IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Клевая фирма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#161 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 16 July 2010 - 15:18 PM

Смотри, у меня нет времени особо спорить и т.п.
Я не выгораживаю Экзист, но он для меня удобен и во многих случаях является единственным источником деталей, которых в других магазинах у нас нет и не привезут, просто с силу того. что не интересно возиться с болтами развальными, болтами крепежа подрамника и т.п....все эти гаечки-шайбочки для них не товар, а если и привезут...знаешь, не редко находишь на упаковке ярлычок Экзиста. К примеру, пластиковые направляющие для пережних кресел у нас продают по 200р. штука, с гордой фразой "так оригинал же"...это я могу и в Экзист заказать, как и многое другое. Конечно, если я встал на дороге, то я не пойду в экзист. а в ближайший магазин, или когда машина висит на подъёмнике и выяснились "пикантные подробности"...вообщем, надо срочно что-то покупать...опять же не факт что это есть в магазинах.
С этим закончили.
По договору. Я зарегился, приехал в региональный отдел (в частности г.Владимир) и оформил договор на бумаге. с подписью и печатями, в котором прописано кто что и сколько и когда и отвественность обеих сторон.
Я не редко заключаю договора поставок и никто мне не запрещает "рыбу" перерабатывать.
Далее, я сел и потратил время на изучае как всё это работает. А именно, что за сроки указаны, как оценивать предложение, а не кидаться на первое попавшееся и т.п.
В дополнение, я не стесняюсь обращаться к манагеру для уточнения, а именно, я обозначаю, что я хочу заказть то-то и то-то и крайний срок для меня такой-то, после этого срока мне услуга будет не интересна. точно также я договариваюсь, могу ли я снять заказ, если он слишком долго висит с подписью "обрабатывается менеджером поставщика" а также поглядывать за историей моего заказа и т.п.
давно уже стало ясно, что если предложена цена намного ниже обычной, а в статистике сроки весьма плавающие (ведь ты можешь посмотреть сколько процентов выдано, сколько отказано, при этом также уточниться каков процент выполнения заказов в заявленный срок конкретным поставщиком). Т.е., если мне указывают, 12 дней, выдано 80% остальное отказ, то я не ленюсь смотреть далее...какой процент выдачи в указанные 12 дней и насколько поставщик может задержать мой заказ...если параметры меня не устраивают, я ищу иные варианты
Мне нужен был нижний спойлер для переднего бампера. Как знаешь, он из двух половин.
были сомнения в том, что правый прибудет вовремя, мои условия Экзисту: обе половины составляют единое целое, если правый спойлер зависает, то я отказываюсь и от левого, переигрывая на другого поставщика. Как только после обработки менеджером поставщика так и вышло (кстати в этот момент сроки могут и меняться), я протрубил отбой и переиграл на другого поставщика. Точно также, когда мне нужна была деталь, но сроки были туманные. я не поленился проясниться у манагера, было сообщено "поставка автомобильным транспортом, сроки могут не выдержать". Я уточнил вопрос, на сколько? Ответ: если сразу не пошёл заказ, значит 18-21 рабочий день...меня и такая отсрочка устраивала, ибо цена была нормальная и время у меня было.
Что мешает другим следить за своим заказом, уточнятьс. при любых сомнениях делать запрос по VIN, чтобы потом не было разговоров что привезли не то?
Если я вижу два по сути одинаковых товара от одной фирмы но под разными номерами каталожными, а не ленюсь выяснить. почему так. Если есть варианты по одной детали от одной фирмы и по применяемости вроде подходят и та и другая, я также выясняю, что в конкретном случае означают доп. цирф, окончание номеров и т.п. А также иду по ссылке на сайт производителя и выясняю. что к чему.
Точно также, я могу видеть по Элкаст. что деталь не применяется дял моего авто...но зайдя по другим артикулам, выясняю, что она подходит...просто нужно внимательно сомтреть, точно также как не грех приглядеться к укрупнённым узлам, котрые в итоге на 30-40% будут дешевле, если брать по отдельности при этом этой же фирмы

Сообщение отредактировал Pentax: 16 July 2010 - 15:44 PM

  • 0

#162 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 16 July 2010 - 16:50 PM

К размышлению:
Сначала был приписан к офису в Кунцево. Задолбался ездить оставлять предоплату для каждого заказа, даже на 100 рублей. Всем откровенно пофиг на все. Чувствовал себя там лишним.
Переехал в офис на Варшавке - и О, ЧУДО! никаких пятен все преобразилось. Менеджер крайне адекватный. Всегда пускают в заказ без предоплаты. Неделю назад заказал более, чем на 9000 рублей - привезли все без предоплаты. Одна из запчастей шла по каталогу как "поршень" и стоила 3500 - менеджер позвонил и уточнил, действительно ли мне нужен только ОДИН поршень. Когда приходят все детали - обязательно звонят и сообщают это. Еще спрашивают, когда планирую забирать. Обычно к этому времени весь заказ уже собран в пакетик, и мне остается только поставить подпись.
Одним словом - молодцы.
Но, как видите, зависит от конкретного офиса.


Что касается сроков - не их вина, что бывают факапы. Они ведь по сути дистрибьюцией занимаются. Информация о сроках доставки - она ПРИМЕРНАЯ и справочная. Будущее еще никто не научился предсказывать. Хотите гарантированные сроки - ищите запчасти в наличии в магазинах, но ессно по другой цене.
  • 0

#163 Dimon965

Dimon965

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5068 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Интересы:G1

Отправлено 16 July 2010 - 16:53 PM

офис марьино окуе)))
  • 0

#164 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 16 July 2010 - 16:59 PM

Но, как видите, зависит от конкретного офиса.


Что касается сроков - не их вина, что бывают факапы. Они ведь по сути дистрибьюцией занимаются. Информация о сроках доставки - она ПРИМЕРНАЯ и справочная. Будущее еще никто не научился предсказывать. Хотите гарантированные сроки - ищите запчасти в наличии в магазинах, но ессно по другой цене.


Да, человеческий фактор никто не отменял.
Мне тоже перезванивают и уточняются. а также я установил смс и на почтовый ящик оповещение о продвижении заказа...ну и когда в Инете, поглядываю...в каком состоянии мой заказ
Сроки указываются в перечне "среднестатистические", более подробно какими они могут быть, нужно смотреть вкладку (о чём я писал) и вам откроется статистика, в процентном отношении по каждому дню...т.е. можно понять. насколько реальный срок заявлен. во-вторых это кол-во РАБОЧИХ дней, а не календарных. в-третьих, "реально-конкретный" срок устанавливается после обработки заказа менеджером ПОСТАВЩИКА...вот тут и "ловите волну", если переиграли на гораздо больший, сразу стучите манагеру и "я так не играю". У меня такое было лишь два раза, а заказывал я много раз...т.е. процент "прорухи" вполне приемлем.
Т.к. у нас лишь один вариант ПРЕДОПЛАТА, я поступаю следующим образом, оцениваю ситуацию, что и сколько мне надо, какие сроки и планирую работы...
делаю заказ, еду в офис, оплачиваю этот заказ и кладу АВАНС...и уже по ходу проведения работ смотрю...ага, надо это...иду домой. забиваю заказ и пошёл дальше ковыряться...заказ автоматический пошёл в работу.

Сообщение отредактировал Pentax: 16 July 2010 - 17:01 PM

  • 0

#165 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 10 August 2011 - 23:13 PM

Всё!!! Это предел!!! Завтра буду устраивать раз**бон по полной!!!! Понимаю, что сам лоханулся забрав и денег мне не вернут, но хоть криками душу потешу.

Ситуация наба ту.

Месяц назад заказываю болты ГБЦ SWAG, т.к. впринципе очень даже хорошая фирма. Приходят черненькие, аккуратненькие, ставлю - радости хоть отбавляй, вобщем оценка 5!
Двигун мой умер, притаскивают из Германии новый, с магазина 2008 год, пробег копейки. На нем стоят оригинальные болты ГБЦ VAG, они светлее, имеют желто-золотистый оттенок.
Опять на замену болтов заказываю SWAG, приходит такая же коробочка, все также, НО болты в ней лежат светлые как ориганал. Ну на радостях и позитиве говорю сам себе, что это они повысили качество...
Вкручиваю и пистец!!! Я от руки проворачиваю два болта.... сидят намертво... У меня шок - блок-то алюминевый.... вобщем 2 часа вытаскивал....
Рассматриваю сорванный болт и замечаю гравировку.... читаю и просто от наглости АКУЕВАЮ - ITALY!!!!!

А вот при чем тут экзист - коробка болтов СВАГ идет в комплектации 10шт, запломбированная собственной наклейкой. У меня же на коробке красуется наклейка экзист московского отделения(склада), играя роль пломбы... т.е. думаю не надо далее разжевывать где произошла подмена.
Укантошил бы нах!
  • 1

#166 Зурзмансор

Зурзмансор

    Активист

  • Забанен
  • 781 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2011 - 01:00 AM

Всё!!! Это предел!!! Завтра буду устраивать раз**бон по полной!!!! Понимаю, что сам лоханулся забрав и денег мне не вернут, но хоть криками душу потешу.
........
Укантошил бы нах!

Таблетками уже закинулся? :closedeyes:
  • 0

#167 Жендос150

Жендос150

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3475 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Химки мкр. Сходня

Отправлено 11 August 2011 - 01:05 AM

сваг запчасти полное ГОВНО!
  • 0

#168 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 11 August 2011 - 01:08 AM

краилово ведёт к попадалову
  • 0

×

#169 Grey

Grey

    awesome

  • Пользователи
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ленинград (крайний север)
  • Интересы:Делю на н0ль

Отправлено 11 August 2011 - 01:13 AM

сваг запчасти полное ГОВНО!

Ну как бэ сваг это феби, а феби это лотерея, как и все упаковщики.
  • 0

#170 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 11 August 2011 - 02:13 AM

сваг запчасти полное ГОВНО!

ничего что в оригинал идет?
  • 1

#171 Vignale

Vignale

    OWN3D

  • Пользователи
  • 6129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moskau

Отправлено 11 August 2011 - 06:45 AM

какие-то вопли истерички... Надо быть мужиком что-ли.

Я все не пойму, а в чем суть проблемы?


  • 0

#172 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 11 August 2011 - 08:31 AM

Я все не пойму, а в чем суть проблемы?

Суть проблемы в том, что топикстартер с 2009! года! имеется с кривыми магазинами которые его непрерывно кидают, обманывают и дурят.
И за прошедшие 2 года он, кажется, так и не догадался что дело тут не в магазинах. :)
  • 1

#173 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 August 2011 - 09:04 AM

Клуб писателей))))
Для таких как вы написано, что:
1) Я сам виноват, что не проверил сразу, т.к. понадеелся на порядочность.
2) Спешл фо ДЖ Килл - ты читать умеешь вообще? Прочти последний абзац.
3) Спешл фо Зурзмансор - витаминками. Еще для повышения уровня IQ лежат на полке и ждут тебя. Боюсь правда, что 20шт тебе маловато будет, но хоть как-то.

какие-то вопли истерички... Надо быть мужиком что-ли.

Я все не пойму, а в чем суть проблемы?

Ммм))) Клева) Можно открою фирму по продаже дерьма, а ты будешь моим постоянным клиентом, а мужик??? Мне будет особо приятно тебя лошить)))
  • 0

#174 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 11 August 2011 - 09:29 AM

какие-то вопли истерички... Надо быть мужиком что-ли.

Обассать и сжечь их офисы?
  • -1

#175 lacoste

lacoste

    ///

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:moscow

Отправлено 11 August 2011 - 10:18 AM

Ммм))) Клева) Можно открою фирму по продаже дерьма, а ты будешь моим постоянным клиентом, а мужик??? Мне будет особо приятно тебя лошить)))

ну ты то стал постоянным клиентом!)))
  • 1

#176 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 11 August 2011 - 10:35 AM

2) Спешл фо ДЖ Килл - ты читать умеешь вообще? Прочти последний абзац.

Ну вот. Ты так и не понял. :) Шли годы... :)
  • 0

#177 ЛёхаФактор

ЛёхаФактор

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер,Лигово
  • Интересы:Не злиться!Не ржать!!

Отправлено 11 August 2011 - 11:13 AM

Заодно вопрос.Комплект сцепы Сач идёт без выжимного?Когда брал-всё было заклеено,а подшипника нет :closedeyes:.Друг ниссановод грит должно быть.Не?
  • 0

#178 FomaRP

FomaRP

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нововоронеж,
  • Интересы:Гайки крутить...

Отправлено 11 August 2011 - 12:22 PM

Заодно вопрос.Комплект сцепы Сач идёт без выжимного?Когда брал-всё было заклеено,а подшипника нет :closedeyes:.Друг ниссановод грит должно быть.Не?

Нет там выжимного.
  • 0

#179 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 11 August 2011 - 14:31 PM

Ммм))) Клева) Можно открою фирму по продаже дерьма, а ты будешь моим постоянным клиентом, а мужик??? Мне будет особо приятно тебя лошить)))


Тебе обидно что-ли что тебя 1 лошат? :icon_mrgreen:
  • 0

#180 Зурзмансор

Зурзмансор

    Активист

  • Забанен
  • 781 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2011 - 02:51 AM

Спешл фо Зурзмансор - витаминками. Еще для повышения уровня IQ лежат на полке и ждут тебя. Боюсь правда, что 20шт тебе маловато будет, но хоть как-то.

"Хоть как-то" ЧТО?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей