IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мой серый ГольфДруг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 00:03 AM

Давно захожу на форум, а про свой Гольф внятно никогда не писал. Надо эту прореху закрыть... А то как-то не удобно...

Итак: Гольф въехал в Россию в 2001 году, в ноябре. Трехдверка, Серый металлик, 1,6 RF, карбюратор Пирбург 2е2, ЭСП, сигнализация, JVC-кассетник. Год и четыре месяца ездила на нем женщина - Елена Прусс, где-то в г. Правдинске. Потом, в марте 2002 года, его купил мужик для жены возить детей в школу, уже в Москве.
А наша история Гольфа начинается с сентября 2005 года, когда его купила моя хорошая приятельница - Элла. И сразу же сказала, что я её буду учить ездить и обслуживать машину. Права у неё были, так что она только вспоминала и возвращала себе навыки и набиралась опыта. Одним словом, машину не гробила!!! И как-то так сложилось, что Гольф очень часто и по долгу был в моих руках. Сейчас Элла ездит на Хонде-Джаз новеньком, а Гольфик мне достался по "наследству". Мы его даже не перерегистрировали - езжу по генеральной доверенности.
Гольфик стал любимой машинкой и поэтому Элла не жалела денег на его обслуживание, а я не жалел времени, сил, желания заниматься им.
Купили его в сентябре. Машина какое-то время стояла. Ездила мало ну очень. После покупки сделали диагностику и тут же была перебрана вся подвеска, куплен новый аккумулятор, куплен комплект зимней резины "Dunlop" и литые диски K&K. Убарана вмятина на правом крыле и покрашены были крыло и капот (на нем были коцки и маленькие вмятины). Поменяли лобовое стекло из-за трещины. По движку заменили масло, фильтры, ремни, ролик ГРМ, все сальники, прокладки, свечи, подушки двигателя. Сделали сход-развал: геометрия супер, машинку никуда не ведет. Все вроде бы здорово!!!
Но были некоторые проблемы с двигателем. Работал он как-то громко, не шустро, а когда глушили его происходила детанация очень неприятная. И заводилась зимой плохо: на 5-6 раз, глохла. В сервисах ничего не находили. Так ездили и мучились до весны. Весной купили летнюю резину Мишлен и второй комплект литых дисков К&К. И один мой приятель посмотрел Гольф и посоветовал перевести его на 95 бензин ЭКТО от ЛукОйл. До этого кормили Гольфик каким попало 92 и не заморачивались. Заводиться стал гораздо лучше, но зимой было так же тяжко и детонация пропала сразу же. Мы офигели от такого результата. Но при движении движок иногда дергался, но не смертельно. Мне объяснили, что он моется новым топливом. И действительно, через некоторое время я поменял топливный фильтр пару раз и рывки с дерганьями прекратились. А месяца через три-четыре машину мы не узнали: появилась офигительная резвость, движок стал работать ровно и тихо, расход каждый раз радовал, когда делал замеры. Супер, одним словом!!!
Через полтора года езды на 95 Эктовском топливе менял в Гольф-клубе выхлопную систему, мастер заглянул в катализатор и долго удивлялся, спрашивая, чем кормлю Гольф - соты были, как новые, а он родной... Так что правильно кормим Гольфик...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1..jpg   82.68К   351 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2..jpg   61.3К   356 Количество загрузок:

  • 0

#2 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 00:05 AM

Вот ещё фотки того времени...
Прикрепленный файл  3..jpg   50.63К   254 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  4..jpg   51.68К   233 Количество загрузок:
  • 0

#3 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 13:31 PM

С августа 2007 я уже взялся за Гольфик основательно. Поменял торпеду - скрипела жутко. Как позже выяснилось, были сломаны крепления подкапотные. Много пластика поменял в салоне, всяких резиночек, ручек. Все заказывал в Экзисте, а кое-что на разборах.
Какой-то чудило разбил стекло правое переднее. Поменял. Запарился искать его. Нашел в итоге на Кунцевском рынке. После этого затонировал всю машину по кругу, кроме лобового, 20 пленкой.
Техосмотр теперь стоит 3 000 рублей, с отказом якобы.
На Гольфик молился и радовался!!! Отличная машина. Не подводила никогда.

А тут, в декабре 2007, решили с моей девушкой поехать в Минск на Новый Год. Дорога прекрасная. Поехали на Гольфе, хотя у моей девушки Мазда-Премаси праворукая. Я не испытывал Гольфик на столь дальние расстояния. И хорошо, что пошел не это... Подъезжаем к Минску, километров за сто, я вдруг замечаю, что двигатель не сбрасывает обороты... На холостых молотит 3500!!!! А так под напругой едет нормально. Что за фигня?!!! Заезжал по дороге в сервисы - мастера уже не помнят, когда имели дело с карбюраторами. Вот это я попал думаю...
Только второго числа в одном сервисе в Минске пожилой мастер сделал мне карбик(полетела трехточка) и сказал, что если в таком виде доеду до Москвы - могу ездить и дальше... А в Москве даже в Гольф-клубе на Мневниках мне тоже не помогли, сказали: карб выкинуть... Начали иискать мастеров по карбюраторам и нашли Сергея(я его координаты оставлял на форуме), поехал к нему и он мне после диагностики и начала ремонта поставил новый восстановленный карбюратор. Я посчитал, что капремонт моего карба был равен этому новому. Теперь езжу без проблем вообще. Уменьшился расход топлива, заводится движок в любую погоду и температуру - одним словом сказка!!! Раз в полгода езжу к Сергею на диагностику и все!!!!! Он мне посоветовал поменять провода, свечи, крышку распределителя и бегунок, что и было сделано. Надо бы ещё поменять вакуумный уселитель тормозов, но это позже...

Как-то оставил машину на парковке возле банка, возвращаюсь - какой-то контрацептив въехал мне в водительскую дверь и конечно смылся, придурок... Я её кое-как выровнял, метал встал на место, но на ребре жесткости, под стеклом, излом остался. В планах было заняться кузовом, поэтому оставил так как было. А кузовом пришлось-таки заниматься - попал в аварию. На перекрестке въехал мне в бок VW Caddy...
Прикрепленный файл  5..jpg   21.13К   141 Количество загрузок:Прикрепленный файл  6..jpg   18.57К   161 Количество загрузок:Прикрепленный файл  7..jpg   24.78К   215 Количество загрузок:Прикрепленный файл  8..jpg   19.42К   209 Количество загрузок:Прикрепленный файл  9..jpg   15.29К   175 Количество загрузок:
  • 0

#4 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 13:33 PM

Вроде фотки маленькие и легкие, а не помещаются все...
Вот ещё после той аварии...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  10..jpg   25.2К   96 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11..jpg   18.88К   142 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  12..jpg   20.2К   137 Количество загрузок:

  • 0

#5 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 13:37 PM

Обидно было ужасно, но все, что ни делается - все к лучшему!!! Начал заниматься кузовом. Очень уж мне хотелось его подремонтировать и перекрасить ещё до аварии...
Гольфик я переобул и начал искать сервис с мастерами. Нашел и понеслось!!!!Прикрепленный файл  13..jpg   54.23К   157 Количество загрузок: Прикрепленный файл  14..jpg   51.12К   156 Количество загрузок:

Это мой Дружок уже в сервисе, переобутый и готовый к восстановлению.

Сообщение отредактировал Maxodess: 08 January 2010 - 14:03 PM

  • 0

#6 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 13:53 PM

А пока Гольфик готовился к операции, я покупал все необходимое...
У Флиппера купил дверь водительскую в очень хорошем состоянии, у ДиДжея Алекса всю оптику по кругу тюнинговую, дверные ручки G3, нижнюю пластиковую решеточку и новый VAGовский порог - вернее накладку на порог, но она не пригодилась, у Воваза стекло заднее, пластик весь внешний и заднюю часть оперения.
Спасибо вам, ребята за помощь, девайсы и советы!!!!
И вот уже были первые результаты восстановления:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  15..jpg   62.74К   95 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  16..jpg   61.39К   94 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Maxodess: 08 January 2010 - 15:11 PM

  • 0

#7 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 14:02 PM

Мне нравилось, как шла работа!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  17..jpg   58.97К   102 Количество загрузок:

  • 0

#8 emenemen1985

emenemen1985

    Активный участник

  • Пользователи
  • 400 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва =Братеево=

Отправлено 08 January 2010 - 14:44 PM

Хороший Гольфик красить целиком будеш?? или тока бочину???))))
  • 0

×

#9 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 14:45 PM

И заднее крыло пошло на поправку!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  18..jpg   51.01К   137 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22..jpg   50.36К   124 Количество загрузок:

  • 0

#10 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 14:46 PM

А так же вытянули здорово среднюю стойку, порог!!! Жестянщик попался классный!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  25..jpg   52.74К   139 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  26..jpg   52.32К   130 Количество загрузок:

  • 0

#11 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 14:56 PM

Ну, и разобрали Гольфик для устранения всех коцек, неровностей...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  19..jpg   50.78К   63 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  20..jpg   52.08К   67 Количество загрузок:

  • 0

#12 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 14:58 PM

Вот ещё фотки процесса...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  21..jpg   49.79К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  23..jpg   53.52К   51 Количество загрузок:

  • 0

#13 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 15:00 PM

Периодически наведывался в сервис и контролировал процесс...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  24..jpg   49.69К   49 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  27..jpg   43.92К   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  28..jpg   45.89К   44 Количество загрузок:

  • 0

#14 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 15:02 PM

Это было проблемное место... Я даже думаю переварить полностью новую заднюю панель кузова...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  29..jpg   51.29К   105 Количество загрузок:

  • 0

#15 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 15:07 PM

А это уже подготовленный Гольфик к покраске...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  30..jpg   48.84К   93 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  31..jpg   47.27К   118 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  32..jpg   49.13К   100 Количество загрузок:

  • 0

#16 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 15:08 PM

И машинка уже должна была зайти в покрасочный бокс... Было принято решение красить машину целиком, с разбором, с покраской дверных проемов и т.д. А все приблуды новые и Б/У уже были готовы...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  33..jpg   50.06К   30 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Maxodess: 08 January 2010 - 15:13 PM

  • 0

#17 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 15:21 PM

Поменял я Гольфику магнитолу, перед поездкой в Минск, и задние колонки. Магнитола JVC cо всякими примочками. Играет классно, на кочках луч держит... Теперь думаю поставить колоночки в двери... И будет все зашибись!!!
  • 0

#18 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 15:46 PM

В прошлом году решил поехать в Одессу к родителям на Новый Год. За несколько дней до отъезда услышал странный звук в двигателе. Открываю капот, слушаю... Насколько я смог въехать - проблема случилась с генератором. А со стартером тоже были косяки - запускаю движок, отпускаю ключ, а он, такое ощущение, продолжает крутить двигло. Ну и решил я поехать к мастерам, устранять эти проблемы перед дальней поездкой... Действительно генератор шалил, а о стартере и говорить нечего было. Ребята в мастерской занимаются исключительно генераторами и стартерами, поэтому чинили и то, и это... В гене поменяли два подшипника, счетки и шкив, а в стартере какие-то втулки, не помню как назывались... Короче, все стало просто идеально работать!!! Какой же кайф, когда машинка безупречна во всех отношениях!!!
В Одессу съездил классно!!! В Москве сел, в Одессе встал!!! В дороге был 22 часа - это со всеми остановками сходить в туалет, помыть фары и фонари, иногда стекла, таможней, покушать. А за рулем чистого времени - 17 часов. Ездил один. За рулем люблю сидеть, так что получил море удовольствия!!!! О поездке в Одессу отдельная тема...
  • 0

#19 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 15:54 PM

А это самые свежие фотки моего Гольфика:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  34..jpg   34.72К   272 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  35..jpg   38.32К   325 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  36..jpg   43.18К   272 Количество загрузок:

  • 1

#20 Maxodess

Maxodess

    Участник

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Бережковская набережная

Отправлено 08 January 2010 - 15:56 PM

Кусочек салончика...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  39..jpg   53.34К   247 Количество загрузок:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей