IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

HELP! Авто на учёте по временной прописке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Raidmax

Raidmax

    Активный участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, Московская
  • Интересы:Системный администратор

Отправлено 08 February 2010 - 13:36 PM

Прочитал вот эту тему, но всё же вопросы остались.
Ситуация такая: Покупал авто, на тот момент имел временную прописку в СПБ сроком до 29-го января 2010го года, продлить прописку быстро не получилось по уважительным причинам, и только сегодня я забираю из УФМС продлённый бланк регистрации на тот же адрес. Соответственно с 29-го числа на машине я не езжу.

Вопросы:
1. Мне будут менять номера?
2. Надо ли их брать с собой при поездке в МРЭО?
3. Будут ли наложены на меня какие то штрафы за просрочку?
4. В какую сумму выйдет вся эта перерегистрация?
Спасибо.
  • 0

#2 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 08 February 2010 - 13:38 PM

Прочитал вот эту тему, но всё же вопросы остались.
Ситуация такая: Покупал авто, на тот момент имел временную прописку в СПБ сроком до 29-го января 2010го года, продлить прописку быстро не получилось по уважительным причинам, и только сегодня я забираю из УФМС продлённый бланк регистрации на тот же адрес. Соответственно с 29-го числа на машине я не езжу.

Вопросы:
1. Мне будут менять номера?
2. Надо ли их брать с собой при поездке в МРЭО?
3. Будут ли наложены на меня какие то штрафы за просрочку?
4. В какую сумму выйдет вся эта перерегистрация?
Спасибо.


59.1. По истечении срока регистрации по месту пребывания собственников транспортных средств и отсутствии их обращений для снятия транспортных средств с учета, из соответствующих подразделений ФМС России истребуется информация о сроке регистрации граждан по месту пребывания.
В случае наличия регистрации граждан по месту пребывания регистрация транспортных средств продлевается на соответствующий срок путем проставления отметок в карточках учета транспортных средств.


как бы имхо из вышеуказанного пункта, ездить никуда не надо.
1. номера те же
2. зачем ехать в МРЭО
3. просрочка чего?
4. перерегистрация чего?
  • 0

#3 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 08 February 2010 - 13:43 PM

Кстати вот тоже интересно, если я не переставил машину на учет по новому месту жительства, миня покарать могут в МРЭО?
  • 0

#4 Raidmax

Raidmax

    Активный участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, Московская
  • Интересы:Системный администратор

Отправлено 08 February 2010 - 13:49 PM

2. Потому что в свидетельстве о регистрации ТС в поле "особые отметки" написано: "врем. учёт по прописке до 29.01.2010
3.

При снятии граждан с регистрационного учета по месту пребывания и неснятии транспортных средств с регистрационного учета в 5-дневный срок регистрация транспортных средств аннулируется в соответствии с пунктом 43 настоящего Административного регламента.
Подлежащие сдаче и не сданные в регистрационное подразделение паспорта транспортных средств, регистрационные документы и знаки признаются недействительными и выставляются в розыск.

4. Выдача нового свидетельства с новой отметкой и ещё может чего, поэтому и спрашиваю, что не знаю.
  • 0

#5 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 08 February 2010 - 14:00 PM

Кстати вот тоже интересно, если я не переставил машину на учет по новому месту жительства, миня покарать могут в МРЭО?


да, покарают)) минус 5 к опыту, и минус 10 к репутации)))
если серьезно, по идее есть обязанность внести изменения в регистрационные данные, но насколько понимаю, ответственности нет. если только подтягивать сюда за уши 0 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -100 руб. штрафа.
ну типа уст. порядок - это регистрация по месту жительства, зар-н по старому - згачит авто не зар-но в уст. порядке.

2. Потому что в свидетельстве о регистрации ТС в поле "особые отметки" написано: "врем. учёт по прописке до 29.01.2010
3.
4. Выдача нового свидетельства с новой отметкой и ещё может чего, поэтому и спрашиваю, что не знаю.


честно говоря, порядок регистрации по "временной прописке" новый и всех нюансов не знаю.
по идее, ездить каждый раз в МРЭО не надо - это следует из приказа. Но процитированное тобой СРТС говорит об ином получается, ездить надо.
что касается ответственности - ты цитируешь про розыск и т.д. - но разве ты снялся с рег. учета по месту жительства? ты же продлевал, какая отв-ть -то?
  • 0

#6 Raidmax

Raidmax

    Активный участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, Московская
  • Интересы:Системный администратор

Отправлено 08 February 2010 - 14:12 PM

Получается я могу сегодня, не имея продлённой прописки на руках, сеть в авто и поехать в УФМС, и если меня остановят сотрудники ГАИ то штраф будет 100р??? Далее получив продлённую регистрацию я могу спокойно кататься на авто и в случае если меня снова остановят сотрудники ГАИ, рассказать им про пункт 59.1 в котором МРЭО должно получить данные о продлении прописки и сказать им чтобы отвалили?

что касается ответственности - ты цитируешь про розыск и т.д. - но разве ты снялся с рег. учета по месту жительства? ты же продлевал, какая отв-ть -то?


Я не снимал с учёта, исходя из отметки в СРТС учёт прекращается автоматически, вот и любопытно не заберут ли авто на штраф площадку до выяснения всего и вся?
  • 0

#7 Raidmax

Raidmax

    Активный участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, Московская
  • Интересы:Системный администратор

Отправлено 08 February 2010 - 14:25 PM

В общем погуглил я и вот тут нашёл ответ, с продлением никакого гемора кроме отстоя в очереди, ставят печать в ПТС и досвидания.

Но хотелось бы всё таки узнать ответы на вопросы в шестом посте, очень не хочется ехать на метро и идти пешком очень много.
  • 0

#8 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 08 February 2010 - 14:32 PM

Но хотелось бы всё таки узнать ответы на вопросы в шестом посте, очень не хочется ехать на метро и идти пешком очень много.


а ты погугли еще КоАП - и сам посмотри, возможна ли за данное событие мера обеспечения в виде эвауации или нет (ст. 27.13)
  • 0

×

#9 Raidmax

Raidmax

    Активный участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, Московская
  • Интересы:Системный администратор

Отправлено 08 February 2010 - 19:20 PM

а ты погугли еще КоАП - и сам посмотри, возможна ли за данное событие мера обеспечения в виде эвауации или нет (ст. 27.13)


Статью 27.13 прочитал тут , получается мой случай попадает под:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.3] 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

То есть ездить мне условно говоря нельзя?

Был я сегодня в МРЭО, ездил на метро, принёл все документы, обратился в окно, мне сказали что в моём случае нужно проходить всю процедуру от и до, платить 500р. и гнать машину на смотровую площадку, я возмутился меня отправили к старшему инспектору, который сказал мне всё то же самое, на мой вопрос " А как я пригоню авто с такими документами на смотровую площадку?" он пожал плечами! Что за бред!? Смысл в том что уже через месяц, я оформлю право собственности на квартиру и смогу в неё прописаться на постоянно, и мне не сильно хочется лишьний раз проходить все процедуры заново. Ребят - помогите разобраться со всем этим... Может где покопать, почитать? Заявление какое написать кому-нить?
  • 0

#10 Raidmax

Raidmax

    Активный участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, Московская
  • Интересы:Системный администратор

Отправлено 09 February 2010 - 21:30 PM

В общем съездил я в МРЭО на машине, заплатил 200р и 300р в сбер кассу, поехал на площадку и там оказалось что у меня отсутствует шильда с ВИНом на кузове (кстати где она должна находиться???), то ли её не было то ли во время ремонта удалили - я хз, но ставил на учёт без проблем, мне инспектор показал на две дырочки около воздушного фильтра игрит типа тут должна быть шильда, ну что делать - инспектор внёс заметки в заявления, я в МРЭО опять, и тут самое интересное - начали пресовать, спрашивать где и когда перебивал номера... Написал объяснительную, мол ничего не знаю, причастия к утере шильды не имею, трахали мозг долго, потом позвали к себе, предложили отправиться на экспертизу, но через 10 минут рассказов про экспертизу решили разойтись на 2000р., отстегнул инспектору обозначенную сумму, через 5 минут в ПТС стояла отметка о отстутствии шильды, выдали новый СРТС и отправили домой. Вот так вот.

ЗЫ: В связи с просрочкой в 5 дней тачка была уже в розыске :text_la3:
  • 0

#11 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 09 February 2010 - 21:57 PM

мда, печально все.

особенно бесит, что несмотря на то, что в приказ о рег-и ТС наконец внесли правило про то, что при отсутствии шильды просто вносится об этом отметки в доки, гайцы по старинке пугают экспертизой и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей