IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Автомобили старше 25 лет попадут под запрет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Singularity

Singularity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ВАО, Москва
  • Интересы:Музыка, дизайн

Отправлено 15 December 2009 - 18:14 PM

А я вот что заметил.. чем тупей закон, тем охотнее и скорее его примут! Это современная реальность России...
А по телеку покажут, что страна довольна и жизнь у нас налаживается, ибо "автопарк помолодел".
  • 0

#22 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 15 December 2009 - 18:28 PM

Это тупизм оттого, что техосмотр не работает.
при нормально организованном ТО это излишне.

Не кажется ли, что нужно лечить причину, а не следствие. К тому же, далеко не каждый авто отечественного производства 10 лет отроду может похвастаться таким же состоянием, как некоторые клубные авто.
  • 0

#23 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 December 2009 - 18:38 PM

Бред какой-то
Правда.ру (на которую ссылается новость):"В ближайшие годы Минпромторг РФ намерен ужесточить правила грузовых и пассажирских перевозок, а также ограничить предельно допустимые сроки эксплуатации транспортных средств, сообщает Bigness.ru. "
Однако, если поискать на сайте bigness.ru то находим эту новость с ссылкой на правду.ру : http://www.bigness.r...апрет&x=10&y=12
ИМХО - утка чистой воды
  • 0

#24 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 December 2009 - 18:42 PM

ИМХО - утка чистой воды

Когда прошел первый слух о повышении налоговой ставки, многие тоже так писали....
Ну что теперь вместе крякаем?
  • 2

#25 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 15 December 2009 - 19:03 PM

А я, вообщем-то за идею этого закона. Но только за часть про автобусы.. Хотя говногазели не хочется видеть.. даже 2011 гоад выпуска пля..
Хотя помойку из Таза можно и за 5 лет сделать.. и пол насквозь прогниет.

У меня у знакомого форд 69ого года.. так он фору даст новой Калине.. особенно по внешнему виду. Ибо реставрирован.
И, да, он на нем часто ездит. Нравится ему.

Думаю нужны не нормы 25 лет.. а какие-то адекватные показатели.. Ну, там, если лонжерон забетонирован, кпримеру.
  • 0

#26 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 15 December 2009 - 20:48 PM

Ну, там, если лонжерон забетонирован, кпримеру.

Навек запомню теперь!!!! :rofl: :rofl: :rofl:
  • 0

#27 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 December 2009 - 21:00 PM

уже по телеку трезвонят...
в 6 часов в новостях показали

так же там упомянули что якобы запрет не просто так а на выгодных для владельца условиях, но каких таких условиях не сказали
подозреваю что это продолжение той бадяги по которой можно сдать авто в утиль и получить сертификат на 50тыр на покупку авто российского производства
так вот видимо бадяга не работает - бабло на реализацию выделили, нужные люди его поимели, а результатов то нет... народ не шипко то торопится менять жигули на жигули, а отчитываться за средства вложеные нужно, вот и придумывают новые способо отъема частной собственности
и пох на то что натуральным образом нарушают наши конституционные права - главное отмыть баблос

о5 же есть маза что это чья то предвыборная кампания - мол найдется такая замечательная партия которая вдруг проголосует за отмену этого закона, а мы как дураки ее поддержим :text_39:
  • 1

#28 Singularity

Singularity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ВАО, Москва
  • Интересы:Музыка, дизайн

Отправлено 15 December 2009 - 21:40 PM

о5 же есть маза что это чья то предвыборная кампания - мол найдется такая замечательная партия которая вдруг проголосует за отмену этого закона, а мы как дураки ее поддержим :text_39:


Даже это - нездоровый оптимизм. По-моему, уже давно ясно, что никто не хочет изображать себя хорошим.. все поняли, что сегодня народ можно *цензура*ь грубо и цинично, не скрывая своих намерений, создавая законы ОТКРЫТО ущемляющие наши права и свободы, запрещая, подавляя или скрывая народное недовольство. Просто по новостям скажут "мы стали жить лучше! кризис кончился!".

Я имею ввиду, что если бредовый закон зреет, то никто не будет его отменять, сделав себя героями. Примут его и продадим мы свои носочки... Выше уже говорили, что транспортный налог. тех. регламент и прочая ДУРЬ тоже казалась пиаром, но-таки приняли этот идиотизм в итоге, пусть и транспортный налог "завуалировали"...

Сообщение отредактировал Singularity: 15 December 2009 - 21:42 PM

  • 2

×

#29 Spirit88

Spirit88

    Спирит G2C

  • Пользователи
  • 2796 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2009 - 21:46 PM

с другой стороны просто так запретить частникам ездить на старье никто не может - это прямое нарушение конституции
будут вводить какие нить заградительные меры вроде повышения налогов, осаги и тп (как например в германии)

хм, а заградительные пошлины, например, это нарушение конституции?) Ты прав, что запрет - это прямое нарушение. Но пошлина в размере 2000% и более на товар - это уже косвенное, но тоже нарушение конституции))

эти уроды кстати мне в одном из гневных писем про пошлины ответили, что разрабатывают закон об эксплуатации раритетных автомобилей, на которые будут отдельные пошлины, налоги и пр. Вот уже 3 года разрабатывают...)

Сообщение отредактировал Spirit88: 15 December 2009 - 21:47 PM

  • 0

#30 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 December 2009 - 21:46 PM

приняли и тут же половину поотменяли... мол извините не доглядели
так и с этой шнягой будет - 2 года будет под сукном лежать, потом якобы проведут чтения...и примут, а потом окажется что закон сырой и бюджет не готов к тому чтобы каждому давать просто так по 50 тыр...

я согласен поменять свое старое авто на авто аналогичной марки собираемое в россии :spiteful:
  • 0

#31 prtVW

prtVW

    Флудер

  • Пользователи
  • 1065 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Псков

Отправлено 15 December 2009 - 22:02 PM

Если правительство нарушает закон, свержение его является не просто правом, но обязанностью ответственных членов общества
Джон Локк
  • 1

#32 RINICH

RINICH

    скелет рыбы ...

  • Пользователи
  • 1616 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Самоделкинг , моделирование , конструирование , нестандартные решения технических вопросов

Отправлено 15 December 2009 - 22:24 PM

Такое ощущение , что у нас в Думе сидят одни слесаря... ...и всё что они умеют - закручивать гайки ! Хорошая работа , сидеть и думать , как с нас голодранцев бабла срубить... машины старые , стеклопакеты не по ГОСТу итд итп... потом введут налог на воздух - хочешь дышать , плати лавэ !
  • 0

#33 Fox ss

Fox ss

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 666 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва р-он Северный
  • Интересы:старые немецкие автомобили в частности гольф 2

Отправлено 15 December 2009 - 23:35 PM

Я думаю что через два года уже будет гражданская война. :ph34r: ..за такие -вот реформы и пересматривать у них не будет шансов... =@
  • 0

#34 Singularity

Singularity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ВАО, Москва
  • Интересы:Музыка, дизайн

Отправлено 15 December 2009 - 23:43 PM

Я думаю что через два года уже будет гражданская война. :ph34r: ..за такие -вот реформы и пересматривать у них не будет шансов... =@


...вот вам и 2012 год в предсказаниях Майя... Тварюки наше правительство. даже не ведают, что творят, на что обрекают себя и страну... ведь во времена былые и через океан находили и всех врагов народа уничтожили. Неужели они думают, что спасутся банально уехав отсюда?
  • 1

#35 freewish

freewish

    Активный участник

  • Пользователи
  • 355 сообщений
  • Город:Kirov, Russia

Отправлено 15 December 2009 - 23:48 PM

когда я был в Англии, там один старичек на бугатти 1928 года в магазин за хлебушком ездил. у авто даже ремни были родные (представляете во что они превратились), но по виду этого старичка я бы не сказал, что в евросоюзе сильно угнетают владельцев старых авто. может к раритетам другой подход...
  • 0

#36 Fox ss

Fox ss

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 666 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва р-он Северный
  • Интересы:старые немецкие автомобили в частности гольф 2

Отправлено 16 December 2009 - 00:05 AM

В англии и прочьих странах к каждому человеку есть особый подход. ^_^ ..А в нашей дерьмакратизованной стране все слушают слово главного- раввина.!. :fool:
  • 0

#37 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 16 December 2009 - 00:14 AM

В англии и прочьих странах к каждому человеку есть особый подход. ^_^ ..А в нашей дерьмакратизованной стране все слушают слово главного- раввина.!. :fool:

В нашей стране, не буду говорить кто, обязательно сколько-то стоит... особо так не палясь... И клал этот кто-то, не буду говорить кто, не буду говорить что, на не буду говорить кого...
  • 0

#38 rocket

rocket

    Активный участник

  • Пользователи
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт-петербург
  • Интересы:vw/porsche

Отправлено 16 December 2009 - 01:42 AM

Во многих европейских странах старые автомобили освобождают от налога, иногда встречаются условия, при которых ретро можно использовать повседневно - это наличие ремней безопасности трёхточечных ( самых обычных) и наличие катализатора, есть вариант что на машину устанавливают особый номер, запрещающий повседневную эксплуатацию ( слышал о таком, но как работает не знаю) типа только для шоу и выставок
  • 0

#39 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 December 2009 - 08:52 AM

Во многих европейских странах старые автомобили освобождают от налога, иногда встречаются условия, при которых ретро можно использовать повседневно - это наличие ремней безопасности трёхточечных ( самых обычных) и наличие катализатора, есть вариант что на машину устанавливают особый номер, запрещающий повседневную эксплуатацию ( слышал о таком, но как работает не знаю) типа только для шоу и выставок

не номер, а наклейку
это а нас талон ТО отдельной бумажкой
а в той же германии это наклейка на номер (все видели на бюргерских номерах 2 кружочка)
так вот в зависимости от типа, цвета и букаф разная эксплуатация...
так что хочешь прикольнуться над другом, распечатай наклейку нужную, наклей ему и первый же полицай его тормознет и нагнет :spiteful:
  • 0

#40 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 16 December 2009 - 08:58 AM

Ой-ой-ой! Революцию собрались совершать, власть свергать. Да если дело до революции дойдет, все скажут "я туда не пойду, а вы, наивные, думаете что можете на что-то повлиять".

Автопробег 12 декабря был показателен.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей