IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Щиток забора воздуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 gooodd

gooodd

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа

Отправлено 03 December 2009 - 15:08 PM

Помогите найти шиток забора воздуха+патрубок+гофру на гольф 2 двиг MH. Гофра ктото говорил что подходит с нивы. Я даже не знаю как это все выглядит. Может кто фоткой поделится. Еще вопрос от каких машин мне подойдет это все, audi, джета, пассат или еще что?
  • 0

#2 gooodd

gooodd

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа

Отправлено 03 December 2009 - 20:33 PM

АП!!! Люди хелп. Карб замерзает bud.gif bud.gif bud.gif
  • 0

#3 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 03 December 2009 - 20:43 PM

Разглядывай =)

Прикрепленные файлы


  • 0

#4 gooodd

gooodd

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа

Отправлено 03 December 2009 - 20:57 PM

Цитата(Tiburon @ 3.12.2009, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Разглядывай =)


Здорово земеля ))) Вот только вопрос где мне его достать в Анапе? Был давно на разборе в раевке, там один гольф без переда вообще стоит и все.

От каких гольфов подойдет, по идее на гольфе 1.6-1.8 щиток должен быть другой?
  • 0

#5 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 03 December 2009 - 21:17 PM

На 1,6-1,8 щиток другой.На картинке именно твой,но от ТАЗ-а не подойдет.Exist не возит их уже =( .
А что с твоим стало?
Патрубок к нему за 250 можно заказать.Пробовать искать на разборках,в субботу мне предстоит путешествие по ним =( (в Краснодар),поспрашиваю и поищу.
  • 0

#6 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 03 December 2009 - 21:22 PM

Кстати,вспомнил =)
В Раевке Jetta с чахломотором есть =) Вроде такой щиток на ней я и видел.

Сообщение отредактировал Tiburon: 03 December 2009 - 21:26 PM

  • 0

#7 letniy

letniy

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 03 December 2009 - 21:42 PM

Цитата(Tiburon @ 3.12.2009, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
На картинке именно твой,но от ТАЗ-а не подойдет.Exist не возит их уже =(

Не его. Его на том же сайте в разделе Топливная система->Выпускной коллектор 1,05-1,6л.
Детали не отменённые=>возят.
  • 1

#8 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 03 December 2009 - 21:50 PM

letniy,
респект =) Всегда направишь на путь истиный!

Тогда такая картинка будет.

Прикрепленные файлы


  • 0

×

#9 Kiv

Kiv

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2009 - 02:01 AM

У меня как родной встал патрубок от Газели, рублей 30 стоил вроде. От тазовской классики не подходит - слишком короткий.
  • 0

#10 gooodd

gooodd

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа

Отправлено 04 December 2009 - 09:26 AM

Я купил машину без всего этого. Написал Tiburon, может поможет.
  • 0

#11 gooodd

gooodd

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа

Отправлено 11 December 2009 - 17:32 PM

В общем какая крышка мне нужна я вроде разобрался. На первом ресунке который загрузил Tiburon в начеле темы это №24 + еще нужен патрубок №25 + соответственно гофра. В экзисте 24+25 деталь стоят около 1500-1600 рублей. Появилась новая проблема, на моем колекторе нет шпилек на которые ставится эта крышка!!! В общем даже не знаю что делать.... У кого двиг MH как у вас все сделано?
  • 0

#12 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 11 December 2009 - 18:12 PM

Сверли дыркм в наплывах старого коллектора, если у тя старые шпильки обломаны. Ну просто в них дырки сверлишь и резьбу метчиком нарезай...ну родные шпильки вроде на 6ть...ну можешь сделать новые дырки на 4ре...и сам шиток можещь из жести или лучще меди тонкой сделать, по анологии родного.
  • 0

#13 gooodd

gooodd

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа

Отправлено 11 December 2009 - 18:23 PM

Вот бы еще увидеть фото родного.... И что там за патрубок? такой маленький и стоит почти 1 000 рублей? Шпильки не обломаны, их просто нет и не было )
  • 0

#14 Tiburon

Tiburon

    Флудер

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия,Анапа

Отправлено 11 December 2009 - 19:22 PM

Видимо машина для очень теплых стран =) На коллекторе никаких следов шпилек для крепления щитка,не додумались фото сделать =( На картинке шпилька вкручивается в утолщение коллектора.
  • 0

#15 gooodd

gooodd

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа

Отправлено 13 December 2009 - 08:34 AM

Вчера снова встал на трассе. Что выяснил: карбюратор жестко перелит, валит жестко черный дым и после пережатия шланга бензонасоса, все отлично завелось и работало еще километров 15.

А вот почему переливает карб? может стакан (сепаратор или как его там называют) не исправен? или игла мозги лечит? в экзисте стакана на мою модель не нашел, только на 1.6-1.8, но там он выдает меньшее давление. Как думаете стоит его купить и поставить? или где взять стакан для 1.3 двига?

Появилась еще одна идея, может стоит попробовать закольцевать бензонасос? т.е. поставить 2 тройника до и после него, и и поставить клапан обратки или как его там на зывают с ВАЗа. (з.ы. так делают допустим когда на классику ставят карб от девятки).

Кто что думает и посоветует?
  • 0

#16 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 13 December 2009 - 10:00 AM

Ну во первых я поставил стакан от 1.6 прямо на кузов....сделал из уголка крепление...под забором воздуха для печки...все там такое же. Он давление не выдает, а гасит, сливая часть бензина...когда поплавок закрыл клапан. (ртом продувается как решето)..ну и просто отстаивает грязь. Перелив...скорее всего соринка попала под резиновую иглу..или она от старости деформировалась. Открою тебе тайну. Хочешь ездить как белый человек...выкинь 2е3 и поставь солекс....только ставить надо тсчательно...без подсосов воздуха...и тд. И тогда получишь ракету с малым расходом топлива. Да и надежность в разы. На подсосе доедешь по любому.
  • 0

#17 gooodd

gooodd

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа

Отправлено 13 December 2009 - 11:17 AM

2е3 выкидывать не хотелось бы, думаешь замена сепаратора не решит проблему с переливом? как проверить иглу? И можешь выложить фото или рисунок конструкции щитка забора воздуха? реально сварить сколотить самому?
  • 0

#18 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 13 December 2009 - 11:59 AM

http://www.golf2club...attach_id=12849 Тут сбоку видно...но это не панацея....2е3 воще походу обмерзает ...тк он фашисткий. Ставь солекс, там есть подогрев тосолом каналов хх, и при обмерзании оного подсос вынул и поехал, пока оно не оттает. Еще игла там стоит 50 руб...самая дорогая запчасть))). Останешься на 2е3, пожнешь гемор!!!! Щиток забора не панацея...без него на солексе ездил и ничего...хотя в лютый мороз не помешает. Сначала солекс влепи...потом щитком займешься.
  • 0

#19 gooodd

gooodd

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа

Отправлено 13 December 2009 - 12:10 PM

Вообще есть желание впилить газ )))) Есть люди разобравщмеся с переливом 2е3? просто очень не хотелось бы его менять...
  • 0

#20 gooodd

gooodd

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Анапа

Отправлено 19 December 2009 - 16:57 PM

Все таки появилась надежда на то что этот геморой из-за отсутствия щитка забора воздуха.... позавчера у меня оторвалась труба на грушаке (ездил как на спортяге) и поехал я до знакомого дядьки сварщика ))) заварили глушак и потом я решил сделать шиток своими руками, он был тоже не против. А перед этим я у Tiburon, взял гофру (за что ему огромное спасибо). В общем взяли лист железа (3-ку :))) ) согнули, приварили ушки которые будут крепится на шпильки на которых сидит коллектор. Уже темнело и мы успели вырезать горловину из под масквичевского фильтра, и прихватить её (Чтоб гофру к щитку цеплять удобно было). Обварить её не успели. Я уехал домой. Носок очень много жрал юензина и выдрыгивался. Было очень холодно. Мы с дядькой перемерзли. Он на след день заболел, а я вчера после 14 часов слег... температура до сих пор не падает. В общем шас звонил, считок он доварил, как будет у меня выложу фото.

Щас огромная надежда на то что после того как я его поставлю все нормализуется.... (эту надежду поддерживает то что носок меньше выдрыгивается сегодня чем тогда, сегодня тепло а тогда был п..дец мороз).

В общем пока еще борюсь за сохранение 2е3. Кто в курсе на этот карб можно газ приворганить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей