IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не держит холостые RP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#281 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2010 - 23:13 PM

2-е котрольных температуры ОЖ - на них порверка дтчика - > близки значения к кнжным - датчик исправен.

Угу, при этом продолжаешь глохнуть на светофорах и трястись при прогреве. Ну куле, главное повторять "это не датчик, я проверил".
Продолжай жевать свой кактус.
  • 0

#282 SergGnom

SergGnom

    Участник

  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 23:34 PM

Угу, при этом продолжаешь глохнуть на светофорах и трястись при прогреве. Ну куле, главное повторять "это не датчик, я проверил".
Продолжай жевать свой кактус.


:-) я думаю, что логично прекратить наш личный спор по причине:
я считаю, что проверка датчика на сопротивления достоточно, что бы с точно 90% дать прогноз - что датчик исправен, ты с этим не согласен... тут не переспорить... если только статистику набирать - но это не реально: так как нет подопытных с такой проблеммой в необходимом количестве и нужно следадить за изменениями при смене датчика... что не представляется возможность...

И опять же: если на светафорах ты глохнешь и тресешься, и предполагаешь что виной всему ДТОЖ - то возьми да скинь фишку! авто прогретый - без данного датчика - мозги будут считать что авто прорет ( что и есть реальность) и будет принимать его температуру 90 +-5 градусов! По твоему мнению должны пройти тряски и нормализоваться ХХ... проверь! Без сия спор вовсе не имеет быть место.
  • 0

#283 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2010 - 23:58 PM

И опять же: если на светафорах ты глохнешь и тресешься, и предполагаешь что виной всему ДТОЖ - то возьми да скинь фишку! авто прогретый - без данного датчика - мозги будут считать что авто прорет ( что и есть реальность) и будет принимать его температуру 90 +-5 градусов! По твоему мнению должны пройти тряски и нормализоваться ХХ... проверь! Без сия спор вовсе не имеет быть место.

Угу, осталось только дождаться когда я глохнуть начну :)
Проблемы с прогревом и прочей хней забороты были давно.

А у топикстартера скорее проблемы с подсосом воздуха - при переходе на хх идет обеднение смеси, которое усугубляется воздухом из вакуумника при торможении. Если еще и система зажигания удрочена и с трудом поджигает обедненную смесь - вот и провал на светофоре.
  • 0

#284 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 12 March 2010 - 00:00 AM

мне наверное в подпись придется поставить жирным красным
"синий датчик"
)))))
  • 0

#285 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2010 - 00:04 AM

мне наверное в подпись придется поставить жирным красным
"синий датчик"
)))))

я те на лбу напишу синим маркером :rofl:
  • 0

#286 SergGnom

SergGnom

    Участник

  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 00:05 AM

А у топикстартера скорее проблемы с подсосом воздуха


Я это уже писал на 3-4 странице где то :-D

зы ну елси не глохнешь - это гуд! как начнешь - скидывай датчик и смотри! Перестал глохнуть - виновен он - нет - значит бабина не тут...

murdoc, :biggrin: чувство юмора уважаю! :mit00:
  • 0

#287 SergGnom

SergGnom

    Участник

  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 00:05 AM

я те на лбу напишу синим маркером :rofl:


:rofl:

зы я слился - в смысле спать ушел! :lol:
  • 0

#288 Toscha

Toscha

    Активист

  • Пользователи
  • 857 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КОБРИН (Беларусь)

Отправлено 12 March 2010 - 09:33 AM

:-) я думаю, что логично прекратить наш личный спор по причине:
я считаю, что проверка датчика на сопротивления достоточно, что бы с точно 90% дать прогноз - что датчик исправен, ты с этим не согласен... тут не переспорить... если только статистику набирать - но это не реально: так как нет подопытных с такой проблеммой в необходимом количестве и нужно следадить за изменениями при смене датчика... что не представляется возможность...

И опять же: если на светафорах ты глохнешь и тресешься, и предполагаешь что виной всему ДТОЖ - то возьми да скинь фишку! авто прогретый - без данного датчика - мозги будут считать что авто прорет ( что и есть реальность) и будет принимать его температуру 90 +-5 градусов! По твоему мнению должны пройти тряски и нормализоваться ХХ... проверь! Без сия спор вовсе не имеет быть место.

чтото не вьеду. на прогретой машине у датчика тоже есть сопротивление, так что если его скинуть оно исчезнет. у меня датчик показывал нормальные показания но пробивал на массу через ОЖ, поэтому были глюки. новый датчик отъездил 2 месяца показания в норме а тачка ведет себя по разному, вкинул рабочий датчик от 4 пассата, черный 4х контактный, конечно 2 контакта свободные остались, машину не узнать т.е. все в норме, заказал синий оригинал, жду.
  • 0

×

#289 SergGnom

SergGnom

    Участник

  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 10:35 AM

чтото не вьеду. на прогретой машине у датчика тоже есть сопротивление, так что если его скинуть оно исчезнет. у меня датчик показывал нормальные показания но пробивал на массу через ОЖ, поэтому были глюки. новый датчик отъездил 2 месяца показания в норме а тачка ведет себя по разному, вкинул рабочий датчик от 4 пассата, черный 4х контактный, конечно 2 контакта свободные остались, машину не узнать т.е. все в норме, заказал синий оригинал, жду.


при отстутвии фишки - для мозгов машина прогрета! :-) и смесь исходя условию = 90 градусов! то есть - прогретая машина
  • 0

#290 Toscha

Toscha

    Активист

  • Пользователи
  • 857 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КОБРИН (Беларусь)

Отправлено 12 March 2010 - 10:48 AM

при отстутвии фишки - для мозгов машина прогрета! :-) и смесь исходя условию = 90 градусов! то есть - прогретая машина

какому условию? на графике 0,150-0,275 кОм при 100 градусах
  • 0

#291 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2010 - 11:10 AM

какому условию? на графике 0,150-0,275 кОм при 100 градусах

мозг видит обрыв и кладет на показания. считает мотор полностью прогретым.
  • 0

#292 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 12 March 2010 - 11:17 AM

я те на лбу напишу синим маркером :rofl:

:text_39:
  • 0

#293 Toscha

Toscha

    Активист

  • Пользователи
  • 857 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КОБРИН (Беларусь)

Отправлено 12 March 2010 - 14:01 PM

мозг видит обрыв и кладет на показания. считает мотор полностью прогретым.

и что нормально едет?
  • 0

#294 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2010 - 14:03 PM

и что нормально едет?

если остальное в порядке - то да :)
  • 0

#295 Toscha

Toscha

    Активист

  • Пользователи
  • 857 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КОБРИН (Беларусь)

Отправлено 12 March 2010 - 15:26 PM

2-е котрольных температуры ОЖ - на них порверка дтчика - > близки значения к кнжным - датчик исправен.

неправда. из личного опыта. у меня датчик бил на массу через ОЖ. по моему мнению лучше заменить.
  • 0

#296 Toscha

Toscha

    Активист

  • Пользователи
  • 857 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КОБРИН (Беларусь)

Отправлено 12 March 2010 - 15:31 PM

если остальное в порядке - то да :)

проверял? если машина принимает температуру за 90 это значит что ЭБУ перешел в режим "доехать до дома" следовательно после этого нужно обнулять ЭБУ. не вижу смысла скидывания датчика.
  • 0

#297 SergGnom

SergGnom

    Участник

  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 16:04 PM

Мозги у RP до того суровы - что их мозгами сложно назвать! :-D

Зачем скидывать - что бы определить - он или нет он. А уж мозги то скинуть - 10 минут.
  • 0

#298 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2010 - 16:22 PM

ЭБУ перешел в режим "доехать до дома" следовательно после этого нужно обнулять ЭБУ. не вижу смысла скидывания датчика.

А в чем это выражается ? УОЗ у джетроника механический, обогащение резать ни один кодер в здравом уме резать не станет.
Вроде-бы температура ОЖ учитывается до 60 градусов, а потом поправок в подачу топлива не вносится.
  • 0

#299 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2010 - 16:34 PM

Вроде-бы температура ОЖ учитывается до 60 градусов, а потом поправок в подачу топлива не вносится.

справедливое замечание. Мне тоже так кажется!
  • 0

#300 Toscha

Toscha

    Активист

  • Пользователи
  • 857 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КОБРИН (Беларусь)

Отправлено 12 March 2010 - 16:55 PM

А в чем это выражается ? УОЗ у джетроника механический, обогащение резать ни один кодер в здравом уме резать не станет.
Вроде-бы температура ОЖ учитывается до 60 градусов, а потом поправок в подачу топлива не вносится.

опять же, зачем график сопротивления до 100 градусов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей