IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стартер крутит, но не заводится.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 whitestyle

whitestyle

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 02 December 2009 - 21:28 PM

Всем привет.
Проблема в следующем: после поворота ключа, аккум активно крутит стартер, затем в какой-то момент звук, как-будто должен схватиться и завестись, а вместо этого очень тяжело проворачивается и дальше опять активно крутится... и так повторяется до тех пор пока не сядет аккум. Это происходит как на холодном, так и на прогретом двигателе. Завестись можно только с толкача. После этого все ок. Можно поездить, потом заглушить, потом завестись без проблем.
Извиняюсь за неразборчивое объяснение, не знаю как еще описать. Такое ощущение, как-будто в какой-то момент пока крутит стартер ему вдруг что-то резко оказывает сопротивление, он еле проворачивается и снова делает с десяток оборотов...

С чем это может быть связано? Может у кого было что-то похожее?
  • 0

#2 Lexxsus

Lexxsus

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Караганда

Отправлено 02 December 2009 - 21:42 PM

Цитата(whitestyle @ 2.12.2009, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет.
Проблема в следующем: после поворота ключа, аккум активно крутит стартер, затем в какой-то момент звук, как-будто должен схватиться и завестись, а вместо этого очень тяжело проворачивается и дальше опять активно крутится... и так повторяется до тех пор пока не сядет аккум. Это происходит как на холодном, так и на прогретом двигателе. Завестись можно только с толкача. После этого все ок. Можно поездить, потом заглушить, потом завестись без проблем.
Извиняюсь за неразборчивое объяснение, не знаю как еще описать. Такое ощущение, как-будто в какой-то момент пока крутит стартер ему вдруг что-то резко оказывает сопротивление, он еле проворачивается и снова делает с десяток оборотов...

С чем это может быть связано? Может у кого было что-то похожее?

стартер не разбирали? может надо почистить ротор, только странно что двигатель не пускается когда он крутит. зажигание на замке не проподает при положении ключа старт?
  • 0

#3 whitestyle

whitestyle

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 02 December 2009 - 22:16 PM

Цитата(Lexxsus @ 2.12.2009, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
стартер не разбирали? может надо почистить ротор, только странно что двигатель не пускается когда он крутит. зажигание на замке не проподает при положении ключа старт?

Нет, стартер не разбирался. А зажигание на замке как проверяется? Я так понимаю, что то, что двигатель не пускается это вторая проблема?
  • 0

#4 Lexxsus

Lexxsus

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казахстан, Караганда

Отправлено 02 December 2009 - 22:28 PM

Цитата(whitestyle @ 2.12.2009, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, стартер не разбирался. А зажигание на замке как проверяется? Я так понимаю, что то, что двигатель не пускается это вторая проблема?

проверте есть ли искра в тот момент когда стартер, и такой еще момент, стартер двигатель крутит или просто жужжит, просто может бендикс не цепляет двигатель?
  • 0

#5 whitestyle

whitestyle

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 02 December 2009 - 22:35 PM

Цитата(Lexxsus @ 2.12.2009, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
проверте есть ли искра в тот момент когда стартер, и такой еще момент, стартер двигатель крутит или просто жужжит, просто может бендикс не цепляет двигатель?

Искру буду проверять, так как еще не смотрел. А стартер всегда крутит - не жужжит. Т.е. крутит бодро несколько раз (10-12) и на 13 раз вроде как схватить должно, но как-будто что-то оказывает резкое сопротивление, стартер еле-еле проворачивает и дальше может продолжать опять крутиться бодро. При этом если педалью газа поработать в момент пока стартер активно крутится, двигатель пытается завестись но безуспешно (можно почувствовать запах бензина).
  • 0

#6 Хьюстон

Хьюстон

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 22:36 PM

<!--quoteo(post=731624:date=2.12.2009, 22:28:name=Lexxsus)--><div class='quotetop'>Цитата(Lexxsus @ 2.12.2009, 22:28) <a href="index.php?act=findpost&pid=731624"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->проверте есть ли искра в тот момент когда стартер, и такой еще момент, стартер двигатель крутит или просто жужжит, просто может бендикс не цепляет двигатель?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Искру буду проверять, так как еще не смотрел. А стартер всегда крутит - не жужжит. Т.е. крутит бодро несколько раз (10-12) и на 13 раз вроде как схватить должно, но как-будто что-то оказывает резкое сопротивление, стартер еле-еле проворачивает и дальше может продолжать опять крутиться бодро. При этом если педалью газа поработать в момент пока стартер активно крутится, двигатель пытается завестись но безуспешно (можно почувствовать запах бензина).

На самом деле проблема у тебя в следующем. У наших Гольфов есть одна такая мелочь как электро насос. Следовательно скорее всего навернулся у тебя именно он, так как при запуске бензин поступает очень слабо. Ну эт как моё предположение а вообще желательно проверить. У меня была такая проблема,но поменял насос и как ветром сдуло!!!
  • 0

#7 whitestyle

whitestyle

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 14 December 2009 - 22:00 PM

На самом деле проблема у тебя в следующем. У наших Гольфов есть одна такая мелочь как электро насос. Следовательно скорее всего навернулся у тебя именно он, так как при запуске бензин поступает очень слабо. Ну эт как моё предположение а вообще желательно проверить. У меня была такая проблема,но поменял насос и как ветром сдуло!!!

Дело в том, что у меня нет электронасоса. А вот искра есть стабильная) С холодами проблема ушла.
  • 0

#8 Uri

Uri

    Активист

  • Пользователи
  • 812 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Житомир

Отправлено 16 December 2009 - 14:42 PM

Дело в том, что у меня нет электронасоса. А вот искра есть стабильная) С холодами проблема ушла.

Возможно вода в баке.
  • 0

×

#9 anrik5

anrik5

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельск
  • Интересы:VW Golf 2

Отправлено 18 December 2009 - 15:15 PM

Всем привет.
Проблема в следующем: после поворота ключа, аккум активно крутит стартер, затем в какой-то момент звук, как-будто должен схватиться и завестись, а вместо этого очень тяжело проворачивается и дальше опять активно крутится... и так повторяется до тех пор пока не сядет аккум. Это происходит как на холодном, так и на прогретом двигателе. Завестись можно только с толкача. После этого все ок. Можно поездить, потом заглушить, потом завестись без проблем.
Извиняюсь за неразборчивое объяснение, не знаю как еще описать. Такое ощущение, как-будто в какой-то момент пока крутит стартер ему вдруг что-то резко оказывает сопротивление, он еле проворачивается и снова делает с десяток оборотов...

С чем это может быть связано? Может у кого было что-то похожее?



Была такая же проблема, крутил крутил не мог завестись, с толкача сразу схватывала) крутил до тех пор пока аккамулятор не садился) сёдня надоело , сходил новый аккамулятор купил, поставил, машина 4 дня простояла при - 30 градусах на улице, завелась с пол оборота) может тоже с аккамулятором трабла..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей