IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ДТП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Витяй

Витяй

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 01 February 2010 - 22:36 PM

Здравствуйте.
Сегодня вечером попал в дтп.Еду по улице Ленсовета,собираюсь проехать прямо,ехал по первому ряду,т.к. с двух левых поворачивали налево.Стал выезжать на перекресток на мигающий зеленый,желтого ещё небыло.Скорость была где-то 40-50км.Мне на встречу с левым поворотом выезжает Сааб,я по тормозам,на снегу эффекта ноль.Через секунду правый угол моего бампера у нее в пассажирской двери.У меня повреждения не очень большие,усилитель бампера,решетка,а самое обидное краешек крыла замят.У сааба дверь сильно замята.
Я получается не виноват,но есть одно большое НО,у Сааба номер М"""ММ.Приехали гаишники,всё оформили,протокол составили на месте всего за тыщу рублей.Когда собрались отпускать,я решил спросить,как вобще они думают,повлияют эти номера на решение дознавателя,т.к. девушка из сааба утверждает что я ехал на красный.Они сказали что в лучшем случае будет обоюдка,в худшем я виноват.Можно ли мне доказать что я прав,пусть зеленый был мигающий,правда я никому об этом не говорил.Или это такая система,и против неё никакого смысла идти нет?
Самое интересное что за полчаса забрал широкие бампера из покраски.

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Витяй: 01 February 2010 - 22:57 PM

  • 0

#2 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2010 - 23:04 PM

А причем тут номера? В данной ситуации ты не виновен. Она не предоставила тебе преимущество. Если ты не подписался под словами "признаю себя виновным". пишешь в объяснении , ехал через перекресток прямо на зеленый свет, автомобиль Сааб не предоставил преимущество, произошло столкновение.
  • 0

#3 SLEX

SLEX

    Участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 01 February 2010 - 23:35 PM

Девка просто люлей получит от хозяина номеров и всё :icon_mrgreen:
  • 0

#4 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 01 February 2010 - 23:39 PM

прав в любом случае,завершал маневр

Сообщение отредактировал 3лыдзень: 01 February 2010 - 23:40 PM

  • 0

#5 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 01 February 2010 - 23:40 PM

Я так понимаю, ты у нее был помехой справа?
Просто, я знаю один случай, когда человека сделали виновным, когда он остановился пропуская встреный транспорт и начал движение с перекрестка уже когда горел красный. Ему влетели в бочину уже под галимый красный и сделали его виновным только из-за того, что светофор - не светофор, а он должен был пропустить траснпорт встречного направления. В общем, если окажешься виновным, я точно буду уверен, что наши судьи "неподкупны".

Сообщение отредактировал misc: 02 February 2010 - 01:29 AM

  • 0

#6 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 02 February 2010 - 00:09 AM

В общем, если окажешься виновным, я точно буду уверен, что наши судьи неподкупны.

че-т не понятен смысл этой фразы
  • 0

#7 Витяй

Витяй

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 02 February 2010 - 00:10 AM

М ММ это типа А АА,правительственные номера,какая-то гос структура.
Я догадывался что прав.Я выезжал на мигающий зеленый.Она утверждает что я ехал на красный.В протоколе так и написал,что ехал на зеленый,а она выперлась.Как говорить с дознавателем,смущают слова гайцов что она по-любому не виновата.Фоток сделал много.Я так понимаю что даже если бы я выехал на желто-красный то она всё-равно по правилам должна мне уступить дорогу и только потом проехать?

Сообщение отредактировал Витяй: 02 February 2010 - 00:11 AM

  • 0

#8 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 02 February 2010 - 00:31 AM

Да не парься ты так. ммм на самом деле по большому счет ничего не значат. Это не АМР... да и машине не того уровня чтобы пальци гнуть. Тут достаточно следить за действиями гайцов и СМОТРЕТЬ ГДЕ САВИШЬ ЗАКАРЮЧКУ СВОЮ!!
Свидетили все свалили да?
  • 0

×

#9 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 02 February 2010 - 00:35 AM

ищи камеры рядом, возможно что на какой-то из них будет видна авария.
  • 0

#10 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 02 February 2010 - 00:50 AM

че-т не понятен смысл этой фразы

Объясняю. По новым правилам необходимо соблюдение ПДД даже если другие участники дорожного движения нарушают оные.
Даже если ты выезжаешь с прилегающей территории на дорогу с односторонним движением, но не пропустишь того, кто нарушая предписания знаков едет по дороге с односторонним движением против движенеия, и попадешь с ним в ДТП, то будешь виноват ты.
Как я понимаю, что судья в приведенном выше случая руководствовался именно этим. Из этого можно сделать вывод, что сигнал светофора менее приоритетен перед правилом "утупи дорогу транспорту встречного направления", из чего лично я и сделал вывод, что "пропусти помеху справа" приоритетней сигнала светофора. Или же, наши судьи таки неподкупные.
  • 0

#11 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 02 February 2010 - 01:02 AM

я про то что ,наверное,было бы правильней-"В общем, если окажешься НЕвиновным, я точно буду уверен, что наши судьи неподкупны."
или,по-твоему, автор виноват в этой ситуации?
  • 0

#12 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 02 February 2010 - 01:24 AM

я про то что ,наверное,было бы правильней-"В общем, если окажешься НЕвиновным, я точно буду уверен, что наши судьи неподкупны."
или,по-твоему, автор виноват в этой ситуации?

Сорри, забыл кавычки в слове неподкупны. Что-то и внимания не обратил на это.
Еще раз сорри.
  • 0

#13 zudogav

zudogav

    Участник

  • Пользователи
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пионерская

Отправлено 02 February 2010 - 06:28 AM

знакомая ситуация. завершал манёвр поворота налево уже на красный, предварительно пропустив всех встречных, но мистр на девятке решил проскочить на запрещающий сигнал и влетел в меня. в Итоге я виноват, а товарищу на тазе штраф за выезд на красный. (я поворачивал с ЛуночарсКкого на Светлановский).

По личному опыту понял только одно, случилось ДТП - выскочил из машины и побежал записывать номера телефонов и имена свидетелей.
  • 0

#14 Alexbrass

Alexbrass

    пешеходы бывают двух видов: быстрые и мертвые

  • Пользователи
  • 980 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 02 February 2010 - 12:36 PM

По личному опыту понял только одно, случилось ДТП - выскочил из машины и побежал записывать номера телефонов и имена свидетелей.

ага, только их "догнать" ещё надо. Никому не охота потом по судам мотаться, почти все отказываются дать свой адрес\телефон\паспортные данные.



  • 0

#15 Витяй

Витяй

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 02 February 2010 - 17:41 PM

Всем спасибо за советы.В пятницу пойду к дознавателю,буду доказывать свою правоту.Правда свидетелей нет.А если я приведу человека,и он скажет что видел как я ехал на зеленый,мне поверят?Или надо было свидетелей сразу указывать?

Сообщение отредактировал Витяй: 02 February 2010 - 17:41 PM

  • 0

#16 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 02 February 2010 - 22:27 PM

Всем спасибо за советы.В пятницу пойду к дознавателю,буду доказывать свою правоту.Правда свидетелей нет.А если я приведу человека,и он скажет что видел как я ехал на зеленый,мне поверят?Или надо было свидетелей сразу указывать?

Можно привести. Только легенду поправдоподобнее, типа человек телефон оставил и ушёл. Я таким свидетелем был, только реально. Оставил номер телефона, а мне уж потом задним числом звонили, спрашивали данные паспортные. Даже никуда ходить не пришлось.
Одно не ясно. Если Сааб шёл навстречу, то он проезжал на тот же свет, что и ты, и, так как он поворачивал налево, то он тебя должен был пропустить, как встречное тс, не зависимо от света светофора. Или я что-то не понял?

Сообщение отредактировал Lobun: 02 February 2010 - 22:32 PM

  • 0

#17 pilot02

pilot02

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МСК
  • Интересы:Corrado drive

Отправлено 03 February 2010 - 20:31 PM

Если Сааб шёл навстречу, то он проезжал на тот же свет, что и ты, и, так как он поворачивал налево, то он тебя должен был пропустить, как встречное тс, не зависимо от света светофора. Или я что-то не понял?

+1 Lobun

Друзья, такое ощущение, что никто правила толком и не учил))) а лишь одни понятия)))
Я со слов топикстартера понял, что девица ехала по его же дороге но со встречного направления, при этом хотела повернуть налево и стрелки там нет.
Так какой тут нахрен светофор, если она въезжала на перекрестое на тот же сигнал, что и автор? При этом автор ехал прямо не меняя направления и не создавая помех, а она пересекала ему траекторию..... ну и кто тут будет прав? причем при любом сигнале светофора, они же оба на этот сигнал на перекресток въехали....
Кароче я думаю вообще не стоит парица. И вопрос автору: протокол в отношении кого составили? Если на месте на кого-то протокол составили, в дознании крайне редко меняют решение

Сообщение отредактировал pilot02: 03 February 2010 - 20:35 PM

  • 0

#18 Витяй

Витяй

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 03 February 2010 - 20:44 PM

Протокола небыло.Составили схему,мы написали объяснения.Из-за того что она не признала себя виновной и утверждала что я ехал на красный,послали к дознавателю.Интересно,как они попытаются сделать меня виновным?

Сообщение отредактировал Витяй: 03 February 2010 - 20:44 PM

  • 0

#19 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 03 February 2010 - 21:03 PM

Протокола небыло.Составили схему,мы написали объяснения.Из-за того что она не признала себя виновной и утверждала что я ехал на красный,послали к дознавателю.Интересно,как они попытаются сделать меня виновным?

Да никак. Что за паника вообще?
  • 0

#20 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2010 - 21:59 PM

ИМХО - только в таком случае - она выехала на зелёный и остановилась, пропускала всех. Она поехала, а ты вылетел на красный и въехал ей в бочину. Вряд ли это прокатит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей