IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Закусывает руль ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 RINICH

RINICH

    скелет рыбы ...

  • Пользователи
  • 1616 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Самоделкинг , моделирование , конструирование , нестандартные решения технических вопросов

Отправлено 29 December 2009 - 21:06 PM

Привет , короче появилась такая проблема: при выкручивании руля вправо замечаю закусывание... т.е крутишь руль нормально , а потом будто стопор какой то... и только вправо... чтобы стопор преодолеть , надо взять чуть левее , а затем снова вправо , либо сразу с силой вправо. Заметил в холода , но сейчас на улице ноль градусов и проблема не изчезла. Что это может быть ? Рейка накрывается ?
  • 0

#2 Bourdoul

Bourdoul

    Активный участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 29 December 2009 - 21:14 PM

Привет , короче появилась такая проблема: при выкручивании руля вправо замечаю закусывание... т.е крутишь руль нормально , а потом будто стопор какой то... и только вправо... чтобы стопор преодолеть , надо взять чуть левее , а затем снова вправо , либо сразу с силой вправо. Заметил в холода , но сейчас на улице ноль градусов и проблема не изчезла. Что это может быть ? Рейка накрывается ?

99% навернулся верхний/нижний подшипник вала рейки. Снимай рейку... Там видно будет.
  • 0

#3 bob30

bob30

    Активист

  • Пользователи
  • 862 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 29 December 2009 - 22:55 PM

Проверить пыльники рейки. Вода может чуть-чуть попадать через трещину и замерзать.
  • 0

#4 Plotnik

Plotnik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2009 - 11:37 AM

Привет , короче появилась такая проблема: при выкручивании руля вправо замечаю закусывание... т.е крутишь руль нормально , а потом будто стопор какой то... и только вправо... чтобы стопор преодолеть , надо взять чуть левее , а затем снова вправо , либо сразу с силой вправо. Заметил в холода , но сейчас на улице ноль градусов и проблема не изчезла. Что это может быть ? Рейка накрывается ?

Вода могла попасть через износившиеся уплотнение в месте соединения рейки и карданчика, если пыльник карданчика порвался.
Было такое закусывание, после чего рейка умерла стремительно. Когда скинул один из пыльников рулевых тяг, оттуда потекла вода.
  • 0

#5 RINICH

RINICH

    скелет рыбы ...

  • Пользователи
  • 1616 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Самоделкинг , моделирование , конструирование , нестандартные решения технических вопросов

Отправлено 30 December 2009 - 20:11 PM

Спасибо за советы ... в выходные полезу смотреть...
  • 0

#6 борман

борман

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Город:Калининградская обл. г.Советск

Отправлено 02 January 2010 - 17:22 PM

А как насчет ремень подтянуть на ГУРЕ? Или рейка без ГУРА?
  • 0

#7 RINICH

RINICH

    скелет рыбы ...

  • Пользователи
  • 1616 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Самоделкинг , моделирование , конструирование , нестандартные решения технических вопросов

Отправлено 03 January 2010 - 11:43 AM

Рейка без ГУРа ...
  • 0

#8 victor6101

victor6101

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Беларусь, Лида

Отправлено 05 January 2010 - 15:30 PM

Мож опорный подшипник стойки?
Или уже нашлась причина?
  • 0

×

#9 JlopatЁnok

JlopatЁnok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 January 2010 - 15:52 PM

у меня та же проблема появилась, только вот рейка с гуром, причем если машину утром завёл, совсем хреново...а дать ей на холостых поработать минуть 15, так нет такого. Или когда закусывает, покручу во все стороны, проходит, дальше постоишь минут 5...та же история
  • 0

#10 RINICH

RINICH

    скелет рыбы ...

  • Пользователи
  • 1616 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Самоделкинг , моделирование , конструирование , нестандартные решения технических вопросов

Отправлено 06 January 2010 - 21:49 PM

Мож опорный подшипник стойки?
Или уже нашлась причина?

Опорные менял год назад ... Всё не соберусь найти причину , езжу на свой страх и риск... А ИСКАТЬ НАДО ! :help:

Сообщение отредактировал RINICH: 06 January 2010 - 21:52 PM

  • 0

#11 yurasan

yurasan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 06 January 2010 - 23:30 PM

У меня прошлой зимой такие же симптомы были весной все прошло, летом заменил пыльники рулевых тяг люфтов в рейке небыло этой зимой все нормально вроде. Трижды тьфу.
П.С. Думаю дело в том что в рейку попадает снег/вода через равные пыльники и замерзает там.
  • 0

#12 RINICH

RINICH

    скелет рыбы ...

  • Пользователи
  • 1616 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Самоделкинг , моделирование , конструирование , нестандартные решения технических вопросов

Отправлено 07 January 2010 - 14:13 PM

У меня прошлой зимой такие же симптомы были весной все прошло, летом заменил пыльники рулевых тяг люфтов в рейке небыло этой зимой все нормально вроде. Трижды тьфу.
П.С. Думаю дело в том что в рейку попадает снег/вода через равные пыльники и замерзает там.

... а если пыльники в гараже погреть феном ? сделать весну так сказать :))) вывесить морду и крутить рулём - вариант ?
  • 0

#13 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2010 - 18:35 PM

У меня похожее было,собирался рейку менять. Лазил под капотом и снял пыльник, где кардан к рейке крепится и вытащил оттуда камень ок 1,5 см, проблема пропала. Камень видимо попал из салона через отверстие,куда карданчик входит - как раз по размеру был.
  • 0

#14 yurasan

yurasan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Орёл

Отправлено 09 January 2010 - 00:38 AM

... а если пыльники в гараже погреть феном ? сделать весну так сказать :))) вывесить морду и крутить рулём - вариант ?

дык по любому надо вывешивать морду и детально обследовать рейку
  • 0

#15 funcks

funcks

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СП6 Юго Запад

Отправлено 09 January 2010 - 17:50 PM

Привет , короче появилась такая проблема: при выкручивании руля вправо замечаю закусывание... т.е крутишь руль нормально , а потом будто стопор какой то... и только вправо... чтобы стопор преодолеть , надо взять чуть левее , а затем снова вправо , либо сразу с силой вправо. Заметил в холода , но сейчас на улице ноль градусов и проблема не изчезла. Что это может быть ? Рейка накрывается ?


У меня недавно такая же фигня появилась.Думаю поднять морду, выбить наконечники и покрутить рулём и все станет ясно: Опорные или рейка ( Я сам не знаю что у меня =( Опорники точно кончились.В мороз просто лазить не хочется :rolleyes:
  • 0

#16 RINICH

RINICH

    скелет рыбы ...

  • Пользователи
  • 1616 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Самоделкинг , моделирование , конструирование , нестандартные решения технических вопросов

Отправлено 09 January 2010 - 21:08 PM

Сегодня заехал в гараж , нагрел его до +5 градусов , поддомкратил водительскую сторону (вторую не смог т.к места маловато ) и стал крутить рулём... ...закусывание практически не ощущалось. Посмотрел подшипник замка зажигания - жив здоров ... Короче собрал всё обратно , выкатил машину на улицу и поехал домой - вначале всё было нормально , руль крутился в обе стороны , но по прошествии какого то времени опять с правыми поворотами та же история ... Жду весну :rolleyes:
  • 0

#17 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 January 2010 - 22:53 PM

та же фигня .см тему выше. не боисся на 120 остаться без маневра ??? я думаю в сервис надо скататься.
  • 0

#18 funcks

funcks

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СП6 Юго Запад

Отправлено 13 January 2010 - 15:10 PM

У меня практически исчезла проблемка.Может из-за потепления?
не знаю что и думать :unknw:
  • 0

#19 RINICH

RINICH

    скелет рыбы ...

  • Пользователи
  • 1616 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Самоделкинг , моделирование , конструирование , нестандартные решения технических вопросов

Отправлено 22 January 2010 - 19:31 PM

Всё , проблему устранил ! Причина рваный правый пыльник ( причем очень маленькая и кругленькая дырочка ) , визуальный осмотр ничего не дал , а вот когда снял пыльник - всё увидел. Промыл шток рулевой рейки керосином из брызгалки ( большой струёй ) , смазал , поставил новый пыльник. Проблема пропала - я доволен как слон :))))
  • 0

#20 Alex_Shu

Alex_Shu

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Моск.обл., г.Наро-Фоминск
  • Интересы:Машины

Отправлено 29 January 2010 - 20:03 PM

Точно такая же проблема - закусывало руль на безГУРовой рейке. Сначала только в положении чуть правей середины, на следующий день уже и по краям начало закусывать. Рейка б/у, при установке была смазана, пыльники новые. С момента установки прошло 1,5 года и 60 тык. Вылечилось сегодня заменой на новую фирмы JР Group.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей