IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

траблы... походу с геной...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 bober2004

bober2004

    Участник

  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2009 - 17:20 PM

прошу помощи!!!
короче симптомы:
ехал сегодня на работу, проехал довольно много (километров 20-25) потом стал замечать, что дворники как-то подозрительно медленно смахивают, но особого внимания не придал... дальше-веселее - ни с того ни с сего начала вырубаться магнитола (просто пухнет и сразу же включается, и так по кругу). тут я уже призадумался, вырубил все энергопотребители, и в итоге, встав на светофоре в отражении от впередистоящей машины заметил, что свет тоже моргает (рябью прям идет). товарищ предположил что там таблетка умерла, но для меня эт пока ваще темный лес... так что хотел выслушать мнения экспертов

Сообщение отредактировал bober2004: 21 December 2009 - 12:46 PM

  • 0

#2 bober2004

bober2004

    Участник

  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2009 - 00:27 AM

эпопея продолжается...
вышел с работы - машина вообще не заводится (напрочь сел аккум) фигня! прикурился от друга, завелся. поначалу все работало нормально, затем снова начались непонятки! сначала магнитола, затем свет, потом перестала дуть печка, и в заключении всего перестали показывать индикаторы температуры и уровня бенза. причем по мере движения индикаторы периодически пытались вернуться в работоспособное состояние, но крайне ненадолго...
итог: до дома доехал на габаритах (слава богу хоть они не потухли) и естественно машина даже на охрану не встала! силенок не хватило!
  • 0

#3 bober2004

bober2004

    Участник

  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2009 - 19:11 PM

короче продолжение монолога...
поменял регулятор с щетками, далее происходило следующее:
при включении зажигания лампочка зарядки не загорелась, как обычно это происходило...
после старта двигателя, лампочка загорелась, но периодически тухла при повышении оборотов. сначала я подумал что щетки еще не притерлись и решил немного поездить... видимо зря... выйдя на садовое и добравшись до 3-ей скорости слышал нехилый хлопок, после этого машина заглохла...
вызвал сестру, прикурился, вроде завелась, и пошла зарядка, даже свет включился - неспеша доехал до дома... и возле дома снова заглох.
я так понял, что зарядка то появляется,то пропадает...
грешу на диодный мост, только вот не в курсе отличаются они на разных генераторах или нет. у меня valeo 65w
  • 0

#4 Andybek

Andybek

    Участник

  • Пользователи
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Звездная

Отправлено 29 November 2009 - 21:29 PM

Посмотри провода, от гены до акума. И тестером померь зарядку на гене.
  • 1

#5 markovich

markovich

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Мытищи

Отправлено 29 November 2009 - 22:39 PM

Цитата(bober2004 @ 29.11.2009, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
короче продолжение монолога...
поменял регулятор с щетками, далее происходило следующее:
при включении зажигания лампочка зарядки не загорелась, как обычно это происходило...
после старта двигателя, лампочка загорелась, но периодически тухла при повышении оборотов. сначала я подумал что щетки еще не притерлись и решил немного поездить... видимо зря... выйдя на садовое и добравшись до 3-ей скорости слышал нехилый хлопок, после этого машина заглохла...
вызвал сестру, прикурился, вроде завелась, и пошла зарядка, даже свет включился - неспеша доехал до дома... и возле дома снова заглох.
я так понял, что зарядка то появляется,то пропадает...
грешу на диодный мост, только вот не в курсе отличаются они на разных генераторах или нет. у меня valeo 65w

Привет! У меня тоже непонятки с VALEO, только наоборот. Поменял регулятор со щетками, поставил HUGO, завелся нормально, только лампа зарядки горела еще километров 10, потом погасла. Вечером та же байда. Аккум заряжается., но лампа горит пока оборотов не прибавишь. Где смотреть, что подскажете? Спасиб
  • 0

#6 markovich

markovich

    Участник

  • Пользователи
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Мытищи

Отправлено 01 December 2009 - 13:37 PM

Цитата(bober2004 @ 29.11.2009, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
короче продолжение монолога...
поменял регулятор с щетками, далее происходило следующее:
при включении зажигания лампочка зарядки не загорелась, как обычно это происходило...
после старта двигателя, лампочка загорелась, но периодически тухла при повышении оборотов. сначала я подумал что щетки еще не притерлись и решил немного поездить... видимо зря... выйдя на садовое и добравшись до 3-ей скорости слышал нехилый хлопок, после этого машина заглохла...
вызвал сестру, прикурился, вроде завелась, и пошла зарядка, даже свет включился - неспеша доехал до дома... и возле дома снова заглох.
я так понял, что зарядка то появляется,то пропадает...
грешу на диодный мост, только вот не в курсе отличаются они на разных генераторах или нет. у меня valeo 65w

Привет! Вчера получилось как у тебя. Поехал на работу, лампа зарядки горела, думаю притирается, но оно продолжало гореть. Почти доехал до работы, щетки стали совсем вялые, дальше встал и все. Мин через 15 завелся, потихоньку доехал. Снял регулятор, оказалось после нескольких неудачных проб, что коротил на массу, провод который одевается внутри регулятора. Заизолировал, все ок! Тьфу-3 раза.

Сообщение отредактировал markovich: 01 December 2009 - 13:38 PM

  • 0

#7 bober2004

bober2004

    Участник

  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2009 - 12:45 PM

итак, продолжим...
на гене были поменяны и регулятор со щетками, и впаян новый диодный мост - вроде зарядка появилась (но иногда пропадала никак не проявляясь), я подумал что может дело в аккумуляторе (он мне достался вместе с машиной). купил новый, поставил, и поначалу как мне показалось все заработало... но радость длилась недолго - пару дней, пока новый аккум не сел)))) короче снял гену и отнес его в сервис на диагностику, там сказали что мол все в норме, только подшипник надо поменять. вот теперь сижу чешу репу, че дальше делать, куда копать... плюс еще на морозе ппц как обломно в тачке ковыряться...
  • 0

#8 digitalstudio

digitalstudio

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петербург

Отправлено 21 December 2009 - 15:06 PM

От генератора идёт толстый провод к стертеру, на эту же клемму стартера приходит плюсовой провод от аккумулятора. У меня зарядка тоже то появлялась то пропадала, оказалось сгнил провод идущий от генератора на стартер. Проверить просто - омметром меряем сопротивление между клеммой генератора и плюсом аккумулятора, если отличается от нуля, то меняем провода. Я поступил проще - протянул толстый провод от генератора до аккумулятора минуя стартер. т.е. стартер подключен к аккуму своим проводом а от генератора идёт новый уже не к стартеру а к аккуму, по сути разницы никакой, мне просто так было легче подключиться. Попробуй просто кинуть провод от генераторана аккум напрямую, если это решит проблему, то можно так и оставить )) только сечение провода нужно выбрать около 4 мм.квадратных. я обжимал клемму на этот провод и прикрутился прямо гайкой к генератору, а на аккуме подсунул под клемму плюсовую и обтянул.
Советую попробовать!

ЗЫ: А симптомы были идентичные, то появляется зарядка то нет, и лампочка не загоралась при этом. Просто отгнивший провод иногда всё-таки контачил, и поэтому иногда зарядка появлялась.

Сообщение отредактировал digitalstudio: 21 December 2009 - 15:08 PM

  • 1

×

#9 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 21 December 2009 - 15:09 PM

А возбуждение у тебя нормально приходит на генератор?
  • 1

#10 bober2004

bober2004

    Участник

  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2009 - 16:43 PM

спасибо огромное парни за ответы и участие!!! с тестером я там пока не колдовал - очень холодно было... думаю сегодня-завтра все прозвоню-померю. буду надеяться все решится!
  • 0

#11 semart

semart

    Новичок

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 24 December 2009 - 00:39 AM

спасибо огромное парни за ответы и участие!!! с тестером я там пока не колдовал - очень холодно было... думаю сегодня-завтра все прозвоню-померю. буду надеяться все решится!

ну как успехи.у меня тоже гемор начался.решил поменять старый регулятор(щетки износились) на новый.я уже менял и знаю что там нечё сложного.после замены сразу завёл.но при включении зажигания контр лампочка аккума не загорелась.потом тоже решил поездить думал щётки притереть в итоге до дома тоже на габаритах доехал,парконулся и тут же заглох.больше было не завестись.уже пробывал с гены прям на аккум провод кинуть -не помогло.будет погода попробую чё ещё советуют.
  • 0

#12 bober2004

bober2004

    Участник

  • Пользователи
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2009 - 09:27 AM

ну как успехи.у меня тоже гемор начался.решил поменять старый регулятор(щетки износились) на новый.я уже менял и знаю что там нечё сложного.после замены сразу завёл.но при включении зажигания контр лампочка аккума не загорелась.потом тоже решил поездить думал щётки притереть в итоге до дома тоже на габаритах доехал,парконулся и тут же заглох.больше было не завестись.уже пробывал с гены прям на аккум провод кинуть -не помогло.будет погода попробую чё ещё советуют.

у меня все каким-то магическим образом заработало!
прозвонил контакты - вроде все как положено было, поставил генератор, подключил, и вуаля! завелся даже не прикуривая, хотя пару дней назад аккум был неспособен даже центрзамок открыть-закрыть... немножко газанул, и пошла зарядка 13.9В
да! забыл сказать, я еще ремень новый поставил, но врядли из-за него вся петрушка произошла...
зато появилась новая проблема: после прогрева жестко падают обороты и авто глохнет, лечится только выключением-включением зажигания, но эт наверное уже в другой ветке форума ответ искать надо...
короче я почти починился! всем огромная благодарность за участие и ответы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей