

    Участник

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Интересы:Авто и пневматика

Отправлено 19 November 2009 - 10:16 AM

Да ну, а я изучаю машину, а не эльзу, эльзой я пользуюсь для ремонта машины, а эткой для поиска номеров нужных завчастей.
Кстати есть ещё умное слово автодата, тоже помогает. А для сильных читателей фото
и раз
Прикрепленный файл  HPIM2781_1.jpg   438.56К   194 Количество загрузок:
и два
Прикрепленный файл  HPIM2782_1.jpg   415.03К   177 Количество загрузок:
Блин и не лень было сходит дастать и сфотать
Не надо мне рассказывать как выглядит трансмиссия от синхроида, миня от неё тошнит после третей замены демпферов и второй замены вискомуфты с раздаткой.
  • 0

#14 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 19 November 2009 - 11:06 AM

Цитата(AlexAz @ 19.11.2009, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
Да ну, а я изучаю машину, а не эльзу, эльзой я пользуюсь для ремонта машины, а эткой для поиска номеров нужных завчастей.
Кстати есть ещё умное слово автодата, тоже помогает. А для сильных читателей фото
и раз
Прикрепленный файл  HPIM2781_1.jpg   438.56К   194 Количество загрузок:
и два
Прикрепленный файл  HPIM2782_1.jpg   415.03К   177 Количество загрузок:
Блин и не лень было сходит дастать и сфотать
Не надо мне рассказывать как выглядит трансмиссия от синхроида, миня от неё тошнит после третей замены демпферов и второй замены вискомуфты с раздаткой.

Хорошо, поставим вопрос следующим образом: Что вы подразумеваете под раздаткой?

На фотографиях - вискомуфта и задний редуктор (в ETKA - главная передача), спору нет.
  • 0

#15 AlexAz

AlexAz

    Участник

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Интересы:Авто и пневматика

Отправлено 19 November 2009 - 11:19 AM

Раздатка установлена на коробке и с неё кроме демпфера с карданом снимать нечего, а по поводу замены раздатки, да я её минял, тогда-же когда и порвал вискомуфту.
Так как тама по поводу снять вискомуфту и ничего не выбежит из заднего моста? Ни уходим от вопроса.

ЗЫ кстати что за кантри всесторонний в подписи? rolleyes.gif VW Golf Country Allround я всигда думал вседорожный - Allroad wub.gif

Сообщение отредактировал AlexAz: 19 November 2009 - 11:23 AM

  • 0

#16 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 19 November 2009 - 12:07 PM

Цитата(AlexAz @ 19.11.2009, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
Раздатка установлена на коробке и с неё кроме демпфера с карданом снимать нечего, а по поводу замены раздатки, да я её минял, тогда-же когда и порвал вискомуфту.
Так как тама по поводу снять вискомуфту и ничего не выбежит из заднего моста? Ни уходим от вопроса.

ЗЫ кстати что за кантри всесторонний в подписи? rolleyes.gif VW Golf Country Allround я всигда думал вседорожный - Allroad wub.gif

По поводу раздатки согласен, она на КПП. То есть с нее ничего не вытечет при снятии вискомуфты, так?

Что касаемо заднего редуктора, тут я начал сомневаться. В субботу поеду на историческую родину.
Там в гараже лежит запасной задний редуктор с вискомуфтой. Я его подразберу и отвечу, хорошо?

Что касаемо подписи про Кантри - информацию брал отсюда. Сам ни слова не придумал happy.gif
  • 0

#17 AlexAz

AlexAz

    Участник

  • Пользователи
  • 289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Интересы:Авто и пневматика

Отправлено 19 November 2009 - 12:39 PM

Съездий разбери, тока сильно сомневаюсь что у тя задний мост будет чем-то отличаться по установке вискомуфты.
Из раздатки не вытечет, но ты это раскажешь человеку после того как масло вытечет из заднего моста, ладно?
Зы для миня безразлично то, что я назвал мост раздаткой, таму каму надо понял и так. Я пытаюсь уберечь человека от ошибки которую он может допустить сняв муфту.
  • 0

#18 ahsaS

ahsaS

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Город:Karjala,Kontupohja

Отправлено 19 November 2009 - 18:47 PM

Масло потечёт,факт.Можно ещё при временной ликвидации заднего привода заглушить эту трубку и снять разъём с блокировки обг.муфты на заднем мосту...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  country5.jpg   14.39К   97 Количество загрузок:

  • 0

#19 Islander

Islander

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 November 2009 - 15:15 PM

При снятии вискомуфты масло потечет однозначно, и в целях уточнения терминологии,
трансмиссия SYNCRO имеет угловой редуктор и задний дифференциал
  • 1

#20 сева

сева

    Активный участник

  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • Город:ПЕНЗА

Отправлено 20 November 2009 - 17:48 PM

поспрашал почём коробки .
цены чё-но не радуют . от 10 до 12 руб.
нашёл тут пассатовскую в обьявлениях от В-3 как думаете подойдёт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей