IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос про MFA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2005 - 17:01 PM

Вот приборка с MFA. В ней некий "думатель". Он получает инфу от датчиков вакуума, скорости и времени (часы) и на основании этих данных вычисляет расход топлива. Правильно? Т.е. чем больше "сосет" вакуума, значит больше открыт дроссель. Меньше скорост за еденицу времени- больше расход. Так? Но в этом думателе должно быть зашито некое соответствие зависимости параметров... Так вот. Если поставить ЭТУ приборку (например от двигателя KR) на машину с двигателем EZ MFA будет показывать расход при ЭТОЙ скорости для KR?
  • 0

#2 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 September 2005 - 17:07 PM

а кто тебе сказал что он на КРе не показывал погоду на марсе ?
  • 0

#3 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2005 - 17:16 PM

Я рассматриваю ИДЕАЛЬНЫЙ вариант. Типа теория. Для каждого двигуна нужна своя прошивка или EZ сосет вакуума меньше чем KR и показания корректны?
  • 0

#4 Sobutilnic

Sobutilnic

    Флудер

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 September 2005 - 18:57 PM

хз, но что то мне подсказывает что одинаково
  • 0

#5 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 29 September 2005 - 22:22 PM

неужели всё так сложно? проще мне кажеца расходометр на магистраль бензопровода подвесить....
  • 0

#6 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 30 September 2005 - 08:56 AM

Серег, если так рассуждать, то надо учесть что датчики на ЕЗ свои и инфу он берет именно с твоих датчиков а не КРовских.
  • 0

#7 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2005 - 23:56 PM

Не-а! Датчики все на самой приборке! Датчик скорости на валу спидометра, датчик вакуума- на приборке, а вакуум подводится с тройника от трамблера и пр., а время- это время. Все! Там еще температура масла и температура воздуха, но это к делу не относится...
  • 0

#8 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 31 October 2005 - 01:27 AM

Ну, вот... Сбылась мечта идиота:) Я стал счастливым обладателем приботки с МФА :) http://golf2club.ru/...topic.php?t=905

В связи с этим, появилось несколько вопросов... Почти все понятно, датчик скорости в самой приборке, датчик разряжения тоже, часы само собой... А вот датчик температуры за бортом - ??? Где он на Гольфе ставится штатно? В ЕТКА я его нашел, но не понятно, где он ставится, и на чем крепится... И еще от каких дополнительных датчиков заводятся провода на нее? Вроде как температура масла??? А зачем... ? И где можно почитать про пользование МФА, какие режимы и т.д., а то, во всех моих мануалках, кроме одной какой-то, которую я к сожалению найти не могу:( описаны только машины без МФА....
  • 0

×

#9 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2005 - 02:11 AM

Я готов тебе поведать ВСЕ, поскольку сам устанавливал приборку с MFA. Датчик Т воздуха стоит в переднем бампере. Датчик Т масла вкручивается вместо заглушки на масляном фильтре (радиаторе). Разряжение на датчик вакуума берется с тройника, там где снимается разряжение на вакуумник трамблера. Тебя ждет засада с поиском подрулевого. Т.к. в магазинах и на разборах есть толькоподрулевой с управлением MFA для машин 90-91 года (т.н. "новый" разъем). Я примерно год искал такой подрулевой, нашел, а теперь вот помер он у меня. Отломился под корень сам пластмассовый рычажок! :cry: Искал неделю- безуспешно! Пока купил новый БЕЗ MFA... Скучно без цифирек! :D Да! Еще нада озаботится поиском или контактиков в разъемы или куска жгута к приборке, где УЖЕ есть контакты для MFA т.к. на штатном жгуте без MFA в разъеме эти места пустые... Что еще? Вроде все... Распиновку приборки могу прислать, а проще- телефоном...
  • 0

#10 Cry0

Cry0

    главный по недвижимости

  • Пользователи
  • 2504 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 November 2005 - 01:35 AM

Лучше не прислать и не телефоном, а выложить здесь.. У меня тоже MFA на движке RF стоит.. и мне тоже интересно как её подключить чтобы всё работало.. пока повазывает только время..
  • 0

#11 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2005 - 01:38 AM

Э-э-э... А я не умею... :cry: И цифрового фотика нет... :cry: Я MWW инфу передам (рисунки, схемы, распиновки и пр.) а он выложит. Влад, ты не против?
  • 0

#12 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 01 November 2005 - 01:50 AM

Влад, ты не против?

Я всегда ЗА!!! :D
  • 0

#13 Cry0

Cry0

    главный по недвижимости

  • Пользователи
  • 2504 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 November 2005 - 04:36 AM

Вы мне хоть шепните, на RF её можно заставить работать? А?
  • 0

#14 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2005 - 06:47 AM

(Шепотом) Я MFA на карбе ЗАСТАВИЛ работать.
  • 1

#15 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 01 November 2005 - 10:23 AM

А как? (шепотом)
  • 0

#16 Cry0

Cry0

    главный по недвижимости

  • Пользователи
  • 2504 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 November 2005 - 22:46 PM

Cherry Fox, а почему по партизански молчим? А?
  • 0

#17 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2005 - 02:59 AM

А внимательно почитать?

Я готов поведать ВСЕ, поскольку сам устанавливал приборку с MFA.
Датчик Т воздуха стоит в переднем бампере. Датчик Т масла вкручивается вместо заглушки на масляном фильтре (радиаторе). Разряжение на датчик вакуума берется с тройника, там где снимается разряжение на вакуумник трамблера. Однако ждет засада с поиском подрулевого. Т.к. в магазинах и на разборах есть только подрулевой с управлением MFA для машин 90-91 года (т.н. "новый" разъем). Я примерно год искал такой подрулевой, нашел, а теперь вот помер он у меня.  
Да! Еще нада озаботится поиском или контактиков в разъемы или куска жгута к приборке, где УЖЕ есть контакты для MFA т.к. на штатном жгуте без MFA в разъеме эти места пустые...
Что еще? Вроде все...


  • 0

#18 Cry0

Cry0

    главный по недвижимости

  • Пользователи
  • 2504 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 November 2005 - 03:10 AM

[прикинусь пнем] Что конкретно нужно купить чтобы MFA работал как надо на машине с двигателем RF? я на самом деле дико извиняюсь за такие глупые вопросы, но просто очень хочется чтобы этот агрегат работал на полную катушку, а не просто время показывал..
  • 0

#19 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2005 - 03:21 AM

Ну тогда тоже самое, но попунктам: 1. Датчик Т воздуха (стоит в переднем бампере). 2. Датчик Т масла вкручивается вместо заглушки на масляном фильтре (радиаторе). 3. Подрулевой (правый) с управлением MFA (кнопкой в торце и переключалкой банков памяти) 4. Еще нада озаботится поиском или контактиков в разъемы или куска жгута к приборке, где УЖЕ есть контакты для MFA т.к. на штатном жгуте без MFA в разъеме эти места пустые... 5. Трубочка для подвода вакуума к приборке (подходит силиконовая от ТАЗа (для трамблера) ТАК понятно?
  • 0

#20 Cry0

Cry0

    главный по недвижимости

  • Пользователи
  • 2504 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 November 2005 - 13:10 PM

Мега респект.. блин, аж стыдно стало.. Про жгут вопрос: недостающие провода куда идут? на подрулевой? Я твой должник..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей