IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Самоблокирующиеся дифференциалы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 23 February 2016 - 19:25 PM

А конкретнее?
  • 0

#82 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 February 2016 - 19:46 PM

А конкретнее?

Сателлиты несимметричны, у них один торец ровный, а на втором в центре проточка. Куда этой проточкой? Наружу или внутрь? С наружней стороны сателлита на корпусе диффа тоже проточка большая, с внутренней стороны сателлита на другой половинке корпуса - проточка поменьше. Коряво объяснил, но как получилось))) Попробую фото добавить потом.
Второй вопрос: как выставить преднатяг? У меня там сейчас 5 шайб. Из должно быть только 5 или можно увеличить количество? Или это приведет к перенатягу и повышенному износу шестерней?
  • 0

#83 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 February 2016 - 21:36 PM

797a6cdce8c2cb4c4ec9b1957b1c0e90.jpg
Вот тут видно, как стоят сателлиты.

d50f728103943fa40c38294d1217df63.jpg
Это корпус основной. Видны проточки. Видно, где большие, а где маленькие.
3012aef003264277254c0f6a8ee5eea0.jpg
Это вторая часть корпуса - крышка. Тоже видны проточки.
  • 0

#84 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 25 February 2016 - 00:09 AM

Если я правильно понял,те выемки,расположенные в центрах углублений и на торцах сателлитов,которые ты назвал проточкой,получаются из-за технологии обработки цилиндрических поверхностей. Они присутствуют не только в твоей блокировке,так что не волнуйся.
Желательно собрать так,как они и были установлены,чтобы уменьшить период притирки сопрягаемых деталей.
Если разобраться в работе винтовых самоблоков,то станет понятно,что помимо зубчатого зацепления рабочей поверхностью являются также и торцы сателлитов/цилиндров в корпусах,и если была выработка у деталей,а мы их перемешали как салат и собрали как попало,то в блоке может так нехило стружки настругаться,пока они опять притрутся..
По поводу шайб хочу сказать,что преднатяг создают иногда даже сотыми долями мм,и ответить,сколько нужно "добавить/убрать",чтобы получить требуемое значение,могут сказать только разработчики. Либо идти опытным путем,и несколько раз разобрать-собрать дифф,пока не добъешься желаемого результата.
  • 0

#85 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 February 2016 - 06:47 AM

Спасибо за развёрнутый ответ, но сильно понятнее не стало)))) Я в курсе технологий металлообработки - работаю на производстве. Если я могу обьяснить выемку на торцах сателлитов, то не могу обьяснить почему она только с одной стороны))) А выемки в корпусе вообще не имеют отношения к обработке. Такая деталь, как корпус, внутри обрабатывалась, скорее всего, пальчиковыми фрезами, они выглядят как сателлит и подобных углублений не оставляют. Хотя могли и сверлить, конечно, тогда выемки понятны. Но непонятно, почему они разной глубины. Я видел такой дифф, именно OBX, для тойоты, там в корпусе не было выемок вообще.

Собственно, вопрос остался: как ставить сателлиты? Я понимаю, что торцы рабочие, но: моя задача - обеспечить максимальное пятно контакта торца с корпусом или минимальное? Какой торец более нагружен, наружный или внутренний?
И шайбы: если преднатяг долями мм выставляется, то как? Шайбы-то одинаковые. Я могу убрать/поставить одну, но это +/- мм 4-5.
  • 0

#86 max_taz

max_taz

    Участник

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Оренбург
  • Интересы:Зачмырить

Отправлено 27 February 2016 - 13:50 PM

 

 

 

 

 



Я так понял, что OBX LSD - нормальный вариант? Кто-нибудь еще с 2010 года использовал?)))

peloquin норм диф. в комплекте идут балты арп и оригинальные подшипники

где цену посмотреть?

 

950долларов

 

дерьмо

 

откуда столько дерьма мак

это ж ваши запчасти откуда мне знать?


  • 0

#87 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 March 2016 - 13:51 PM

Товарищи, помосч нужна! Щас начал перебирать блоку, регулирую преднатяг. Собственно, сам вопрос: замер преднатяга надо делать между двумя приводами или между приводом и корпусом диффа? Потому что между приводами щас у меня 2 кг, а между корпусом и приводом - 5 кг... Насухую, естественно, пока...


  • 0

#88 Sanya_S

Sanya_S

    GTI OWNER

  • Пользователи
  • 1473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Щелково
  • Интересы:авто, катастрофы, вообщем расширенный профиль...

Отправлено 31 March 2016 - 16:07 PM

Товарищи, помосч нужна! Щас начал перебирать блоку, регулирую преднатяг. Собственно, сам вопрос: замер преднатяга надо делать между двумя приводами или между приводом и корпусом диффа? Потому что между приводами щас у меня 2 кг, а между корпусом и приводом - 5 кг... Насухую, естественно, пока...

вообще между приводами мериется


  • 0

×

#89 Artel295

Artel295

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 March 2016 - 17:56 PM


Товарищи, помосч нужна! Щас начал перебирать блоку, регулирую преднатяг. Собственно, сам вопрос: замер преднатяга надо делать между двумя приводами или между приводом и корпусом диффа? Потому что между приводами щас у меня 2 кг, а между корпусом и приводом - 5 кг... Насухую, естественно, пока...

вообще между приводами мериется
Большое человеческое спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей