IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

СРОЧНО GOLF"ерры ПОМОГИТЕ.... каробас накрылся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 skeeby autokit

skeeby autokit

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 January 2010 - 02:19 AM

Друзья, я недавно обращался на форум с вопросом КЛИН ДВИГЛА, вообщем я нашел движок, притащил с питера, меня долго пугали в сервисе что не встанет, вообщем начали ставить 30 дек 2009, я уже ехал забирать 31 дек, и вот тут пПипец..... Звонят, говорят что машина завелась, (значит движок встал), но начали выгонять, не работает ни одна передача...... Коробку менял целую в октябре, новая ( в смысле хорошая б/у), вообщем она не должна просто сломаться..... Мне в сервисе говорят что в момент КЛИНА движка могло вырвать какую то хрень.... блин не знаю как она называется, (может быть первичный вал???) они мне могут сказать все что угодно, мотивируя тем что "нужно смотреть", чтоб её поменять, нужно её где то найти и разобрать всю коробку.....Я уже отдал 10т.р. за ремонт и установку нового и снятия старого двигателя, должен ещё 4 т.р. , и это 31 декабря, я остался без бабов и без машины.....
Кто реально знает, может быть такое и что делать сейчас.....стоит ли дальше делать, знал бы не делал бы вообще..... Вообщем друзья, надеюсь на вашу помощь!!!!
  • 0

#2 SergGnom

SergGnom

    Участник

  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 07:45 AM

что значит не работает?

ты уже сидел в машине? опиши действия по попытки тронуться.
  • 0

#3 skeeby autokit

skeeby autokit

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 January 2010 - 10:06 AM

Я в машине еще не сидел, но как говорит чел с сервиса, что передачу вллючаешь, а она только жужжит и скрежет...... Я примерно представляю, потому что у меня так вылетела один раз 5-ая передача, поэтому и менял коробку всю..... Только в этот раз не реботает ни одна передача....
  • 0

#4 KillerAngel

KillerAngel

    колхознег

  • Пользователи
  • 3281 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб, ветеранов
  • Интересы:ржавые гайки

Отправлено 14 January 2010 - 10:09 AM

Я в машине еще не сидел, но как говорит чел с сервиса, что передачу вллючаешь, а она только жужжит и скрежет......

ШРУС ?
  • 0

#5 skeeby autokit

skeeby autokit

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 January 2010 - 11:02 AM

ШРУС ?





Говорит нет..... Говорит "может быть первичный вал, его так не поменять, его нужно менять вместе ещё с какойто ...уйней"...... Верить им или нет??? Может они вообще рулят на бабы?
  • 0

#6 skeeby autokit

skeeby autokit

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 January 2010 - 11:12 AM

ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ, ЧТО НА ХОДУ ИЗ-ЗА КЛИНА ДВИГЛА ЛОМАЕТСЯ КОРОБКА????
  • 0

#7 Leg

Leg

    Участник

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-ПиБи
  • Интересы:V-Dub

Отправлено 14 January 2010 - 12:17 PM

а какой двиг у тебя был? и какой ты поставил?
  • 0

#8 victor6101

victor6101

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Беларусь, Лида

Отправлено 14 January 2010 - 13:34 PM

ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ, ЧТО НА ХОДУ ИЗ-ЗА КЛИНА ДВИГЛА ЛОМАЕТСЯ КОРОБКА????


ДА, если двиг заклинил на ходу и была включена передача.

Сам посуди: едет авто на какой-тот скорости. Потом вдруг резко движок останавливается (совсем, не прокручивается). Авто при этом по инерции несет вперед. Колеса крутятся и через коробку-сцепление вращательное движение передается на двиг, а он, падла, стоИт! Вот и рвется там, где тонко, т.е. рвет коробку.

Я думаю, дешевле купить б/у, чем капиталить коробку.

Удачи.
  • 1

×

#9 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 14 January 2010 - 13:41 PM

ДА, если двиг заклинил на ходу и была включена передача.

Сам посуди: едет авто на какой-тот скорости. Потом вдруг резко движок останавливается (совсем, не прокручивается). Авто при этом по инерции несет вперед. Колеса крутятся и через коробку-сцепление вращательное движение передается на двиг, а он, падла, стоИт! Вот и рвется там, где тонко, т.е. рвет коробку.

Я думаю, дешевле купить б/у, чем капиталить коробку.

Удачи.

а я думал блокируются колеса и машина идет юзом. но могу ошибаться..
  • 2

#10 skeeby autokit

skeeby autokit

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 January 2010 - 14:06 PM

Был ДВИГ PN и поставил PN....
  • 0

#11 skeeby autokit

skeeby autokit

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 January 2010 - 14:11 PM

ДА, если двиг заклинил на ходу и была включена передача.

Сам посуди: едет авто на какой-тот скорости. Потом вдруг резко движок останавливается (совсем, не прокручивается). Авто при этом по инерции несет вперед. Колеса крутятся и через коробку-сцепление вращательное движение передается на двиг, а он, падла, стоИт! Вот и рвется там, где тонко, т.е. рвет коробку.

Я думаю, дешевле купить б/у, чем капиталить коробку.

Удачи.





Все верно, я на скорости был, (по горьковке мчал), и даже не один раз пытался воткнуть передачу, я думал что машина просто почему то глохнет, обороты падают, вот и втыкал, причем сразу же 4-ую.....


Перебирать нереал да???? Я там же могу купить коробку где и тогда,,,,,, порядка 6000т.р, и снять/поставить наверно ~ 10т.р., это что дешевле будет чем менять вал???
  • 0

#12 skeeby autokit

skeeby autokit

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 January 2010 - 14:13 PM

а я думал блокируются колеса и машина идет юзом. но могу ошибаться..




В том то и дело, если бы скорость была маленькая, то тогда юзом, а тож на 120, порвало тоненький вал....
  • 0

#13 Corporation

Corporation

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 14 January 2010 - 16:24 PM

Конечно могла коробка навернуться. А вал менять к сожалению нереально. Цена одного вала порядка 11 тысяч плюс работа плюс не только одного его покосоебило.
  • 0

#14 victor6101

victor6101

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Беларусь, Лида

Отправлено 14 January 2010 - 16:24 PM

Все верно, я на скорости был, (по горьковке мчал), и даже не один раз пытался воткнуть передачу, я думал что машина просто почему то глохнет, обороты падают, вот и втыкал, причем сразу же 4-ую.....


Перебирать нереал да???? Я там же могу купить коробку где и тогда,,,,,, порядка 6000т.р, и снять/поставить наверно ~ 10т.р., это что дешевле будет чем менять вал???


Не знаю, во сколько у вас ценят работу.
Но СНЯТЬ/ПОСТАВИТЬ коробку нужно в любом случае: что для замены, что для ремонта.
Так что берем калькулятор и считаем.
Но замена коробки - 350 баксов? по-моему это крутовато, даже для Мск. Или я запутался в курсах?
Там работы на 3 часа. При наличии подъемника ваще быстро.
Коробка 5ст у нас в Беларуси б/у 150-200$
  • 0

#15 skeeby autokit

skeeby autokit

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 January 2010 - 21:46 PM

Спасибо друзья!!! Опять помогли!
  • 0

#16 mal

mal

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб

Отправлено 15 January 2010 - 00:14 AM

То же была делема по поводу коробки ... менять на б.у. или ремонтировать свою, отремонтировал. Ремонтировал в "ТиМ" сделали отлично, быстро(1день), с гарантией 6мес (на б.у. 2 недели дают в лучшем случае) и на мой взгляд не так дорого (11тыр).
  • 0

#17 skeeby autokit

skeeby autokit

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 January 2010 - 01:24 AM

Что за "ТиМ"? Где это? И 11т.р. с коробкой? Если да, то действительно дешево.
Дело в том что я ехал в элктросталь, встал на горьковке, поэтому машина в эл-ле стоит в сервисе.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей