IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Преобразователь в линейный выход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 AlexGolf2@

AlexGolf2@

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Сыктывкар
  • Интересы:ARMED ROBBERY

Отправлено 03 January 2010 - 20:56 PM

Вопрос к автозвукофилам-купить сей девайс?(преобразует с тыловых выходов майфуна в линейный выход-небольшая коробочка с 2мя крутилками-вроде получится регулируемый сабовый выход-цена 300р.)есть ли смысл?
  • 0

#2 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 03 January 2010 - 20:59 PM

Мафон какой?
  • 0

#3 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 January 2010 - 21:45 PM

смысла нет - 2ое (как минимум) преобразование ведет к увеличению искажений
если хочешь линейку нормальную то вскрывай майфун, отрезай предварительный усь от оконечного усилителя и забирай сигнал оттуда - получится намного качественнее чем какую то байду вешать
заодно можно подкрутить выходной каскад имеющегося оконечника в плане замены емкостей для сглаживания характеристик

типо злой тюнинг дешевого ширпотреба ;)
  • 0

#4 AlexGolf2@

AlexGolf2@

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Сыктывкар
  • Интересы:ARMED ROBBERY

Отправлено 03 January 2010 - 21:59 PM

Мафон какой?. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . -панас CQ-C5301N-
никак альп не возьму!постоянная засада какая-нибудь!
  • 0

#5 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 04 January 2010 - 00:39 AM

смысла нет - 2ое (как минимум) преобразование ведет к увеличению искажений
если хочешь линейку нормальную то вскрывай майфун, отрезай предварительный усь от оконечного усилителя и забирай сигнал оттуда - получится намного качественнее чем какую то байду вешать
заодно можно подкрутить выходной каскад имеющегося оконечника в плане замены емкостей для сглаживания характеристик

типо злой тюнинг дешевого ширпотреба ;)

Не соглашусь(у меня девайсы эти правда для дома)
В кратце: есть плата звуковая с линейными выходами определённых искажений, чтобы передать на колонки нужно поставить усилитель(имеющий тоже свои искажения) плюсуя получим на колонках искажения усилка и самой звуковой. Теперь задача обратная: обратно прейти к линейникам, ставим приблуду(не поверишь, тоже с искажениями) и получаем в результате сумму уже трёх искажений не говоря о искажениях, которые будут на внешнем усилителе перед динамиками.
Так вот к чему это я, если посчитать искажения, то они будут ярко выражены на средней и высокой частоте, на низкой ты их не заметишь так явно(если ты не меломан особый).
Поэтому если нужно для саба бери. Это того стоит.
Второе про совет взять линейники сразу с платы, иногда не удаётся. Я встречал с напряжением на плате 0,15 В или разведённых поособенному. Такое и усиливать не получится.
Как-то так.
Поскольку вопрос поста для Саба, то я скажу брать.
  • 0

#6 MonstOr

MonstOr

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининградская обл.
  • Интересы:автозвук, микроэлектронника

Отправлено 04 January 2010 - 00:45 AM

Если такой мафон, то саб, разумеется, тоже не "супергут" - и о каком тут качестве может быть тогда речь. Теретически качество, разумеется, снижается, и практически оно тоже снижается, но не так уж сильно, что в машине, особенно при езде ощутишь разницу в звучании саба... 100% согласен - лучше брать сигнал с выхода предварительно уся мафона, но тянуть проводку до уся саба, который скорее всего расположен в багажнике........... Если отличным музыкальным слухом не отличаешься, то бери.
А зачем тебе эта заморочка, на твоем мафончике, вроде бы уже есть линейный выход, не проще ли взять сигнал с него?
  • 0

#7 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 January 2010 - 09:16 AM

Не соглашусь(у меня девайсы эти правда для дома)
В кратце: есть плата звуковая с линейными выходами определённых искажений, чтобы передать на колонки нужно поставить усилитель(имеющий тоже свои искажения) плюсуя получим на колонках искажения усилка и самой звуковой. Теперь задача обратная: обратно прейти к линейникам, ставим приблуду(не поверишь, тоже с искажениями) и получаем в результате сумму уже трёх искажений не говоря о искажениях, которые будут на внешнем усилителе перед динамиками.
Так вот к чему это я, если посчитать искажения, то они будут ярко выражены на средней и высокой частоте, на низкой ты их не заметишь так явно(если ты не меломан особый).
Поэтому если нужно для саба бери. Это того стоит.
Второе про совет взять линейники сразу с платы, иногда не удаётся. Я встречал с напряжением на плате 0,15 В или разведённых поособенному. Такое и усиливать не получится.
Как-то так.
Поскольку вопрос поста для Саба, то я скажу брать.

тут все еще от саба будет зависеть - на нормальном искажения выльются в подбубнивание :spiteful:
многие маги среднего ценового диапазона (а данный панас именно к нему в свое время относился) имееют старших собратьев и отличаются от них отсутствием каких либо опций (например тех же линеек)
платы у таких девайсов как правило унифицированы и если залезть с паяльником то можно спокойно получить нужные выходы\входы ;)))

невозможность вывода с предусилителя или переключателя каналов только в каких нить старых или экзотических девайсах
во всем остальном используется в основном стандартная логика

так что думаю что данный майфун можно дооборудовать ;)))
по крайней мере в мой старый 5300 можно было допаять еще пару линеек без проблем
  • 0

#8 AlexGolf2@

AlexGolf2@

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Сыктывкар
  • Интересы:ARMED ROBBERY

Отправлено 04 January 2010 - 10:35 AM

Спасибо!было оч.интересно узнать ваше мнение.
  • 0

×

#9 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 January 2010 - 11:33 AM

смысла нет - 2ое (как минимум) преобразование ведет к увеличению искажений
если хочешь линейку нормальную то вскрывай майфун, отрезай предварительный усь от оконечного усилителя и забирай сигнал оттуда - получится намного качественнее чем какую то байду вешать
заодно можно подкрутить выходной каскад имеющегося оконечника в плане замены емкостей для сглаживания характеристик

типо злой тюнинг дешевого ширпотреба ;)


+Много. В коробочке скорее всего просто переменный резистор, который собственно и крутится. Ну если это дело позиционируется как "переходник доля саба" может еще один или два конденсатора быть, для выделения низких частот. Если качество звука ну совсем некритично, то можно пользовать, но тогда зачем сабом заморачиваться, поставь динамики назад побольше бухать и так будет, да и место в багажнике сохранится

Сообщение отредактировал Борт542: 04 January 2010 - 11:34 AM

  • 0

#10 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 04 January 2010 - 11:51 AM

Мафон какой?. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . -панас CQ-C5301N-

- хм.... судя по индексу, должны быть
  • 0

#11 MonstOr

MonstOr

    Участник

  • Пользователи
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининградская обл.
  • Интересы:автозвук, микроэлектронника

Отправлено 04 January 2010 - 13:45 PM

На мой взгляд, дешевле поставить фиговенький саб, нежели 2 НЧ блина в полку для достижения "бухания" - дешевле будет! Или у нас так сильно цены различаются в регионах...
  • 0

#12 AlexGolf2@

AlexGolf2@

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Сыктывкар
  • Интересы:ARMED ROBBERY

Отправлено 04 January 2010 - 13:59 PM

- хм.... судя по индексу, должны быть. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . -интересовался не себе,у парня подключал саб-выходов линейных небыло с мафона.потом увидел сей девайс-думаю лучше спрошу,у меня регулировок саба с башки 5301 нет,задумался мож влупить себе,но вопрос отпал- почитав ваше мнение.СПАСИБО ЛЮДИ- ЧЕЛОВЕКИ!
  • 0

#13 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 January 2010 - 14:52 PM

по спецификации с оффсайта у тя "Pre-Amp Outputs (Front/Rear/Subwoofer) F/R/S" - те 3 линейки
если мне память не изменяет то у панасов линейки болтаются на проводах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей