IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

водитель теперь виноват всегда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 12 February 2010 - 20:32 PM

вчера по новостям слышал о заседании коллегии верховного суда нкоторая дала рекомендации по ужесточению ответственности водителей при совершении дтп.суть в томтеперь если ваще авто угнали и с из-за вашей халатности(оставил ключи в замке ит.п.)то вина за совершенное дтп частично перекладывается на владельца.но эт фигня,теперь если сбить пьного пешехода переходящего в неположенном месте ополюбому виновен водитель,есть одно смешное но.водитель признается невиновным только если пешеход совершал самоубийство.

Сообщение отредактировал vasil: 12 February 2010 - 20:42 PM

  • 0

#2 neoPLAN

neoPLAN

    на стороне зла

  • Пользователи
  • 1158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 12 February 2010 - 20:36 PM

че че?))
  • 0

#3 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 February 2010 - 20:49 PM

http://www.rg.ru/201...05/sud-dok.html

читаем тока внимательно, чтобы не было потом - слышал где-то что-то...

по автоправу собственно п. 23 и 24
  • 0

#4 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 February 2010 - 22:57 PM

http://www.rg.ru/201...05/sud-dok.html

читаем тока внимательно, чтобы не было потом - слышал где-то что-то...

по автоправу собственно п. 23 и 24

многа букаф :mshok:
в кратце можно?
  • 0

#5 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 12 February 2010 - 23:04 PM

многа букаф :mshok:
в кратце можно?

да вроде п23 и п24 не такие уж и многобуквенные.
  • 0

#6 OFNEN

OFNEN

    SYNCRO-вод Всея

  • Модераторы
  • Pip
  • 37296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Долгопрудный Замкадтье, Москва Алтуфьево
  • Интересы:SYNCRO, VW Golf Mk II, Porsche, RC Cars , VW Country, Forzamotorsport 4 (XBOX360)

Отправлено 12 February 2010 - 23:43 PM

Они там вообще в своих думах рехнулись
  • 0

#7 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 12 February 2010 - 23:50 PM

Автомобиль запретили?
  • 0

#8 bess

bess

    Флудер

  • Пользователи
  • 1071 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:VW

Отправлено 13 February 2010 - 01:05 AM

я когда в европе был ,там мало того ,что водитель сбивший пешехода,переходившего в неположенном месте не виноват ,так пешеход ему еще и убытки возмещает...если конечно жив останется...

Сообщение отредактировал bess: 13 February 2010 - 01:05 AM

  • 0

×

#9 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 13 February 2010 - 01:39 AM

я когда в европе был ,там мало того ,что водитель сбивший пешехода,переходившего в неположенном месте не виноват ,так пешеход ему еще и убытки возмещает...если конечно жив останется...


как это не прискорбно,но мы не в европе а в попе.причем все глубже и глубже :icon_frown:

Сообщение отредактировал vasil: 13 February 2010 - 01:40 AM

  • 0

#10 Singularity

Singularity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ВАО, Москва
  • Интересы:Музыка, дизайн

Отправлено 13 February 2010 - 15:06 PM

Ну мы же терпим... оппозицию и митинги не признаем, при чем я в этом смысле такой же как и все - это наше национальное "ноу-хау". Так что пока мы сладко стонем от удовольствия, нам в попу вставляют здоровый член.
  • 0

#11 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 13 February 2010 - 19:25 PM

а что делать? единственный вариант менять страну...
этим пидаргам проще принять закон, чем заставить комунальщиков сбить сосульки и расчистить тротуары...
  • 0

#12 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 February 2010 - 23:47 PM

п.24 кстати ввели похоже после нескольких случаев с совершением пдд "машинами" всяких там высоких начальников\их жен и тп....на который якобы кто то посторонний ехал
вот чтобы таким образом некоторые не уходили от ответственности типо придумали то что нужно доказать что твое авто стало не твоим на время совершения дияния :D
а коли там брат\сват сидел то кули - ты сам ему дал ключи, вот и отвечай

в какой то степени такой подход понятен, но то как он реализован - тупняк

про п.23 ваще ниче не понял - мне придется доказывать что спрыгнувший на меня с моста суицидник реально спрыгнул с моста?!
  • 0

#13 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 February 2010 - 00:24 AM

а что делать? единственный вариант  менять страну...
этим пидаргам проще принять закон, чем заставить комунальщиков сбить сосульки и расчистить тротуары...

Про коммунальщиков покрайней мере в бутово могу сказать, что за них тоже взялись. Таджики-дворники *цензура*ят день и ночь с ног падают наверное скоро сугробы будут по веревочке как в армии ровнять и снег белить, чтобы красиво было. Сейчас у них всевозможные комиссии проходят вот уже и незнают как жепу рвануть(начальство) чтобы с теплого места не согнали. Потому что страна у нас поганая все построенно на жепорванстве и показухе. Так уж сложилось исторически с этим ничего не поделаешь просто так оно есть и будет. Поддерживать что либо в достойном и исправном состоянии постоянно мы неможем. Перед проверкой зато все блестит и то только там где видно. Это национальная черта просто с этим надо смирится 

Сообщение отредактировал Борт542: 14 February 2010 - 00:38 AM

  • 0

#14 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 February 2010 - 00:49 AM

не надо тут про национальную черту
эту "черту" нам пытается навязать поколение выросшее на покорении пятилеток и прочих стахановских планах... и если в начале становления такой борьбы за знамя первенства была реальная работа, реальная борьба за план... то постепенно некоторые поняли что можно жопу то и не рвать, можно ж тока показать что все круто
вот и появилась показушность с покраской травы, пришиванием листьев и тп
жополизы были всегда и во всех странах - манталитет тут ни при чем

и сосбно изменить эт положение могут те кто живет сейчас... но что прививают им?! херь какую то... непонятные жизненные ценности, то что нужно сидеть в своей конуре и не высовывать нос
про то поколение которе ща гоняет в контру и прочие игрушки вообще молчу - мало у кого есть хоть какая то цель в жизни, про ценности вообще молчу...
  • 0

#15 CorrAnt

CorrAnt

    Активный участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2010 - 01:15 AM

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!

это постановление конкретизирует то, как суды должны принимать решения. и все. для юзеров все осталось по прежнему- у владельца источника повышенной опасности всегда была дополнительная ответственность.

что касается европ всяких итд итп - аналогичные законы (вроде равной ответственности пешехода и водителя, права водителя поворачивать направо на красный свет, если нет помех итд итп) у нас вводить слишком рано - для начала надо всем научиться соблюдать существующие законы - типа переходить улицу только на зеленый свет светофора,уважение права собственности, перестать считать доблестью избежание ответственности за правонарушения - в общем пройти определенный путь развития.

а судя по вашим высказываниям вы читать правильно еще не научились ;-)

а все эти разговоры про жизненные ценности, коммунальщиков--это все разговоры в пользу бедных. все изменения надо начинать с себя.
  • 1

#16 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 February 2010 - 01:27 AM

А что тут можно изменить если все пронизано таким отношением и во всем так. Вот недавно поймали в Астрахани гайцев за взятки может даже кого то уволят или даже посадют. А толку даже простой школьник начальных классов знает, что такая байда происходит на любом посту, просто астраханским ребятам неповезло они попали под показуху, но после этого крика ничего не изменится, потому, что вся страна такая. Был такой Дымовский. Что то мне подсказывает , что он говорил правду уж больно правдоподобно. И где он сейчас уже сидит или еще нет. Неудивлюсь если тот же Евсюков отсидит пару лет и выйдет как тяжело больной или еще как. И правильно говорят невысовывайся ничего не изменишь, а неприятностей наживешь и жизнь себе  осложнишь. И что характерно ничего не меняется, если только в худшую сторону, и чем это не национальная особенность.
  • 0

#17 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 14 February 2010 - 01:41 AM

что касается европ всяких итд итп - аналогичные законы (вроде равной ответственности пешехода и водителя, права водителя поворачивать направо на красный свет, если нет помех итд итп) у нас вводить слишком рано - для начала надо всем научиться соблюдать существующие законы - типа переходить улицу только на зеленый свет светофора,уважение права собственности, перестать считать доблестью избежание ответственности за правонарушения - в общем пройти определенный путь развития.

мудро, плюсую
  • 0

#18 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 14 February 2010 - 08:36 AM

Как и большинство, сев за руль, стал дисциплинированным пешеходом.
Что говорить о том, что нада заставить ходить на зеленый? А зачем? Штраф 100р всего, а водилам 1000р, они и пропустят.. Вы когда нибудь РЕАЛЬНО видели штраф пешеходу? Я - нет. Все равны у нас, но есть ровнее..
  • 1

#19 freewish

freewish

    Активный участник

  • Пользователи
  • 355 сообщений
  • Город:Kirov, Russia

Отправлено 14 February 2010 - 10:19 AM

меня штрафовали как пешехода.
  • 0

#20 DeliteR

DeliteR

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Город:Москва.
  • Интересы:Сисадмин я. Машинки на пульте, мультики, машины, компьтеры (PC and MAC), девушки =)

Отправлено 14 February 2010 - 10:22 AM

меня штрафовали как пешехода.

На очень дорого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей