IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Наддув из пулесоса!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 29 September 2005 - 15:08 PM

Не пойму тока.. это серьёзно или фантазии..
http://www.rallyfan....ch/turbovaz.php
  • 0

#2 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 29 September 2005 - 15:48 PM

insane, поддерживаю интерес. Я (признаюсь) имел такие мысли, но почему-то гнал их прочь... Можно ли надувать через карб? Хоца компетентных мнений.
  • 0

#3 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 29 September 2005 - 15:52 PM

ну там написано что через карб.. а собстна какая разница откуда его надувать? главна чем и сколько! я так думаю.. Там вапще про "классику" написано.. у нас ж можно с кастрюлей не финтить, а поставить шнягу с хоботом.. а фильтр квадратный перед нагнетателем всадить.. и красиво и компактно.. вот тока сам фахт! собстна по такой ссылке на пылесос яндекс много чё даёт.. люди юзают и ничё плохого не говорят - это настораживает!
  • 0

#4 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2005 - 15:59 PM

Практическа 1в1 таже хрень предлагалась лет 20 назад на... Запорожец! Причем я (обладая тогда сим чудным агрегатом) так и не развелся ЭТО сделать. Показалось сложным, несмотря на наличие очень хорошего и очень знакомого токаря...
  • 0

#5 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 29 September 2005 - 15:59 PM

Много сомнений. Как карб дозировать будет, если его надувать?
  • 0

#6 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 29 September 2005 - 22:05 PM

а зачем карбу дозировать? у тя ж пядаль под ногой - ей и дозируй! в этом смысле как бы всё просто... вот мнение ток у мну появилось.. а что если его на холостых отключать! надоть тока втулку магнитную от кондея и на контакт дроссельной или мож вапще на 2-ю камеру.. у мну двиг 1,3.. мощи б ему неплохо прибавить, а расход ещё снизить так вапще подарок! ток я не понял от какого пылесоса крыльчатку. Чёта гдето мелькнуло что 600Вт пылесос... наверно совецкый какой-нть тайфун или циклон.. чёта мне кажица что в самсунге крыльчатка пластиковая. Вот собстна и всё. А! Ещё из личного опыта. Судно на подводных крыльях "Метеор" оборудовано 2-мя V-образными дизельными двигателями М-400 по 18 горшков... диаметр поршня 23см, ход поршня 18,5 см.. мощность с мех.наддувом 900л.с. на двигатель. Никакой электроники и прочего разумееца там нет. Насколько знаю привод крыльчатки сделан ввиде планетарной системы и включает крыльчатку наддува на повышение 1:8 если обороты двигателя выше 1000. Примерно так... В то же время судовой дизель М-401 оборудованный турбонаддувом даёт 1100 коней. Это всё что я помню..
  • 0

#7 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 29 September 2005 - 22:20 PM

ИХМО Это фантазии :D Нельзя в карбюратор надувать... Во всяком случае в стандартный... Вот если турбину между карбюратором и впускным коллектором поставить, тогда другое дело... А если дуть со стороны воздухофильтра, то бензин распыляться не будет:( Он же там разряжением из поплавковой камеры через жиклеры высасывается... А вы предлагаете давление создать... Вот поэтому, в системах впрыска проще - сколько воздуха сможете затолкать в цилиндры, столько в пропорции бензина и впрыснуть можно... И в дизелях тоже самое...
  • 0

#8 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 29 September 2005 - 22:25 PM

не вижу разницы между вакуумом "с той" стороны карба или давлением "с этой" стороны... потому как от перемены мест слагаемых.... так чта в этом смысле никаких проблем не вижу! Распылять буит... но про то что желательно увеличить жиклеры там в статье написано. А вот именно впрыск? он то откуда узнает что воздуху прибыло? я думаю на слово не поверит...
  • 0

×

#9 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 29 September 2005 - 22:50 PM

он то откуда узнает что воздуху прибыло? я думаю на слово не поверит...


Так для этого там расходометр существует... В любой системе впрыска, даже без наддува...
  • 0

#10 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 30 September 2005 - 10:03 AM

ну что расходомер есть я знаю.. только как он среагирует на повышенный приток воздуха!!!? бензину больше даст - ещё давление повысит, значит ещё бензину даст и опять давление повысит и так до тех пор пока поршнями голову через капот не выплюнет?
  • 0

#11 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 30 September 2005 - 10:04 AM

Карб же он "молотком и напильником" регулируеца:) А к вбрызгу вроде как умный контроллер наддува надоть.. или ненадоть? Хотя у мну всё равно карб..
  • 0

#12 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 30 September 2005 - 10:32 AM

А к вбрызгу вроде как умный контроллер наддува надоть.. или ненадоть?


Надоть, надоть... Ты о чип-тюнинге слышал :?: :D
  • 0

#13 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 30 September 2005 - 11:12 AM

Привет всем! Скока вы тут без меня понаписали... У мня главное сомнение в корректном распылении...
  • 0

#14 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 30 September 2005 - 11:36 AM

У мня главное сомнение в корректном распылении...


Вот нащёт этого я как раз и не особо сомневаюсь ибо раз воздух идёт - значит распыляет!

А нащёт чип-н-дэйлинга... понизить обогащение смеси? - да. А в карбе есть винтик и отвертка.

Вот как избежать детонации есь чё вдруг..? хотя я думаю крыльчатка от пулесоса больше 0,3-0,5 бар не добавит..
  • 0

#15 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 30 September 2005 - 11:46 AM

Вот нащёт этого я как раз и не особо сомневаюсь ибо раз воздух идёт - значит распыляет!


А ты попробуй, и нам расскажешь :D
Глядишь, и я себе на ЖХ пылесос под капот запихну.... :lol: Мне проще, распылять форсунки все равно будут :D
Может правда инженеры - дураки зря G-60 конструировали :D :p
Поддержим Российскую легкую промышленность, а именно пылесосостроительную :roll: ее отрасль :lol:

понизить обогащение смеси? - да.


Ты сам то, понял, что написал :?: :D
  • 0

#16 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 30 September 2005 - 11:52 AM

Ну зачем отбойный молоток с зубочисткой сравнивать... Тут тема в другом. Можно ли надуть карб? Для начала хоть пылесосом. Муфту электрическую на включение привода не проблемма поставить. Чтоб надувал с определенных оборотов. Только вот как карб отреагирует на эту процедуру? И что в итоге получим? Интересно!
  • 0

#17 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 30 September 2005 - 11:56 AM

в итоге мы увеличим компрессию я думаю и как следствие должен выровница прием на низах, при топании тапком или снизица расход... Вот.. А почему карб-то надуть низя? ему то какая разница? Собстна.. идея интересная, вот тока где, чем и как... и самое главное когда. Как тока решу эти вопросы, отвечу на твои))
  • 0

#18 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 30 September 2005 - 12:08 PM

При топанье на низких пылесос точно не поможет только если привод будет электрическим.
  • 0

#19 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 30 September 2005 - 14:13 PM

поможет- поможет! куда он нах денеца! ну или сморя что считать низкими.. если меньше 2 тыщ, то наверно тока пинок камазом в попу поможет (недайБог)...)
  • 0

#20 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 30 September 2005 - 14:19 PM

Это я уже пробовал. Догнал меня один КАМАЗ на встречке, с двойной сплошной.... Вобщем разгон был ничего, но ехал я мало, метров 15 (дальше не захотелось как-то). Потом ходил пешеходом месяца 4. Вериш, от удара ни одно стекло не выпало и не разбилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей