IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

неординарный случай с парковкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2009 - 21:50 PM

В следствии обширных снегопадов парковочных мест значительно убавилось и многие автовладельцы начали вести себя ОЧЕНЬ по-свински. Приехал я в пятницу ночью с работы и воткнул свой носок в одно единственное свободное место. На выходных проходя мимо машины увидел записку, в которой человек, расчистивший данное место,вежливо попросил сюда больше не ставить свою калымагу. Недолго думая, записку я смял и выкинул. Машинка моя до сих пор благополучно красуется на этом месте. Всё вроде бы в порядке, но встретил знакомого соседа и он мне рассказал как человек пытался тросом выдернуть мой носок!!!
Оставить этот случай без внимания не хочу, но и не знаю как лучше поступить? Интересно мнение, кто как поступил бы в подобной ситуации?
  • 0

#2 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 December 2009 - 22:03 PM

как поступать решать только тебе,так как ситуация такая что со всех сторон расмотрев можно трактовать двояко
  • 0

#3 Alexbrass

Alexbrass

    пешеходы бывают двух видов: быстрые и мертвые

  • Пользователи
  • 980 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 31 December 2009 - 22:12 PM

Не зная как у вас там в Питере, но у нас в Твери(а в частности у меня во дворе) хочешь поставить машину-бери лопату и расчищай. Почему кто-то должен махать лопатой, а кто-то просто приехать и поставить. 

ЗЫ хотя за трос пытаться выдернуть машину тоже очень не гуманно, лучше лично встретить и более популярно обьяснить, что место занято!


  • 0

#4 duk

duk

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1705 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - СЗАО :Тушино ;Сходненкая ; Митино;Октяборьское поле; Речной вокзал; Краснагорск

Отправлено 31 December 2009 - 22:21 PM

В следствии обширных снегопадов парковочных мест значительно убавилось и многие автовладельцы начали вести себя ОЧЕНЬ по-свински. Приехал я в пятницу ночью с работы и воткнул свой носок в одно единственное свободное место. На выходных проходя мимо машины увидел записку, в которой человек, расчистивший данное место,вежливо попросил сюда больше не ставить свою калымагу. Недолго думая, записку я смял и выкинул. Машинка моя до сих пор благополучно красуется на этом месте. Всё вроде бы в порядке, но встретил знакомого соседа и он мне рассказал как человек пытался тросом выдернуть мой носок!!!
Оставить этот случай без внимания не хочу, но и не знаю как лучше поступить? Интересно мнение, кто как поступил бы в подобной ситуации?

Это хамство.
Оставь на ломов стекле записку "мешает машина звонить и телефон".
А если у тебя автомат и он тебя выдернит.
  • 0

#5 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2009 - 22:35 PM

Человек нашёл лопату, вычистил место и культурно попросил освободить это место. ИМХО - хамство - это оставить машину, типо так и надо, кто первым встал, того и тапки.
С другой стороны - если бы я увидел (своими глазами), что кто-то цепляет мою машину или уже подвинул - сразу написал бы заяву в милицию о попытке угона либо хулиганку + возмещение всех повреждений, имеющихся на машине ( тем более при наличии свидетеля)
  • 1

#6 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2009 - 22:51 PM

я ценю чужой труд,но если он весь двор расчистит, то что, никому во двор заехать нельзя чтоли?? полный абсурд. Тем более, я сам лопатой этой зимой во дворе помахал не мало, но с претензиями что это мои места не бегал и не собираюсь. Эти куски земли ОФИЦИАЛЬНО НИКТО себе не покупал!

Как раз думал о заявлении в милицию

Сообщение отредактировал dimazzik: 31 December 2009 - 23:02 PM

  • 0

#7 KNOP

KNOP

    Активный участник

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Кино, вино и домино.

Отправлено 31 December 2009 - 23:01 PM

Я бы в ответ закопал его машину, благо снегу много нынче! Ну и понеслась! Дальше-больше! Можно развить сюжетную линию дальше.
А если серьезно, я расчистил бы себе место, и поставил машину туда. Не доводя до конфликта.

Сообщение отредактировал KNOP: 31 December 2009 - 23:02 PM

  • 0

#8 Grower

Grower

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Город:Мосвка
  • Интересы:ээээээ

Отправлено 31 December 2009 - 23:05 PM

тачку бы переставил полюбому, просили ведь, вежливо при этом
еще и бухнул бы с этим типом под праздник то))
  • 0

×

#9 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2009 - 23:08 PM

Имхо бред. Я тоже расчищал себе место. На следующий день туда встала девка на опеле. Абыдна, да. Но я же не быдло, поехал откопал другое. Пока откапывал - подъезжает чувачок на лексусе, и так с намеком "тут колея у мя была накатана.. а Вы тут место чистите?". Естессна, я ему сказал, что буду ставить щас машину, после расчистки. На следующий день я поставил на другое относительно расчищенное место в своем дворе. Сегодня это место сам расчищал еще больше. Так что не очень понимаю предъявы типа "вали отсюда, я здесь чистил".

p.s. Да, и мне нечего терять, у меня восьмера, не позавидую тому, кто захочет тягаться со мной в стоимости запчастей, полюбасу жигули дешевле.

Сообщение отредактировал skywell: 31 December 2009 - 23:10 PM

  • 0

#10 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2009 - 23:14 PM

Тросом вытащить тоже вежливо пытались? :crazy:
  • 0

#11 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2009 - 23:16 PM

я ценю чужой труд,но если он весь двор расчистит, то что, никому во двор заехать нельзя чтоли?? полный абсурд. Тем более, я сам лопатой этой зимой во дворе помахал не мало, но с претензиями что это мои места не бегал и не собираюсь. Эти куски земли ОФИЦИАЛЬНО НИКТО себе не покупал!

Как раз думал о заявлении в милицию

Наверно, не стоит доводить ситуацию до абсурда ? Он на этом месте забор поставил или дом строит ?
Лично меня раздражает такое отношение - всё кругом колхозное, всё кругом моё. Когда надо что-то сделать (да хоть место расчистить или яму засыпать) в месте общего пользования - сразу вопли, что это не моё и делать ничего не обязан, но только кто нибудь приведёт место в порядок - сразу семеро с ложками - мол всё у нас общее. Кто тебе мешал подойти и сказать тому, кто поставил на тобой расчищенное место - "Двор общий, место расчистил я и пока не появится возможность ставить машину в другие места, я буду ставить здесь ?"
Всё сугубо ИМХО, без обид
  • 0

#12 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2009 - 23:24 PM

Я уже говорил,что копал и причем не однократно!! Но ходить и плакаться где чьё место - полная фигня. Все живём в одном дворе,все мы стали "жертвами" обильных осадков и все копали. Так какая разница,кто на какое место поставил машину???

Кстати,с наступающим Вас всех! ))

Сообщение отредактировал dimazzik: 31 December 2009 - 23:24 PM

  • 0

#13 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2009 - 23:29 PM

:drinks:
  • 0

#14 Medicis

Medicis

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Питер

Отправлено 01 January 2010 - 00:50 AM

Я когда расчистила место во дворе, то думала написать, не будьте козлами, не ставьте машины, девушка два часа копала.
  • 1

#15 imennoon

imennoon

    Активист

  • Пользователи
  • 799 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮАО

Отправлено 01 January 2010 - 12:40 PM

у меня соседи всякие заграждения ставят чтоб их мста не занимали, но если мест не, я паркуюсь на их чистые места и угрызения совести не испытываю. потому что если они неделю проопадать будут, что месту всё это время пустовать? по закону это гостевая парковка и никаких препятствий для въезда на неё быть не должно!
я бы не парился и оставил свой номер телефона, машину бы оставил на месте.

Сообщение отредактировал imennoon: 01 January 2010 - 12:42 PM

  • 0

#16 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 January 2010 - 13:14 PM

по закону это гостевая парковка и никаких препятствий для въезда на неё быть не должно!
я бы не парился и оставил свой номер телефона, машину бы оставил на месте.


абсолютно полностью разделяю твоё мнение
  • 0

#17 AlexGolf2@

AlexGolf2@

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Сыктывкар
  • Интересы:ARMED ROBBERY

Отправлено 01 January 2010 - 13:29 PM

[quote name='dimazzik' date='31 Декабрь 2009 - 21:50' timestamp='1262285417' post='755375']
В следствии обширных снегопадов парковочных мест значительно убавилось и многие автовладельцы начали вести себя ОЧЕНЬ по-свински. Приехал я в пятницу ночью с работы и воткнул свой носок в одно единственное свободное место. На выходных проходя мимо машины увидел записку, в которой человек, расчистивший данное место,вежливо попросил сюда больше не ставить свою калымагу. Недолго думая, записку я смял и выкинул. Машинка моя до сих пор благополучно красуется на этом месте. Всё вроде бы в порядке, но встретил знакомого соседа и он мне рассказал как человек пытался тросом выдернуть мой носок!!!
Оставить этот случай без внимания не хочу, но и не знаю как лучше поступить?. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .я бы на его месте ещё раз попросил-а если не помогло-камаз снега перед твоей машиной вывалил!машина не причем!
  • 0

#18 imennoon

imennoon

    Активист

  • Пользователи
  • 799 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮАО

Отправлено 01 January 2010 - 14:00 PM

я бы на его месте ещё раз попросил-а если не помогло-камаз снега перед твоей машиной вывалил!

сначала лопатой вручню чистить, а потом перед "своим" же местом камаз выгрузить?))))

машина не причем!

а если он в следующий раз решит в подъезде пол помыть, с того момента перестанет всех соседей домой пускать? :text_39:

Сообщение отредактировал imennoon: 01 January 2010 - 14:09 PM

  • 0

#19 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 01 January 2010 - 14:19 PM

а если он в следующий раз решит в подъезде пол помыть, с того момента перестанет всех соседей домой пускать?

я бы на его месте ещё раз попросил-а если не помогло-камаз снега перед твоей машиной вывалил!

По логике вещей AlexGolf2@ надо насрать на коврик под дверью всем, кто зайдет в подъезд, если он пол помоет. :crazy: :spiteful:
  • 0

#20 Singularity

Singularity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ВАО, Москва
  • Интересы:Музыка, дизайн

Отправлено 01 January 2010 - 16:47 PM

Попу поднял - место потерял. Ставишь ли ты машину на это место 100 лет отроду (дед ставил, отец ставит дети будут ставить и т.д.), моешь ли ты его шампунем, чистишь ли лопатой - это не собственность! Поставил да поставил человек машину сюда - и что? Это не хамство, это какая-то тупость.

Разве что при НАЛИЧИИ ДРУГИХ свободных мест ВБЛИЗИ ставить на "пригретое" кем-то другим - не совсем красиво, но не более того. Так что соседу можно ломом по башке. Урод он.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей